20:24, 05.02.2009

Ирма Кутаева настояла на своем уходе. Иван Поздеев остался.

Заместитель главы Коми Ирма Кутаева повторно обратилась к главе Коми с заявлением об отставке. Просьба г-жи Кутаевой уже удовлетворена. Пресс-служба главы распространила позицию отставленной.

 

_DSC9609.jpg

Ирма Кутаева ушла в отставку. Фото Кирилла Затрутина

«Я повторно обратилась к главе республики Владимиру Александровичу Торлопову с просьбой принять мою отставку, и она принята.

Моя повторная просьба об увольнении аргументируется тем, что уволенный по предписанию прокурора главой республики руководитель Агентства Республики Коми по социальному развитию Константин Сажин, по сути, был моим подчиненным и я наряду с ним несла такую же ответственность за состояние дел в отрасли.

Это ведомство курировала лично я, и потому несу как профильный заместитель главы республики солидарную ответственность за произошедшее.

Считаю, что глава поступил абсолютно правильно, удовлетворив мое заявление, поскольку я несу полную ответственность за трагедию в Подъельске».

Замглавы Иван Поздеев, ранее также обратившийся с прошением о уходе, сохранил свой пост.

- С 1 января все полномочия по ГО и ЧС переданы федералам, поэтому проблемы не затронули сферу компетенции Поздеева. - сообщил БНКоми источник, близкий к последнему.

 

1181

Комментарии (267)

Добавить комментарий
  • кот
    05 февр. 2009 г., 20:36:48
    Ответить
    А с тонущего кораб** пора бежать - капитан-то в панике!!!
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 20:37:32
    Ответить
    Уверена, если на социалку средства из республиканского бюджета будут поступать так, как сейчас, ничего не изменится.Даже если все работники этой сферы будут уволены.
  • уральская
    05 февр. 2009 г., 20:38:05
    Ответить
    по теме
    Сожалею о таком шаге. Ирма Альбертовна, вы пользуетесь большим уважением.
  • АС
    05 февр. 2009 г., 20:41:08
    Ответить
    Не по Сеньке шапка
    С позором пришла (газета писала, что Торлопов назначает в Правительство женщин, которым место на панели, а не в руководелях отраслей), с позором и ушла. С таким же позором должен уйти и ТОРЛОПОВ.
    Москва ждет тебя, Глава! Заявление на стол!
  • Кунц
    05 февр. 2009 г., 20:42:49
    Ответить
    Жалко и нелепо. Можно еще заставить всех пожарных и всю милицию в отставку подать.
  • ас
    05 февр. 2009 г., 20:42:56
    Ответить
    Уральской товарке
    "Сожалею о таком шаге. Ирма Альбертовна, вы пользуетесь большим уважением"

    Среди кого она пользуется большим уважением - среди крашеных блондинок, может быть.
  • законодатель
    05 февр. 2009 г., 20:47:34
    Ответить
    кутаева
    Зря взяли ответственность на себя. Слушайте Медведева-все ответственные за пожар обязательно должны быть привлечены к уголовной ответственности. Интересно. а что будет дальше?
  • Непонимающий
    05 февр. 2009 г., 20:49:08
    Ответить
    Помоему это глупо...
  • солидарность
    05 февр. 2009 г., 20:56:08
    Ответить
    "Считаю, что глава поступил абсолютно правильно, удовлетворив мое заявление".
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ирма (А-на), очень многие считают так же.
  • ВВП
    05 февр. 2009 г., 20:57:21
    Ответить
    Ответ АС
    Чудо ты в перьях, г-н АС! Треплешься о том, о чем не в курсе. Точно так же можно сказануть, что ты, АС, "голубой" или "петух". Кутаева - нормальная тетка, по крайней мере в ЖД порядочнее многих. Об этом, кстати, и говорит ее решение уйти в отставку. Так что, дорогой шалунишка АС, фильтруй базар, прежде, чем вякать!
  • интилегент
    05 февр. 2009 г., 21:01:56
    Ответить
    туда и всем дорога
    женщинам в интересном возрасте! дома надо сидеть, внуков няньчить. нехер, занимать посты на которых работать (пахать как лошадь асфальт) надо.
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 21:06:48
    Ответить
    В Сторожевске сгорел дом перед этой трагедией. Сегодня шесть колодцев без воды. Не дай Бог еще пожар, что тогда делать? Нет денег, чтобы ее завезти. Нужно не "шашкой махать", а выделить из республиканского бюджета средства на эти нужды.Кому нужны отчеты для галочки?
  • нда...
    05 февр. 2009 г., 21:15:12
    Ответить
    Тогда уж пусть и Торлопан в отставку подает. На местные власти то он с легкостью всё валит....
  • лис
    05 февр. 2009 г., 21:15:22
    Ответить
    недоброжелателям Кутаевой
    Зря наехали на Кутаеву,она умеет и может работать. И за свои слова отвечает,сказала-сделала.А многим наезжающим на нее -слабо. Одна болтология. Да,истина: рыбв гниет с головы,а чистят ее с хвоста... Сочувствую и уважаю Кутаеву.
  • Бюрократ
    05 февр. 2009 г., 21:21:53
    Ответить
    Кутаева умна. Впрочем дело даже не в этом, она то при чем здесь? Началось как в советские времена. Награждение непричастных и наказание невиновных. В этой стране ёбаной ничего не меняется. Кроме того, ошибка Медведева, или кто там настаивает на отставках, в том, что система то формируется такая, которая вовсе не выгодна тому же Медведеву. Вот полыхнет завтра что-то вроде Беслана. Вопрос встанет, кому на этот раз в отставку идти. Министру внутренних дел или Генпрокурору или может Медведеву самому удалиться на покой?
  • 1.2.3...
    05 февр. 2009 г., 21:22:47
    Ответить
    Судя по всем новестям о совещании и коллегии нашей прокуратуры у медведа можно предположить что в отставку вслед за кутаевой, ливсоном, мамонтовым также уйдут мануйло и прокурора корткероса... наивные...неужели вы верите в то что кутаева сама добровольно написала 2 раз заявление?! да и 1 было вряд ли вообще...сказали надо она и написала...
  • ВВП
    05 февр. 2009 г., 21:30:47
    Ответить
    Сейчас по первому каналу в новостях Медведев жутко гневался. Грит: все там, в Коми, виноваты, надо разобраться. Глядишь, и САМ Торлопов в отставку подаст? Хотя, сомневаюсь я... Однако, может, попросят-таки и его уйти? Я бы тогда ... напился.
  • Люся
    05 февр. 2009 г., 21:33:36
    Ответить
    Всегда уважала Кутаеву, а теперь зауважала еще больше. Жаль, что она ушла. Умная, а еще офигенно красивая. Респект Вам большущий, Ирма Альбертовна!
  • земляк
    05 февр. 2009 г., 21:38:14
    Ответить
    Ирма Кутаева настояла на своем уходе. Иван Поздеев остался.
    Позор руководству Коми - шикарные машины, кабинеты, а люди ими воспринимаются что быдло - зажрались!!! В оставку господа, в отставку!!!
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 21:39:42
    Ответить
    Сейчас прочитала на сайте. Что это означает?

    05.02.2009 19:40 Коми глава отставка Глава Коми подал в отставку из-за пожара
    В связи с пожаром в жилом доме села Подъельск в Коми прокуратура республики провела проверку в администрации муниципального района "Корткеросский".
    По результатам проверки прокурор Республики Коми Владимир Поневежский вынес представление об устранении нарушений конституционных прав граждан на местное самоуправление в адрес руководителя администрации района и главы района.

    При получении представлений руководитель администрации Николай Ливсон и глава района – председатель местного Совета Евгений Мамонтов подали заявления на увольнение.

    Ранее по той же причине от занимаемой должности был освобожден руководитель агентства Республики Коми по социальному развитию Константин Сажин, сообщает сайт Генпрокуратуры России.

    ссылка на статью
    <a href="http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/05/srochno/393410/">Глава Коми подал в отставку из-за пожара</a> Самое популярное на MK.ru
  • лис
    05 февр. 2009 г., 21:41:26
    Ответить
    Похоже, по всему Северо-Западу шерстят.
    http://www.ng.ru/politics/2009-02-04/2_pskov.html
  • 20-му Л.С.
    05 февр. 2009 г., 21:43:13
    Ответить
    Просто, похоже, невнимательно прочитали инфу. Не Глава республики, а глава района. Очепятка. Пока.
  • Чучундра
    05 февр. 2009 г., 21:48:46
    Ответить
    Возможно, что на отставке Кутаевой настоял кто-то (фамилию называть не буду, слишком известна). Но мне лично жаль ее и как профессионала, и как человека. Давно ее знаю лично и никаких отрицательных эмоций не испытываю. А те, кто тут ранее бросал в нее камни, видимо, бестолковые лентяи, коих она в свое время сильно гоняла.
  • serg
    05 февр. 2009 г., 21:50:08
    Ответить
    завтра с утра Глава и все его замы подают прошение об оставке...100 % !
  • бывший
    05 февр. 2009 г., 21:52:37
    Ответить
    Таких как Ирма Альбертовна в правительстве Коми больше нет и с уходом Ее социалка потеряла лидера! Сажина сделали козлом отпущения! ДУРАКИ!!!
  • !
    05 февр. 2009 г., 21:53:41
    Ответить
    Прямой эфир: ВЕСТИ | ВЕСТИ FM

    05 февраля 2009 Поиск:


    RSS
    WAP

    05 февраля 2009 г. 20:30
    Президент потребовал сурово наказать виновных в гибели стариков
    Илья Филиппов

    Дмитрий Медведев потребовал привлечь к уголовной ответственности всех виновных в гибели людей в результате недавнего пожара в доме престарелых в Республике Коми. Президент собрал специальное совещание, на котором обсуждались причины и последствия трагедии. Медведев указал, что это далеко не первый подобный случай, и причины трагедии очевидны: полное попустительство региональных и муниципальных властей, профессиональное несоответствие и, как он подчеркнул, беспредельное равнодушие к людям.

    На совещании у президента - полпред по Северо-Западному округу Илья Клебанов, генпрокурор Юрий Чайка, главы МЧС и Минздрава Сергей Шойгу и Татьяна Голикова. Жесткое совещание, с конкретными поручениями. Причина - трагедия в Коми, пожар в доме престарелых.

    Расследование еще не закончено, но первые выводы президент уже сделал: "Следствие ведется, но определенные выводы мы должны сделать прямо сейчас. Уже совершенно очевидны несколько вещей: во-первых, что такие трагедии не случились бы, если бы не было столь циничного, запредельно циничного, просто безнравственного отношения к судьбам людей, живущих в домах престарелых. Мы знаем, это не первая трагедия такого рода. Сколько это терпеть можно? Это длительное просто полное попустительство региональных и муниципальных властей к своим обязанностям. Неисполнение своих обязанностей. И бесконечное, беспредельное равнодушие! Я насколько понимаю, вот этого самого дома престарелых просто юридически не существовало. Это фантом, в котором жили и погибли люди. Мы должны разобраться в этом досконально. Еще раз повторяю: следствие, конечно, ответит на те вопросы, которые должны быть определены в порядке следственных процедур. Я не буду сейчас называть виновных. Это неприемлемо, естественно. Но следствие должно дать надлежащую правовую оценку и привлечь всех виновных к уголовной ответственности. Больше это терпеть невозможно".

    Ситуацию с домами ветеранов даже глава государства называет беспредельной. В той же республике Коми - 17 таких учреждений. Это дома-призраки, потому что у них нет никакого статуса, они не зарегистрированы. Так же, как и сгоревший в Подъельске дом. Он и не финансировался с 2003 года. Т.е. денег на стариков 6 лет не давали вообще. "Когда я туда приехал, стал разбираться, там даже толком не могли сказать статус этого дома. Мне предъявили два документа с одним и тем же инвентарным номером, зарегистрированные в Бюро технической инвентаризации Республики Коми. По одному документу – это здание Дома ветеранов, которого нет, а по другому документу – это жилой дом", - рассказывает полпред Илья Клебанов.

    Стариков в этом интернате содержали на их собственные крошечные пособия. Деньги получали другие люди по доверенности. Что-то удавалось выкроить на инвентарь. Что-то - на ту же пожарную сигнализацию. Понятно, она была не первой в списке необходимого. Такова схема выживания этих заведений. И об этих схемах, и о таком состоянии домов престарелых не могло не знать руководство - местные власти: региональные и муниципальные.

    "Нужно сделать так, чтобы такого рода вопросы все время находились на контроле у региональных и муниципальных властей. Ими невозможно из Москвы заниматься. Это ответственность региональных и муниципальных властей. Пусть они там проснуться или уходят со своих мест. И я хотел бы, чтобы мне тоже представили предложение о персональной ответственности всех, кто причастен к этой трагедии, и на региональном уровне, и на муниципальном уровне. Этот бардак нужно когда-нибудь прекратить! Выводы должны быть сделаны максимально строгие", - распорядился Дмитрий Медведев.

    Когда следователи только приступали к работе на месте трагедии, туда же приезжал полпред президента, чтобы лично убедиться, какова была ситуация с противопожарной сигнализацией в этом деревянном доме. После пожара мало что можно разобрать, но эксперты подсказали: то, что там было установлено, трудно назвать пожарной сигнализацией. "Сигнализация имела выход только внутри дома. А там было достаточно много людей либо совсем неподвижных, либо малоподвижных, либо слепых", - сообщил Клебанов. "А куда звонила эта сигнализация?" – поинтересовался Медведев.
    – Она звонила внутри дома. Если она и звонила, то она звонила внутри дома.
    – Какой смысл?
    – Трудно сказать.
    – Просто пробудить людей?
    – Ну, наверное. Конечно, по идее, она должна была выходить на ближайшую часть МЧС. Она находится примерно в 24-25 километрах.

    Самое страшное, по мнению президента, - это человеческое отношение на местах. Точнее - его отсутствие. Похоже, в сердцах местных руководителей абсолютно ничего не произошло. Да, есть некоторая взволнованность за свою должность. Но ответственности - никакой. "Ни один из региональных и муниципальных начальников не чувствует никакой ответственности за то, что происходит. Они должны ощущать, что они головой за это отвечают, не говоря уже о кресле", - подчеркнул президент РФ.

    Пока идет следствие, кадровые решение не приняты. Дмитрий Медведев дал указание собственной администрации провести комплексную, тотальную проверку всех учреждений подобных тому, подъельскомую, по всей стране. Срок на проверку - один месяц.
  • Л.Ю.
    05 февр. 2009 г., 21:57:42
    Ответить
    Ну отлично! Обезглавили напрочь социалку. Как теперь вопросы то социальные решать будут?! Стало "доброй" традицией валить, как в отстойник, все функции "кому что негоже" в социальную защиту. Со стороны оценить ту титаническую работу, которую проделывали эти люди (Кутаева и Сажин) просто невозможно. Они вытащили из разрухи и бедлама отрасль. Руководители социалки, которые работали до них, к сожалению, выше уровня кухни и учительской так и не смогли подняться. А тут пришли профессионалы, забрежжила надежда, что наконец у руля люди, способные работать не на процесс, а на рультат. И что? Просто страшно становится...
  • 911
    05 февр. 2009 г., 22:04:18
    Ответить
    Корт Айка
    Типа ничего не знали, что в Подъельске был Дом ветеранов... Еще в предвыборную гонку туда приезжала Председатель Госсовета РК Марина Истиховская, дарила подарки... Да и Торлопов типо не знал... А если не знал, для чего он нужен...
    У нас лучше закроют нахрен детсад или школу, чем построят новые... Или же вбухивают в капремонты несколько "лимонов" и в карман себе через бандитских подрядчиков типа ООО "Спецэнерготехника", которые уже прославились обрушившимся потолком в новом (!) ФАП-е в Усть-Локчиме, никак неоткрывающимся детсадом в с. Нёбдино, некачественными котельными в с. Сторожевск, п. Приозерный и т.д., где посменно работали-халтурили бичи и другой такой контингент.
    Посмотрите как живут братья-удмурты, хотя там и русский по национальности президент Волков. Строят современные школы, спортшколы в деревнях (!) и селах. Спортивные стадионы с искуственным покрытием тоже в сёлах, а не в городах. А в Коми где не спортивный комплекс - там и финансовые махинации.
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 22:06:58
    Ответить
    Ирма настояла на своем... Получилось вонюче, но пить можно
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 22:14:46
    Ответить
    Когда мы доживем до этого?

    В Германии вообще присмотр за больными родственниками или стариками со стороны детей оплачивает государство, и такой присмотр может идти в стаж работы. Сын или дочь будут получать соответствующие деньги за уход за мамой или папой, живущими в совместной с детьми или в отдельной квартире. Это же относится и к семейным парам, где кто-то из супругов болен и требует ухода.

