11:30, 05.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте иномарка сбила мотоциклиста

Как сообщили в пресс-службе отдела ГИБДД по Воркуте, 3 июня около 7.55 водитель Volkswagen Golf при повороте направо, не убедившись в безопасности маневра, сбил мотоцикл Honda. После столкновения мотоциклист врезался в припаркованный у здания компании «Воркутауголь» Volkswagen Tiguan.

В ДТП пострадал водитель мотоцикла – он получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы груди и левого колена. Был госпитализирован с места ДТП.

Как уточнили в отделе ГИБДД по Воркуте, сейчас по данному факту возбуждено административное расследование. В ходе проверки выяснилось, что водитель мотоцикла не имел права на управление транспортным средством. Водителю Volkswagen Golf грозит наказание в зависимости от степени причиненного вреда здоровью мотоциклиста - от полутора до двух лет лишения права управления транспортом или уголовная ответственность.

Обе иномарки принадлежат сотрудникам компании «Воркутауголь».

885

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • ссср
    05 июня 2013 г., 11:42:06
    Ответить
    Очередной урод обгоняющий справа. Таких в каждом городе полно. Человек едет по правому ряду, поворачивает направо- какое ещё убеждение в безопасности манёвра он должен выполнить. Пока эти мотод****ы не выучат правила дорожного движения будут летать.
    • автомотовелосипедист
      05 июня 2013 г., 19:09:34
      Ответить
      солидарность
      Уважаемый автолюбитель, который никогда не ездил по перекресткам с трамвайными путями, по дорогам с реверсивным движением и восьмиполосным путепроводам. Прежде чем включать эксперта и начинать негодовать в комментариях просмотри как все было на самом деле
      http://youtu.be/xl5F5lTonzI?t=1m40s
      и только после этого, если чувство солидарности к автомобилисту, и чувство ненависти к ненавистному мотоциклисту, который еще и жив остался, зараза, ты можешь написать это ниже рядом с тремя десятками таких же узколобых д****ов. :)
    • ГАИ
      05 июня 2013 г., 21:39:33
      Ответить
      это был не обгон, обгон выполняется с выездом на встречку
      это было опережение транспортного средства по правой полосе, что в пределах населенного пункта не запрещено

      так что виноват явно автолюбитель, не убедившийся в безопасности выполняемого маневра- поворота направо

      и все это несмотря на то, что мотоциклист не имел прав
    • Гашишник
      06 июня 2013 г., 13:51:43
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xl5F5lTonzI Посмотри, после комментируй *****
  • СССР
    05 июня 2013 г., 11:43:46
    Ответить
    Со злости даже не дочитал. У этого д****а к тому-жеи прав нет а водиле светит лишение, да и возможна уголовная ответственность.
  • вава
    05 июня 2013 г., 11:44:52
    Ответить
    а причём тут водитель Фолькса????
    он с правого ряда поворачивал направо....этот олень его ещё правее обходил..
  • И опять
    05 июня 2013 г., 11:47:00
    Ответить
    Водитель Гольфа ехал, никого не трогал... И правил не нарушал. А ему светит лишение и статья. Что за страна?
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 11:52:17
      Ответить
      ну дык
      развал =(((
  • Хэппи
    05 июня 2013 г., 11:50:37
    Ответить
    бесят
    Вот меня бесят эти кретины на мотоциклах... гоняют и подрезают... и между прочим мотоциклист должен был объезжать слева, а не пилить по прямой...
    Да есть конечно вариант что поворотник включен поздно, перед самым поворотом, но и это не повод винить во всем водителя автомобиля.
    • Меня зовут
      05 июня 2013 г., 13:56:38
      Ответить
      Поворотник был включен секунд за 4-5 до удара. На другом видео видно было, что хруст начал прижиматься в право, только когда гольф начал тормозить. При этом с лева полоса была свободная
  • Я
    05 июня 2013 г., 11:59:30
    Ответить
    да пипец
    какой-то дрыщь на макаке прёт на обгон справа, а водиле наказание??? Этот так называемый мотоциклист должен за авто переться и притормозить или уйти на левую полосу, когда авто направо паркуется. Что за страна...
  • Негодуэ
    05 июня 2013 г., 12:01:06
    Ответить
    очередной летящий в даль беспечный "хруст"
  • негодующим автодятлам
    05 июня 2013 г., 12:12:16
    Ответить
    1. улица пустая и широкая
    2. судя по расстоянию до 10-ки (3 сек) справа от этого осла на фольксе еще бы камаз поместился.
    3. соблюдал бы расположение ТС на проезжей части - хруст бы справа не сунулся.

