13:56, 10.06.2013 / СПОРТ

На площадке «Силовой экстрим» тяжеловесы будут кантовать 360 кг автомобильных покрышек и тягать 17-тонный грузовик

Основные спортивные события в День города в Сыктывкаре сконцентрируются в парке имени Кирова. Как рассказали БНК в городском Центре спортивных мероприятий, утро 12 июня начнется с физзарядки, продолжит ее спортивная площадка «Готов к труду и обороне», следом до 15 часов состязаться в силе будут участники «Силового экстрима» из Омска, Санкт-Петербурга, Перми, Ухты и Сыктывкара.

KAB_0272.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Утренняя физзарядка пройдет на спортивной площадке Кировского парка. Ее участникам будет предложено немного размяться перед долгим спортивным днем. Продолжит программу Дня города в детском парке площадка «Готов к труду и обороне». Как рассказали в Центре спортивных мероприятий, за небольшие сладкие призы детям и взрослым будет предложено проверить свои силы и сдать нормы ГТО в подтягивании, отжимании от брусьев и поднимании ног из положения виса, а также посостязаться в метании на точность, прыжках на скакалке и волейболе.

Ровно в полдень в спортивной площадке парке начнется программа «Силовой экстрим». По словам организаторов мероприятия, для участия в нем в Сыктывкар приедут спортсмены из Омска, Санкт-Петербурга, Перми и Ухты. Свои силы тяжеловесам придется доказать в нескольких упражнениях, в том числе им придется поднять 90-килограммовую гантель, легковой автомобиль, перебросить через планку камень в 155 кг, кантовать 360 кг автомобильных покрышек и протащить на 20 метров 17-тонную фуру.

DSC08558.jpg

Зрителям «Силового эстрима» организаторы приготовили околоспортивные конкурсы и розыгрыши призов, а также выступление танцевальных коллективов и трюки на мотоцикле.

Напомним, празднование Дня города в Сыктывкаре растянется с 11 по 13 июня. В 10 часов 12 июня на Стефановской площади на два дня разместится «Усть-Сысольская ярмарка». В 11.30 состоится традиционное шествие трудовых коллективов учреждений и предприятий, общественных организаций, творческих коллективов. Праздничная колонна пройдет от Стефановской до Театральной площади. В полдень там будет дан старт концерту самодеятельных коллективов. В Кировском парке расположится «Сыктывкарский Арбат». Творческую площадку «Читающий Сыктывкар» можно будет посетить возле Дома быта. Маленьким жителям столицы также будет чем заняться: возле «Детского мира» их будет ожидать шоу гигантских мыльных пузырей, а около республиканского стадиона и на сцене «под часами» откроются детские игровые площадки, где малыши смогут покататься на аттракционах.

На вечер запланирован большой праздничный концерт. Его частью станет выступление артиста Rico Sanchez с программой Gipsy Kings Party, которое начнется в 19 часов на Театральной площади Сыктывкара.

2771

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • RSRDTY
    10 июня 2013 г., 15:17:52
    Ответить
    Редактор!!!!!!360-килограммовую автомобильную покрышку)))а не 360 кг автомоб.покрышек!!!
    • водила
      11 июня 2013 г., 20:51:16
      Ответить
      думаю это бесполезно)тот кто писал даже понятия не имеет о чем замечание раз за сутки не нашел явную ошибку)

      попробуем иначе: 1 покрышку весом 360кг. прошу заметить- не автомобильную,чесслово)
  • 1
    10 июня 2013 г., 17:41:31
    Ответить
    А что, на концерте только обезъяны прыгать будут?Rico Sanchez ??? Никого боле не будет???(((( Нафига вообще тогда они нужны??
  • ABS
    10 июня 2013 г., 20:11:57
    Ответить
    "...празднование Дня города в Сыктывкаре растянется с 11 по 13 июня.... Ну это вы уж слишком пессимистично. Полагаю, что ещё и 17.06 "с утреца" некоторые будут приводить себя в нормальное работоспособное состояние.
  • ал
    10 июня 2013 г., 21:36:27
    Ответить
    Соревнованнице
    У нас скоро останутся те, кто покрышки, кирпичи будут тягать, показывая величие "Русского Народа". А детей в школу будут отправлять полюбоваться на портреты "бородатых дядек". Того и глядишь - на деревьях будем жить к 2020 году. НУ, ПРОСТО - СУПЕР РОССИЯ....
  • Ев
    12 июня 2013 г., 17:59:24
    Ответить
    Омчане молодчики, ну и, конечно, Паша - супер мужик!!!