    Кроме домов престарелых широко развита система присмотра на дому, когда к старику или больному ежедневно приезжает рflegerin с медицинским образованием и проводит все необходимые медицинские манипуляции, а если старику нужно просто поменять бельё, выкупать или накормить его, то существует обслуживающий персонал без медицинского образования, который выполнит такую работу. Оплата услуг входит в задачу больничных касс, в которые всю свою рабочую жизнь человек делает взносы в статью будущих расходов по своему уходу в старости или по болезни. За наших стариков государство платит из кармана налогоплательщика, исходя из своих гуманных или политических целей. Но не всё ли нам равно из каких!

    У частных служб по уходу спектр услуг более широк. Такие службы, например, могут не только провести утреннее умывание и переодевание беспомощного человека, но и приготовить ему еду, покормить, убрать в квартире и постирать по необходимости. Большую часть социального вспомоществования берёт на себя церковь и её службы Caritas и Johanniter, работающие очень активно и успешно.

    Но и больничные кассы не смогут оплатить, например, ночные дежурства или круглосуточный присмотр за больным стариком на дому. Поэтому немцы в тяжёлых случаях стараются найти помощников за меньшие деньги, и тут им на помощь приходят поляки. В Польше давно уже существует налаженная система поставки обслуживающего персонала в немецкие семьи, где есть больной, требующий постоянного присмотра. http://russkiymir.ru/ru/publication/ind ... 2&id4=5966
    Ирма Альбертовна! Понимаю Вас.Нужно же было кого-то...А дальше что?
  • ЖД
    05 февр. 2009 г., 22:18:42
    Ответить
    Будущее
    Президент сказал свое слово. Думаю теперь надо подумать о том кто нами вскорем времени станет управлять.
    То что происходило с 2002 года это цветочки поскольку управлял человек хоть с какой то школой.
    Представляете что будет если к власти придёт завмаг?
    Управленец из-за прилавка УЖ ТОЧНО О ЛЮДЯХ ПОЗАБОТИТСЯ!!!
    Вы обратили внимание как отреагировали на трагедию ПАРТБОССЫ всех мастей и направлений - правильно никак, если не учитывать шабаш на костях Молодёжного парламента. Все язычки в одно место засунули, а помните каждый день Депутат такой то поддерживает (считает, думает) то-то или того то. Вот им Гамбургский счет. Думай народ... думай....
  • пендыль иванович
    05 февр. 2009 г., 22:20:19
    Ответить
    аффтар, убири ашыпку с первай строницы!!!! пазорище
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 22:24:51
    Ответить
    "В Германии вообще присмотр за больными родственниками или стариками со стороны детей оплачивает государство"

    Не надо тут заводить разговоры про Германию, во-первых, потому, что Россия не Германия и никогда ею не будет, а во-вторых, и это основное, потому, что не все так просто там с этим вопросом, как вы тут расписываете. И перенимает заботу о пожилых людях гос-во немецкое лишь в случае фин. несостоятельности ближайших родственников. И доплаты различные нужно нести. И качество этих учреждений не всегда одинаково удовлетворительное и т.д. и т.п.

    Не стоит и крокодиловы слезы по еще одной бюрократке проливать, она уйдет, ее место займет другой(ая) и народ даже разницы не почувствует. Такая вот работа сложная. Можно еще от этой работы за гос. счет в ту же Германию съездить, поохать-поахать. А затем приехать домой и оставить все как есть, ну или в крайнем случае если уж очень свербит провести какую-нибудь монетизацию льгот.

    Так что хор плакальщиков просим спеть что-нибудь свежее.
  • Рында
    05 февр. 2009 г., 22:25:02
    Ответить
    депутаты остановили счёт (денег) и внимают
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 22:26:01
    Ответить
    "...человек хоть с какой то школой"

    С максаковской, если быть точным ))))
  • 23
    05 февр. 2009 г., 22:29:32
    Ответить
    Кто-нибудь, когда-нибудь замахнётся на структуру органов государственной и муниципальной власти? Ощущение - люди являются заложниками "системы". Вынуждены пиарить то, что успели сделать, что не стыдно показать. На решение реальных проблем уже времени нет. Становится выгодным максимально не видеть и не слышать окружающих, дистанцировать себя от людей, которые могут доставить неприятности. Я за то, чтобы ежедневно видеть работу ЖД в режиме ОN-line.Почему работоспособность любого министерства либо ведомства зависит от степени порядочности его руководителя? Может следует регламентировать деятельность так, чтобы человеческий фактор оказывал наименьшее влияние на конечный результат.Ирма Альбертовна, считаю, что не теми людьми Вы себя окружили - вот результат.
  • Махно
    05 февр. 2009 г., 22:29:38
    Ответить
    А про тебя, злобный ты наш КZ, когда тебя уйдут, никто ни строчки, ни слова не напишет!
  • Костя Сажин
    05 февр. 2009 г., 22:32:25
    Ответить
    Завтра глава Коми подаст в отставку. Новым главной станет Анатолий Каракчиев.
  • Ирме
    05 февр. 2009 г., 22:35:09
    Ответить
    Ирма, держись! Плевков в свой адрес услышишь еще немало. Но не сдавайся. Восточная мудрость - собаки лают, караван идет! Будь смелой! И еще здоровья тебе!
  • бывший
    05 февр. 2009 г., 22:36:43
    Ответить
    KZ есль настолько силен возьмись руководить Республикой. Дмаю скоро будет мнго вакансий.
  • ...
    05 февр. 2009 г., 22:37:44
    Ответить
    38-му Не так быстро
    Слышал на следующей неделе в Республику прибывает ещё одна партия высокопоставленных чиновников. Будут проверять по своей линии. Прямой доклад Президенту...
  • 0--
    05 февр. 2009 г., 22:41:04
    Ответить
    на комионлане хто-то уже сообчил об уходе Чернова.Кризис как лакмус - всех сук наружу.А завтра будут ему в глазки заглядывать..
  • Асса
    05 февр. 2009 г., 22:42:13
    Ответить
    Ирма Альбертовна, с той силой воли что есть у вас, вы всё преодолеете, а всем "добрым" людям -подставлялам-продавалам -Бог судья.
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 22:42:28
    Ответить
    Мухно, разумеется в таком колхозном издании не напишут. И уйти меня как-то сложновато будет, знаешь ли, я не из этих, не из путиноидов. И все эта мышиная возьня - это просто прикол, как они друг друга сначала выдвигают, затем задвигают.

    KZ же, в отличие от этих клоунов, вполне конкурентоспособен в свободной экономике и ему не требуется проявлять чудеса гибкости позвоночника, чтобы зарабатывать на жизнь.

    На места этих клоунов, как некоторые тут я не стремлюсь. Это должно быть ужасно, всю жизнь лизать кому-то конечности, а потом тебя этой конечностью под зад. Вот это карьера!
  • бывший
    05 февр. 2009 г., 22:43:56
    Ответить
    Константин Анатольевич! Умные мужики будут вострребованы!Мы с тобой!
  • Бамбуковый-по-пояс
    05 февр. 2009 г., 22:49:18
    Ответить
    А чо собственно все так возбудились? Типа резко прозрели? Люди старые заживо горят. Гниют. Плачут от голода. Пока Президент не подсказал - не догадывались? Я тут одну умную мысль скажу, тока не обижайтесь: социалкой рулить должен тот управленец, который "на земле" запах старости и нищеты вдыхал. И рыдал от бессилия при виде как тараканы жрут ликвор из трофических язв на телах стариков. А здесь что управленцы нюхали? Запах типографской краски на свежих купюрах? Бухгалтера на социалку, бухгалтера на здравоохранение... а давайте доктора на экономразвитие... во, блин, весело будет! я сказал.
  • Л.С.
    05 февр. 2009 г., 22:51:19
    Ответить
    Не нужно опускаться до оскорблений. Это ничего не даст.Мы же люди.
  • бывший
    05 февр. 2009 г., 22:52:40
    Ответить
    Для KZ по этому я бывший,предлагаю не вешать ярлыков не зная людей!Ирма и Костя респект!
  • Муся
    05 февр. 2009 г., 22:56:42
    Ответить
    42-му
    Где это вы видели про Чернова на коми онлайне?
  • Резюме
    05 февр. 2009 г., 22:59:05
    Ответить
    Велик Чернов, разумен, сметлив, всё продумал, везде соломку подстелил, но кипятильник в Подъельске не углядел.
  • 0-
    05 февр. 2009 г., 23:00:25
    Ответить
    мусе - это в комментах
    8. своевременно, 2009-02-05 21:49:23

    процесс пошел, чернов тоже сваливает.
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 23:02:35
    Ответить
    "... по этому я бывший" ))))

    Мне не очень заметны ярлыки, навешанные кем-то. Более заметно отсутствие каких бы то ни было результатов деятельности этих супчиков. Респект, позвольте, по поводу чего? Ухода? Так давно надо было, и остальных "крупных специалистов" с собой прихватить.

    Сидеть на попе ровно и коле****ся исключительно с линией партии (Вы, как бывший, должны знать об этом) и при этом одобрительно хлопать в ладоши всякой антинародной ереси типа монетизации ума не нужно. Не нужно и всего остального.

    Выйдите на улицу, и спросите любую бабку, тепло ли ей оттого, что на свете была вот такая чудная руковосительница. И холодно ли этой бабке оттого, что ее не стало.
  • Грымза
    05 февр. 2009 г., 23:02:58
    Ответить
    щас со страху кочан закроет коминлайн нахрен
  • Иван
    05 февр. 2009 г., 23:06:15
    Ответить
    Безотносительно к Кутаевой (красивых женщин не могу судить)- сама система управления путистаном представляет собой ганрену, а в данном случае может быть в этом деле мы увидим новый стиль руководства при Медведеве, когда после подобных событий начнут зачищать не только стрелочников, а какое-то количество и верхних крыс, что само по себе внесет в них хоть некоторый страх и подорвет круговую поруку.
  • пендыль иванович
    05 февр. 2009 г., 23:11:23
    Ответить
    аффтар, малатец!!!!
  • 12345
    05 февр. 2009 г., 23:13:51
    Ответить
    Все понятно. Традиция использования трагедий в политических целях идет еще с тех пор как Путин отменил выборы губернаторов после Беслана. В Кремле посидели, подумали и решили как конкретно этот пожар можно реализовать в политике, прикрываясь заботой о бабушках и дедушках. Любая власть цинична по своей природе. Но российская особенно.
  • Ричи
    05 февр. 2009 г., 23:17:03
    Ответить
    Ирма - красивая женщина и не поворачивается язык говорить пошлости, но министерское кресло обязывает быть жёстким к разгильдяям и крахоборам.Нельзя руководить и быть лояльным.Только теперь мы узнали ,что 17 домов престарелых не были оформлены юридически. Что, никто не знал? Ложь.В нашей стране без разрешения с верху, ни один ,даже самый зачуханный чиновник, не пукнет. Так , что не надо маленьких дурить. Не по зубам Вам пост,Ирма Альбертовна, как бы Вы не были красивы.
  • Гога
    05 февр. 2009 г., 23:20:50
    Ответить
    Помоему это слишком просто: чуть что и сразу в отставку - этим проблему социалки не решишь эт точно - тут хоть весь штат соц. сотрудников уволь ничего в лучшую сторону не измениться. Вот именно что надо учиться на ошибках (жалко конечно что своих, жалко что таких трагических). Может хотя бы под шумом последних собыйтий попытаться настрелять побольше денег у Москвы и Республики на социалку что-ли...
    Но отставка это не выход однозначно!
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 23:21:19
    Ответить
    Ох уж мне эта воспетая до небес красота. Тетка, как тетка. А вы с кем живете? Есть предложение трудоустроить всех этих "красавиц" в "Спокойной ночи, малыши" и поставить на этом точку в их трудоустройстве.
  • Махно
    05 февр. 2009 г., 23:25:24
    Ответить
    Полностью согласен с KZ: трудоустроить всех этих "красавиц" в "Спокойной ночи, малыши", а злобным псом в "Спок. ночи" назначить сурового KZ.
  • Муся
    05 февр. 2009 г., 23:27:17
    Ответить
    что дальше?
    По складывающейся ситуации, чтобы снять напряжение, а проверки идут и найдут много всего, единственный выход - Главе пойти в отставку. Сейчас прокуратура проводит проверки и не дай Бог! Найдет что-нибудь. И что дальше?
  • KZ
    05 февр. 2009 г., 23:29:30
    Ответить
    Ну, мухно, ты долго слова искал... ))))
  • ?
    05 февр. 2009 г., 23:31:10
    Ответить
    Может теперь не будем почти 70 процентов средств отправлять на Москву, а нам оставят на социалку?
    И заживут наши старики, как тому и подобает
  • www
    05 февр. 2009 г., 23:31:49
    Ответить
    Ну держитесь!!! попы будут у всех красные! Фидералы едут.......
  • кот
    05 февр. 2009 г., 23:36:23
    Ответить
    Если дать денег социалке не хватит силовикам. Ну и как мы режим удержим у власти? Вы посмотрите, детей уже в оздоровительных лагерях пугают ОМОНОМ .На ЭТО денег хватает.Полицейское, блин государство!
  • лис
    05 февр. 2009 г., 23:41:00
    Ответить
    Газета.ру
    Слухи о возможных и скорых отставках ряда губернаторов отражают ситуацию общественно-политической нервозности. Все не то что бы плохо, но уже точно – не так что бы хорошо.

    Пока «отправляют в отставку» троих – орловского губернатора Егора Строева, хабаровского Виктора Ишаева и питерскую градоначальницу Валентину Матвиенко. Но список «уходящих» по мере того, как кризис будет все сильнее ощущаться не только замерщиками макроэкономических показателей, но гражданами, будет расти. Причем совершенно не обязательно, что снимут именно тех, о ком говорит народно-экспертная молва.
  • Ричи
    05 февр. 2009 г., 23:41:25
    Ответить
    Не надо перегибать палку в духе Сергея Ковалёва.Любое государство полицейское.Государство, есть насилие. Что в Америке иначе? Стукач на стукаче.
  • Faza
    05 февр. 2009 г., 23:46:12
    Ответить
    сми
    Кому война, то есть пожар, а кому
    мать родна.
  • Просто
    05 февр. 2009 г., 23:50:13
    Ответить
    Извините, другие комменты не читал
    Извините, другие комменты не читал, только что вернулся из поездки, спать хочу. Но Ирму жалко, достойная дама...
    А вскоре нам будет жалко и ее шефа. Видимо, Н.М.Пиюков, выйдя в отпуск, не случайно на службу ходит, т.е. на мероприятий по СЗФО, которые проходят в С-ре (как мне сказали, УФСБ по РК заняло 2 место из 8 команд, а по численности оперсостава оно - как республика по численности населения).
    НЕ БУДЕТ генерал замом Главы. Это слишком - из генерала прапора делать. Начальники в замы не идут.
    Это у него были, есть и будут замы.
    А в том, что ВСЕ прежние сохранятся, я не уверен.
  • Ричи
    05 февр. 2009 г., 23:50:47
    Ответить
    Что есть, то есть. Против факта не попрёшь.
  • кот
    05 февр. 2009 г., 23:53:36
    Ответить
    Ну и кто у нас за народ? МП? ОМОН? Депутаты? А как выйдешь на улицу ,то за идиота считают.Ну и где выход?
  • Просто
    05 февр. 2009 г., 23:55:34
    Ответить
    36-й, с вами согласен!
    Достаточно взглянуть, кто возглавляет секретариат!
    Если знаешь уровень мозгов и способностей этого человека, можешь понять, способен ли этот секретариат работать на выход, а не втягивание в себя с целью распиловки и раскидовки по структурам аппарата. Так идею (мысль, предложение, проект) похоронить проще.
    Увольняйся, вечная девушка!
    Впрочем, тебе сейчас положено уволиться. Ищи работу, авось, найдешь.
  • ЧЧЧ
    05 февр. 2009 г., 23:59:02
    Ответить
    Кто ж работать будет-еее- ть
    Пацанва. пойдете на место уволенных ишачить, кишка не тонка? Заявитесь Главе, или кто там сей час будет.......
  • Просто
    06 февр. 2009 г., 0:02:23
    Ответить
    Что, правда Чернов уходит?
    Это хре-ново...
    Впрочем, доживем до утра, утром узнаю, кто в компот помочился.

