19:40, 07.06.2013 / ПОЛИТИКА

Компания «Интауголь» взяла на себя социальные обязательства перед городом

Сегодня в администрации Инты прошел общегородской штаб по организации субботников и работ по благоустройству города под председательством мэра Павла Смирнова. В заседании приняли участие лидеры отделений партий, руководители коммунальных предприятий города, а также представители угольной компании. Одним из главных итогов штаба стало то, что «Шахта «Интауголь» примкнула к кампании по масштабной уборке города от мусора. Кроме того, угольщики приняли на себя обязательства по изготовлению и монтажу спортивных детских площадок для города.

IMG_0501-1 (1) (Копировать).jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

Кампания «Чистая Инта», о которой мэр города Павел Смирнов заявил еще в конце апреля, набирает обороты. Начиная с первомайской «маевки», в городе еженедельно силами добровольцев проводятся субботники. Общегородской субботник, напомним, заявлен на субботу, 8 июня. Интинцам предстоит навести порядок в парке культуры и отдыха.

На прошедшем заседании штаба участники составили план субботников до конца июня и определились с территориями их проведения. Так, компании «Интауголь» достался участок, где находится аллея «Шахтерская слава». 21 июня около 30 сотрудников предприятия совместно с учениками располагающейся по соседству школы №10, выйдут на уборку аллеи.

Как рассказал представитель ОАО «Шахта «Интауголь» Андрей Булатов, в настоящее время разрабатывается план дальнейшего благоустройства этой площадки:

- Есть мысли установить в аллее бюсты известных в Инте шахтеров либо поставить элементы горно-шахтного оборудования, которое сегодня уже не используется, но вошло в историю горного дела. Когда план будет готов, мы представим наши предложения на суд художественного совета при администрации.

Этим летом в Инте будет установлено около 20 детских площадок, как игровых, так и спортивных. Как стало известно, на ремонтно-механическом заводе, являющемся структурным подразделением шахты «Интауголь», был изготовлен небольшой спортивный городок. Площадка включает в себя рукоход - качели, различные турники и шведские стенки. По заверениям Андрея Булатова, все конструкции выполнены в строгом соответствии с действующими ГОСТами. На заседании штаба определились, что новая спортплощадка будет установлена до конца июня во дворе между домами №№ 7 и 7а по улице Чернова.

Руководство компании «Интауголь» сообщило мэру города о том, что готово взять на себя обязательства по изготовлению и монтажу еще двух спортивных городков в 2014 году.

По окончании заседания Павел Смирнов прокомментировал БНК его основные итоги и договоренности с ОАО «Шахта «Интауголь»:

- Для меня очень важно, чтобы к кампании «Чистая Инта» присоединились все городские предприятия. Ранее это сделали бюджетные структуры: все школы, ГУНО, учреждения культуры, спорта, образования и местные отделения партий. Хочу отметить также «Интаводоканал» и «Тепловую компанию», которые согласились каждую пятницу, по установленному графику, выделять людей для проведения субботников. В отличие от «Интаводоканала», тепловики находятся в прямом подчинении КТК, но при этом так активно сотрудничают с администрацией. Это дорогого стоит.

Что касается ОАО «Шахта «Интауголь», угольное предприятие было и остается градообразующим. С моей точки зрения, этап финансово-экономического «падения» в компании завершен. Конечно, пока больших скачков с точки зрения развития, надо говорить честно, нет. Есть небольшие, но уверенные шаги в лучшую сторону – сторону развития. Меня это радует. Приятно, что компания «Шахта «Интауголь» в первых рядах поддерживает муниципалитет в любых начинаниях.

Вообще, хочу сказать всем огромное спасибо! Если мы хотим сделать Инту самой чистой, надо браться за метелки и работать.