    СССру - а вы уроды так и ездите, по городу - как по лесу
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 12:23:02
      Ответить
      мдаааа
      По видео отчетливо видно что водитель авто шел по крайней правой полосе где нет припаркованных автомобилей, а мотоциклист следом... заведомо он притормаживает и поворачивает направо... какого лешего лететь на мото и не увидеть что сунуться некуда??? Ты что предлагаешь владельцу авто ехать по полосе где припаркованны автомобили? *тут я промолчу*...
      • Саня
        05 июня 2013 г., 18:45:15
        Ответить
        .
        Я предлагаю перестать судить только со своей колокольни (как автолюбитель), но и попытаться вентилировать все точки зрения. Парень за свое шалопайство уже поплатился здоровьем, что полез справа в провинциальном городе, где штатные зеркала служат для того, чтобы их заменить на зеркала типа Ф-1, а не по прямому назначению.
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 12:25:10
      Ответить
      и еще
      если купили права, то хотя бы выучите ПДД и ездите по правилам
    • Онотолей Ы
      05 июня 2013 г., 12:43:29
      Ответить
      Ты по ходу сам мотодятел!? Водитель гольфа всё правильно сделал и поворотник показал и с правого ряда поворачивал, а этому мотопридурку надо было по правилам обгонять и уметь прогнозировать ситуацию на дороге.
      • Онотолей Ы
        05 июня 2013 г., 12:44:17
        Ответить
        я бы ещё вышел и ногами добавил!
  • 111
    05 июня 2013 г., 12:36:52
    Ответить
    и ремонт за свой счет, страховая не оплатить прав то у рокера нет..............
    • Йа
      05 июня 2013 г., 12:45:53
      Ответить
      С чего это вдруг? если мотоциклист виновен то весь ремонт за его счет через суд без всякой амортизации запчастей!
  • Саня
    05 июня 2013 г., 12:56:18
    Ответить
    Бред!Какое лишение для водителя гольфа? Он то, что нарушил? Ему надо в суд подавать на этого мотодятла, и в гражданском судопроизводстве с него трясти денег на машину и моральный вред, а еще денег за, то что он из за этого ДТП опоздал на важную денежную встречу!
  • 222
    05 июня 2013 г., 12:56:46
    Ответить
    Для всех негодующих автолюбителей напоминаю: "перед началом ЛЮБОГО маневра водятел обязан УБЕДИТЬСЯ в его безопасности."
    Покалечил хруста потому что в правое зеркало *** скосить поленился - езжай на "поселок", да и лечение хрусту оплати.
    • Serg
      05 июня 2013 г., 13:05:26
      Ответить
      Во-первых пару секунд тому назад его возможно там и не было видно - летают они знаете ли.
      Во-вторых просто не ожидаешь, что в этой щели между полос может кто-то появится. Дополнительной полосы там точно нет.
      • 78
        05 июня 2013 г., 13:22:24
        Ответить
        Во-первых, на записи отлично видно, что с начала поворота до полета мотошмеля прошло меньше секунды, т.е. в зеркале он явно был виден.
        Во-вторых, полосы там конечно нет, но мотоцикл вполне себе влезает.
        И вообще, у меня впечатление, что гольфятник прекрасно видел хруста, но решил его любой ценой не пропустить.
        • Serg
          05 июня 2013 г., 14:10:58
          Ответить
          Там нет полосы еще одной, то, что там влезает мотоциклист, не говорит о, том, что там вдруг появилась еще одна полоса. Движение транспортных средств должно быть по полосам, а не между ними. Ехал бы мотоциклист как положено за машиной, то ничего бы не было, но он же летел между полос.
          • 123
            05 июня 2013 г., 14:48:59
            Ответить
            Там нет полосы еще одной, то, что там влезает мотоциклист, не говорит о, том, что там вдруг появилась еще одна полоса.
            +100!
        • RU
          05 июня 2013 г., 14:19:08
          Ответить
          Смертник, категорию "А" наверно по блату получил?
          • 123
            05 июня 2013 г., 14:45:45
            Ответить
            читай статью внимательнее
            "В ходе проверки выяснилось, что водитель мотоцикла не имел права на управление транспортным средством".
        • Хэппи
          05 июня 2013 г., 15:22:00
          Ответить
          ахаха
          Не факт что видел... они же дятлы резко вправо и все вот он и впендюрился...
    • Двоечнику
      05 июня 2013 г., 13:12:25
      Ответить
      А вы уверены,что мотоциклист в правом зеркале был?
  • Serg
    05 июня 2013 г., 12:59:56
    Ответить
    Блин, как же раздражают эти мотоциклисты своей неадекватной ездой между полос и появлениями на большой скорости из ниоткуда.