    Вы хоть понимаете, что смена руководства, тем более - ТАКАЯ, это оччччень не бур?!
    Конечно, лучший вариант - если чекисты победят и на кресло сядет Пиюков. Он расслабится не даст. Но... Но он подтянет коллег на работу в аппарат, а, как показывает опыт ВВП, это - не лучший вариант. Они думают иначе, они (как ВВП) не только в камеру - в глаза не смотрят.
  • Ужос
    06 февр. 2009 г., 0:08:02
    Ответить
    Самое смешное - это только первый поток увольнений! Щас такое начнётся!
  • Mim
    06 февр. 2009 г., 0:08:57
    Ответить
    повтор
    Поставили бы варяга толкового, хоть разогнал бы Зарубинскую орду...
    Хотя скорее всего Клеб-ов со своими интересами своего чела пропихнёт...
  • andre
    06 февр. 2009 г., 0:10:23
    Ответить
    Пора и мне
    А чего вы, сограждане, ожидали? Когда в стране лютовал так называемый рост ВВП, ВВП не обращал особого внимания на мелкие недоработки губернаторов. Ну, сгорели люди где-то там в - как её там? - области. Примите меры. Строгие.
    А когда в стране, "не испытывающей влияния кризиса", гражданам кушать скоро будет не на что, ДАМу надо, даже необходимо показать, как он безжалостен по отношению к губернаторам, допускающим, позволяющим, ну и пр.
    Народ порадуется за волю президента. И будет всем манна небесная.
    Ее все и будут есть. Из президентской ложки.
    Уж эту-то ложку не изымут судебные приставы за долги по кредиту. Мы президенту кредит выдали бессрочный, беспроцентный и не подлежащий возврату.
  • кот
    06 февр. 2009 г., 0:11:18
    Ответить
    Если Пиюков -это от премьера, если другой от президента.Силовик-Экономист??? Кто нужнее?
  • айайай
    06 февр. 2009 г., 0:11:18
    Ответить
    Во-первых, а что АЛЧ сделал для республики и ее жителей хорошего? Да, себе карманы набил, бизнесом обзавелся, да, медийку развалилил, журналисты стали большей частью пиарщиками ЖД и отучились мыслить, привыкнув работать по указке этого самого ЖД, поливая там же друг друга и делая карьеру на этом и на стукачестве. А уж о кадровых назначениях АЛЧа здесь не раз говорили...
    2.У нас уже сеть один приер выходца из конторы на госслужбу. Сколько лет сидит на длжности главного фединспектора-еще никто ни разу от него ни слова путного не услышал, ни дела толкового не увидел. И чо сидит, спрашивается. Ну станет Н.М. губером, и чо? Он уже давно таааак в политике поднаторел, что...И уж всяко лучше чем Завмаг или Таракан!
  • мурло
    06 февр. 2009 г., 0:35:08
    Ответить
    Ацтавкой отделаца думаете? Щас, а как же уголовная ответственность? Из Сыка никуда не уезжать! Все равно где хош найдут!
    Мне хоца узнать вот о чем. Как то в тенечке от шумихи остался Госсовет, который не только бабло раздает, но и объекты в собственность республики принимает.Значица, ЖД поимеют (и пральна!), а другой Домик ни причем? Несправедливаааа!!!
  • карьера
    06 февр. 2009 г., 1:34:55
    Ответить
    в Коми ее делаю так
    Неславный Слава

    Биография Зарубинского протеже покрыта темными пятнами

    Депутат Госсовета Коми Ростислав Гольдштейн попал в лучи славы внезапно.

    До 2004 года незаметный ухтинский коммерсант вдруг избрался в Госсовет. Избирательную кампанию Гольдштейн провел агрессивно. Округ был буквально затоплен черным пиаром. Основной противник Гольдштейна, один из руководителей «Севергазпрома», был просто-напросто обвинен в зверском избиении подчиненного. Историю, разумеется, широко освещала пресса. Одним словом, избиратели предпочли «злодею» непорочного Гольдштейна.
    Соцзащита

    На достигнутом Слава не остановился. Новоиспеченный депутат завел нужные связи, в числе которых оказался небезызвестный Саша Милявский-Зарубин. Ранее судимый за воровство московский бизнесмен, женившийся на эстрадной диве Лолите, нашел в Гольдштейне родственную душу, и послушный Зарубину Гольдштейн лихо заскочил в кресло председателя социального комитета Госсовета РК.

    Здравомыслящему человеку показалось бы нелогичным, что преуспевающий бизнесмен становится вдруг председателем комитета по социальным вопросам. Но только не в нашей непредсказуемой республике. Впрочем, судя по высказываниям нашего героя в СМИ относительно социальной политики, эту самую политику он понял весьма своеобразно. Так, в одном из интервью господин Гольдштейн, презрев опыт человечества по социальной защите, родил гениальную по своей простоте мысль о том, что благосостояние граждан зависит от… развития бизнеса. В связи с чем, надо полагать, председатель комитета по социальной политике, видимо, будет заниматься развитием бизнеса в качестве новейшей формы социальной защиты.
    Темные пятна

    Официальная версия биографии Ростислава Гольдштейна демонстрирует восхождение к вершинам человека, сделавшего себя с нуля. Водитель, занявшийся бизнесом по оптовой торговле продуктами, стал государственным деятелем, благотворителем и меценатом. Однако в результате проведенного нами журналистского расследования мы получили несколько иную картину. По нашим данным, отец Гольдштейна, занимавший солидный пост в компетентных органах, после длительной службы переехал доживать свой век в Москву. Он-то и помог сыночку обзавестись начальным капиталом, а также полезными связями. Гольдштейн получил доступ к дешевым продуктам питания, задержанным на таможне и невостребованным хозяевами. Все бы ничего, но в конце 90-х в офис Гольдштейна с проверкой нагрянул ОБЭП, и Слава экстренно обратился к своей крыше – ухтинскому криминальному авторитету Боровскому. Проблема была решена. Цена вопроса, по нашим данным, заключалась в вазовской девятке, подаренной нужным людям.

    В еще одну лужу Гольдштейн вляпался осенью 2004 года, приобретя по дешевке административное здание завода «Ухтагазстроймаш» по улице Сенюкова в Ухте. На первом и втором этажах здания располагается ГИБДД Ухты. Купив здание, товарищ Гольдштейн попытался выпроводить из него несчастных милиционеров. Несчастных потому, что переезжать им просто некуда. Конфликт с милицией длится по сей день, что уж никак не добавляет авторитета заступнику обиженных и оскорбленных.
    P.S.

    Немаловажная деталь — в собственности Гольдштейна находится сеть авторемонтных станций и завод по выпуску бумажной продукции. Один только сотовый телефон председателя Комитета по социальной политике куплен за 37 000 евро, джип «Инфинити» — 140 000 долларов. Так стоит ли напоминать народную мудрость о том, что сытый голодного не разумеет?!
  • Нужда
    06 февр. 2009 г., 1:46:01
    Ответить
    Требуются держиморды
    ТЕКСТ: "ГАЗЕТА.RU"

    Кремлю как никогда нужна уверенность в региональных наместниках. По мере нарастания кризисных явлений именно они должны будут держать главную линию обороны между властью и народом.

    Слухи о возможных и скорых отставках ряда губернаторов отражают ситуацию общественно-политической нервозности. Все не то что бы плохо, но уже точно – не так что бы хорошо.

    Пока «отправляют в отставку» троих – орловского губернатора Егора Строева, хабаровского Виктора Ишаева и питерскую градоначальницу Валентину Матвиенко. Но список «уходящих» по мере того, как кризис будет все сильнее ощущаться не только замерщиками макроэкономических показателей, но гражданами, будет расти. Причем


    совершенно не обязательно, что снимут именно тех, о ком говорит народно-экспертная молва.


    Мотивы добровольного или добровольно-принудительного ухода из власти еще ельцинских назначенцев Строева и Ишаева очевидны. Окружение Строева погрязло в коррупционных скандалах, один из бывших заместителей губернатора в бегах, на другого заведено уголовное дело. Правящему Хабаровским краем с 1991 года Ишаеву, судя по всему, подыскали в замену крепкого единоросса – только что пересевшего из кресла регионального спикера в кресло первого зампреда областного правительства Юрия Оноприенко. Явных причин для недовольства всегда суперлояльной центру Валентины Матвиенко вроде бы нет.

    Но важны не конкретные имена, фамилии, а тренд.


    Под ударом сегодня находится любой руководитель любого российского региона.


    В кризисный период особо важна безусловная преданность Кремлю плюс способность держать в узде подвластное население. «Бог высоко, царь далеко», и ближе всего к народу именно местные правители. На решение о запретительных автопошлинах народ ответил не пикетами под окнами премьера Путина, а протестными митингами в Приморье, жителей которого путинская новация стукнула больнее всего.

    По январскому опросу «Левада-центра», пока уровень одобрения и неодобрения деятельности губернаторов и федерального правительства практически одинаков: работу и тех и других одобряют около 60% и не одобряют около 40%. Но кризис, как недавно сообщили гражданам, продлится три года, и он только в начале. Еще не съедены запасы, только 13% граждан жалуется на задержки зарплаты, лишь у 14% ее сократили, более трети еще готовы делать крупные покупки, а 13% – брать кредиты в банках (все данные – по результатам январского опроса ВЦИОМа).


    Когда проблемы с зарплатами коснутся большей доли населения, когда инфляция сделает проблемным приобретение не только холодильников, но и еды, которую в них хранят, количество довольных работой начальников может уменьшиться.


    Причем прежде всего «ближних» начальников, и не исключено, что обвально. Неизбежность социальных проблем очевидна: правительство говорит о 6-процентном дефиците федерального бюджета-2009. Падение доходов региональных бюджетов, из которых финансируется большинство социальных выплат, будет еще более серьезным. И солидных резервных фондов, откуда можно будет покрыть дефицит, у регионов, как правило, нет.

    Наиболее дальновидные губернаторы применяют превентивные меры не столько для решения бюджетных проблем, сколько для смягчения социального недовольства. Глава Кемеровской области Аман Тулеев заявил о сокращении на 10% зарплат всем сотрудникам областной администрации, велел отменить премиальные и пообещал пустить сэкономленные деньги на социальные программы. Еще в декабре губернатор Калининградской области Георгий Боос отказался от индексации зарплат работников своей администрации в 2009 году.

    Но уровень падения может оказаться таким, что и 50-процентное сокращение официальных чиновных доходов не поможет решить обострившихся социальных проблем. При этом


    невозможно предсказать, в каком уголке огромной России, какая именно проблема, какое именно решение властей «рванет».


    «Постановление правительства от 10 декабря 2008 г. № 943 «О внесении изменений в пункт 11 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин…», вступающее в силу 12 января 2009 года, сыграло роль спускового механизма и дало толчок к осознанию единства граждан России, необходимости личного участия в общественной жизни страны и ответственности каждого гражданина за происходящие в ней изменения». Это выдержка из пресс-релиза общественного движения Товарищество инициативных граждан России (ТИГР), организованного на волне автомобильных протестов. «Роль спускового механизма» может сыграть все что угодно. И тогда, возможно, переброской ОМОНа для разгона демонстраций из одной части страны в другую, как это неоднократно практиковалось и во времена нефтяной сытости и стабильности, не обойтись.

    Комментируя перспективы возникновения «оранжевой революции» на Дальнем Востоке, один из прокремлевских политологов заявил: «Уверен, что власть ответит с той степенью жесткости, какая в данном случае необходима».


    Степень необходимой «жесткости» по мере нарастания кризиса может увеличиваться, и центральной власти, чтобы держать ситуацию, необходимо быть уверенной в своих наместниках в регионах.


    Только замена старых и «чужих» губернаторов на «своих» – далеко не универсальный способ избавления от проблем. Неудачные эксперименты с региональными заменами Москва могла позволить себе в спокойные годы. В кризисные – цена кадровой ошибки многократно возрастает.

    Новому назначенцу даже не нужно делать никаких резких движений, чтобы взбудоражить местное население. Достаточно мелочи, подобной весьма своевременному антикризисному предложению нового кировского губернатора Никиты Белых о возвращении городу Кирову исторического имени Вятка.

    Впрочем, возможно, что изменение вывесок кое-где в самом деле будет происходить по желанию самих губернаторов. Только меняться будут не названия краев, а имена их начальников. Управлять нищим и злым народом, а тем более проявлять к нему «жесткость», в то время как кто-то в центре раздает миллиарды своим компаниям и банкам – не такое приятное занятие. И, может, Кремлю придется делать специальное антикризисное предложение смельчакам, готовым «держать и не пущать» народ на необъятных российских просторах.
  • П***** рассее
    06 февр. 2009 г., 2:10:07
    Ответить
    смерть страны
    Российские истребители начала истреб***ь старость
    // Военно-воздушные силы не в состоянии поднять в воздух свой парк МиГ-29

    Газета «Коммерсантъ» № 21(4076) от 06.02.2009
    1 из 4
    Фото: Валерий Мельников/Коммерсантъ/Коммерсантъ

    открыть галерею ...открыть галерею ...открыть галерею ...
    Минобороны России впервые признало, что порядка 200 его истребителей МиГ-29 не способны в данный момент не только решать боевые задачи, но и просто подняться в воздух. Это почти треть всего истребительного парка страны. Последняя катастрофа "МиГа", как выяснилось, произошла из-за коррозии силовых элементов его конструкции. Эксперты объясняют все банальной старостью машин, поставленных еще в советское время. И это значит, что для ВВС РФ наступило время, когда боевые самолеты придется списывать сотнями.
  • Страшно
    06 февр. 2009 г., 2:14:56
    Ответить
    Этставка - это что называется легко отделалась!
    Медведев требует уголовки!
  • злой
    06 февр. 2009 г., 2:19:32
    Ответить
    Да и х** на неё, на "Рассею" вашу
  • не важно кто
    06 февр. 2009 г., 6:55:43
    Ответить
    Ирма давно больная раком. И раз в 2-3 недели ездит в Москву на процедуры. Причем это ей это не мешало нормально работать. Мужественная женщина. И не надо сейчас ее гнобить и тд.
    Посмотрите что в стране творится ? В стране кризис !!!!! Закрываются заводы, людей пачками увольняют. А нам из телевизора - у нас все хорошо, вот Аршавина продали. С Украиной договорились, даем кредиты Казахам и Беллорусам на преодоление кризиса. А нам денег не надо ? У нас все хооршо ?
    Цена на доллар поднялась ? Так Правительство предупреждало и давало людям подготовиться. Зато Газпром на этом заработал 450 млрд. рублей ! Который принадлежит Путину.
    В стране млин все хорошо !
    Устроим показательную порку в Коми, авось народ отвлечется опять от проблем. Ведь барин в Москве бдит, о народе думает !
  • Зибарев
    06 февр. 2009 г., 7:21:03
    Ответить
    Ирма Альбертовна! Знайте, как Вы приходили нам на помощь, так и мы готовы Вам всегда помочь в любой ситуации. Мы с Вами, мы за Вас!
  • АС
    06 февр. 2009 г., 7:38:59
    Ответить
    типа спор
    Для ВВП
    "Чудо ты в перьях, г-н АС! Треплешься о том, о чем не в курсе."
    Насколько близко Вы изволили знать Кутаеву, чтобы иметь такое суждение "Кутаева - нормальная тетка", по ресторанам время проводили вместе. Никто не спорит,что как "тетка"- она очень даже ничего, но как руководитель республиканского стратегического направления- она ничтожество. И назначение этой "тетки" (по сути своей неплохой секретарши, но только в плане ИСПОЛНЕНИЯ поручений) замом Главы по социалке,было явной ошибкой. На этой должности должен быть человек способный САМОСТОЯТЕЛЬНО выстраивать стратегию развития. Конретно я с Кутаевой пытался работать по проблеме суицидов. На всех уровнях доказывал необходимость принятия республ программы профилактики суицидо, как сделано было в 80-х годах в Финляндии, в результате финны ушли с позорного первого места по уровню суицидов. Но все чинуши, в первую очередь тетка Кутаева, отказывались признать проблему, чтобы Хозяин в Москве не подумал чего плохого про руководство Коми, где люди вместо того, чтобы радостно славить Великую и Могучую Партию, ведущую нас в Светлое будущее, травятся, стреляются и вешаются начиная с младшего школьного возраста. Тетка Кутаева, как секретарь,посчитала, что эту сложнейшую проблему суицидов можно решить изданием Приказа в августе 2007 года. Но силенок не хватило даже для простого исполнения этого приказа и в декабре 2008 года на межведомственной комиссии при Экономическом Совете власть вынуждена была признать полную неэффективность своей деяетельности по проблеме профилактики суицидов.

    "Точно так же можно сказануть, что ты, АС, "голубой" или "петух"." Если Вас интересует моя сексуальная ориентация, то я с гордостью сообщаю Вам, что женат первым браком 20 лет и у нас четверо замечательных детишек -три сыночка и лапочка дочка. Чего и Вам желаю.
  • АС
    06 февр. 2009 г., 8:04:07
    Ответить
    ТОРЛОПОВА ДОЛОЙ
    Президент Медведев! Дайте нам ответственного руководителя региона!
  • ?
    06 февр. 2009 г., 8:21:27
    Ответить
    А какая из партий будет отвечать за случившееся? Ведь все из них знали ситуацию в республике, ну и что?
  • serg
    06 февр. 2009 г., 8:44:18
    Ответить
    для ?
    как кто? пусть Единороссы и отвечают, а то много пиарятся - пусть и берут на себя отвественность !
  • Викентий К.
    06 февр. 2009 г., 8:52:57
    Ответить
    Читаю комменты и не врубаюсь: чтож вы сюда кидаете слова признатеьности и поддержки Кутаевой. Позвоните ей и дело с концом!
  • Гм
    06 февр. 2009 г., 8:55:27
    Ответить
    Замглавы Иван Поздеев, ранее также обратившийся с прошением о уходе, сохранил свой пост.

