15:17, 07.06.2013 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер поздравил представителей социальной сферы региона с профессиональным праздником

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника, состоялось сегодня в Коми республиканской филармонии в Сыктывкаре.

soc03.jpg

Фото rkomi.ru

- Вы посвятили свою жизнь доброму и благородному делу – помощи людям. Кроме глубоких знаний и высокого профессионализма, ваша работа требует особых нравственных качеств - способности к состраданию, такта, терпения, жизненной мудрости и высокой духовной прочности, – отметил в своем выступлении глава республики. - Работать с людьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, очень непросто. Ведь вы не только выполняете функции государства по поддержке нуждающихся, но и берете на себя решение бытовых, психологических, медицинских и правовых проблем людей. А это тяжелый труд и большая ответственность.

soc01.jpg

В сфере социальной защиты Республики Коми работают более шести тысяч квалифицированных специалистов, которые обслуживают около трети населения республики, нуждающихся в помощи и поддержке, в их числе ветераны и инвалиды, малоимущие и многодетные семьи, дети, оставшиеся без попечения родителей, и люди, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию.

Глава республики Вячеслав Гайзер лучшим сотрудникам отрасли вручил государственные награды, сообщает правительственная пресс-служба.

562

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • lena
    07 июня 2013 г., 17:07:56
    Ответить
    Была сегодня на празднике очень понравилось, Спасибо
    • лене
      07 июня 2013 г., 20:16:46
      Ответить
      вас хоть, сердешных, покормили?
      • нас много
        07 июня 2013 г., 22:51:32
        Ответить
        Вы еще спросите где? обещенная зарплата в 17-20 тысяч рублей? А нету даже на поощрения своих работников все экономят а потом между начальством потихому распределят. Жлобы
        • аааа
          08 июня 2013 г., 1:00:35
          Ответить
          не правда зп там от 20тр, не надо врать, так что радуйтесь. что вас туда взяли вообще на работу
          • нас много
            08 июня 2013 г., 1:11:42
            Ответить
            Этож у кого такие зарплаты? боюсь спросить рядовые работники получают зп 8 т.р и аванс максимум 3 т.р в квитке сам черт ногу сломит. Так,что 20 получает начальство а то и поболее
            • ор
              08 июня 2013 г., 11:22:32
              Ответить
              у меня знакомые есть))) не начальство. начальство вообще с зп под 30тр получает
    • Музейщик
      08 июня 2013 г., 10:28:29
      Ответить
      А НАС НЕ ПОЗДРАВИЛ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ МУЗЕЕВ!
  • ааа
    07 июня 2013 г., 21:47:49
    Ответить
    государство только нищим и помогает, обычным гражданам фиг с маслом!!!!
  • )))
    08 июня 2013 г., 7:43:57
    Ответить
    а когда день инвалида?
    есть такой анекдот: Один приятель говорит другому, мол с праздником тебя с днем инвалида! Тот недоуменно - а почему меня, я ж не инвалид! Первый: ну вот ты квартиру купить можешь? Второй: неа. Первый: а машину можешь? Второй: нет! Первый:Ну вот, видишь, ты ты человек с ограниченными возможностями!)))
  • бывшая
    08 июня 2013 г., 11:29:56
    Ответить
    работала в социалке 6 мес, не выдержала. Семья 4 человека зарплата со всеми процентами была 13 т. Мне еще говорили, что это много. Извините социалка помогает, но ей тоже хочется кушать.
    • оор
      08 июня 2013 г., 18:31:10
      Ответить
      почему тогда мой муж 20тр получает
  • житель
    08 июня 2013 г., 11:44:19
    Ответить
    Руководство социальной защиты, как могут работать с людьми, какая способность к состраданию, такту, терпению, жизненной мудрости и высокой духовной прочности? Если они в профессиональный праздник даже не поздравили своих пенсионеров, которые отработали много лет в отрасли. Грош цена таким руководителям.