19:05, 08.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В деле о ДТП на Октябрьском проспекте открылись новые подробности

Только что стало известно, что в дорожно-транспортном происшествии, повлекшем смерть человека, которое произошло сегодня в Сыктывкаре, участвовали не три, а четыре автомобиля. По предварительным данным, неустановленный автомобиль, предположительно ВАЗ-2108, подрезал джип Great Wall, после чего тот вылетел на встречную полосу и врезался в Chevrolet Cruze.

ANT_8627.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_8636.jpg

Полная картина ДТП станет известна после того, как закончится следствие. Но уже сейчас можно говорить о том, что около 11 часов утра на Октябрьском проспекте столицы Коми автомобиль ВАЗ-2108 подрезал джип Great Wall, водитель которого не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, совершив лобовое столкновение с Chevrolet Cruze. От удара машину развернуло и в нее врезался автомобиль Audi A4, который двигался сзади.

ANT_8639.jpg

В результате столкновения погибла пассажир Chevrolet Cruze, - женщина пенсионного возраста. Еще пятеро человек получили травмы, двое несовершеннолетних детей до сих пор находятся в больнице. По данным БНК, автомобиль ВАЗ-2108 сейчас находится в розыске.

2431

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • 1
    08 июня 2013 г., 19:19:49
    Ответить
    Пора бы уже камеры устанавливать на там где более или менее разогнаться можно как в Европе. У нас вечно пока жаренный петух в подушку не клюнет....
    • Саша
      09 июня 2013 г., 0:07:39
      Ответить
      За камеру деньги платить надо, а наша жизнь бесплатная.
      И молокососы-гонщеги чувствуют свою безнаказанность.

      Когда меня подрежут - буду таранить гонщега.
      А потом п..дить, если жив останусь.
      • 134
        10 июня 2013 г., 10:04:17
        Ответить
        Лучше не бить, а догнать, поравняться слева и легким движением спихнуть с дороги, и ехать дальше.
    • Евгений
      09 июня 2013 г., 19:23:09
      Ответить
      У нас же в городе говорят давно камеры стоят
  • Юра
    08 июня 2013 г., 19:24:45
    Ответить
    Когда тебя "подрезают", тормози. Стращшо! Закрой глаза! Но держись своей полосы, иначе виноват Ты...
    • Пассажир
      08 июня 2013 г., 19:31:50
      Ответить
      Этот ушлёпок на 8-ке или 9-ке нёсся после Печорской под сотню нам навстречу.Я ещё подумал- не случилось бы беды.И вот тебе-на!
      • дуст
        08 июня 2013 г., 19:37:19
        Ответить
        госномерок ?
        • Пассажир
          08 июня 2013 г., 20:50:21
          Ответить
          За номерами не наблюдаю.
          • Знающий
            09 июня 2013 г., 13:17:20
            Ответить
            За номерами не наблюдаю.
            А что, неужели ни у кого не было видеорегистратора? Придурков надо учить!
          • Djon Player
            10 июня 2013 г., 1:07:34
            Ответить
            На одной из фоток в ПРОГороде виден валяющийся номер рядом с передним бампером, на нём первая буква Н и видны цифры 08, то ли в начале, то ли в конце, 11 регион.
      • да не мож быть
        09 июня 2013 г., 1:25:02
        Ответить
        судя по фотам,он должен был ехать со стороны кольца
        • Djon Player
          10 июня 2013 г., 0:57:13
          Ответить
          Я проезаж там где-то в 11:30, т.е. спустя примерно 30 минут после ДТП, на задней части GREAT WALL номера не было. Судя по фоткам с других сайтов и спереди у него номера отсутствовали. Либо он новый и ехал без номеров, либо водитель или кто-то ещё подсуетился и снял оба номера сразу после ДТП.
  • мих
    08 июня 2013 г., 19:27:59
    Ответить
    бюджетный хлам - убийца
  • дуст
    08 июня 2013 г., 19:36:05
    Ответить
    при чем тут какой - то ВАЗ, если участники ДТП на лицо?
    водитель большой машинки избежал маленького ДТП с ВАЗиком и решил замесить встречную полосу - так выгоднее?