    - С 1 января все полномочия по ГО и ЧС переданы федералам, поэтому проблемы не затронули сферу компетенции Поздеева. - сообщил БНКоми источник, близкий к последнему.
    !
    Ни х..я себе! А что, и обстоятельства, приведшие к пожару, и сам пожар тоже 1 января были?!?!?!
  • Аптекам, хозтоварам и строймагазинам!
    06 февр. 2009 г., 9:08:52
    Ответить
    для них
    выдать за счет ф.бюджета всем виновным абсалютно бэсплатно яду-мылу и вэровку. место суицида обозначить и нагнать зевак. А если серьезно то конечно опять все спустят как в Ухте, да и вообще всегда. Мозги работают на хорошо оплачиваемых структурах (в основном на частный бизнес), а в правоохране все блатняк да кумовство, все как всегда. Тьфуб***ьнах.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 9:10:47
    Ответить
    А где же наши Единороссы и Молодогвардейцы!? Почему отмалчиваются в СМИ или только торжество и веселье в их умах!? Остальное Бог не дал
  • противно
    06 февр. 2009 г., 9:33:21
    Ответить
    противно
    Ирма Альбертовна , действительно отличный специалист и порядочный человек , людей разбирающихся во всем нет и каждый совершает ошибки , как говорится "на нет и суда нет" , Президент наш и Глава наш как две капли воды похожи , "Мы щас спросим с ответственных".
    Сейчас срочно начнут осваивать деньги на пожарную сигнализацию и чтоб она звенела прям у Главы в кабинете, но кому она на хер нужна если пожарные в 100 км они пока доедут , там опозновать уже нечего будет не то что тушить...
    Во общем показуха по всем статьям а скорее заказуха как это обычно бывает....
  • Это я
    06 февр. 2009 г., 9:34:01
    Ответить
    Торлоповская орда хочет малой кровью отделаться, поняли, что встряли по полной и начали сдавать фигуры. Сажин, Ливсон, Кутаева. Остальных пока жалко, авось пронесет.
  • знаток
    06 февр. 2009 г., 9:42:54
    Ответить
    не пронесет
    Медведев решил показательно выпороть Торлопова. А что делать, обнаглели путиноиды, президента не боятся и даже не уважают, поручения не выполняются. Не повезло нашему главе, могут и посадить.
  • Варяг
    06 февр. 2009 г., 9:54:47
    Ответить
    Замена Торлопову уже есть
    На следующей неделе (ориентировочно 12 февраля) Дмитрий Медведев встретится с президентским кадровым резервом, сообщили сотрудник администрации президента и источник, близкий к Кремлю. Скорее всего к президенту придет несколько десятков из первой сотни «резервистов», сообщил еще один сотрудник администрации. В президентском кадровом резерве (работу над ним курировала комиссия во главе с руководителем администрации Сергеем Нарышкиным и вице-премьером Сергеем Собяниным) 1000 человек, список будет опубликован. На самом деле 1000 — в федеральном резерве, знают депутат Думы и источник, близкий к администрации, а непосредственно в президентском — около 100 человек.
    Сначала в первую сотню попало много представителей администрации президента и правительства, потом решили исключить представителей администрации, сообщил ее сотрудник, и некоторых членов правительства: вычеркнули, например, руководителя управления госслужбы Сергея Дубика, замруководителей аппарата правительства Кирилла Андросова и Антона Вайно. А вот замминистра экономического развития Станислав Воскресенский остался. В списке два депутата, сообщил источник в Госдуме, один из них — Константин Косачев. Сотрудник администрации президента сообщил, что в списке есть известные бизнесмены, например Петр Авен.
    Источник, близкий к Кремлю, говорит, что почти сразу могут пройти и назначения кадров из первой сотни на высшие должности в структурах госуправления, например губернаторами. На прошлой неделе Нарышкин встретился с губернаторами Псковской и Орловской областей Михаилом Кузнецовым и Егором Строевым, говорит другой источник, близкий к Кремлю, обоим ищут замену. Еще один представитель Кремля говорит, что первые назначения будут уровнем ниже, чем губернаторский.
    ***Кадры из президентской сотни могут быть назначены федеральными министрами, судьями, председателем и аудиторами Счетной палаты, членами ЦИК, руководителями госкорпораций, ФГУПов, а также в акционерные общества, 100% акций которых находятся в федеральной собственности, знает собеседник «Ведомостей», близкий к администрации.
    Резерв формируется из людей от 20 до 50 лет, продолжает он, среди критериев отбора есть «развитые интеллектуальные, творческие и управленческие способности» и «готовность трудиться в органах госвласти».
  • Джони.
    06 февр. 2009 г., 10:11:03
    Ответить
    Ирма Альбертовна - хороший человек, красивая женщина. И жаль, что так произошло. Время лечит, могла бы мобилизоваться и пережить это, жаль, конечно, шум пройдет, а судьбы Сажина и Кутаевой - сломлены. Сажина , конечно, жалко. Хотя сначала думалось, что зявления - для отмазки. а тут начался чёс!!!
  • oхухоль
    06 февр. 2009 г., 10:15:09
    Ответить
    похухоль
    Б** как всегда, назначат на местах заграничных посадских и все пидец Республике - распустят всю на бублики. Много интересно добра от таких как Клебанов? и иже ? Я в вопросе?
  • Джони
    06 февр. 2009 г., 10:21:33
    Ответить
    Кстати, она давно не блондинка, а рыженькая. И ей это очень идет!а ты , "интилегент" по номером 11, самообразованием бы занялся! А она и внуков нянчит прекрасно, и работала, старалась...умная она.
  • нью
    06 февр. 2009 г., 10:30:53
    Ответить
    Оооох, Ирма Альбертовна, и пощиплют же Вас сейчас. С радостью, с удовольствием. Держитесь! Вы заметили, сколько интеллигентных (судя по комментариям) людей Вас поддерживают? И сколько "псевдоинтеллигентов" оскалившись, визжа и показывая пальцем кинулись на Вас в тот момент, когда Вам и так плохо.
    А вы, "госдода"? Чего ж вы не визжали и не приплясывали, когда человек был силён и наделён властью? Верно! Страшно вам было.....
  • нью
    06 февр. 2009 г., 10:36:00
    Ответить
    джони
    Соглас... Только не должны такие грамотные специалисты без дела долго сидеть, а то всякие "интилигентишки" и "АСики" со своими анекдотичными познаниями о красивых и умных женщинах на этой волне проползут в "повыше-поближе"
  • Л.С.
    06 февр. 2009 г., 10:37:36
    Ответить
    Не нужно лезть в человеческую душу и там гадить. Ирма Альбертовна, действительно, работала нормально и старалась. Не от нее все зависело.Неужели понять трудно? Замечали стариков только тогда,когда нужны были их голоса на выборах. Мы тоже все это знали, но молчали. И про нищету в деревнях говорили.Не нужно все валить на одного человека.
  • 1
    06 февр. 2009 г., 11:14:41
    Ответить
    1
    Если она такая ох-ная, то где тогда отчеты Главе о бедственном положении социалки. Если таковые есть и доказать можно, то свою часть цепочки она отработала и картина ясна. По моему проще схемы нет: проверил - обнаружил несоответствия - дал рапорт выше - прикрыл зад - глава знает - ответственность на нем. Все просто, почему система не работает у нас. А то трагедия случилась и началось - а царь-то не знал. Знал! Поднимайте отчеты!
  • NEMO
    06 февр. 2009 г., 11:35:06
    Ответить
    Негоже жила Кутаева! По всей стране исключительно бизнесс-классом летала, дорогая служебная иномарочка оплата супердостойного отдыха, супруг "обрабатывает" денежки дорожного фонда. Вообщем содержание семьи Кутаевых нам налогоплатильщиеам обходилось во столько, что можно было бы все соц. учреждения , подобно "погорелого", достойно содержать. Да и многие ее подчиненные пользуются благами не доступными простым смертным, особенно тем ради кого они работают.
    Прокуратуре необходимо "встряхнуть" этот муравейник!!!
  • молодой
    06 февр. 2009 г., 11:35:26
    Ответить
    вспоинилась цитата из к/ф "служебный роман"
    "поставьте Верочку на место!"
  • ?!
    06 февр. 2009 г., 11:35:45
    Ответить
    !!!!
    Вчера Медведев заявил о необходимости привлечения виновных в гибели стариков к уголовной отвественности. Представьте, если в жертву Медведу принесут Сажина, который принял Агентство не от кого, а именно от Ирмы?! Каково будет Костику?! Так что Ирма легко отделалась- только должностью!
  • Марина
    06 февр. 2009 г., 11:52:32
    Ответить
    Объясните, почему никого из вас, кто пытается здесь потоптаться по хорошим, по-настоящему достойным людям, профессионалам, не возмущает факт, что старики в нашей стране оказываются брошенными собственными детьми?! Откройте глаза – пожилые люди, граждане России, между прочим, годами живут на вокзалах, в подвалах, на помойках. И в Москве той же их тысячи. Да, они живы, но разве это жизнь?! Почему никто не кричит об ответственности детей за достойную жизнь престарелых родителей? Душа не болит? Подождем трагедии и спишем всё на власть? Разруха уже давно в головах – дочь выгоняет мать из дома, а потом бежит за компенсацией, это как? Отказываются от отца, а потом льют слёзы перед камерой, что это? Что с нами происходит? Мы ещё люди?
  • Лес рубят-щепки летят
    06 февр. 2009 г., 11:54:32
    Ответить
    Ясно, что социалка дело неблагодарное и комплексное решение всех проблем даже со светлыми мозгами Ирмы или другого человека без денег Правительства республики ( вт.ч на дома инвалидов) невозможно!!!
    Ирма Албертовна много хорошего уже сделала и дала начала. Жаль если какой-нибудь акушер-гинеколог или бывший директор школы как всегда обосрут...ся
  • ***
    06 февр. 2009 г., 12:06:31
    Ответить
    Кутаева и Сажин были достойными руководителями. Жаль, что их сделали крайними.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 12:16:02
    Ответить
    Горе-Марине
    Даже если брошены детьми (мораль),у них должен быть нормальный приют. Об этом обязано думать государство:рес.местные и др чиновники. "Брошенные" старики имели свои пенсии. Идите , поживите без родни в деревне... Узнаете почем фунт лиха
  • лук
    06 февр. 2009 г., 12:42:35
    Ответить
    Ой какие мы все смелые, когда под плинтусом с зашифрованным именем сидим-кричим осуждаем! А слабо выбрать сейчас внешне благополучного чиновника (желательно в фаворе), выяснить, где он не доработал что-то, да и выступить, причём, под своим именем. Смелые-то самые под псевдонимами...
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 12:55:16
    Ответить
    луку
    Гюльчатай, открой личики! Ну открой. С себя начни ка, горе луковое.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 13:07:00
    Ответить
    лучку-гнилому
    Не брызжи слюной,попробуй с себя,горе-луковое...
  • терминатор
    06 февр. 2009 г., 13:30:15
    Ответить
    нормально Брагин (БН - это его агентство) власть грязью поливает. Чернову и Родову наверное уже не до цензуры. Запахло жареным, Торлопова в ближайший месяц снимут.
    А Кутаеву жаль, хорошая тетка. Может что и не получалость, но работу она старалась делать добросовестно!
  • лук
    06 февр. 2009 г., 13:35:24
    Ответить
    Что, среагировали?! На это и расчитано. Спорим, "лис" и "хрен" это не имя. А грязью я реееедко кого поливаю. Даже вас, сидящих в сети в очень даже рабочее время (я домашняя, имею право). Кутаева работала, но мало кто сейчас на сегодняшней волне вспомнит о ней хорошее. Кстати, есть мнение, что высказывания каждого из нас о других, это именно то, что мы тщательно скрываем от других.
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 13:48:57
    Ответить
    луку
    Ну так и открой личико, правдивая наша! Между прочим, лично мною и моими друзьями о Кутаевой ничего плохого написано и сказано ни здесь, ни вообще, не было. Впрочем, и о Сажине тоже. Хотя бы потому, что я и други мои не из тех, кто на крышке гроба не прыгает и гвозди в него не заколачивает, как сказал образно, метафорично когда-то в данном интрервью во время своей болезни И.Е. Кулаков.
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 13:50:49
    Ответить
    читать надо так
    кто на крышке гроба прыгает и гвозди в него заколачивает,очепятка
  • лук
    06 февр. 2009 г., 13:55:20
    Ответить
    хрену
    Да лаааадно вам.... Это я тебя за компанию с каким-то лисом. А личико.... Личико открыть слабо, ты прав. У нас даже поддерживать человека нужно с оглядкой. Опыт-с. Но Ирма - это человек, я знаю, опять таки опыт.
  • гп
    06 февр. 2009 г., 14:00:28
    Ответить
    Заместо Сажина щас Шуктомова получаитца. Это п****. Полный и бесперспеткивный п****. Социалка - самый тяжелый блок. В РК нет человека, который способен способен полноценно руководить Агентством со всей его подведомственной сетью. Две светлые головы сразу улетели, а кто работать будет???
  • лис
    06 февр. 2009 г., 14:07:01
    Ответить
    Ну,лучишко,ты даешь,прочти сначала мои ком,потом рот раззевывай.Читать в школе не научили,только эхом отдавать,ущербная ты наша,говорунья
  • Дьяконов С.С.
    06 февр. 2009 г., 14:10:13
    Ответить
    121. лук, 06.02.2009 (13:55)
    хрену
    Да лаааадно вам.... Это я тебя за компанию с каким-то лисом. А личико.... Личико открыть слабо, ты прав. У нас даже поддерживать человека нужно с оглядкой...
    ==============================
    :)) И это правда. Недавно был в Сыктывкаре. Бздите всего.
  • sanyok
    06 февр. 2009 г., 14:37:31
    Ответить
    kom
    А бздеть приходится: смотри, как легко у нас людей сжирают! И на крышке гроба пляшут, и каблуками при этом гвозди забивают! Вообще, наша ресрублика - болото поганое. Стоит только съездить к соседям финно-уграм - в ту же Удмуртию или Чувашию - сразу все становится понятно. Еще с десяток лет назад приезжали к нам поляки и, обалдев от информации о количестве наших природных ископаемых, спрашивали: "Почему вы, ходя по золоту, живете в такой нищете?" А вот потому, что рыба гниет с головы! И до тех пор, пока "верхушка" не перестанет переводить стрелки на надежных и честных профессионалов, не видать нам нормальной жизни! А Константину и Ирме - респект и уважуха!!!
  • sanyok
    06 февр. 2009 г., 14:47:08
    Ответить
    Кстати, дожидаться самостоятельной отставки Маргарина не приходится: уж слишком он удобен для Кремля - ни рыба, ни мясо, и жамкать можно как угодно, хоть ногами...
  • Дьяконов С.С.
    06 февр. 2009 г., 14:53:25
    Ответить
    26. sanyok, 06.02.2009 (14:47)
    Кстати, дожидаться самостоятельной отставки Маргарина не приходится:
    =================================
    В Сыктывкаре ходят слухи, что Зарубин уже начал финансирование продвижения на пост Главы Республики Коми Зенищева. Возможно это только слухи, не знаю.
  • уральская
    06 февр. 2009 г., 14:53:32
    Ответить
    всем всяким помоишникам
    Как вы все можите поливать грязью человека, если не знаете, как он работает и что вообще делает! Свора собак. Этот голодранец ас (не сказать бы матом) вообще ничего не знает, а туда же на волне выпрыгнуть хочет из себя правдоискателя строит. ШТАНИШКИ ПОДТЯНИ И СОПЛИ УТРИ). А ЕСЛИ БУДЕШЬ ТАК ВЯКАТЬ, ТО ТВОИХ ЖЕ ИЖЕМЦЕВ ПОПРОШУ ЕЩЕ РАЗ ПРО ТЕБЯ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ. Репу свою почеши, а то вши наверное бегают вот и грызешь к себя под хвостом. Больше и не умеешь ничего -только тявкать под воротами.