    У меня у самого был случай. Еду по своей полосе, справ от меня тоже ряд машин едет. Впереди ямка, немного вильнул, в пределах своей полосы, и тут откуда ни возьмись мотоциклист вылетел между полос, я уж не знаю на какой скорости, но я как будто стоял в сравнении с ним. Взял бы я еще чуть правее - зацепил был его.

    Кто дает им право летать на такой скорости да еще между полос?

    Водителю автомобиля в данном ролике сочувствую.
    • 11
      05 июня 2013 г., 14:36:59
      Ответить
      гы
      Езжу и на мото и на машине. А вот меня лично раздражают водятели всяких ведер на 4 колесах которые:
      1. Не смотрят в зеркала
      2. Специально не пропускают мотоциклы
      3. Пытаются погонятся с мотоциклом , подрезая и создавая опасные ситуации на дорогах
      Не оправдываю мотоциклиста в данном конкретном случае, НО давайте уважать друг друга. А то большинство водителей на 4 колесах живут по принципу: Я стою и ты стой.
      • 11
        05 июня 2013 г., 14:38:13
        Ответить
        гы
        Откуда ни возьмись он не взялся, В ЗЕРКАЛА НАДО СМОТРЕТЬ ДО МАНЕВРА, А НЕ ПОСЛЕ ПУГАТЬСЯ !!!!!
      • Jeka
        05 июня 2013 г., 20:57:03
        Ответить
        именно, уважать надо друг-друга. еслибы мотоциклисты больше уважали ПДД, то и их бы больше уважали. около года назад я снял видео по дороге на работу http://youtu.be/urjx_sJ64gw -мотоциклист около 10 минут ехал в общем потоке в утренней пробке. Знаешь как я его зауважал! даже достал телефон и снял видео.
        • 11
          06 июня 2013 г., 8:17:30
          Ответить
          гы
          Не трынди, снял он видео
  • Саняе
    05 июня 2013 г., 13:01:47
    Ответить
    Кстати прислушайтесь, водитель гольфа еще за 50 метров до маневра на право, включил поворотник. Это на 4 сек видео отчетливо слышно. Так что мотодятл помимо того, что без прав, не знает пдд еще и нихрена не видит.
  • ненавижу мотодятлов
    05 июня 2013 г., 13:56:42
    Ответить
    вина мотодятла 100 процентов!!! на видео четко слышно как водила включил заранее поворотник и ехал он нормально не по середине дороги! Этот упырь еще и без прав был, с*** жалко что не убился. А водиле щас геморроя из-за этого ублюдка!
  • ***
    05 июня 2013 г., 14:21:54
    Ответить
    Явный обгон справа хотел сделать, так что свободу гольфисту!!!!!!!
  • Андрей/Сталин
    05 июня 2013 г., 14:29:36
    Ответить
    А если злосный фольксводятл включил указатель поворота на лево??? Чтоб спецом увидать полёт мотошмеля???)))На видео же не видно, а только слышно... Там надо больше информации, а не только кина!
    • Андрею
      05 июня 2013 г., 14:37:38
      Ответить
      Да-да, специально, а потом еще и долбанул свой Фольц об него. Что за бред сумасшедшего?
  • Барыга
    05 июня 2013 г., 14:52:02
    Ответить
    Водителю Фолькса зенки надо открывать периодически, особенно при перестроениях, в зеркала смотреть, а то ехал как блаженный!
    • 123
      05 июня 2013 г., 14:53:34
      Ответить
      Абсолютно то же самое нужно делать водителю моцика! И ещё и не обгонять справа.
  • 78
    05 июня 2013 г., 15:15:52
    Ответить
    В общем все как обычно. Очередной водятел забил на главную аксиому ПДД - оглядись перед маневром. Теперь он придумает сто пятьдесят девять оправданий себе и найдет полторы тысячи косяков у хрустика. Но факт остается фактом: посмотрел бы этот умник в зеркало - ДТП не случилось. Хруст поехал бы дальше, гольфятник с матюгами тоже поехал дальше, две машины и мотик не разбиты, хруст не хрипит в лапах хирурга, а гольфятник не сушит сухари. Всего-навсего надо было посмотреть в зеркало, как этого требуют ПДД.
    • Хэппи
      05 июня 2013 г., 15:31:00
      Ответить
      Ты тупой да?
      Ты понимаешь, что поворотник включен заранее, прижался и замедлился. Поворот и опа... незахрен обгонять с правой стороны... учите ПДД, не борзейте на дороге и все будет окей!!!
      • 78
        05 июня 2013 г., 15:53:59
        Ответить
        Вот-вот, я про это и говорил - начались оправдания.