574

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • акуЛ
    07 июня 2013 г., 20:34:15
    Ответить
    Предложение для всех жителей города-давайте наведем порядок каждый возле своего дома.Сделаем свой город чистым!!!
    • Ответ акулу
      07 июня 2013 г., 22:46:21
      Ответить
      Правильно.Навести самим порядок у своих домов надо! Мы же сами все запустили и город будет еще чище.Смирнова за город уважаю. Вопросов по хозяйству к нему нет.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ответу
        08 июня 2013 г., 12:28:36
        Ответить
        Не МЫ запустили, а дармоеды и воры из многочисленных УК.
  • ин
    07 июня 2013 г., 20:58:18
    Ответить
    Гайзеру дастойная замена,надо и республику вычистить.
    • Смалию
      07 июня 2013 г., 22:43:15
      Ответить
      Не позорился бы уже.Все за спиной плюют в твою сторону. Ты слабый.
      Отправлено из мобильной версии
  • кобель
    07 июня 2013 г., 21:02:57
    Ответить
    а что это за б**ндинка возле мужиков?
  • шахта
    07 июня 2013 г., 21:16:38
    Ответить
    Вася-слесарь думает никто незнает, как он с Добычкой бухает и по баням шляется. Позор!!! Когда его уже уберут? Паша убери этого лодыря, он же тебя только позорит и вниз тащит.
  • Реальный пацан
    07 июня 2013 г., 21:17:41
    Ответить
    Паша, уважуха!
  • Слава Смалию
    07 июня 2013 г., 21:18:36
    Ответить
    Смирнов рядом с Смалием - пигмей. Это сам Смирнов признает.
    Отправлено из мобильной версии
  • активиа
    07 июня 2013 г., 21:46:28
    Ответить
    Задолбали со своими субботниками! Все должно быть в удовольствие, а это уже какое-то изнасилование!
    • Труд
      07 июня 2013 г., 22:21:03
      Ответить
      Можно подумать вы на каждый субботник ходите!!!
  • субботник
    07 июня 2013 г., 22:47:14
    Ответить
    Субботники надоели, но разве они в тягость. мне приятно ходить по чистому городу, а вам разве нет
  • ухо
    07 июня 2013 г., 23:05:29
    Ответить
    Добычин нормальный мужик. Выпивает малость, но с кем не бывает? СИДОР серый кардинал, он все решает при Смирнове.
    Отправлено из мобильной версии
  • пётр
    07 июня 2013 г., 23:22:44
    Ответить
    григорович
    На пустыре между домами Мира 49 и 57 нужно обустроить две стоянки для автомобилей. Зачем была нужно стоянка около ДКШ в 5 млн рублей. Тут на пустыре нужно городской Парк отдыха новый строить начинать, детские аттракционы. Зачем тут все эти кирпичи. Вперёд надо смотреть. Город переместился в другое место, а мы всё старый парк убираем. Где генплан города. Всё через зад у этих яйцеголовых.
  • иван
    07 июня 2013 г., 23:40:08
    Ответить
    иоанович
    Администрация у нас --Дом гномов и тролей. Где один авторитетный троль показательно тролит всех остальных. Народу нравится, народу необходимы зрелища. с хлебом и работой пока напряг, мешают вражеские промышленники, при отсутствии промышленности как таковой, враги засели глубоко..Они мешают объединиться вокруг паши с мётлами и лопатами и в едином душевном порыве смести всех гадов на мусорку истории. Очень сморятся вместе Паша который всех на..бал на выборах, друзъя его иудушки --от кпрф Алексашка, Петух, от жирика -наташка, от мироновцев- наташка писака, налимович выборщик, Антошка, На выборах вроде спорят для вида, а на деле давно из одной кормушки едят, одной большой ложкой хлебают, паша выделяет не обижает. Метут и граблют нормально, что ещё нужно от оппозиции в Инте. Можно о яйцах и оленине покричать, о кинотеатре и поругать железку. Это пашка любит, всё в помощь ему, вот такая оппозиция хорошая нужна. А есть придурки, которые норовят контролировать рост цен и тарифов, качество овощей и фруктов, питание детей в школах и садах, качество питьевой воды и требовать за это отставки всех ответственных должностных лиц в администрации и т.д. . идиоты одним словом, а не оппозиция. Оппозиция это кто с метлами и граб**ми вместе с администрацией в дружном порыве гребёт в нужном направлении. Значит будем жить. Удачи всем участникам марафона, заплыва и забега. Первый, кого будет хвалить Славик 24 июня уже известен.
  • Павел ты злой
    08 июня 2013 г., 9:24:23
    Ответить
    На фото- отсутствующий взгляд Смалия,Интауголь смотрит в точку,а мысли одни-Паша как ты задрал со своими хозяйственными работами.Так ,стоп-мысли в сторону- читаю по бумажке что сказано-товарищ мэр Интауголь берет на себя социальную так сказать ответственность.
    • Точно
      08 июня 2013 г., 9:30:35
      Ответить
      Все в точку,вот только Добычин протрезвеет и мы сразу все возьмем на себя.Наливай!