    А Ирма Альбертовна для Республики сделала немало. Честь и хвала ей за это. Жаль, что ушла!
    Я ее очень уважаю не за словоблудство (этим она никогда не отличалась), а за умение доводить дело до конца.
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 14:55:49
    Ответить
    луку
    Да лана-лана. Но!Форум он на то и форум: здесь каждый вправе говорить то, что думает. И вовсе не обязательно все форумчане доллжны жалеть (или хаять), любить (или ненавидеть) и т.п. Ирму с Костей.
    Имхо.Кто любил, ценил и уважал их, тот если не сцуко будет по прежнему любить-ценить-уважать. Независимо от того, где сидят их, простите, задницы, в каком кресле и чине то бишь. Поэтому не надо всеже затыкать другим рот и искать в их глазу соломинку...
  • ужос
    06 февр. 2009 г., 14:57:33
    Ответить
    128
    Пожар-значит довести дело до конца? Как цинично!
  • крот
    06 февр. 2009 г., 15:06:36
    Ответить
    Ирма Кутаева настояла на своем уходе
    Как же вас много: с одной стороны -придурков, с другой - провокаторов!
    И младенцу ясно, что случай в Подъельске для России - рядовое событие. Просто по случаю нужно разыграть карту. Ребятам, которые строят свои планы. Бедного Медведева вот подключили. И это поднимет его авторитет - надо же чем-то заниматься, пока ВВ сидит на кассе. А смена руководства Коми ни к чему позитивному не приведет. Возможно, станет еще хуже.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 15:09:27
    Ответить
    хрену
    Лук-подстрекатель...Появился неоткуда,да еще и с гнильцой,обидно...да.Бесхребетный:чей не ведомо
  • перемены
    06 февр. 2009 г., 15:09:48
    Ответить
    власть
    Лученкова на работу в администрацию, а то не увидет перемен! Воробья на ветку серени в спецвойска армии ОПРН, Ура товарищи!
  • KZ
    06 февр. 2009 г., 15:13:36
    Ответить
    "Что в Америке иначе? Стукач на стукаче."

    Замечательные комментарии. Рефлекс россеянина, чуть что, моментальные ссылки к Америке, абсолютным большинством не виденной.
    Даже если дело касается вшивого провинциального бюрократишки. И тут американцы, оказывается, причем.

    Ну и конечно же про стукачей. Это ведь, разумеется, американцы, с 1917 не переставая на соседей доносы в чк строчили...? Ох уж мне эти страноведы...)))
  • лис
    06 февр. 2009 г., 15:15:57
    Ответить
    уральской
    ...мама,папа есть?! Почему злая такая....Злобой пыхтеть ЗАПРЕЩАЕТСЯ
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 15:19:03
    Ответить
    лису
    НащОт бесхребетного-верно подмечено. Лук и сам в этом признаецо:"У нас даже поддерживать человека нужно с оглядкой. Опыт-с." Видать, сломали када то хребет. Терь он беспозвоночное)))
  • хрен (ва***)
    06 февр. 2009 г., 15:23:04
    Ответить
    по поводу кротов и стукачей
    «Наши» создали в Калуге шпионскую сеть
    Дата: 06.02.2009 14:28
    Бывший комиссар движения «Наши» Анна Буковская призналась, что она с соратниками создавала агентурную сеть для слежки за оппозицией, и назвала резидентов в Калуге и Калужской области.
    Такое неожиданное заявление Буковской опубликовал в своем блоге лидер молодежного «Яблока» Илья Яшин. Он приводит текст письма, которое прислала ему Буковская.
    «Нашистка» рассказала, что с 10 сентября 2007 года внутри организации действовала официальная программа «Связной президента». Ее участники внедрялись в оппозиционные движения, такие как НБП, «Молодежное «Яблоко», ОГФ и прочие. В обязанности агентов входило составление справок на членов организации, выявление акций оппозиции, написание отчетов о них, получение другой информации о деятельности молодежной оппозиции.
    Как говорит Буковская, за свою работу молодые люди получали от 20 до 40 тысяч рублей. В своем письме Анна раскрывает имена и фамилии тех, кто проводил такую работу «на местах».
    - До последнего времени ответственным за город (Калугу – Прим. авт.) был Кремков Станислав,- пишет Буковская о резидентах в Калужской области, - который на данный момент занимается так называемой подрывной деятельностью против оппозиции. Калугой также в последнее время занимался Голубятников Дмитрий. Насколько мне известно, после Кремкова городом занималась Иванова Юлия. Из «подконтрольных» организаций там были ОГФ и НБП. Насколько мне известно, они были даже не в самой Калуге, а в Калужской области, г. Обнинске.
    Эту историю после признания «Молодежному «Яблоку» Буковская подтвердила и телеканалу Рен-ТВ. Ее выступление уже вызвало скандал, который только набирает силу.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 15:28:00
    Ответить
    все тому же КРОТУ
    А ты как черт из табакерки: всей информацией владеешь- и вашим и нашим. Дерзай,рой носом землю. У нас край не паханный,а ленс пуганных зверей...
  • KZ
    06 февр. 2009 г., 15:28:09
    Ответить
    "Просто по случаю нужно разыграть карту."

    Неужели кто-то всерьез полагает, что мутину-педведеву какие-то поводы нужны? Вы что в демократическом гос-ве живете, где такие поводы - часть полит. борьбы с оппонентом? Здесь это ни к чему совершенно, не для того вертикаль-матушка-кормилица строилась, чтобы разговоры разговаривать.

    Что, если завтра придет приказ о снятии учителки кто-то на ее защиту подымется? Или сама учителка возмутится? Да он утрется и еще и спасибо любимым двухголовочным руководителям скажет. Такие вот принципиальные руководители регионов. А уж какие у них подчиненные! )))
  • Дьяконов С.С.
    06 февр. 2009 г., 15:35:07
    Ответить
    Министры Обамы не платят налоги
    Уже второй министр, предложенный новым президентом США, оказывается злостным неплательщиком.

    http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/03/society/392731/
    ====================================================
    Как то в Вашингтоне, спросил у русскоговорящего. Какая структура в США самая крутая. Он вначале назвал АНБ, но потом подумав, произнес Налоговая. А тут министры не платят налогов. Странно однако. Преступление серьезное. Страна демократическая.
  • Уральской
    06 февр. 2009 г., 16:06:04
    Ответить
    Уральской
    "А Ирма Альбертовна для Республики сделала немало. Честь и хвала ей за это. Жаль, что ушла!
    Я ее очень уважаю не за словоблудство (этим она никогда не отличалась), а за умение доводить дело до конца."
    Да, млять, довела дело до конца - сгорели старики. Можно до х..я рассуждать какая она честная и трудолюбивая, как и все чинуши, только результат их работы видно и без БНК - богатая республика в глубочайшей жопе! И винить в этом нужно только товарищей с площади, всю свору дармоедов ненасытных!
  • Ант
    06 февр. 2009 г., 16:06:28
    Ответить
    Ушла - молодец.
    Нехер ныть, что достойные руководители ушли. Произошло ЧП с множественными смертями. В их епархии. Четкий, измеримый показатель их профессионализма. Лишение должности - это минимальное наказание.
    Торлопов должен уйти, потому что этот пожар не из ряда вон, а закономерное следствие состояния всей этой области, что говорит о неспособности или нежелании организовать целое ведомство.
  • лук
    06 февр. 2009 г., 16:21:41
    Ответить
    лису с хреном
    Да не "с гнильцой" и не"бесхребетный", а "не разобравшийся в ситуации" и "заглянувший только в №113",надо было с самого начала все комменты посмотреть. Посмотрела - разобралась - прониклась - каюсь. А то, что незнаете кто и чей, так зачем, сами же говорили: "Форум"
  • хренчик-с
    06 февр. 2009 г., 16:33:46
    Ответить
    лучку-с
    Расслабьси ужо, грешницо, простили-с тя, дщерь неопытную, а Лис? Пусть живет что ли с, ишо раз провиницо-так схаваем враз и не заплачим)))
  • уральская
    06 февр. 2009 г., 16:49:33
    Ответить
    по теме и для кусачих уродов
    Какие же вы .... все передергиваете и переворачиваете, но это от своей ограниченности, а злая потому, что многие позволяют себе рассуждалки о том, что и не знают да и не могут знать. Деньги считают в чужом кошельке. Это что от великой продвинутости чтоли??? Или все же от крайней ограниченности. Жаль, что ваш недаразвитый менталитет позволяет изрыгать гадости о человеке, которого вы просто не знаете. Не хочу больше с вами обсуждать уважаемого мной человека. Захлебывайтесь в своей желчи.
  • лук
    06 февр. 2009 г., 16:50:36
    Ответить
    хренику
    енто что же за овощь такой "хрен с зубками", ну лис - понятно, и то наверьно с молочными. Ладно уж живите, коалиционируйтесь, а на счет схавать и не заплакать, так опять же пословица-то про слезы не зря народом (а я из народа) придумана.
  • лук
    06 февр. 2009 г., 17:00:37
    Ответить
    уральской
    маладца!!!! так их злопыхов! у тебя грамотно всё изложено, а они не знают как выделиться, вот и думают как подростки: если погромче п...уть, то можно и замеченым стать. Да вокруг них дышать уже не чем, вот они делятся тем что имеют с другими
  • хрен (чик-с)
    06 февр. 2009 г., 17:03:35
    Ответить
    луку
    Дык ты ж не забывай, что от меня тоже плачуть, и народом я любим за ядреность, ядрена мать. А что на ус свой луковый наматываешь- это малаца)А то эвон уральская уже в своей желчи захлебнулась.
  • лук
    06 февр. 2009 г., 17:10:12
    Ответить
    хрену
    Да не желчь это, а возмущение, и я с ней согласна, и я бы тебе не рекомендовала её злить, жалко ведь тебя будет, за ней не заржавеет. А ты не производишь впечатление убогого и ограниченого, так и разбираться должен в том, почему люди так реагируют на негатив
  • ас
    06 февр. 2009 г., 17:17:53
    Ответить
    Типа интеллигентное общение
    Той, которая позорит мой родной Урал своими грязными высказываниями.
    "Этот голодранец ас (не сказать бы матом) вообще ничего не знает, а туда же на волне выпрыгнуть хочет из себя правдоискателя строит. ШТАНИШКИ ПОДТЯНИ И СОПЛИ УТРИ). А ЕСЛИ БУДЕШЬ ТАК ВЯКАТЬ, ТО ТВОИХ ЖЕ ИЖЕМЦЕВ ПОПРОШУ ЕЩЕ РАЗ ПРО ТЕБЯ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ. Репу свою почеши, а то вши наверное бегают вот и грызешь к себя под хвостом. Больше и не умеешь ничего -только тявкать под воротами".
    Буду очень благодарен такому пиару! Когда же наконец жаждущие "все" дождутся когда "мои же ижемцы еще раз про меня расскажут"?
    А сильно я тебя малыми средствами из себя вывел, да? Прям истекаешь нечистотами...
  • ССС
    06 февр. 2009 г., 17:21:54
    Ответить
    Да все это херня. Ну был в Ухте Пассаж. Сгорело куча народу. И что? Посадили пожарника и арендодателя. Сейчас тоже все поорут и найдуд стрелочника. Ну разве тот же Ливсон или Кутаева могли выделить хоть копейку на ремонт объекта, которого официально нет. Их бы первых потом засношали проверяющие. А вот почему у нас в стране такая политика, то это не к ним вопрос. А Кутаеву жалко- попала под раздачу.
  • нью
    06 февр. 2009 г., 17:24:15
    Ответить
    асику
    Нууу, сколько у Вас, увжмый, желчи, яду и других физиологических и не очень ингридиентов, дык уральской до Вашего уровня ооох скока, жаль вниз, а не вверх, да и не полезет она, судя по её замашкам
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 17:24:48
    Ответить
    луку
    Уральская- это которая Радостева? Порвет? Не смеши мои коленки. Назови кого она порвала как тузик грелку? Посмотри на ее коменты. Сплошная грязь. Хамка провинциальная и безапеляционая просто. Посмотри: она никого из форумчан и слушать не хочет (цитирую :многие позволяют себе рассуждалки о том, что и не знают да и не могут знать). Только себя любимую. А порвет от злости она себя прежде всего. Ее желчь ее же и сожрет изнутри.
  • лис
    06 февр. 2009 г., 17:27:07
    Ответить
    Луку-недугу,Уральской-оральской
    Упражняйтесь в своей злопыхательности друг с другом (лук и Уральская). Иногда что-то неуловимое у Уральской проскальзывает...До конца не могу понять:чем ее обидели. Все проблемы от детства,счастливой ей не дано быть. Желчная....В каждой избушке свои погремушки...
  • Алексей
    06 февр. 2009 г., 17:27:51
    Ответить
    с уважением
    Не знаю И.Кутаеву.Не работал с ней.Но из всего этого управленческого республиканского шалмана она единственный "мужик" и поступила по-мужски.Какими бы "тёмными" мыслями ни руководствовалась,но факт остаётся фактом - Кутаева ушла,а Поздеев нет - не того диаметра внутренности.С уважением к Вам,Ирма,и Вашему поступку.
  • лук
    06 февр. 2009 г., 17:29:51
    Ответить
    хрену
    Хрееееен! ты перезрел, что ли? Чего такой ядрёный? Чего сам-то фыркаешь на неё? А если это не Радостева? А если Радостева прочтёт, что её с Уральской путают? Ты ведь тогда бедненький и худенький случишься.
  • нью
    06 февр. 2009 г., 17:32:44
    Ответить
    Ирма Альбертовна! Конечно это здорово, что Вы так смогли поступить. Только давайте не долго, а то над нами (вверху) не всё так гладко и такие специалисты очень нужны.
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 17:37:19
    Ответить
    луку
    Чтож, тогда не плааааааачь, еще аднааа осталась ночь у нас с тааабой) Ой баюсь-баюсь-баюсь. Только поток сознания уральской очень похож на поток сознания НР.
  • хрен
    06 февр. 2009 г., 17:37:45
    Ответить
    луку
    Чтож, тогда не плааааааачь, еще аднааа осталась ночь у нас с тааабой) Ой баюсь-баюсь-баюсь. Только поток сознания уральской очень похож на поток сознания НР.
  • лук
    06 февр. 2009 г., 17:38:12
    Ответить
    лису
    ну в твоей-то избушке, той что между ушками, уж точто погремушки, а звон злой и дребезжащий. А давай ты завтра проснёшься добрым, и про погремушки твои ни кто знать не будет
  • Л.С.
    06 февр. 2009 г., 17:43:27
    Ответить
    О кортеросских стариках знали в все. В желтом доме, сером.
    Теперь непонятно что происходит. Ирма не доложила.О чем? Или о ком?
    Кому? Тем, кто туда подарки возил?
  • вот так
    06 февр. 2009 г., 17:44:49
    Ответить
    Жалко всех этих Ирм Альбертовн, Сажиных и прочих Ливсонов с Мамонтовыми. Хорошие люди, отличные специалисты и просто красавицы. Но как же, с другой стороны, замечательно, что все это самодовольное чиновничье быдло спускают частями в унитаз. В ЖД только начали понимать что случилось. Они думали что Подъельск это трагедия. Хрен вам. Подъельск это индикатор работы власти в регионе. И этот индикатор моргнул - власть не дееспособна. Пара отставок, сопли в стиле "в происшедшем есть и моя личная вина" Торлопову уже не помогут.
  • непонятно?!
    06 февр. 2009 г., 17:46:14
    Ответить
    Вячеслав Глазычев: в Коми вместо губернатора опять будут наказаны «стрелочники»
    Член Общественной палаты РФ, эксперт по региональному развитию Вячеслав Глазычев в интервью «Клубу Регионов» предположил, что глава Коми Владимир Торлопов избежит личной ответственности за трагедию в Подъельске, но попадет в список кандидатов «на вылет». А политолог Александр Кынев назвал разгромную речь президента в адрес властей Коми сигналом всему губернаторскому корпусу о повышении ответственности.

    5 февраля президент России публично «высек» руководство республики Коми, фактически возложив ответственность за трагедию в Подъельске на главу республики Владимира Торлопова. Об отставке главы Коми речь пока не идет, однако его политическая судьба теперь представляется весьма туманной.

    Член Общественной палаты России, эксперт по региональному развитию Вячеслав Глазычев отметил в интервью «Клубу Регионов», что пожары в домах престарелых и другие чрезвычайные происшествия в социальной сфере – это системная проблема, касающаяся всей страны. Однако, как подчеркнул эксперт, личная ответственность региональной власти существует всегда, хотя некоторые губернаторы и смогли ее избежать.

