14:52, 05.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

«Экологи Коми» приглашают сыктывкарцев засадить клумбы цветами

Жители столицы Коми примут участие в благоустройстве клумб. В субботу, 8 июня будет организована посадка цветов.

KIR_6524.jpg

Фото Кирилла Затрутина

День эколога отмечается сегодня, но приуроченные к нему мероприятия начнутся в субботу. В рамках одного из них любой желающий сможет внести свой вклад в украшение города - своими руками высадить цветы на клумбы.

Как рассказал БНК член Общественной палаты республики и активист организации «Экологи Коми» Александр Попов, для акции выбраны три места - улица Советская, клумбы по улице Кирова вдоль парка и центральная клумба в самом парке на входе с улицы Бабушкина. Работы будут проходить с 10 до 11 часов.

- С собой людям брать ничего не нужно. Достаточно будет просто подойти к волонтерам, они выдадут все необходимое, в том числе рассаду однолетних цветов, и покажут места, куда ее нужно будет высадить. Каждой клумбе уже придуман свой «рисунок», - прокомментировал общественник.

День эколога пройдет при поддержке Госсовета республики, минприроды и администрации города.

1692

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Ну привет
    05 июня 2013 г., 15:25:56
    Ответить
    На субботник выйди, лес посади, теперь озеленение:)
    Что-то мне подсказывает, что все это мы уже и без того оплачиваем.
    Что завтра? Улицы от снега чистить или стояки с батареями в полуразрушенных домах ремонтировать?
    • мухослон
      05 июня 2013 г., 15:50:45
      Ответить
      У вас получается. Вам бесплатно это предлагают сделать. Это воспитательная процедура, людей объединяет и прививает культуру.
      • Про трудотерапию
        05 июня 2013 г., 16:14:46
        Ответить
        Про трудотерапию и воспитание мне все понятно... Но почему бы тогда нам всем вместе вагоны не по разгружать на благо общества или картошку у меня на даче не перекопать? Тоже вполне себе объединяющее занятие:)
        • ррр
          05 июня 2013 г., 16:26:39
          Ответить
          Потому что картошка и вагоны нужны ограниченному кругу людей, а клумбы всем Сыктывкарцам.
          Отправлено из мобильной версии
          • МММ
            05 июня 2013 г., 17:16:19
            Ответить
            ррр , 05.06.2013 16:26:39
            Полностью с Вами согласен. Фамилии этих как вы сказали ограниченных в студию! Что бы все знали.
        • Ну не хочешь,
          05 июня 2013 г., 16:48:04
          Ответить
          так и не
          приходи.Придут те,кому это занятие нравится.
  • так
    05 июня 2013 г., 17:13:55
    Ответить
    есть же специализированный "цветочный" МУП
    • МММ
      05 июня 2013 г., 17:20:18
      Ответить
      так , 05.06.2013 17:13:55
      У нас в городе и администрация есть и что? Что ж ИА теперь и городскую территорию благоустраивать что ли?
  • КОМИкадзе
    05 июня 2013 г., 18:09:08
    Ответить
    Призывают сыктывкарцев , то деревья посадит, сейчас клумбы обогатить...не удивлюсь ,если пойдет клич,чтобы начали жители ремонтировать дороги, тротуары, а там и не далеко до ЖКХ!
    • hhh
      05 июня 2013 г., 19:36:20
      Ответить
      Ну а как Вы хотели, если жители Сыктывкара считают город своим домом, то должны его как-то сами обустраивать.
      • КОМИкадзе
        05 июня 2013 г., 23:02:01
        Ответить
        Каждый должен заниматься своим делом!
  • Поэт-песенник
    05 июня 2013 г., 18:15:39
    Ответить
    Песня была такая:
    Я тебе засажу... всю аллею цветами!
  • Засадить?
    05 июня 2013 г., 19:52:30
    Ответить
    Да запросто!
  • илю
    05 июня 2013 г., 20:42:57
    Ответить
    Перед театральными фонтанами вытоптанный газон. А вообще в городе есть ЛАНДШАФТНЫЕ ДИЗАЙНЕРЫ? Хоть один?