      • Город Инта
        08 июня 2013 г., 9:36:46
        Ответить
        Город стал чистым и ухоженным. Сегодня это ясно видно. Мне кажется ,что тот же Смирнов четко понял и осознал,что должен делать мэрин в городе. Ну и плюс конечно же великое Шпектровско-Смирновское шоу!!!!!!!!!!!!!
  • Фотка
    08 июня 2013 г., 9:38:36
    Ответить
    На фотке все как кролики перед удавом. Всех привели под дулами автоматов,заставили выступить,а сейчас куда деваться,придется блин на суботники валить.
  • Контакт
    08 июня 2013 г., 9:40:55
    Ответить
    Вы его ,то есть Смирновский контакт почитайте. Просто обалдеть можно. Там и Франция ,и геи,и Сирия ,и Хоккей,все что хочешь. Парень ну просто классный. Как хренанет что нибудь ,так диву даешься,но читать интересно.
  • Утро и Контакт Смирнова
    08 июня 2013 г., 9:47:39
    Ответить
    Пишет аж конечно читать в захлеб можно. Вчера про Локомотив и футбол читал. Сейчас подождите не много, наш С.П.В с очередного субботника придет и еще какой нибудь перл про г****ов или Ближний Восток выдаст,а может Нато грязью обольет.
    • Ждем-с
      08 июня 2013 г., 9:54:35
      Ответить
      Ждем комментарии Смирнова по поводу развода Путина.
  • Инта
    08 июня 2013 г., 11:28:48
    Ответить
    Какой развод Путина.Эмбрион Смирнов сам не знает с какой из Верещагиных жить.
    • Путин-Смирнов
      08 июня 2013 г., 12:41:26
      Ответить
      Смирнов поступил так же как и В.В.П,то есть развелся,но живет с обоими.
      • Ошибка
        08 июня 2013 г., 12:45:53
        Ответить
        Не допускайте ошибки. Пока опозиция и те кто пишут обсуждают с кем живет Смирнов,кто его любовницы,с кем он ездит в командировки ,мы его не победим. Нас профессионально затягивают в этот никому не нужный диалог уводя от другого.Вы ,что думаете этот Каддафенок от ужаса обделается читая про свою личную жизнь,это не так нас повторяю разводят. Нам надо искать другие пути. Другие.
        • инта
          10 июня 2013 г., 10:54:10
          Ответить
          Раз говорите за спиной о личной жизни Смирнова значит она позитивна и интересна. Он впереди а вы за ним сплетники и завистники. Обсуждайте свою скучную никчемную жизненьку. Копайтеь в своем дерме и белье. А чужое нечего.
        • инта
          10 июня 2013 г., 11:06:09
          Ответить
          конечно. Не в том направлении двигаетесь. видимо мелкота какая то пишет раз переходит на личную жизнь. Поэтому задумайтесь конечно вас профессионально затягивают в этот никому не нужный диалог уводя от другого.
      • инта
        10 июня 2013 г., 10:17:26
        Ответить
        вы че идиоты смирнов прекрасный семьянин.
      • краса
        10 июня 2013 г., 11:02:14
        Ответить
        это неправда зачем вы грязь то льете.
    • инта
      10 июня 2013 г., 11:01:04
      Ответить
      Да вам то какая разница. с ним бы любая согласилась пожить а вы завидуйте неудачники. с вами точно не захотят сказочники.
      • инта
        10 июня 2013 г., 16:36:25
        Ответить
        Не судите и не обсуждайте чужую жизнь а следите за своей чтоб не вернулось потом бумерангом.
  • Наблюдатель
    08 июня 2013 г., 13:00:14
    Ответить
    Реверанс Смирнова в УФСБ не удался и вызвал смех. Надо было Смирнову раньше наклониться, он это понял и скоропостижно в отпуск Ое следующий за Поповым.
    • Наблюдателю
      08 июня 2013 г., 14:57:10
      Ответить
      Всегда надо помнить ,что всегда есть те кто наблюдает за наблюдателем. Про реверансы и судьбу Попова не горячись. Сиди смирно и спокойно. Не дергайся.
      • Женщины
        08 июня 2013 г., 15:03:17
        Ответить
        А у вашего мэра есть любовницы? Ч**ки хороший ты мой.
        • Пумба
          08 июня 2013 г., 15:04:48
          Ответить
          Смалий ты что,дурманчик ,чтоли,ничего так и не понял. Послушай Сидора и шахту.
          • Сильней
            08 июня 2013 г., 15:07:52
            Ответить
            Не сравнивайте нулевого Смалия с влиятельным Василий Юрьевичем Сидором. Смалий ему в подметки не гадится.
            • не будет
              08 июня 2013 г., 15:10:51
              Ответить
              Смирнов крути не крути через год будет уже при своем патроне Чернове в Сыктывкаре,в должности зама Главы,и вот тогда всем кто тут останется без него я лично всыплю.
  • 0806
    08 июня 2013 г., 22:40:15
    Ответить
    Андрюша Булатов поставь на аллее бюст своего дружка Манского в.р., известного ловеласа. Он достоин славы в своей любимой Инте.