    «Ведь сошла с рук господину начальнику история в Кондопоге (главе Карелии Сергею Катанандову, – Прим. «КР»), так может быть и в Коми: опять накажут «стрелочников». Конечно, при условии, что начальник Коми не совсем еще надоел Кремлю – в этом случае пожар в доме престарелых станет хорошим предлогом для отставки. Все равно человек двадцать, как минимум, губернаторов надо убирать по стране – за полной недееспособностью. Правда, главу Коми я бы к ним не отнес. Но в условиях кризиса не исключаю и такого развития событий», – сказал Вячеслав Глазычев.
    По мнению политолога Александра Кынева (на фото), жесткая критика президента в адрес главы республики Коми является своего рода сигналом для всех руководителей регионов. «Главные проблемы в стране сейчас – это усиление экономического кризиса и те тревожные ожидания, которые с этим связаны. Поэтому заявление президента можно рассматривать как свидетельство того, что главы регионов по мере разрастания кризиса могут стать теми виноватыми, которые в случае чего понесут ответственность.
    Понятно, что сейчас предпринимаются и будут предприниматься меры по урегулированию социально-экономической обстановки, но также важны публичные ходы, символичные жесты, демонстрирующие, что власть стремится к наведению порядка в своих рядах. Поэтому в случае возникновения проблем крайними могут стать некоторые губернаторы», – подчеркнул в беседе с «Клубом Регионов» Александр Кынев.
  • Наталья Радостева
    06 февр. 2009 г., 18:13:49
    Ответить
    Сгорели за свой счёт
    Бред какой-то. Через слово "красивая", как будто эо важно. "Болеет, но отлично работала". А люди сгорели! "Проффессионал. Специалист". В каком месте? У нас каждый экономист - и юрист, и медик, и социальщик, что ли? Профессионалом она могла бы быть в ведомстве Гайзера, и то - по оценке профессионалов, а не тех кто покупается на хорошо поставленную речь. Социальщик она просто ни-ка-кой. Куда не ткнись - одни нарушения и недоработки. Права людей в этой сфере сведены к нулю: доноров, приёмных семей, льготников, всех, в отношении кого после принятия 122 закона на уровне Коми должны были быть приняты нормативные акты в сохранение и восстановление прав северян. Смерти сгоревших стариков на совести Кутаевой в буквальном смысле. В 2005 году именно она была руководителем Агентства, и знала об этом доме, и ни тогда, ни за следующие три года ничего не сделала. Как это вообще было возможно. Почему я депутатом отказывалась голосовать за бюджет в связи с невыделением республикой денег на пожарную безопасность школ, а получающий за это зарплату заместителя Главы руководитель чихал на известную ей ситуацию. И это на фоне массы пожаров по России! Ничего к работе не подстегнуло! Женщину жалеете? А стариков?? Сами платили за проживание, питание, и сгорели за свой счёт! Никогда не ушла бы сама Кутаева, не являйся это единственной надеждой Торлопова на то, что может "пронесёт". Второй раз подала в отставку! С отставкой что - не с увольнением - право на пенсию сохраняется? И уголовная статья, если привлекут (сомневаюсь), мягче - не работает, значит - уже не представляет опасности. У нас "голубому" прокурору именно поэтому уйти рекомендовали, и дали потом три года условно, а могли бы... Читаю, и обидно, что никто не делает выводов. Да, может быть это и показательный процесс для всех будет, но работай все нормально - не было бы пожара, не было бы и показательного процесса. Кто мешал работать, а не цветочки вручать. За три года - при желании - и вахтёр мог бы профессионалом стать. Желания не было. Всё легко далось. Именно дилетантам не страшно браться за дела, в которых они ни хрена не смыслят. Как ни хрена не смыслила, и мало смыслит сейчас, в социалке Кутаева. Будь она хоть трижды и правда красива или больна. Каждый должен работать в своей сфере, и работать - по полной программе, на совесть. Поздеев тоже должен был уйти. Ну и что, что что-то там недавно передал на уровень федералов. А предыдущие годы что делал, чем республика в его сфере прославилась, кроме хамства дольщикам? Немного жалко муниципальщиков, которые наверняка взывали к передаче домов, но - устно...Ведь будешь писать - будешь плохим, попадёшь в немилость. Вроде меня. А не будешь писать - может пронесёт, а может - под суд. Каждый выбирает более для себя приоритетное. Произошедшее в республике - не случайность, а закономерность, которой лично я нисколько не удивилась. То ли ешё может быть?!... И будет, думаю...
  • Влад
    06 февр. 2009 г., 18:53:46
    Ответить
    164-ой
    Натали, ну что ж вы такая сердитая? Прям, Чапай в юбке! Никакой, грите, Кутаева социальщик? А вы, пордон конечно, в какой профессии профи? И что поделали бы, окажись в подобной (как ИАК) ситуации? Меня вот иное забавляет (не к трагическому событию сказано - "забавляет", но это так): а что наш дорогой, мудрый вождь и учитель - Володимир свет Торлопов? Он-то ко всему этому стыду причастен? Али как? И что он должен сейчас поделать? Он - глава, который "за все в ответе"? Скажите, суровая и справедливая Наталья!
  • лох-интеллигент
    06 февр. 2009 г., 19:00:40
    Ответить
    а где партия?
    Хочу спросить у знающих людей:а где же партия власти? Постоянно нам твердили: Единая Россия берет под контроль тут, контролирует там... И все, что ни делалось, "благодаря" ЕР (так вещали СМИ).Партия ЕР строила мосты, асфальтировала дороги, угощала стариков конфетами по праздникам, обещала народу светлое завтра...
    Но в эти дни партия ЕР вдруг замолчала, ни слова о ней. Может, партии уже нет, а мы и не знаем? Проясните пжлста ситуацию Заранее спб.
  • партия власти
    06 февр. 2009 г., 19:10:57
    Ответить
    а где партия?
    А нам еще не дали окоманду из Москвы кого жрать. Как бы не ошибиться. Когда дадут, тогда мы вам всю правду как есть и раскроем! И никто не уйдет от нашего справедливого, тьфу ты, конечно же единого, гнева!
  • KZ
    06 февр. 2009 г., 19:15:10
    Ответить
    162. вот так, 06.02.2009 (17:44)
    "Жалко всех этих Ирм Альбертовн, Сажиных и прочих Ливсонов с Мамонтовыми. Хорошие люди, отличные специалисты и просто красавицы. Но как же, с другой стороны, замечательно, что все это самодовольное чиновничье быдло спускают частями в унитаз...

    ... Пара отставок, сопли в стиле "в происшедшем есть и моя личная вина" Торлопову уже не помогут."

    Аплодисменты
  • ёжик
    06 февр. 2009 г., 19:15:36
    Ответить
    Единая или Справедливая?
    Справедливороссы замелькали на ТВ. Смещение партийных акцентов в Кремле?
  • Здесь партия власти
    06 февр. 2009 г., 19:48:28
    Ответить
    Ответите за все!!!!
    "ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС ИНТЫ НЕ КОСНЁТСЯ
    Об этом заявил на недавно прошедшей пресс-конференции член политсовета Интинского отделения партии “Единая Россия”, депутат Совета Интинского округа
    Павел Смирнов.
    На встрече с представителями местных СМИ П.Смирнов рассказал о результатах недавнего участия в X съезде партии “Единая Россия” и последующих за ней встречах со спикером Госсовета Республики Коми Мариной Истиховской и первым замом Главы РК Павлом Ордой. Как отметил П.Смирнов, проблема мирового экономического кризиса, того, как он коснется России, стала одной из главных тем прошедших встреч.
    Анализируя их результаты, он заверил, что на жителях нашего региона внешние экономические проблемы не скажутся:
    - Считаю, что экономический кризис меньше всего затронул Республику Коми. Выплачиваются пенсии и зарплаты, люди сегодня практически не видят сокращений. Безусловно, так будет продолжаться и в дальнейшем."
    Газета "Искра-твоя городская газета" №5 январь 2009
  • бес
    06 февр. 2009 г., 20:34:14
    Ответить
    А судьи кто? Если Госпожпадзор в суд обращался, а в районе все родня? Кто и кого будет сажать? Кто-ж его посадит? Он же памятник на своем незыбленном районном посту. Ливсон только принял пост Елфимова и принял в том состоянии, которое привело к трагедии.За такое короткое время сделать ничего не успел,а оказался крайним.А Ирму и Костю поддерживаю.Держитесь,ребята!
  • Елена С.
    06 февр. 2009 г., 21:06:59
    Ответить
    Ирма Альбертовна, мне довелось с Вами поработать. Спасибо Вам. Мне очень жаль, но осталось еще столько незавершенных дел, боюсь, что они так и остануться незавершенными. Думаю не секрет, что зачастую все держится на одной личности и только благодаря ей двигается вперед.
  • истинно
    06 февр. 2009 г., 21:11:14
    Ответить
    бес
    и все из единственной партии россии это кто-то метко сказал.

    а где вторая .
  • Ар. Ни.
    06 февр. 2009 г., 21:11:23
    Ответить
    Еще бы Республика "потеряла" эту чуму- великого специалиста Поздеева. Думаю в его ведомстве грехов не менее, а больше. Никто не копал.
  • депутат
    06 февр. 2009 г., 21:14:57
    Ответить
    балтики (воркуты)
    радость наша и россии уже задолбала

    дайте ей должность, как рогозину диме в брюсссселе
  • лис
    06 февр. 2009 г., 21:23:36
    Ответить
    надоело: из пустого в порожное переливаем. Сделайте хотя бы орг выводы. Все мы-губошлепы
  • Уго
    06 февр. 2009 г., 21:56:52
    Ответить
    Ирма
    Ирма Альбертовна, большой респект и уважуха!
  • УГ
    07 февр. 2009 г., 0:04:41
    Ответить
    риспект и уважуха
    Ага, риспект и уважуха от всех риальних пацанов Ирма Альбертовна
  • CCCу
    07 февр. 2009 г., 0:40:02
    Ответить
    СССу
    "Ну разве тот же Ливсон или Кутаева могли выделить хоть копейку на ремонт объекта, которого официально нет. Их бы первых потом засношали проверяющие. А вот почему у нас в стране такая политика, то это не к ним вопрос. А Кутаеву жалко- попала под раздачу."
    Сколько можно х..ней заниматься, знала, ничего не предприняла, скандал не учинила, в прессу продажную и трясущуюся не обратилась, за жопу свою боялась - это работа была её и всех над ней и под ней!!!. Видишь что не можешь, уйди честно и достойно. До трагедии!!!
    ЛЮДИ СГОРЕЛИ ЗАЖИВО, ВЫ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ!!!!!!ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ ТАМ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ!!!! СТАРИКИ, КОТОРЫЕ СТРАНУ ПОСЛЕ ВОЙНЫ РУКАМИ ИЗ РУИН ПОДНИМАЛИ, РОДИТЕЛИ ВАШИ!!!! ВАС РОСТИЛИ!!!!!ЧТО ВЫ СВОИМИ РУКАМИ ПОСТРОИЛИ, ЧИНОВНИКИ!!!! ДАРМОЕДЫ!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ, ВСЕ ВЫ!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!
  • Элка
    07 февр. 2009 г., 2:09:11
    Ответить
    Наталье Радостевой
    "С отставкой что - не с увольнением - право на пенсию сохраняется?" Вы, уважаемая, хоть и позиционируете себя, как оппозиционера нынешней власти, по-моему перегибаете палку в своей злобе. Ирма Кутаева, даже выйдя в отставку, не будет получать пенсию. Ежу понятно! У нее еще возраст не пенсионный. Почитайте законодательство о государственной гражданской службе, рекомендую.
  • Л.Д.
    07 февр. 2009 г., 2:39:35
    Ответить
    Да неважно, будет получать пенсию Кутаева или не будет, стариков уже не вернуть. А то, что социальная сфера у нас опущена ниже плинтуса, это прямая вина и Кутаевой, и Сажина, и наших депутатов Госсовета, которые утверждали такой бюджет. Вы что, довольны социальными службами на местах? Попробуй оформить субсидию или льготы, какие ещё остались. И Кутаева, и Сажин прекрасно знали о состоянии и этого дома престарелых, как и других домов, и не только домов престарелых, а также интернатов для детей сирот, общежитий училищ, где живут сироты, но мер никаких не предпринималось. Да и сейчас проведут очередную кампанию с выявлением виновных на местах, да и затихнет все. Как всегда!
  • иван
    07 февр. 2009 г., 8:39:34
    Ответить
    ирма
    Приехала в Усть-Кулом.Собрали местных глав,директоров и пр.Первым словом она подчеркнула"мы все государевы люди.Кто не с нами-пусть уходит".До этого всех участников встречи попросили предоставить задаваемые вопросы на проверку по ведомству,т.е.вопросы отфильтровали.Выскочкам задающим личные вопросы обещали проверку.
    Вот истинное лицо Коми джемократии.Теперь понятно,откуда Подъельск?
  • Андронова
    07 февр. 2009 г., 12:41:14
    Ответить
    иван
    Да, не любит острых вопросов наша власть. Что у ВВП прямая линия- "за какую футбольную команду вы болеете уважаемый всенародно почитаемый ВВ?"
    что Торлопов- только цветочки пенсионерам вручать, да от подобных АС оберегают его приближенные, вдруг дедушка учитель опечалится увидев "Торлопова в отставку",
    так же замазывали глаза Ирме и другим.
    И так до самого низа.
    А ВЕДЬ ИМ (ЧИНОВНИКАМ) ТОЛЬКО ЭТОГО И НАДО! ВСЕ ШИТО-КРЫТО!
    Всем нельзя молчать! На любом месте. Нужно бороться за спасение каждого конкретного человека. Пока не кончится это сумашествие по должностям и доходам, пока не прекратится этот кредитно -понтовый образ жизни, пока каждый не поймет, что человек с его короткой жизнью -это главное на земле. Все так и будет.
    И ничем Ваша Ирма от других не отличается, никто не лучше ее, она такая же как все чиновники из аппарата Торлопова. Защищая Ирму- вы прикрываете свои же поступки которые еще не вскрылись. Ругая ее - люди ругают систему, которую ненавидят все больше и больше.
    Красота и личное обаяние к делу не отностися вообще.
  • Наповал сражены.... !!!!!!!
    07 февр. 2009 г., 12:44:21
    Ответить
    06.02.2009 18:38
    Н.Р. Товарищщщу:
    Радуюсь. Это справедливо. Кутаева - дилетант в сфере социалки. Мне место не предложат - ума не хватит, а ненавистью захлёбываются. Надо быть очень умными, чтобы признавать свои ошибки и делать правильные выводы. В Ж.Д. таких умных нет. Там есть никакой "серый кардинал" из дилетантов в политике и его марионетки, (к сожалению) включая главного. Я была бы рада убедиться в обратном, но это не реально, т.к. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Жаль до смерти моего бывшего отношения к Торлопову. Так что посадят если не очередную любовницу кого либо, то просто очередного блатного низкопоклонника.
    ?:
    Да.


    06.02.2009 18:00
    ? Был Кулаков сначала, теперь Кутаева?


    05.02.2009 19:56
    Товарищщщ Наталья! Радуйтесь! Кутаева в отставке!!!
    А Вам это место не предложат?
  • радость
    07 февр. 2009 г., 13:49:03
    Ответить
    всем воркутинцам
    хоть кто нибудь из вас отберет у этой сумашедшей нр комп.,во будет радость
  • Воркутинский синдром.
    07 февр. 2009 г., 14:06:51
    Ответить
    Стыдно нам.
  • лис
    07 февр. 2009 г., 14:58:40
    Ответить
    недоброжелателям НР
    Чего напали на женщину. Пусть пишет,не нравится-не читайте. А то читаете и шипите.Места всем хватит.Воркута уже давно не столица мира,а обитель обиженных и раздраженных.Мужайтесь
  • тема
    07 февр. 2009 г., 16:10:45
    Ответить
    погрязли во лжи
    Лживая статистика: регионы скрывают безработицу.

    Региональные начальники пытаются фальсифицировать статистику, оказывая давление на «подведомственных» бизнесменов. От предпринимателей требуют скрывать данные об увольнениях и снижении зарплаты на их предприятиях: в противном случае им угрожают налоговыми проверками и мерами «прокурорского реагирования».

    О попытках давления на предпринимательское сообщество «Росбалту» сообщили представители объединения «Деловая Россия», в частности член генсовета организации Анатолий Лейрих. О том, что ему поступают такие сигналы от коллег из регионов, рассказал журналистам и глава «Деловой России», сопредседатель партии «Правое дело» Борис Титов. Тревожная информация приходит, например, из Саратовской и Волгоградской областей. Бизнесмены попадают в двойную ловушку: с одной стороны, они и сами не заинтересованы рассказывать, что у них все плохо, — подрыв конкурентных позиций. С другой стороны, скрывая статистические данные по указке местных начальников или внося в них существенные поправки, они нарушают закон и рискуют стать объектами преследования, вплоть до уголовного, что бизнесу тоже не на пользу.

    «В случае если должностные лица, а также лица, которые в силу своего служебного положения или рода осуществляемой деятельности имели доступ к содержащимся в формах федерального статистического наблюдения первичным статистическим данным, допустили их утрату, незаконное разглашение или распространение либо фальсифицировали эти данные или содействовали их фальсификации, указанные лица несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — гласит закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики», который Владимир Путин, будучи президентом, подписал в ноябре 2007 года.

