12:43, 05.06.2013 / ПРАВО

Глава Койгородка подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета России по Коми возбуждено уголовное дело в отношении главы сельского поселения «Койгородок», подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления, уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной органами прокуратуры.

По данным следствия, в мае 2012 года глава сельского поселения в нарушение законодательства издал постановление, на основании которого предоставил в пользование своему родственнику, не имевшему законных оснований для получения муниципального жилья, жилой дом и заключил с ним договор социального найма жилого помещения муниципального фонда. В результате противоправных действий существенно нарушены права и законные интересы граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в получении жилья.

Производство предварительного следствия поручено Сысольскому межрайонному следственному отделу.

857

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • марк
    05 июня 2013 г., 13:31:35
    Ответить
    Ох уж эти сельские коррупционеры
    • невероятно
      05 июня 2013 г., 13:36:35
      Ответить
      такое наверняка в каждом муниципалитете есть! Вот всех и надо проверять!
      Отправлено из мобильной версии
  • конца не видно
    05 июня 2013 г., 13:36:54
    Ответить
    этим районным и сельским коррупционерам. Среди глав не осталось честных, порядочных руководителей. Обнаглели совсем. Кто следующий?
  • Я
    05 июня 2013 г., 13:43:33
    Ответить
    Ваня Трифонов
    кто такой?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    05 июня 2013 г., 14:09:32
    Ответить
    Опять очковтирательство с изображением поротьбы с коррупцией...
    Опять фуфло нам впаривают с изображением поротьбы с коррупцией.. Мелочёвку дёргают , а основные ворюги спят спокойно.. Вождь Журавлей и Ворон ясно дал понять , что своих близких ворюг в обиду не даст.. Как раньше говаривали : "С Дону выдачи нету.." Это раньше все преступники от царя-батюшки на Дон бежали.. А теперь диаметрально противоположное : всё ворьё чем ближе к Вовану и Димону , тем спокойней ворует... А мелочёвку , как кость народишке кидают , вот мол мы какие справедливые.
  • редакции БНК
    05 июня 2013 г., 16:07:28
    Ответить
    Ребята, на фото не глава сельского поселения «Койгородок» Трифонов И.Г., а глава МО МР - руководитель администрации Койгородского района Перепаденко Юрий Алексеевич. Так ведь можно и моральный ущерб заплатить.
    • ред.
      05 июня 2013 г., 16:19:30
      Ответить
      Спасибо, фото сняли. Приносим извинения читателям.
      • хорошо хоть не
        05 июня 2013 г., 16:40:08
        Ответить
        Гайзера фото поместили ))))
  • иии???
    05 июня 2013 г., 18:09:01
    Ответить
    Что теперь светит главе?
    • Что теперь светит главе?
      05 июня 2013 г., 18:30:55
      Ответить
      Да все то же,солнце энд луна со звездями.
      .
  • ура
    05 июня 2013 г., 19:53:28
    Ответить
    Еще одного едроса пакуют!
  • Эллочка
    05 июня 2013 г., 19:59:33
    Ответить
    я не поняла:
    1. почему "производство предварительного следствия поручено Сысольскому межрайонному следственному отделу"?
    2.почему до сих пор Попов разгуливает по Сыктывкару без наручников и кеонвоя?