    Плохое объяснение.
  • В деле о ДТП на Октябрьском проспекте открылись новые подробности
    08 июня 2013 г., 19:44:11
    Ответить
    да пох на них
  • водитель
    08 июня 2013 г., 19:51:08
    Ответить
    На ночном магазине на перекрестке ул. Чкалова-Октябрьский пр-т установлена камера видеонаблюдения, с которой отчетливо виден перекресток. Можно попытаться установить номер автомобиля ВАЗ
    • Можно установить номер
      08 июня 2013 г., 20:27:03
      Ответить
      А зачем? Железное правило - бей в своей полосе. Если контакта с 08 небыло, то он ни в чем не виноват. Алень на джЫпе решил убить бабульку в крузе.
      • Z
        08 июня 2013 г., 20:53:02
        Ответить
        А бабулку так не хило выкинуло с машины.Метров 7 пролетела. Пристёгиваться надо.
        • папрор
          08 июня 2013 г., 22:47:41
          Ответить
          куда выкинуло, лобовое не насквозь разбито
        • Z- ету
          09 июня 2013 г., 1:44:11
          Ответить
          Тебя, ушлёпка, надо выкинуть, чтоб за языком следил. Человек погиб, а ты, гнида, язвишь тут.
          • Maximus
            11 июня 2013 г., 11:29:29
            Ответить
            Какой чувствительный!
            Видимо тоже на иконки больше надеешься, чем на ремень безопасности. Неудобено??? Самоуверенные суицидники!
  • .
    08 июня 2013 г., 20:55:22
    Ответить
    Прам новая долина смерти
    Летом недавним там женщину пополам разрубил лихачь.
  • виктория
    08 июня 2013 г., 20:58:03
    Ответить
    Гос номер восьмерки установлен, у водителя джипа стоял регистратор. Можно устанс, а как бы вы сами среагировали в такой ситуации? Водитель джипа пытался избежать аварии, выскочил на встречку, и это нормальный человеческий инстинкт самосохронения и сам сильно пострадал, сейчас находится в нейрохирургии. А вот водитель восьмерки реально виноват - мало того, что нарушил, так еще и скрылся с места дтп
    Отправлено из мобильной версии
  • виктория
    08 июня 2013 г., 20:58:04
    Ответить
    Гос номер восьмерки установлен, у водителя джипа стоял регистратор. Можно устанс, а как бы вы сами среагировали в такой ситуации? Водитель джипа пытался избежать аварии, выскочил на встречку, и это нормальный человеческий инстинкт самосохронения и сам сильно пострадал, сейчас находится в нейрохирургии. А вот водитель восьмерки реально виноват - мало того, что нарушил, так еще и скрылся с места дтп
    Отправлено из мобильной версии
  • виктория
    08 июня 2013 г., 20:58:07
    Ответить
    Гос номер восьмерки установлен, у водителя джипа стоял регистратор. Можно устанс, а как бы вы сами среагировали в такой ситуации? Водитель джипа пытался избежать аварии, выскочил на встречку, и это нормальный человеческий инстинкт самосохронения и сам сильно пострадал, сейчас находится в нейрохирургии. А вот водитель восьмерки реально виноват - мало того, что нарушил, так еще и скрылся с места дтп
    Отправлено из мобильной версии
    • ц 001 ар
      09 июня 2013 г., 8:32:05
      Ответить
      как шахматист может быть участником ДТП, если его авто не пострадала? теперь можно его обвинять только Вам, но никто официально в расчет Ваши обвинения не примет.
      • х001ам
        09 июня 2013 г., 9:19:19
        Ответить
        да ну на создал аварийнуюю ситуацию скрылся с места дтп не оказал помощь тут если захотеть можно на кукан посадить паренька-хоньщика.
      • х001ам
        09 июня 2013 г., 9:21:08
        Ответить
        добавлю еще на Украине если создал аварийную ситуацию права досвидание сразу.
        • ц 001 ар
          09 июня 2013 г., 9:31:28
          Ответить
          Вы это ГИБ2Дшникам скажите, что они Вам ответят?
          • х001ам
            09 июня 2013 г., 11:56:45
            Ответить
            а пи чем тут гэбэдэдэ тут следователь будет работать.
  • борец
    08 июня 2013 г., 21:28:25
    Ответить
    с какой интересно скоростью сам джип ехал,если не успел среагировать,явно не 40 км/ч,налицо вина джипа.....
    • Наблюдаю
      08 июня 2013 г., 22:08:08