    Но хорошие статистические показатели сегодня, когда в Кремле так следят за уровнем социальной напряженности в регионах, видимо, кажутся главам некоторых субъектов Федерации настолько важными, что они не боятся подставлять предпринимателей под следствие. Сами же региональные начальники вряд ли могут пострадать, даже если возникнет скандал: свои «настоятельные просьбы» они передают бизнесменам неофициально. Действительно, нельзя же по такому «мелкому» поводу рассылать официальные письма. Так что если дойдет до судов, доказать что-либо будет непросто. Что поделаешь: «телефонное право».

    «Не думаю, что в Кремле дают отмашку фальсифицировать статистику, поскольку сейчас надо четко понимать, что происходит в регионах», — удивляется появившейся информации президент Международного института политической экспертизы и один из авторов рейтинга «выживаемости» губернаторов Евгений Минченко. По его словам, «власть заинтересована иметь реальную статистику».

    «У нас статистические данные искажаются даже в «мирное» время, а что говорить о кризисе?!» — недоумевает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин из Саратовской области. В частности, по его мнению, «сведения, которые стекаются сейчас в Росстат с предприятий, не совсем соответствуют действительности, поскольку не учитывают скрытую безработицу». «Попробуйте сейчас встать на биржу труда — будете ходить несколько недель кряду! То есть создаются искусственные барьеры, и все с одной целью — сделать статистику по безработице положительной», — объясняет депутат. Он убежден, что губернаторы еще в начале кризиса пытались скрыть все негативные явления в регионах — они ведь назначенцы, и будут делать все, чтобы остаться не замеченными, «как сурки в траве».

    «Если региональные начальники пытаются искажать статистику, чтобы сохранить пост, то это им не поможет, потому что решения принимаются совершенно по другим критериям», — заверяет Минченко. Эксперт, близкий к Кремлю, при этом выразил уверенность, что «кадровые решения по некоторым губернаторам в ближайшее время могут быть приняты» и «человека три до конца весны поменяют работу».

    Будут ли среди этих региональных начальников те, кто сегодня пытается добиться от бизнеса «корректировки» статистических данных, разумеется, не известно. Однако очевидно, что база для того, что происходит сейчас, была заложена после того, как губернаторы стали подотчетны не своим избирателям, а напрямую Москве.

    В России даже у весьма высокопоставленных чиновников часто работает «холопское сознание». Опасаясь оргвыводов, они вполне могут пытаться обмануть «барина», чтобы тот не уволил их. И в заботе о собственном комфорте им наплевать, что из-за их действий последствия экономического кризиса будут только усугуб***ься, поскольку лживая статистика не позволит разработать адекватные антикризисные меры. А там, глядишь, кризис станет настолько серьезным, что можно будет, как в начале 1990-х годов, перестать обращать внимание на Кремль, ему станет не до них.

    Иван Преображенский, Елена Земскова
    ИА «Росбалт»
    ==================================
    Дорогой БНК! Слабо показать истинную картину по безработице в Коми? Выведите чинуш на чистую воду! Актуальная тема для обсуждения. Спасибо.
  • тема
    07 февр. 2009 г., 16:14:49
    Ответить
    погрязли во лжи
    Лживая статистика: регионы скрывают безработицу.

  • Н.Р.
    07 февр. 2009 г., 16:44:38
    Ответить
    Хрену и Луку
    Ребята, вам повезло - ночь продержались, я дрыхла, БНК не читала. Но вы мне так понравились, что думаю - без ста грамм нам не разобраться. Прикалывайтесь дальше, почитаю с удовольствием. Только огорчу - я точно не Уральская, что меня на прошлых статьях "мочила" беспрерывно. Так что мочите нас по отдельности, пока живы. Пока добрая - жду приглашения для дисскуссий, обещаю, что останетесь в добром здравии. В тот день по крайней мере
  • Наталья Радостева
    07 февр. 2009 г., 16:53:14
    Ответить
    Владу 165
    Да Влад, я - профи, и - как бы кого это не задевало - больших профи в социалке не встречала. Плюс к знаниям - я дотошная, справедливая к людям и любопытная, без чего просто не приобретёшь новых знаний. И мне нечего Вам ответить, потому что я в ситуацию Кутаевой попасть просто не могла, никаких безнадзорных домов у меня просто бы не было. А насчёт Торлопова...Как бы я к нему когда-то хорошо не относилась, работа дилетантов в его команде - это чисто его вина, и - с моей точки зрения - первым в отставку должен был подать он. Это честнее и мудрее, чем ждать пинка сверху после расследования. Думаю, и судя по происходящему, В.А. не сделал ни одного верного вывода из сложившейся ситуации, и - в республике всё останется по прежнему. Руководить и республикой, и им будет дилетант и "серый кардинал" из политиков-дилетантов, что и довёл кадровую политику Главы до такого провала. Мне искренне жаль.
  • Наталья Радостева
    07 февр. 2009 г., 16:59:25
    Ответить
    Элке
    Во-первых, я не утверждала, а предположила про пенсию. А во-вторых - это Вы почитайте; только не законодательство о гражданской службе, а специальный закон под депутатов, Главу, его замов и т.д. Не знаете? Могла бы подсказать, но - затратьте время, поищите, раз шибко вумная, чтоб меня учить. Все мы будем получать пенсию в своё время, но в разной сумме и по разным законам. А я и без Вас тот - не о госслужбе - закончик посмотрю, самой любопытно. Потом допишу в комментах - верно ли моё предположение. Кстати, насчёт уголовной ответственности что же не поспорите, или я всё-таки права?
  • ?
    07 февр. 2009 г., 17:01:27
    Ответить
    06.02.2009 18:38
    Н.Р. Товарищщщу:
    Радуюсь. Это справедливо. Кутаева - дилетант в сфере социалки. Мне место не предложат - ума не хватит, а ненавистью захлёбываются. Надо быть очень умными, чтобы признавать свои ошибки и делать правильные выводы. В Ж.Д. таких умных нет. Там есть никакой "серый кардинал" из дилетантов в политике и его марионетки, (к сожалению) включая главного. Я была бы рада убедиться в обратном, но это не реально, т.к. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Жаль до смерти моего бывшего отношения к Торлопову. Так что посадят если не очередную любовницу кого либо, то просто очередного блатного низкопоклонника.
    ?:
    Да.


    06.02.2009 18:00
    ? Был Кулаков сначала, теперь Кутаева?


    05.02.2009 19:56
    Товарищщщ Наталья! Радуйтесь! Кутаева в отставке!!!
    А Вам это место не предложат?
  • Воркутинская социалка
    07 февр. 2009 г., 17:33:29
    Ответить
    "Профи"
    Владу 165
    "Да Влад, я - профи, и - как бы кого это не задевало - больших профи в социалке не встречала. Плюс к знаниям - я дотошная, справедливая к людям и любопытная, без чего просто не приобретёшь новых знаний. И мне нечего Вам ответить, потому что я в ситуацию Кутаевой попасть просто не могла, никаких безнадзорных домов у меня просто бы не было"

    Были бы люди совсем на улице. Работала у нас, искали старики, не могли найти.Больничные одни.Сдыхались.Стала депутаткой.
    Горе луковое."Профи". Обсудим на работе в понедельник. Рядом с Кутаевой не поставить. Вспомни о м....и
  • Муся
    07 февр. 2009 г., 17:35:52
    Ответить
    Наталье Радостевой
    Уважаемая Наталья (отчество не знаю), помимо знаний и опыта руководителю как минимум необходимо уметь уважать людей, слышать их, быть мудрой и терпеливой. Ваша обида мешает Вам жить и работать, как я понимаю, тоже. Если вы ненавидите людей, как же Вы собрались работать на них, делать им добро. ВЫ пишите, что Вы справедлива и дотошная, но увы этого мало. Попробуйте слышать и уважать мнение других, может они начнут уважать Ваше!
  • Рында
    07 февр. 2009 г., 17:55:33
    Ответить
    Ох! С трудом осилил все коменты. Ну и Раскрутился форум БНК.
  • Давай до 200!
    07 февр. 2009 г., 17:56:03
    Ответить
    Давай до 200!
  • Багарма
    07 февр. 2009 г., 18:12:57
    Ответить
    птичку жалко
  • 4444
    07 февр. 2009 г., 18:32:36
    Ответить
    Она чёткий профи и, что важнее на мой взгял, человек с молодым и гибким умом. В социалке при почти полном отсутствии ресурсов и огромном объеме обязательств государства надо всё время выкручиваться. Жалко такой потери. К тому же слышал, что И.А. очень больна, но борется с болезнью. жалко, короче.
  • 200!
    07 февр. 2009 г., 18:47:47
    Ответить
    200! Вы попали в топ-БНК!
  • 4444
    07 февр. 2009 г., 19:05:32
    Ответить
    При чём здесь она? Она должна контролировать каждый кипятильник в каждом социальном учреждении в Коми?
  • Спец
    07 февр. 2009 г., 20:55:11
    Ответить
    кого контролировать?
    Не кипятильники, а тех кто отвечает в районах за социалку. В одном приполярном муниципалитете такая вумная юристка-блондинка управляет соцделами, охренеть!!!!!
  • Дуся
    07 февр. 2009 г., 21:19:50
    Ответить
    социалка
    Привет всем!Я 15 лет работала в социалке.Зря Ирма согласилась быть смотрящей в этой отрасли. Без опыта работы, без знаний как старого, так и нового законодательства придти сразу на "монетизацию"...Только дилетант ничего не боится,за все берется.
    Отдыхай, Ирма,лечись.Пусть мужики берут на себя такую зверскую нагрузку!!!
  • Дуся
    07 февр. 2009 г., 21:29:02
    Ответить
    о Радостевой
    С Н.Р.я встречалась в Воркуте по работе. Очень умная, глубоко знает проблемы в социальной сфере, но злая (согласна с Мусей).В общем, типичная шиза.
    Наталья, ты молодец!Шевели Госсовет,не давай им жиреть.Если не ты, то кто же?
  • Пуся
    07 февр. 2009 г., 21:58:50
    Ответить
    Дусе
    Отдыхай, Ирма,лечись.Пусть мужики берут на себя такую зверскую нагрузку!!!

    Не чуди, Дусь! Ты где в республике МУЖИКОВ видела? Уж не те ли,которые в конторках штаны протирают и в случае чего за бабьи спины прячутся? Обмельчало мужичьё, стыдоба!!!!!
  • Мачо-морт
    07 февр. 2009 г., 22:37:19
    Ответить
    ответ Пусе
    Зря вы так,девчонки!Мужики есть-я,например!Давайте соберемся Пуся,Дуся и Муся и проведем кастинг на должность зам.главы РК. Я выйграю! Да и Главой могу быть.Не вопрос.
  • ?
    07 февр. 2009 г., 23:39:23
    Ответить
    о Радостевой
    "С Н.Р.я встречалась в Воркуте по работе. Очень умная, глубоко знает проблемы в социальной сфере, но злая (согласна с Мусей).В общем, типичная шиза".

    Если шиза, то спрос какой? Почему злая? Кто обидел? Муж? Любовник? Мэр города?
  • Муся
    08 февр. 2009 г., 0:07:32
    Ответить
    на 207
    Мачо-морт, Вы самоуверенны как все мужчины, в этом Ваш минус.Ладно так и быть позволим Вам быть Замом, у а мы с Пусей и Дусей по поводу кресла Главы договоримся. Слабо!
  • Взвешенный
    08 февр. 2009 г., 0:50:52
    Ответить
    отставка кутаевой
    Кутаева и Сажин делали все что можно было в этих условиях сделать.Судя по оценкам,социалка лишилась двух толковых лидеров.Ничего плохого про них не слышал. видел по телевизору: интеллигентные,неглупые люди, у федералов таких практически нет. Очень жаль, их ушли, а проблемы остались. Кто будет разгре****? И кто теперь туда пойдет, после всей этой вахканалии от президента?
  • идейка
    08 февр. 2009 г., 1:06:18
    Ответить
    в ссылку!
    С глаз долой
    Дискуссионные клубы "Единой России" на совместном заседании подготовили пакет предложений по выходу страны из экономического кризиса. Как сообщает газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказался этот документ, свои идеи единороссы направят на рассмотрение правительства. Одна из предложенных мер предполагает наделение безработных участками земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства.

    Ну что ж, в Сибирь так в Сибирь. Единороссы, если обнаруженный газетой документ действительно содержит столь экстравагантный пункт, решают сразу три проблемы. Во-первых, социально недовольные слои населения отправляются в бескрайние, необжитые районы, и их митингов протеста там, если что не так, никто не заметит. Во-вторых, все они едут туда самовывозом, а это экономит бюджетные средства. В-третьих, необжитые и неосвоенные районы превращаются в обжитые и освоенные.

    Если серьезно, этот план свидетельствует лишь о том, что партийные экономисты и идеологи живут в своем, особом мире. Это в начале XX века Столыпин мог вывозить крестьян обживать Сибирь. Теперь так не получится. Привыкшего к городским условиям гражданина туда не заманишь никаким участком, если только не дать ему возможность тут же продать свое землевладение и немедленно уехать назад (а возможности такой, надо полагать, не будет). Современному человеку нужен не земельный участок для выращивания картошки, а горячая вода, отопление, детский сад, магазин шаговой доступности, поликлиника. Разве что туалет может оставаться будкой во дворе с дырой в полу, но это уже частная особенность российского менталитета.
    lenta.ru
  • &quot;
    08 февр. 2009 г., 1:28:39
    Ответить
    По телеку такие красавцы, а в живую такие уроды...
  • 210му
    08 февр. 2009 г., 14:19:43
    Ответить
    Делали все, что могли
    "Кутаева и Сажин делали все что можно было в этих условиях сделать"
    Сделали - люди сгорели. НИКОМУ НЕ ВЕРЮ, НИ ЕДРОСАМ, НИ ПОДЖАВШИМ ХВОСТ КПРФ, НИ ПОКАЗУШНОЙ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, НИ ПРОДАЖНЫМ ПРОФСОЮЗАМ, НИКОМУ. ВСЕ МОЛЧАТ И БОЯТСЯ ПОД РАЗДАЧУ ПОПАСТЬ, А ОЗНАЧАЕТ ЭТО ОДНО - ВСЕ ОНИ ВМЕСТЕ, СС***! ВСЕ ПРОДАЖНЫЕ! БАНДИТСКАЯ РЕСПУБЛИКА!!! НЕНАВИЖУ МРАЗЬ!!
  • Дуся
    08 февр. 2009 г., 14:59:27
    Ответить
    солидарна с 213
    ЗА ХОРОШИЕ БАБУЛЬКИ ВСЕ СТАНОВЯТСЯ РУЧНЫМИ!!!
    Почему никто не вспомнил борца за гендорное равноправие-пред.комитета по социальной политике Госсовета-О.Савастьянову и солдатскую мать-обуцмена Л.Завьялову?
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 15:11:54
    Ответить
    Профсоюзы уже давно не защищают права рабочих.От акций, которые проходят на Стефановской площади, становится не по себе.Там просто "выпускают пар", как и везде.Прежде чем прочитать резолюцию митинга, ее сто раз согласуют в домах напротив. Жалко пожилых людей. Они верят всему. И страдают болше всех.После трагедии республика не будет уже прежней. Боль сплотила людей. Но... "Прозрение" пришло слишком поздно.На всех нас висит вина за случившееся.
  • ас
    08 февр. 2009 г., 15:20:31
    Ответить
    Вот еще Торлоповские "кадры"
    Савастьянова поднялась, "осваивая"-распиливая западные "гендерные" гранты. Когда Торлопов (по своей слабости) начал свою политику "удаления мужиков из власти" группа гендерных извращенок уже стояли на высоком старте: кассир истиховская, торгашка забровская, комсомолки савастьянова,козлова, шабаршины, борзики, кутаевы и иже с ними, которые гордо говорили: "Нас**** на мужиков, мы будем править!!!" пришло время собирать камни...
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 15:32:25
    Ответить
    ас
    Эти женщины работали под руководством сильной половины человечества.Не нужно об этом забывать.У нас пока балом правят мужчины.И вы об этом знаете. А личные счеты сводить не нужно. Вас это не красит. Истерии сейчас не нужны, а трезвая голова.Теперь есть на кого сваливать свои просчеты.
  • KZ
    08 февр. 2009 г., 16:17:36
    Ответить
    "Истерии сейчас не нужны, а трезвая голова"

