18:01, 07.06.2013 / ПРАВО

Виктору Попову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

Представителем прокуратуры Республики Коми в Сыктывкарском городском суде поддержано ходатайство следственного подразделения УФСБ России по Республике Коми об избрании в отношении руководителя администрации Княжпогостского района Виктора Попова меры пресечения в виде заключения под стражу.

KIR_6919.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Напомним, что 5 июня 2013 года по материалам проверки, проведенной прокуратурой Республики Коми в отношении Попова возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при распоряжении муниципальным имуществом (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следственными органами Попову предъявлено обвинение в организации мошенничества (ч. 3 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ) и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Только что сыктывкарским городским судом в отношении Виктора Попова избрана мера пресечения – арест. Подробности в ближайшее время.

1190

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Заслуга
    07 июня 2013 г., 18:15:54
    Ответить
    Все по заслугам. Сам виноват Зарвался. Сдавай подельников . Думаю,что срок будет ему больше чем Торлопову из Печоры ***.
    Отправлено из мобильной версии
    • 44
      07 июня 2013 г., 22:47:57
      Ответить
      А чё фортель с больничкой и залогом непрошёл А????
  • Читатель
    07 июня 2013 г., 18:35:06
    Ответить
    БНК меня иногда баните, а такие комментарии зачем оставляете, надо удалять. НЕХОРОШО это.
    .
  • поговорщик
    07 июня 2013 г., 18:48:34
    Ответить
    Любишь медок.
    Люби и холодок.
  • вано
    07 июня 2013 г., 19:52:10
    Ответить
    арест и помещение в сизо на 2 месяца точно обеспечен
    • а потом штраф тыщ в 10
      07 июня 2013 г., 20:06:51
      Ответить
      и гуляй!
      сколько таких примеров было...
    • ЧП
      07 июня 2013 г., 22:45:40
      Ответить
      Осталось обоих дочерей притянуть хотя Вика отмажется ребенок маленький еще и с БУ невладах из-за сына. Может из здания администрации на 8 этаже попросят уйти по тихому.
  • Татьяна
    07 июня 2013 г., 20:30:59
    Ответить
    Арест В.А. Попова
    Это ждёт каждого, кто путает свой карман с государственным. Одумайтесь, и сами сложите свои полномочия, не мешайте жить простым людям и наслаждаться полноценной жизнью.
  • почемучка
    07 июня 2013 г., 20:31:13
    Ответить
    вопрос к прокурору
    А почему бы вообще не проверить все муниципалитеты на предмет переводов МУПов в ОАО, это ли не злоупотребление бюджетным имуществом. Например в Сосногорске при мере Леонове МУПы "Спецавтодор", "Водоканал" (кстати рентабельные прдприятия были переведены в ОАО, ну а кто учредители догадайтесь сами.
    • Дима
      07 июня 2013 г., 20:39:08
      Ответить
      Если за раз, всех пересажать, то потом то что в следующем году делать? Как сравнить показатель с аналогичным периодом прошлого года?))))
  • александр
    07 июня 2013 г., 20:43:19
    Ответить
    как в кино
    Попов взял весь огонь на себя, и уводит общественное мнение от чего-то более весомого в правительстве коми.
  • да
    07 июня 2013 г., 20:43:33
    Ответить
    Надо же как повернулось,ходил князем,а теперь и не узнать.
    • ымбецил
      07 июня 2013 г., 22:50:49
      Ответить
      и чтож сейчас такое творица чтобы отводить внимание? )_)
  • Наталья
    07 июня 2013 г., 21:00:30
    Ответить
    Княжпоповские вести молчат.
    • олег
      07 июня 2013 г., 21:03:14
      Ответить
      княжПОПОВские вести, молчат.
  • вован
    07 июня 2013 г., 21:39:41
    Ответить
    Сдали ПЕШКУ!!!
    • толич
      07 июня 2013 г., 21:46:28
      Ответить
      Надюшке, вер.вас-не, и другим,продолжать дело Васька -опасно, туда же загремите.
  • Емва
    07 июня 2013 г., 23:29:22
    Ответить
    Арест Попова
    Приятная новость для большинства Евменцев!
  • Емва
    07 июня 2013 г., 23:46:35
    Ответить
    И для Емвенцев!
  • Кнж
    07 июня 2013 г., 23:50:44
    Ответить
    Была ещё старая история с отводом лесов первой категории, вообще неприкасаемых, для строительства желдороги на Тиман. Иначе Дерипаске пришлось бы делать огромный крюк по лесу попроще. В результате за две подписи были получены джип и квартира в Москве.
  • Александр
    08 июня 2013 г., 0:35:30
    Ответить
    Сдается мне что Гайзер дал распоряжение "прикрыть" Попова, как неугодного. Гайзер и сам скоро будет" прикрыт", как неугодный.
  • Вот
    08 июня 2013 г., 1:43:42
    Ответить
    именно Попов оказался крайним. Я не защищаю Попова, но на кого-то пар надо было спустить. Люди у желтого дома стояли, докучали, нервы портили. Попов виноват...Порядок в районе не навел. Политика дело тонкое Петруха...И Попов марионетка в чьих-то руках...
  • )))
    08 июня 2013 г., 7:33:43
    Ответить
    а зачем квадратиком физиономии закрыли?
  • )))
    08 июня 2013 г., 7:35:07
    Ответить
    да отмажется наверняка! были случаи...стырили десятки мультов, а дали всего штраф и условка)))
  • лексус RX 300 гос номер 111
    09 июня 2013 г., 22:14:04
    Ответить
    УРРРРРРААААА!!!!!!!
    Братва, а какие у вас предложения по кандидатурам на пост руководства
    • комячка
      10 июня 2013 г., 8:33:53
      Ответить
      Хочется написать про кандидатуры на место главы, но если возвращают Подгорного(станется и главой еще станет), то понимаешь, что изменений нам не ждать и надо уезжать отсюда. Вальков М., Прутский Г.- можно было их кандидатуры рассмотреть-их тоже Попов выжил из ЖКХ, но они не возьмутся за такую ношу. И эти хоть наши , да и грамотные специалисты.
  • вот это да
    10 июня 2013 г., 9:38:25
    Ответить
    Большую часть комментариев просто смыли.
  • комячке
    10 июня 2013 г., 13:08:47
    Ответить
    Насчет Прутского,так все знают что он сам ходит под колпаком в годы перестройки и нанимал дорогих адвокатов,а потом быстренько и смылся в Сыктывкар.