        В сотый раз повторяю: для вас, таких умных и внимательных, придумано правило - перед маневром убедись, что все в порядке. Хруст справа - значит уже не все в порядке. Остановись и пропусти. Обматери и плюнь вдогонку, но по крайней мере обошлось бы без крови и уголовки.
        И самое главное, учти, умник, в суде оправдания вида "а чо он справа гонит" не прокатят. Ты управляешь тонной железа, а он на бешеной табуретке - значит, с тебя и спрос, если что случится.
        • 78-ому
          05 июня 2013 г., 16:13:47
          Ответить
          с какого это перепуга надо пропускать мотоциклиста если он наровит объехать справа? Типа у него справка и ему все можно?
          • 78
            05 июня 2013 г., 16:46:18
            Ответить
            Если у гольфиста хватит ума вот это вот брякнуть в суде, то условкой он точно не отделается.
            Не хочешь пропускать - не пропускай наздоровье. Но так, чтобы людей не дай бог не покалечить. А тут у хруста сотряс, проломленная грудина и колено пополам. Да еще бонусом - пара машин и табуретка всмятку. Не пропустил мля.
            • 123
              05 июня 2013 г., 17:46:43
              Ответить
              Если мотоциклёр не сделает выводов из случившегося, не перестанет обгонять справа - убьётся ведь когда-нибудь точно!
            • чмт
              05 июня 2013 г., 20:20:23
              Ответить
              может от удара мозги вправились, след раз будет думать куда ехать!
  • наблюдатель
    05 июня 2013 г., 16:03:51
    Ответить
    Мотоциклист видимо недавно пересел с велосипеда на мото. Двигается по правому краю дороги, щемится, шустрит (типичный велосипедист), а нужно за авто. Не учел, что на мото едешь гораздо быстрее, поэтому нужно быть предельно осторожным, контролировать скорость, дистанцию, интервал...
    Ну а водитель фольца, тоже не додумался, посмотрел бы в зеркала перед поворотом и ничего бы не случилось (видимо, расслабился на "полупустой" воркутинской дороге). По видео видно, что нет разделительных полос, фольц передвигался ближе к середине пр. части (полоса довольно широкая), ехал достаточно ровно, и вдруг, резко решил перед поворотом принять более крайнее правое положение и повернуть... смотреть в зеркала надо, время было достаточно, чтоб увидеть лихого мотогонщика
    • >>>>
      05 июня 2013 г., 16:58:44
      Ответить
      Тормозной путь был у мототарана? Смысл дундеть, пусть эксперты оценят случай. На первый взгляд, виноват мотоциклист, он ехал сзади, указатель поворота был, что ещё надо!
      • наблюдатель
        06 июня 2013 г., 0:05:53
        Ответить
        Проезжая часть широкая, по видео видно, что он ехал по левой, увидел пустое парковочное место, не посмотрев в зеркало, повернул резко направо. зачем делать лишние движения не убедившись? Пропустил бы всадника без головы, и ничего бы не произошло. Конечно, я не оправдываю мотоциклиста. Ему, сей раз, не повезло проскочить. А водитель, видимо, привык ездить как в "танке" виляя по просторным дорогам Воркуты (посмотри видео сверху)
    • бинокль
      05 июня 2013 г., 17:01:47
      Ответить
      Это чучело на хонде за 1/2 секунды пролетел 10-ток метров!Какая скорость у этого тела была?Если глянув в зеркало и увидев в 100-тне метров фару хонды,гольф начал поворот,что он нарушил?Средняя хонда разгоняется за 3-3,5 с до 100км/ч.У этого глиста на хонде куча косяков,-превышение,обгон справа,поврежденные авто и пролом в сиськах.....Поделом!Выздоравливай,ума набирайся.Скоро в Сыке подобная хрень произойдет вероятно.
      • Троль
        05 июня 2013 г., 18:58:55
        Ответить
        ы
        "Средняя хонда разгоняется за 3-3,5 с до 100км/ч"
        убило. А средняя кавасаки? Или триумф?
    • технарь
      05 июня 2013 г., 17:04:23
      Ответить
      Хонда-то лохматая,она толком-то и затормозить не сможет.Понаберут хлам за 100 т.р. и вперёд!!!!!Глупцы.
      • 11
        05 июня 2013 г., 18:32:08
        Ответить
        горе технарь