      Ответить
      Ну вообще-то там нет ограничения скорости, а, значит, водитель мог ехать и 60 км/ч и даже 69 км/ч
  • было
    08 июня 2013 г., 21:30:21
    Ответить
    такое со мной
    слава богу без жертв и серьезного ремонта.
    Максимум, что грозит восьмерке за подрезание-штраф.
    Виновен грейт вол.
  • Всех водил от 5-ок до 10-ок
    08 июня 2013 г., 22:36:08
    Ответить
    после 8-ми вечера
    ИМХО надо проверять поголовно...
    Ща проехался через центр... все эти супер тачки летают - колеса земли не касаясь! За рулем этих чудо тачек молокососы! Ловить всех и наказывать путем пихания крапивы в штаны и т.д.
    • дуст
      09 июня 2013 г., 6:58:38
      Ответить
      полностью согласен: включаешь поворот налево и перестраиваешься - сзади такой подъезжает и моргает - уступи (мысль только одна - кто этому идиоту купил права?)
      • огородников
        09 июня 2013 г., 7:09:54
        Ответить
        и кто продал?
  • Але
    08 июня 2013 г., 23:10:29
    Ответить
    Что круз что грейтвол явно превысили скоростной режим, а в крузе еще и не пристегнулись, так что водитель девятки такой же нарушитель как те вое сверху. Виноваты водители, а пострадал невиновный, хотя и он отчасти,все таки ремешки дело хорошее)
  • serf
    08 июня 2013 г., 23:11:27
    Ответить
    Причина аварии -нарушение ПДД со стороны водителя "зубилы".
    И не надо валить на водителя "китайца"
    Вас бы на его место.
    • Н
      09 июня 2013 г., 0:11:41
      Ответить
      Согласен
      Все остальное - следствие действий водителя восьмерки
      • дуст
        09 июня 2013 г., 7:09:10
        Ответить
        золотое правило - разбирайся на своей полосе, при чем тут встречка?
    • Правильно
      10 июня 2013 г., 10:02:29
      Ответить
      Меня самого на октябрьском недавно внаглую подрезала ауди Q5 красного цвета с номером 555. Я чудом удержался в своей полосе. Догнать этого упыря я не смог, т.к. был на маленькой машинке.
  • вадя
    08 июня 2013 г., 23:16:29
    Ответить
    да все участники дтп не соблюдали правила,вот и итог(((
    • 123
      09 июня 2013 г., 22:04:10
      Ответить
      На восьмерке был ТЫ, что то защиту кинулся больно рьяно.
  • Qwe
    09 июня 2013 г., 0:08:28
    Ответить
    Братан держись!!!все будет хорошо
    Отправлено из мобильной версии
  • х 999 тв
    09 июня 2013 г., 7:13:46
    Ответить
    куда можно торопиться шахматисту в 11 часов в субботу? за пивом? что он проспал ? куда ехал - в Орбиту, Эжву, Ухту?
  • Видеорегистратор
    09 июня 2013 г., 8:23:26
    Ответить
    У машин такого класса всегда имеются видеорегистраторы. Поэтому показания водителя джипа должны быть подтверждены документально: видеосъемкой. Очевидно одно, что водитель Джипа не соблюдал скоростной режим и превысил допустимую скорость при скорости 60 км в час, которая является разрешенной, можно легко затормозить без выезда на встречку. Тем более ограниченую сплошной полосой.
    У проезжающих в то время машин тоже могли выть видеорегистраторы, на которых зафиксированы обстоятельства ДТП.
    Не исключено, что через какое- то время их разместят в сети интеренет.
  • дуст
    09 июня 2013 г., 8:34:09
    Ответить
    каждый день на дорогах гибнут люди, а ГИБДД и прокуратуре - наплевать.
    • Дусту
      09 июня 2013 г., 16:24:47
      Ответить
      При чем тут ГИБДД или прокуратура. На дорогах дураков полно, которые купили права!!! Были бы штрафы по 30-40 тыс все бараны бы научились ездить!!! Ездят как угорелые, как будто 5 мин роль играет. Если на дорогах нет терпения нечего руль держать!
      • котя
        11 июня 2013 г., 17:56:19
        Ответить
        При чем здесь ГИБДД
        Человек в Крузе погиб исключительно по своей тупости - считал себя самым умным, считал что пристегиваться не нужно, что бывает со всеми, но не со мной, что водитель не собирается в аварию попадать, что в городе не бывает больших скоростей, а оно вот как в итоге получилось... Зато родня наверняка теперь причитает мол, за что ж боженька так с ними.