    У кого тут голова то трезвая, хотелось бы поименно услышать?
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 17:13:07
    Ответить
    KZ
    Зачем Вы так?
  • Н.Р.
    08 февр. 2009 г., 17:37:35
    Ответить
    Мусе в купе с воркутинской социалкой
    Будь Вы правы - не писали бы инкогнито. Этим всё сказано. Будь я так же лжива - подписывалась бы зинами да воркутинцами. А я - Наталья Радостева.
  • KZ
    08 февр. 2009 г., 17:49:34
    Ответить
    Л.С.,
    Как? Хотелось бы действительно услышать, кто СЕЙЧАС не прикрывает зад в республике, а работает на ее благо.
  • турма
    08 февр. 2009 г., 18:30:37
    Ответить
    Не, в натуре, если бы Медвед не тряханул паханов Коми, все бы осталось НЕЗАМЕЧЕННЫМ!По ящику Торлоп орет, кулаками машет.Че орать, поезд ушол, нах!Собирай манатки и на лесоповал!
  • красотка
    08 февр. 2009 г., 18:38:32
    Ответить
    красотке
    Парик красивый. Так она лысая?
  • лис
    08 февр. 2009 г., 18:42:22
    Ответить
    красотке безголовой
    Дура ты набитая....С себе подобными сламся. Лежачего не бьют. Состраданию тебя учили?
  • Дуся
    08 февр. 2009 г., 18:57:41
    Ответить
    ответ на №220
    Наталья, не расстраивайся.Параноидными шизоидами были Ленин,Сталин и многие пр.революционные фанаты.
    Знаю, дай тебе волю, ты бы всех угнетателей народа к стенке поставила и лично их замочила.Это мы уже проходили.
    А их всех подписываешься только ты, потому что другие не страдают манией величия,пока...
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 19:49:40
    Ответить
    Красотке
    Нельзя так, это грех великий. Бог все видит.
  • Н.Р.
    08 февр. 2009 г., 19:54:56
    Ответить
    Дусе
    Каждый озабоченный шизоидами имеет право на собственное шизоидальное мнение. Пока.
  • Иван
    08 февр. 2009 г., 20:01:25
    Ответить
    да это Торлопов попросил её уйти... чтобы самому с кресла не слететь...вот и всё...
  • 229
    08 февр. 2009 г., 22:05:22
    Ответить
    точно
    Уговаривал наверное, умолял.Весь Ж.Д. на коленях стоял.
  • Чучундра
    08 февр. 2009 г., 22:21:35
    Ответить
    Бесу 171
    Ливсон только принял пост Елфимова и принял в том состоянии, которое привело к трагедии.За такое короткое время сделать ничего не успел,а оказался крайним.
    _____________________________________________________
    Между прочим, Ливсон уже и до Елфимова работал больше 10 лет,а эта история с подъельским домом тянется аж с 1998 года. Так что не знать о состоянии дел Ливсон не мог.
  • Элка
    08 февр. 2009 г., 22:31:53
    Ответить
    Наталье Радостевой
    Про как вы его называете "специальный закон" я тоже в курсах, только он не один, их несколько - для выборных должностей, для госслужбы, для муниципалов. Интересуюсь, знаете ли, эти вопросом. А вот про уголовную ответственность - не интересуюсь. Пусть про нее интересуются те, кому это по долгу службы надо. И вы поинтересуйтесь. Вы же у нас мастер на все руки, про все на свете свое мнение имеете.
  • Соседка
    08 февр. 2009 г., 22:41:00
    Ответить
    Че деется!
    А в России то министр здравоохранения и соц. работы(это я по народному) тоже девушка из высшего общества....Сегодня Путину че-то мяукала. Я и не заметила как эта блондиночка нарисовалась в стране! Видать девка заслуженная, эк карьера покатила! Ну че творится! Не известный какой-то деятель в медицине-хозяйственник, а безимянная (зв)езда!
    А вы говорите- Кутаева. Хоть экономист (еще советского, наверное, замеса), да и взрослый вроде человек....
  • Дуся
    08 февр. 2009 г., 23:15:17
    Ответить
    Ну, что ,холопы, господа московские еще дают волю потрепаться?
    Потрепались? Тогда пора баиньки.
    А завтра- на службу изображать лояльность.
    Страна рабов, страна господ...
  • Элка
    09 февр. 2009 г., 0:27:32
    Ответить
    Соседке
    Министр здравоохранения Голикова до назначения на пост была заместителем министра финансов России. И несмотря на то, что она блондинка, славилась тем, что почти весь бюджет России, а он составляет порядка 500 страниц, по всем основным параметрам знала наизусть. Жена вице-премьера Христенко (увела его из семьи, еще работая в Минфине).
  • ?
    09 февр. 2009 г., 8:19:01
    Ответить
    Дела твои Господние.
  • L.D.
    09 февр. 2009 г., 8:43:57
    Ответить
    231
    Отмазывались не отмазались.При чем тут несколько спец законов, если ваша речь о кутаевой была. Она пенсию не по каждому получать будет, а как вам ответили.Не заступились, а только внимание привлекли.Не понимаете- не лезьте, дилетантам защита дилетантами не на пользу.
  • лису
    09 февр. 2009 г., 10:19:34
    Ответить
    маразм
    Маразм крепчал.Парик и не заметил.
  • ас
    09 февр. 2009 г., 10:25:38
    Ответить
    кто кем руководил
    "Эти женщины работали под руководством сильной половины человечества."
    А Сажин под кем работал?
    Слабый лидер Торлопов ищет слабых руководимых. Вот и результат. И никакой истерики - все очень рационально. А насчет "выдавливания из власти мужчин" Торлопов повторил эту свою политику на юбилейном съезде 85 летия женского движения в 2007 годую
  • Общетвенная организация &quot;Особое детство&quot;
    09 февр. 2009 г., 11:06:41
    Ответить
    Приняли отставку человека, который один из немногих «наверху» работал на совесть.А надо было уволить прокуроров , которые не сделали ничего для того, чтобы их же представление было исполнено. Хотя, статья 24 Закона «О прокуратуре РФ» обязывает лиц, которым прокурор вынес представление, сообщить ему об исполнении этого представления. То есть прокурор обязан был проконтролировать ситуацию и добиться её исправления. Предпочли принять отставку человека, который один из немногих «наверху» работал на совесть.
  • нью
    09 февр. 2009 г., 11:08:32
    Ответить
    асу и красотке (кто тебе это сказал-то?)
    даже будучи дилетантом в психиатрии, можно смело ставить вам диагнозы по тем симптомам, которые вы сами же и озвучиваете: опасная шизофрения с маниакальной озабоченностью. Красотка (с чего ты это взяла????), ты ни чего случаем не слышала о том, что всё к тебе же и вернётся? Вот с этого момента и бойся... Всё себе на душу гребём ведь, глупая. Ас, тебя женщины не любят? Так будь мужчиной - начни уважать себя, а то треплешь как баба, твой звон чаще других дребезжит, как муха, надоел всем.
  • нью
    09 февр. 2009 г., 11:12:58
    Ответить
    Особому детству
    Ох и огребёшь ты сейчас гадостей. Готовься. На это очень многие клюнут. Согласна с тобой полностью. И ты как действительно работающий и активно действующий человек защищаешь тех кто тоже работали, очень надеюсь, продолжит работать. Такими людьми СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ РАЗБАЗАРИВАТЬСЯ! Торлопов что, это не видит?
  • Дуся
    09 февр. 2009 г., 13:02:03
    Ответить
    согласна с №239
    Прокуратура работает только на команду "фас".
    Кроме того, считаю что никто из наших(ПО ВЕРТИКАЛИ ВВЕРХ) не виноват.НЕ БЫЛО КОМАНДЫ ИЗ МОСКВЫ ЗАБОТИТЬСЯ О ПРЕСТАРЕЛЫХ,НЕ БЫЛО КОМАНДЫ УВАЖАТЬ И БЕРЕЧЬ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.А лживая пенсионная и социальная политика говорит об истинном отношении хозяев к своим рабам.Все наши коми чиновники только шестерки, они не рулят...А начнут рулить, их не поймут...
  • Соседка
    09 февр. 2009 г., 13:24:59
    Ответить
    Элке
    Спасибо. Я уж почитала на сайте минсоц, все равно спасибо. Все равно теоретик экономики ничего не понимает ни в соц ни в мед. Есть замы конечно... Но все что они пытаются внедрить это западная модель, которая в реалиях РФ нежизнеспособна. Поэтому чтобы не парафинить начальство в регионах подделывают показатели. Что и привело...И приводит...
    Внедрение кукурузы, мне напоминает подражание западной модели соцпомощи населению.
    Долой гламурных телок. Ставьте нормальных хозяйственников, успешных директоров, руководителей которые умеют сказать жестко.
  • Ё
    09 февр. 2009 г., 13:29:40
    Ответить
    Соседке
    Ты чё, всерьёз считаешь, что в Минздраве (ВО ВСЁМ)все должны быть медиками, в театре - артистами, в институте - профессорами? Других профессий ни кому не надо что ли? Убожество безграмотное.
  • Л.С.
    09 февр. 2009 г., 15:39:30
    Ответить
    Профессионалы должны быть на всех постах.Особенно лидеры.Республика-большой механизм. Как починишь винтик, если не понимаешь где он находится? Крупные производственники улыбаются. Бояться им нечего.
  • хрен м.
    09 февр. 2009 г., 20:15:40
    Ответить
    обрыгло
    Спасибо партии Едровой, што россиянам так херово!!!
  • Элка
    09 февр. 2009 г., 22:33:08
    Ответить
    236-му
    Из вашей пламенной речи я ничего не поняла, ввиду многочисленных ошибок. А Кутаевой Ирме Альбертовне желаю искренне дожить до пенсии, неважно по какому закону она будет ее получать.
  • Соседка
    10 февр. 2009 г., 3:48:36
    Ответить
    244
    Соседке
    Ты чё, всерьёз считаешь, что в Минздраве (ВО ВСЁМ)все должны быть медиками, в театре - артистами, в институте - профессорами? Других профессий ни кому не надо что ли? Убожество безграмотное.
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    Убожество безграмотное-это подпись? Зачем же так о себе. Грамотность-это не самое главное в жизни.

    Я не сказала, что минздравом должен руководить врач.
    Хотя ранше всегда так и было. Экономисты-замы. Но по крайней мере -это должен быть УСПЕШНЫЙ руководитель, хозяйственник, который рос от успешного руководителя крупной больницы, горздравотдела, райотдела и т.д.
    Что сейчас сделали со здавоохранением? Ввели условные стандарты, сертификацию сотрудников (практически рабство, т.е. врач с 30 летним практическим стажем может работать только в соотв со своим сертификатом, не подтвердив который -даже в пол-ку не возьмут. Про сестер и говорить нечего: была хирургической м\с высшей категории, при переходе в другое отделение н-р в стоматологию-теряет все категоии начинают снова с низких категорий (т.е. теряет в зарплате конкретно!)),бесконечные курсы повышения на кот. никогда ничего нового, ФОМС, ОМС и т.д. а на деле -больных все больше и обслуживают все хуже. Чуть педиатров не убрали(это уникальная специальность), чуть не развалили целую службу!

    И то же в социалке. Человек не представляет практически что происходит в интернате, доме инвалидов реально. Что можно требовать от такого, даже самого грамотного экономиста?

    А институты раньше тоже возглавляли лучшие- и какое было образование...
    Сейчас всем правит "ГЛАМУРНЫЕ калькуляторы". Только прибыль и уменьшение расходов.
    Да, что вам говорить...
  • Аналитик
    10 февр. 2009 г., 9:29:17
    Ответить
    Соседке
    Абсолютно логичные и здравые рассуждения. Именно здравые, в отличии от большинства.
  • соцработник
    10 февр. 2009 г., 9:44:29
    Ответить
    Сажуну и Кутаевой
    Не боюсь высоты, но сегодня
    Раскачал подо мной кто-то мир
    И злой волей безжалостно Отнял
    Балансир.

    А внизу, затаивши дыханье,
    Ждёт толпа. Знает: мне не дойти.
    На всех лицах читаю желанье:
    Упади.

    И шатает меня, и качает.
    Я безволен почти. Я устал.
    И уже от беды не спасает
    И мечта.

    Я исполнил смертельное соло
    И отдал на потеху им жизнь,
    Не услышав единственный голос:
    Удержись!

    Состраданье притворнее фальши.
    Не молюсь. Не зову. Не кричу.
    Пресмыкайтесь и ползайте. Я же:
    Полечу!
  • 250-му
    10 февр. 2009 г., 11:20:53
    Ответить
    Расплата
    Расплата будет, точно будет,
    И поздно станет бить челом.
    Услышат, все услышат люди
    Стариков беззвучный тяжкий стон.

    Расплата будет, точно будет.
    Закройте же скорее стих!
    Я не из тех, кто вас осудит,
    Но и не тот, кто все простит...
  • Дуся
    10 февр. 2009 г., 14:09:37
    Ответить
    250,251
    МАРАЗМ КРЕПЧАЛ!
  • 666
    10 февр. 2009 г., 17:46:36
    Ответить
    как хорошо что радостеву Доломина обошел на выборах, очень он достойный человек и социалку бы потянул
  • Асса
    10 февр. 2009 г., 18:18:59
    Ответить
    народ, а почему никто не обсуждает, кто же будет зам.главы по соц.вопросам. Хорошо бы было тоже како-нить рейтинг забабахать данному сайту по этому вопросу
  • 555
    10 февр. 2009 г., 19:48:06
    Ответить
    666- ходатайство за себя?
    666 всё хорошо, что народу плохо.А что он уже потянул за депутатское свое время, раскажите, Воркута знать хочет.
  • Воркута-тата
    10 февр. 2009 г., 20:45:55
    Ответить
    666-у
    как хорошо что радостеву Доломина обошел на выборах, очень он достойный человек и социалку бы потянул.

    Канешно ж -Доломина оччень достойный человек и главное оччень удобный для власти. Ничего лишнего не скажет,плохого ничего не сделает (и хорошего тоже). И социалку потянет - лишь бы пил меньше.
  • Ж.В.
    10 февр. 2009 г., 22:30:29
    Ответить
    666-у
    Не гневите Бога! Чего он достоин? Еще только автослесарь социалку не тянул! И так уже натянули, куда деваться...

    256+1000
  • Наталья.
    11 февр. 2009 г., 8:53:47
    Ответить
    666, 555, Ж.В.
    Тема ваша никого не интересует.Разбирайтесь в своем болоте сами.
  • Кирилл
    12 февр. 2009 г., 8:38:15
    Ответить
    Натахе
    А кому кроме вас интересно ваше мнение? Мужа нет, чтоб командовать?
  • Наташа
    12 февр. 2009 г., 14:44:50
    Ответить
    Кириллихе
    Ну и дура ты, однако!
  • Кирилл
    12 февр. 2009 г., 19:57:34
    Ответить
    Наташу
    Ну и дурак ты тогда, наверное
  • Ж.В.
    13 февр. 2009 г., 20:48:07
    Ответить
    258
    Зато вам чем-то тема помешала?
    Мы о социалке! А Вы о чем думаете? а, типа Наталья.,?
  • Соседка
    13 февр. 2009 г., 20:59:25
    Ответить
    За профессионализм
    Я продолжу: сейчас ушла у руководителей больниц работать на перспективу. Если раньше толковый заведующий долго на одном месте не задердивался, его переводили в управление больницы, затем в горздрав, затем в республику и т.д. То теперь эта практика ушла в небытие. Должности отдаются по родственной, половой и т.д. связи.
    Теперь на месте -если занял пост-тяни с него что сможешь-перспектив все равно никаких...
  • Соседка
    13 февр. 2009 г., 21:00:39
    Ответить
    За профессионализм
    Я продолжу: сейчас ушла у руководителей больниц работать на перспективу. Если раньше толковый заведующий долго на одном месте не задердивался, его переводили в управление больницы, затем в горздрав, затем в республику и т.д. То теперь эта практика ушла в небытие. Должности отдаются по родственной, половой и т.д. связи.
    Теперь на месте -если занял пост-тяни с него что сможешь-перспектив все равно никаких...
  • госслужащая со стажем
    14 февр. 2009 г., 10:27:50
    Ответить
    у нас так же
    В госслужбе такая же ситуация. Попробуй попасть туда та же юрист-профессионал лет 35-и, что знает весь город, включая судей, прокуроров и т.д. По образованию и знаниям человека - хоть сразу в руководители, а... Хренушки. По конкурсу - на самую низшую должность, что какой пигалице с института без опыта работы. Да и конкурсы - по блату, кого хотят провести - тому и задание заранее покажут. А ещё плачут - опытных кадров не хватает.
  • владимир
    15 февр. 2009 г., 15:57:47
    Ответить
    ирма
    молодец, уважаю.
  • Л,С.
    18 февр. 2009 г., 22:50:38
    Ответить
    Больно читать все это. И обидно. За людей-профессионалов.И стыдно, что ничего не можешь изменить.
  • 123
    19 февр. 2009 г., 12:23:31
    Ответить
    Увы господа. В руководстве лечебных учреждений стоит полный кадровый отстой. Толковые спецы и не лезут туда, а просто занимаются любимым делом. А вообще, маразма становится всё больше и больше...