11:34, 07.06.2013 / ЭКОНОМИКА

Возобновлены работы по строительству автодороги «Керки – Малая Пера»

Как сообщает Дорожное агентство Ком, работы возобновлены на строящемся участке автомобильной дороги «поселок Керки - Кабанты-Вис - Малая Пера» трассы «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар».

1_prev_original_prev_original.jpg

Фото dorkomi.ru

На участке «Керки –Кабанты-Вис» силами дорожников ООО ПСО «Труддорстройпром» выполняются работы по устройству щебеночного основания на оставшемся отрезке протяженностью в четыре километра, прикромочных водосбросных лотков, установке барьерного ограждения для обеспечения безопасности дорожного движения. Завозится материал на асфальтобетонный завод для приготовления асфальтобетонной смеси и последующего устройства асфальтобетонного покрытия.

На участке «Кабанты-Вис - Малая Пера» дорожники ООО ПСО «Труддорстройпром» и ООО «Трансстройсервис» ведут работы по устройству дорожной одежды из грунтощебеночной смеси, устанавливают барьерные ограждения, выполняют работы по укреплению откосов земляного полотна растительным грунтом и проводят подготовительные работы для укрепления кюветов вдоль насыпи. Все работы проводятся в соответствии с графиком.

Дорожное ведомство обратилось к водителям грузового и пассажирского транспорта с просьбой запастись терпением на летний период и создать необходимые условия для завершения дорожно-строительных работ.

Напомним, движение транспорта по строящимся участкам на отрезке «Керки - Малая Пера» автодороги «Сыктывкар - Ухта - Печора - Усинск - Нарьян-Мар» с 1 апреля 2013 года запрещено. Запрет проезда транспортных средств (кроме транспорта дорожно-строительных предприятий) будет действовать вплоть до завершения строительных работ. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август-сентябрь 2013 года. Соблюдение требований запрета движения транспорта по строящимся участкам позволит дорожникам своевременно выполнить намеченные работы и уже в этом году обеспечить круглогодичный устойчивый проезд транспорта до поселка Ираель, в Ижемский и Усть-Цилемский районы республики.

1444

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 июня 2013 г., 12:11:59
    Ответить
    А на серпантине конь валялся или как ?
    Терпите устьцилёма и ижемцы - дохните с голоду , ведь немного осталось ( в смыле вас )...
  • ухтинец
    07 июня 2013 г., 12:17:33
    Ответить
    Спасение утопающего - дело рук самого утопающего!У нас в России,дороги скоро будут строить как храмы ,путем добровольных пожертвований.Те деньги,которые воруют чинуши,необходимо конфисковывать и направлять на социальнозначимые объекты.
  • Водила
    07 июня 2013 г., 12:21:04
    Ответить
    Нас не пускают не потому что мешаем работать,а потому что видим с какими нарушениями производится ремонт дороги,попросту говоря Леоновы отмывают дорожные деньги.
  • 111
    07 июня 2013 г., 12:40:40
    Ответить
    да неужели!? Когда закончится то, в 2125 году?
  • Жешартский
    07 июня 2013 г., 13:29:58
    Ответить
    Две проблемы
    В Росси две проблемы дураки (читай чиновники) и дороги. Если с первой может справится асфальтовый каток, то со второй ничего уже не помогает. Одни дороги делают, вторые разваливаются. СДЕЛАЙТЕ дорогу Усть-Вымь - Айкино - Жешарт, Айкино - Микунь, ездить совсем невозможно. В районах тоже люди живут и многие ездят по работе в Микунь, Сыктывкар. Между двумя городами Коми Сыктывкар и Микунь НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ДОРОГИ.
  • да уж
    07 июня 2013 г., 14:15:04
    Ответить
    вот не могу понять...сами же говорят водителям потерпите и не мешайте работать и сами же пропускают их за деньги...тоже самое было и в прошлом году,когда делали дорогу,да если сама же охрана не пропускала за деньги машины,то может дорога уже была готова...а еще потом по телевидению и в газетах пишут,мол виноваты сами водители!да если не зарабатывали деньги охранники и может и начальство,то никто и не мешал,сами приголубили...что и щас то же самое творится!
  • Гена
    07 июня 2013 г., 21:53:08
    Ответить
    Аж четыре километра за лето сделают? Вот это темпы. Китайцы со своими 500 километрами в день хохочут, что есть мочи.
    • ерик
      08 июня 2013 г., 11:37:44
      Ответить
      Вы совершенно правы,несущиеся со скоростью 70 км/ч грейдера и асфальтоукладчики кроме смеха ничего не вызовут. Не успевают ленточки перерезать