        Пристегивайте ремни, не будте м****ами.
  • 987
    09 июня 2013 г., 8:59:47
    Ответить
    ДТП
    Уважаемая, Виктория и все кто заступается за водителя китайца! Пусть водила Грет Вола тогда покажет запись с видеорегистратора, как он начиная с перекрестков задолго до этого ДТП пер по встречке через две сплошные и явно со скоростью не 40 км. Кроме того, со слов очеводцев от него нехило пахло алкоголем. Так что кто кого подрезал - вопрос. Ах он несчастный не справился и выскочил... Он человека убил! И не нужно искать крайних, если сам невежда.
    • Ц 001 АР
      09 июня 2013 г., 9:35:01
      Ответить
      вот тут то и открывается вся правда..., что оказывается ВАЗ - то "не настоящий!"
    • Малыш
      09 июня 2013 г., 10:20:06
      Ответить
      Не могу удержаться и не ответить! Вы водителя джипа нюхали? Я поражаюсь, как сплетники работают языком! Я был на месте сразу после ДТП, от водителя алкоголем не пахло!
  • Видеосъемка
    09 июня 2013 г., 9:03:51
    Ответить
    Видео с магазина ведется. По ДТП на этом перекрестке сотрудники ГИБДД применяли это видео. Но на этот раз могут и не истребовать, если захотят смягчить вину водителя Джипа. На видео хорошо виден скоростной режим двигающихся машин.
  • Валерий Павлович
    09 июня 2013 г., 9:18:56
    Ответить
    Хорошо бы огласить какие средства на уборку городских территорий были заложены в бюджет города на 2013 год
  • .
    09 июня 2013 г., 10:36:15
    Ответить
    Видеорегистратор
    Если он оключился во время аварии, то хрен докажешь. Просмотр не будет возможен,так как не обработано видео на установленный период (2, 5 мин.)
  • виктория
    09 июня 2013 г., 15:39:15
    Ответить
    Уважаемый дтп, водитель грейт волла находится в больнице и регистратор его изъяли сразу после дтп, так что решать размещать это видео в сети не ему а полиции, связи с тем что этим делом занимаются они. Однозначно водитель джипа был трезв.
    Отправлено из мобильной версии
  • колян
    09 июня 2013 г., 16:27:32
    Ответить
    дтп
    я не понял....кто виноват?
    • Странно
      09 июня 2013 г., 17:21:42
      Ответить
      Странно, обычно сообщая про ДТП, сразу сообщают возраст, пол, водительский стаж водителей. Имели ли ранее административные взыскания за нарушение ПДД. Были ли в состоянии алкогольного опьянения. На этот раз про это не сообщают. Почему? Судя по повреждения, Джип ехал со скоростью не менее 100 км в час. Тем более выехал через сплошную на встречку. Однозначно, вина водителя Джипа. Ему отвечать за причиненный вред здоровью, в том числе гибель человека. Должно быть возбуждено уголовное дело в отношении водителя Джипа. Я проезжал сразу после ДТП, имею видеорегистратор. На асфальте разливался тосол. Водители тоже были уже не в машинах.
      • Скорость
        09 июня 2013 г., 17:33:18
        Ответить
        Если ехать с разрешенной скоростью, то подрезай, не подрезай, а на встречку не выедешь. Значит джип явно нарушил скоростной режим. Кто был за рулем? Или это секрет?
        • Почему ГИБДД не выйдет с обращением через тв?
          09 июня 2013 г., 19:14:05
          Ответить
          Могут быть видео других авто, которые зафиксировали все, что было до и после ДТП. Теперь 90% ездит с видеорегистраторами.
          • дуст
            09 июня 2013 г., 19:31:54
            Ответить
            а оно им надо - они профилактику нормальную сделать не могут, вместе с прокуратурой, видимо пока их лично горе не коснется - тогда и штаты найдут и законы применят.
  • дуст
    09 июня 2013 г., 19:12:11
    Ответить
    для Дусту , 09.06.2013 16:24:47
    зачем тогда ГИБДД и прокуратура?
    • Андрей
      09 июня 2013 г., 19:50:24
      Ответить
      Есть инфа что водиель грейт волла был в нс,100%
      • +
        09 июня 2013 г., 19:56:01
        Ответить
        И тут выплыл глюк в виде огромного ВАЗа - резко влево.
        Странно, что БаНКа пихает версию с ВАЗом, и не указываются данные водителей, раньше - такого не было.
        Или знакомый или "шишка".
        • марк
          09 июня 2013 г., 20:26:07
          Ответить
          не надо гадать
          08.06.2013 года в 10:50 напротив дома 136 по Октябрьскому проспекту произошло столкновение а/м GREAT WALL CC1027SY с а/м CHEVROLET CRUZE и с а/м AUDI A-4.