        Это твоя ваз 2109 нифига не тормозит, а Хонда хоть и старая но вполне нормально тормозит
  • 11
    05 июня 2013 г., 18:29:39
    Ответить
    Смотрим вид сверху
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xl5F5lTonzI
    • 111
      05 июня 2013 г., 19:04:05
      Ответить
      с 1:40
      Да, он же просто летел как сумасшедший. Никак в зеркала не заметить! Если это действительно так, как пишут многие автолюбители сверху, то по нашим улицам страшно ходить...
      Гуляйте ка лучше пешком лишний раз, и кредит за авто платить не надо, и живых и здоровых дюдей больше будет.
  • Фанкар
    05 июня 2013 г., 18:41:49
    Ответить
    ксенофобия
    Злые провинциальные водители, не привыкшие смотреть в правое зеркало ВПРИНЦИПЕ винят в этом других. Есть еще велосипедисты, которым нельзя ехать дальше метра от обочины, когда их так зажимают, они тоже виноваты? Надо просто принять за аксиому, что в большинстве своем скорость, расположение ТС на проезжей части зависит от многих факторов, включая его габариты и ТТХ. С какой вероятностью такие ДТП происходят в крупных городах?
    • Фанкар
      05 июня 2013 г., 18:54:20
      Ответить
      ЗЫ
      Водитель мотоцикла неопытный, тут спору нет. Но кроме ПДД есть еще ДДД, не забывайте об этом.
      • 11
        05 июня 2013 г., 18:58:53
        Ответить
        гы
        Они в левое то не научились смотреть, да шторка наверное мешает)))))
      • 44
        05 июня 2013 г., 19:04:23
        Ответить
        ДДД
        Дорожные Деревянныные воДятлы? ))
        Отправлено из мобильной версии
    • кстати
      05 июня 2013 г., 19:44:06
      Ответить
      по ПДД велосипедисту теперь можно перестраиваться левее для совершения манёвра.
  • 1
    05 июня 2013 г., 19:40:54
    Ответить
    один без прав ездит да ещё и наверняка с превышением и обгоняет где попало, а виноват почему-то водитель автомобиля?? наши идиотские суды вот уже 20 лет не выносят оправдательных приговоров, поэтому опять невиновного осудят!
  • 1
    05 июня 2013 г., 19:40:55
    Ответить
    один без прав ездит да ещё и наверняка с превышением и обгоняет где попало, а виноват почему-то водитель автомобиля?? наши идиотские суды вот уже 20 лет не выносят оправдательных приговоров, поэтому опять невиновного осудят!
  • опа
    05 июня 2013 г., 20:14:37
    Ответить
    а кто припаркованную машину будет ремонтировать7
  • гость
    05 июня 2013 г., 20:22:54
    Ответить
    умники, а вы где увидели, что водятел из правого ряда поворачивает? привык ездить как в колхозе по полям, теперь пусть расхлебывает
  • гость
    05 июня 2013 г., 20:25:49
    Ответить
    все видно на видео, что на одном, что на втором. ехал чайник, увидел свободное место для парковки, и крутанул вправо. поделом
  • Jeka
    05 июня 2013 г., 20:38:29
    Ответить
    Biker naglo narushal, za chto i poplatilsa. Ehal bi po pravilam - doeahal bi zdorovim.
    http://youtu.be/urjx_sJ64gw
  • Гражданин
    05 июня 2013 г., 23:08:25
    Ответить
    Рассея
    Пусть теперь на больничке подумает, а если не будет думаться, то и следующего раза не будет. Вообще прикольная ситуация: если бы скутерист был пьяный с правами, то виноват, а если прав нет, то давайте правила читать. А если прав нет и пьяный - опять давайте правила читать? А зачем права? А ни за что пострадавший наверно думает, нафиг я за этим хлебушком пошел (засада).
    • Граммарнаци
      06 июня 2013 г., 9:36:19
      Ответить
      Сочинения в школе списывали?
  • Псих
    06 июня 2013 г., 8:49:29
    Ответить
    Если у мотика нет прав,
    То значит он виноват во всем. По крайней мере, в том, что вообще выехал на дорогу, а то что случилось - это типа предупреждение с верху, пусть, конечно выздоравливает, и чтоб на здоровье не отразилос потом. А железяки и починить можно.
  • Гашишник
    06 июня 2013 г., 13:50:52
    Ответить
    100% вина водителя автомобиля, вид с другого ракурса. Смотреть с 1:40 http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xl5F5lTonzI