21:38, 05.06.2013 / СПОРТ

Сезон велоночей в Сыктывкаре готовы открыть более 200 человек

Для участия в «Велоночи», которая пройдет в Сыктывкаре 8 июня, предварительно зарегистрировались уже более 200 человек. В субботу участники первой в этом году «Велоночи» проедут по маршруту от Стефановской площади по улице Орджоникидзе, малой объездной дороге, через ТРЦ «Макси» и микрорайон Орбита.

KIR_3636.jpg

БНК и Молодежный парламент Коми приглашают всех неспешно прокатиться по ночной столице республики. Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Впервые «Велоночи» в Сыктывкаре стали проводиться год назад. При поддержке Молодежного парламента Коми в течение лета состоялись три такие акции, число участников выросло с 90 до 200. Первая в этом году «Велоночь» в Сыктывкаре уже сейчас набрала более 200 теоретических участников.

- Велоспорт в Сыктывкаре привлекает все больше людей, радует, что они не просто покупают велосипеды, но и начинают соблюдать правила, разбираться в экипировке и технике безопасности. «Велоночи» для нас не просто способ времяпрепровождения.  Это, скорее, возможность заявить городу о своем существовании и привлечь в свои ряды больше сторонников, - уверен главный редактор информагентства БНК Алексей Лазарев.

Организаторы первой в этом году «Велоночи» - Молодежный парламент РК и информагентство БНК. Старт велопробега намечен на 22:00 со Стефановской площади. В финале «Велоночи» будет проведен розыгрыш призов от спонсоров. Зарегистрироваться можно в официальной группе мероприятия в соцсети «ВКонтакте», для участия необходимо быть трезвым, старше 18 лет и иметь велосипед.

715

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Эхххххххх
    06 июня 2013 г., 12:07:03
    Ответить
    Значит, пьяный подросток на самокате - не то???
  • dghjkl
    06 июня 2013 г., 12:17:35
    Ответить
    Сходить можно. Жаль, что группа только в одной социальной сети - не отписать без регистрации.
    Лишь бы погода не подвела.
    • Велосипедист
      06 июня 2013 г., 15:22:56
      Ответить
      О регистрации
      Согласен с Вами,почему регистрация только через соцсеть "ВКонтакте".Может организаторы предоставят контактный телефон или иной способ ,потому как у меня нет желания регистрироваться в этой соцсети.В противном случае это идея ни чего не стоит.Что скажет на это Молодежный парламент РК.
  • Н
    06 июня 2013 г., 23:51:23
    Ответить
    Вроде бы разрешили участие без регистрации