          В результате ДТП пострадали:

          1. пассажир автомашины CHEVROLET CRUZE - 1956г.р., скончалась на месте ДТП. Находилась на переднем пассажирском сидении. Не была пристегнута ремнем безопасности.

          2. пассажир автомашины CHEVROLET CRUZE - 2010г.р., Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, тупая травма живота. Находился на заднем пассажирском сидении посередине. Не был пристегнут ремнем безопасности. Детское удерживающее устройство в салоне автомашины отсутствовало. Госпитализирован в Детскую республиканскую больницу.

          3. пассажир автомашины CHEVROLET CRUZE - 1997г.р., Диагноз: ЧМТ, СГМ, перелом шейного отдела позвоночника под вопросом. Находилась на заднем пассажирском сидении с левой стороны. Не была пристегнута ремнем безопасности. Ученица Госпитализирована в Детскую республиканскую больницу.

          4. пассажир автомашины CHEVROLET CRUZE – 2000г.р., Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, тупая травма живота. Находилась на заднем пассажирском сидении с правой стороны. Не была пристегнута ремнем безопасности. Госпитализирована в Детскую республиканскую больницу.

          5. водитель автомашины CHEVROLET CRUZE - 1993г.р., Диагноз: ЧМТ, СГМ, перелом левого предплечья, рана левого колена. Госпитализирован. Не был пристегнут ремнем безопасности. Выписано направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

          6. водитель автомашины GREAT WALL - 1953г.р., Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, перелом левой стопы, травма грудной клетки. Госпитализирован. Был пристегнут ремнем безопасности. Выписано направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
          • Госномер
            09 июня 2013 г., 20:36:44
            Ответить
            Госномер
            Какой госномер у красного грейт волла, которым управлял 60- летний водитель?на такой скорости вылететь на встречку мог только пьяный. Красный джип вылез на встречную полосу движения через сплошную разделительную полосу и совершил дтп. Гибель человека и искалеченные дети, на всю жизнь калеки- это на совести водителя красного джипа.
            • Сергей
              10 июня 2013 г., 15:49:11
              Ответить
              А еще на совести водителя Шевроле - все непристегунуты. Ну правильно ремни для лохов.
          • Иван
            10 июня 2013 г., 8:47:33
            Ответить
            Стаж водителя - минимален, пассажиры - не пристегнуты - все. Вот и результат.
          • раш
            10 июня 2013 г., 16:54:53
            Ответить
            водила круза молодой, пристегиваться для него - это моветон, могут друзья не понять. Жаль что такой урок, может быть, заставит его пользоваться ремнями безопасности. Пристегивайтесь всегда, даже в городе.
  • Человек
    09 июня 2013 г., 21:15:26
    Ответить
    Вы все кто смакует происшедшее,похожи на стаю гиен,которые набросились на старого льва.Смакуете смерть человека,типа ну и далеко пролетела бабка,метров 7.Шакалы вы все вонючие,молите бога чтобы это не случилось с Вами.Погибшей царствие небесное,травмированным выздоровления без последствия.Ф в остальном разберутся следователи,я надеюсь!
  • Самый добрый
    09 июня 2013 г., 22:28:46
    Ответить
    Зачотный вброс банки
    А если окажется, что водитель восьмерки в молодости с ввп за руку здоровался? Еще дальше стрелочника искать будете?
    • Тоже надеюсь
      10 июня 2013 г., 7:22:43
      Ответить
      В шестьдесят лет водитель не обязательно старый лев, это может быть и хищная гиена. Которая отправила на тот свет женщину моложе себя и покалечила детей.
      Кстати сколько лет водительский стаж шестидесятилетнего водителя джипа? И как часто он привлекался за превышение скоростного режима и иные нарушения ПДД? Надеюсь, что покалеченные дети смогут хоть как- то выправить свое здоровье.
  • Зачем нужны слухи?
    10 июня 2013 г., 7:40:45
    Ответить
    Что- то нечисто с этим водителем джипа. Обычно сразу дают информацию о виновнике ДТП. Тут стопроцентная вина: превышение скоростного режима с выездом на встречную полосу движения на запрещающий знак, а информации про водителя нету. И ГИБДДшники молчат, словно их пыльным мешком из- за угла огрели. Обычно про такие ДТП с гибелью человека всегда очень полная информация. А на этот раз почему- то замалчивание. А такого рода замалчивания начинают рождать слухи.
    • Отдичные трозные системы
      10 июня 2013 г., 7:47:51
      Ответить
      У авто Грейт Волл несколько систем тормозов, которые успешно тормозят даже в условиях гололеда. На асфальте при разрешенной скорости он может тормознуть мгновенно, без заносов и опрокидываний. Значит водитель гнал с большим превышением скорости, если направил свою машину в лобовое столкновение на встречную полосу.
    • .
      10 июня 2013 г., 9:17:23
      Ответить
      кажется у водителя джипа есть магазин автозапчастей в орбите за 9000метров.
  • Кристина
    10 июня 2013 г., 9:47:42
    Ответить
    Бедные люди! Так их жалко! Пожалуйста, пристегивайтесь, и ОБЯЗАТЕЛЬНО, пристегивайте своих детей в КРЕСЛАХ БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Нет и не может быть никаких оправданий, типа: ребенок не сидит в кресле, у меня на руках ему лучше и т.д. Взрослые пристегивайтесь тоже!!!
  • а
    10 июня 2013 г., 10:08:45
    Ответить
    значительная часть водятлов (как впрочем и пешего населения) России
    натуральные бараны! Поэтому встречные потоки нужно тупо разделять бетонным отбойником. Без этого всё будет мимо кассы. Стандартный набор комментариев... Только механическая "защита от дурака"!
  • в шоке от сплетников
    10 июня 2013 г., 10:10:13
    Ответить
    У водителя джипа большой стаж вождения - более 20 лет. Хищная гиена ? Самим то не смешно, да, он ежедневно выезжал на дорогу с целью кого нибудь покалечить, а лучше с летальным исходом. Что за чушь? Номера не указывают в интересах следствия, хотя они и известны, передний номер джипа валялся впереди авто, задний сняли инспекторы гибдд, какой на фиг магазин автозапчастей, вы с ума сошли, обычный человек.не соблюдался скоростной режим? И 60 км/ час достаточно, чтобы произошел удар такой силы, не забывайте, что встречная машина тоже ехала, ее скорость тоже должна учитываться. И хорош уже обсасывать кто прав а кто виноват, люди пострадали, дети в больнице, этот случай реально должен натолкнть на мысль, что детские автокресла и ремни безопасности придуманы не просто так, а ради БЕЗОПАСНОСТИ вас и ваших детей. Должно еще научить тому, что уважительно надо себя вести по отношению о всем участникам движения. Не поторопился бы водитель восьмерки и ничего бы не произошло страшного.
    Отправлено из мобильной версии
    • еще 1 комент
      10 июня 2013 г., 12:57:28
      Ответить
      Учите физику
      при встречном лобовом ударе скорости не складываются. т.е. если тот 60 и этот 60, то равносильно не 120, а ИМЕННО 60
      • Сергей
        10 июня 2013 г., 15:37:34
        Ответить
        Все так, но при этом удар (при одинаковой массе авто) будет как об упругую несдвигаемую бетонную стену. Если же массы разные, то картина меняется в сторону ухудшения для машины с меньшей массой. Например если с камазом, то скорости можно уже смело складывать и будет практически 120 о бетонную стену, ибо масса КАМАЗа на порядок больше.
      • Старый физик
        11 июня 2013 г., 11:46:11
        Ответить
        ДТП
        Ты, видимо, имеешь в виду скорость света. А при лобовом ударе скорости именно складываются, учите физику в школе, умник-с!
  • в шоке от сплетников
    10 июня 2013 г., 10:10:15
    Ответить
    У водителя джипа большой стаж вождения - более 20 лет. Хищная гиена ? Самим то не смешно, да, он ежедневно выезжал на дорогу с целью кого нибудь покалечить, а лучше с летальным исходом. Что за чушь? Номера не указывают в интересах следствия, хотя они и известны, передний номер джипа валялся впереди авто, задний сняли инспекторы гибдд, какой на фиг магазин автозапчастей, вы с ума сошли, обычный человек.не соблюдался скоростной режим? И 60 км/ час достаточно, чтобы произошел удар такой силы, не забывайте, что встречная машина тоже ехала, ее скорость тоже должна учитываться. И хорош уже обсасывать кто прав а кто виноват, люди пострадали, дети в больнице, этот случай реально должен натолкнть на мысль, что детские автокресла и ремни безопасности придуманы не просто так, а ради БЕЗОПАСНОСТИ вас и ваших детей. Должно еще научить тому, что уважительно надо себя вести по отношению о всем участникам движения. Не поторопился бы водитель восьмерки и ничего бы не произошло страшного.
    Отправлено из мобильной версии
  • бывает
    10 июня 2013 г., 10:57:39
    Ответить
    водитель грейт вола виноват это точно! если бы его восьмерка задела и его вынесло на встречку тогда да виновата восьмерка а так жаль водителя но виноват он.
  • просто так
    10 июня 2013 г., 11:10:33
    Ответить
    Вы че пишите! Человек сейчас сам в шоке! и так тяжело ему на душе! а вы тут грязью поливаете! не судите несудимы будете! Женщину жалко!
    Я уверен что тут больше половины коментов пишут неадекватные ТП и ТХ! Никому не пожелаю бывать в такой ситуации как дтп с жертвами!
  • Видел последствия
    10 июня 2013 г., 12:54:25
    Ответить
    а был ли мальчик ?
    а была ли восьмерка ?
    Хочу сказать следующее: на пивзаводе установлены камеры в обе стороны. если была виновата восьмерка, то по любому она должна засветиться на обеих камерах+ (как уже сказали) есть камера на чкалова/октябрьский+ на катаева/октябрьский. где то да должен был остаться.

    а если этого призрачного гонщика не найдут- делайте выводы господа. людей жалко. едешь в субботу, такой, на дачу, а тут бац- и на НЕБЕСА!!!

    Родным соболезнования!!!
    • Куда спешим?
      10 июня 2013 г., 13:22:50
      Ответить
      Есть или нет восьмерка особого значения не имеет. Водитель джипа пошел на таран на встречную полосу. Значит он виноват в гибели человека, причинении вреда здоровью людей и причинении ущерба имуществу. Две сплошные полосы для чего нанесены? Чтобы пересечь их и идти на таран встречной машины?
      Помню одно дело с дтп на этом перекрестке, экспертиза установила скорости движущихся авто. Так что скорости автомобилей вполне можно установить , в том числе и с помощью записей видеокамер. Возможно, что у кого- то сохранились записи в видеорегистраторах.
      Сила удара явно огромная, значит авто двигались с превышением скорости. При скорости 60 км в час можно очень даже запросто экстренно затормозить. Это не жигуленок, у этой машины предусмотрена экстренное торможение без последствий для авто и водителя.
      • Чего скрываем господа?
        10 июня 2013 г., 13:25:45
        Ответить
        Может водитель джипа депутат? Почему про него нет информации? Чего скрываем господа из ГИБДД?
        • z
          10 июня 2013 г., 17:46:52
          Ответить
          а причем эдесь ГИБДД, в ДТП погиб человек, поэтому следствие должно разбираться
  • знающий
    10 июня 2013 г., 16:03:21
    Ответить
    Гиенам
    Водитель джипа простой работник бюджетной структуры, на 100 % утверждать не буду, но на 99,9 % он был трезв так как недавно находился на лечении и ни капли в рот брать не мог (не должен был). Опять же на 99,9 % ВАЗик был и его вина присутствует. Вы бы сами как поступили? не умом как сейчас, а инстинктами? Я думаю, что то же бы постарались уйти от столкновения

    Вина водителя джипа однозначно есть, но не на 100 % и не он был инициатором этого ДТП

    не судите и не судимы будите...
    Делайте выводы... пристегивайтесь, не подрезайте и не гоняйте, а главное взаимное уважение.
    • 123
      10 июня 2013 г., 18:56:22
      Ответить
      вина водилы китайца-100%,а не 99,это как пить дать.
  • Прохожий
    10 июня 2013 г., 20:46:36
    Ответить
    Не надо гонять как имбецилы по проспекту. Вот и результат. Все выделываетесь друг перед другом, кто круче. Ладно сами угробитесь, так и еще нормальных людей прихватите с собой. Тише надо ездить, водятлы (кстати всех касается).
  • Житель города
    11 июня 2013 г., 9:09:53
    Ответить
    вот видео с рега джипа http://vk.com/video85215095_165370756 помоему тут все ясно, вина джипа 146%.
  • жителю
    11 июня 2013 г., 13:14:31
    Ответить
    Чего то ссылка ваша не работает, не для красного ли словца набор бук и цифр составил, и с чего это полиция размещает видо с регистратора вконтакте?
    Отправлено из мобильной версии
    • z
      11 июня 2013 г., 16:22:36
      Ответить
      Все работает, однозначно водитель джипа виноват. Полоса была занята, зачем полез, дал бы по тормазам и нормально было бы все, скорость и не большая вроде была
  • Шок
    11 июня 2013 г., 18:12:37
    Ответить
    Ответ в шоке от сплетников
    "Не поторопился бы водитель восьмерки и ничего бы не произошло страшного" Посмотрела на видео, то же самое надо сказать водителю внедорожника. При чём тут была встречка?
    Соболезную семье погибшей и покалеченным детям.
  • Виктория
    11 июня 2013 г., 21:14:05
    Ответить
    Вина обоих водителей очевидна, вот только тот факт что водитель восьмерки видел что произошло и скрылся с места дтп,
    Отправлено из мобильной версии
  • Виктория
    11 июня 2013 г., 21:14:08
    Ответить
    Вина обоих водителей очевидна, вот только тот факт что водитель восьмерки видел что произошло и скрылся с места дтп,
    Отправлено из мобильной версии
    • Нужно уважать друг друга
      11 июня 2013 г., 21:56:08
      Ответить
      Вообще- то полоса, по которой ехал красный джип, в основном предназначено для поворота налево. И едут прямо по правой полосе. Джип же гнал по левой полосе, рядом с двумя сплошными полосами и затем выехал на встречку. Хотя на этой полосе обычно перед перекрестком притормаживают. А он уже был совсем близко от перекрестка. И не тормозил, а гнал с явным превышением скорости.
  • Шок
    11 июня 2013 г., 21:52:52
    Ответить
    Про восьмёрку
    Водитель ВАЗ 2108 мог и не увидеть ДТП, его не задели. Если он проскочил на зелёный на перекрёстке,то далеко улетел. Он виноват в том, что спровоцировал ДТП своим поведением на дороге. Однозначно вина внедорожника, увы. Плюс непристёгнутые ремни Круза. Всем им сейчас несладко, конечно.
  • дуст
    11 июня 2013 г., 22:16:06
    Ответить
    по видео видно, что ВАЗ долгое время на полосе китайца!, на правой полосе (средней) много авто - то есть ВАЗ всё равно будет ехать по своей левой полосе (видимо всё от не умения ездить по полосам), дальше ВАЗ тормозит!, почему бы тоже не выпендриваться, держаться от новенького подальше и вовремя затормозить - у тебя перед носом на твоей полосе авто!
  • Виктория
    12 июня 2013 г., 9:55:39
    Ответить
    Шок, если бы вы просмотрели видео со звуком, то услышали бы, что между восьмеркой и катайцем столкновение было, звук слышно четко, так что он понимал и видел, что произошло, абсолютно точно. И там по левой полосе ехать можно ( знак висит- движение по левой полосе прямо и налево).
    • Житель города
      12 июня 2013 г., 11:42:38
      Ответить
      не было там касания между китайцем и восьмеркой, это звук чуть опережает картинку.
  • Шок
    12 июня 2013 г., 15:54:48
    Ответить
    Виктория, не было там столкновения с 8кой /на мой взгляд/, Восьмёрка идет посредине большей частью по левой полосе, потом дает левее, но она и так была на левой полосе большей частью корпуса а/м, и в этот момент внедорожник на скорости пытается объехать 8ку по встречке. Он просто не успел уйти на свою полосу. Но дело в том, что, если бы он снизил скорость и дал уйти вперёд непутёвой 8ке... Увы, история не терпит сослагательного наклонения.
    А кто сказал, что на левой полосе нельзя идти прямо? Можно, только часто по этой полосе машины идут налево, а джип ехал с приличной скоростью. Согласна с Дустом, водитель джипа видел, кто едет перед ним достаточно долго. Закон три Д - дай дорогу дубаку.
  • Виктория
    14 июня 2013 г., 16:15:29
    Ответить
    звук опережает картинку....то есть я так понимаю повреждения на грейт волле с правой стороны двери тоже следствие чьего-либо опережения, или вообще следствие необьяснимых сил? Нет, ребят, я все прекрасно понимаю, выезд на встречку - это большая ошибка, и вина водителя грейт волла явно присутствует, но почему же вы так рьяно защищаете того, с кого все началось? Который скрылся с дтп, по видео видно, что джим встретился с крузом, а потом уже восьмерка проехала. Да, выскочил на встречку, но кто даст гарантии за себя, что не поступит так же. Человеческий фактор, господа.
  • Гога
    14 июня 2013 г., 22:02:57
    Ответить
    Вина внедорожника
    Посмотрел видео. Восьмерка тормозит - отчетливо видны его стопари, но лихач дальше прет и прет. Никто никого не подрезал. Оба шли по одной полосе, но водитель китайца по все видимости решил впритирочку обогнать восьмерку и в последний момент испугался и выскочил на встречку. Сразу после аварии он точно осознавал свою вину - показательно то что водитель осознано решил скрыть регистратор, просто сбил его на пол, но провода остались и его изъяли. Думаю что соточку он точно ехал.
  • Шок
    15 июня 2013 г., 21:23:35
    Ответить
    Непонятно
    Виктория, а где видны повреждения с правой стороны джипа? Человеческий фактор и инстикт самосохранения должен был снизить скорость, а не пытаться обогнать 8ку. Увы, 8ка ехала так, как очень многие. По крайней мере, на наших дорогах это встречается часто. Не защищаю 8ку, но на встречке был не он. Максимум - лишение прав, если его задели.
  • Шок
    15 июня 2013 г., 21:25:09
    Ответить
    продолжение коммента 134
    134, а ещё потоптаться на нём слегка, чтоб не путался под ногами