15:30, 10.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте произошло массовое отравление горожан продукцией местной кондитерской

В минувшее воскресенье в инфекционное отделение ухтинской городской больницы №1 поселка Шудаяг по данным на сегодняшний день обратились 39 человек с признаками отравления, среди них 11 детей. Два человека от лечения отказались, остальные госпитализированы. Больные утверждают, что накануне ели кондитерскую продукцию кулинарии «Лилит».

Уже сейчас на место прибыла комиссия из представителей республиканского «Роспотребнадзора» для проведения расследования.

Как сообщает директор предприятия Геворг Мурадян, который на данный момент находится в отпуске за границей, кондитерская продукция изъята из продажи.

В экстренном порядке в администрации Ухты созывается санитарно-противоэпидемическая комиссия.

867

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 222
    10 июня 2013 г., 15:34:48
    Ответить
    Выбирай наше )))))
  • Андрей/Сталин
    10 июня 2013 г., 15:39:07
    Ответить
    Странно, достаточно качественное заведение,на какую-то подставу похоже.
    • www
      10 июня 2013 г., 15:47:08
      Ответить
      39 человек на подставу не похоже...на улице жара, компоненты портятся быстро, видимо на чем то решили сэкономить в место того что бы выбросить
      • W
        10 июня 2013 г., 16:18:09
        Ответить
        Работки говорят, что у них "безотходное" производство. Колбаса которую необходимо утилизировать из магазинов сей сети просто перерабатывается на пицу. И ВСЕ ДЕЛА
  • Мих
    10 июня 2013 г., 15:48:24
    Ответить
    Лучше местной, чем привозной. Не так обидно хоть.
  • Сергей
    10 июня 2013 г., 16:07:29
    Ответить
    Никогда не жаловался на качество продукции "Лилит". По-моему, это точно подстава.
  • Зина
    10 июня 2013 г., 16:16:21
    Ответить
    Мне кажется.., тут больше человеческий фактор имеет значение
    Безалаберных людей много... Всех не проконтролируешь(я имею ввиду персонал).
  • PR
    10 июня 2013 г., 16:19:26
    Ответить
    Я разок сильно так отравилась пирожным корзинкой с белковым кремом из кулинарии Вычегда. Так уже Лилит не удивляет
    • Ухтинец
      10 июня 2013 г., 16:24:54
      Ответить
      Можно подумать Лилит по сравнению с Вычегдой от стой, да ничего подобного, Вычегда Ваша отдыхает!
    • www
      10 июня 2013 г., 16:28:33
      Ответить
      Всего скорей не корзинкой, а что ели до корзинки...массового же не было отравлений, частный случай возможно запивали сырой водой...
  • КОПЫТО
    10 июня 2013 г., 16:25:49
    Ответить
    "ЛИЛИТ" - странное название для кондитерской фирмы.
    Лилит - первая жена Адама в каббалистической теории. Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев. В Междуречье подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами. Еврейские источники говорят о двух Лилит: Старшая Лилит — жена Самаэля, царица и мать демонов, Младшая Лилит — супруга Асмодея.
    Я бы пирожные такой фирмы есть бы поостерегся)
    • Подкова
      10 июня 2013 г., 16:28:47
      Ответить
      А что такое тогда Севан???
    • Екатерина
      10 июня 2013 г., 16:33:36
      Ответить
      ПРАВДА ЧТО ЛИ?? Отдыхает как раз лилит!
    • БГ
      10 июня 2013 г., 16:53:14
      Ответить
      А ещё это альбом "Аквариума"
  • мы тут травимся
    10 июня 2013 г., 16:42:24
    Ответить
    а они там по жахраницам отдыхают. Правильно проверить и все народное добро забрать как в 37
  • Житель
    10 июня 2013 г., 16:42:29
    Ответить
    И почему я не удивляюсь?! Лилит БЫЛ хорошим в прошлом.А в дне сегодняшнем, оставляет желать лучшего...
  • медик
    10 июня 2013 г., 16:45:29
    Ответить
    37 человек обратились за помощью, 35 остались в больнице. проверяйте точнее инфу. Лилит - заведение так себе. цены теперь космические, а еда все хуже и хуже
  • 12345678
    10 июня 2013 г., 17:12:50
    Ответить
    А меня в Лилите хотели вонючим мясом накормить и утверждали что оно свежее
    • 10
      10 июня 2013 г., 17:25:49
      Ответить
      У друг решил сделать супруге подарок - освободить ее на новый год от обязанности готовить закуски и закупил все салаты в это самом лилите - так 3 дня всей семьей дрались за унитаз вызывая эдика
      • 3 дня всей семьей дрались за унитаз вызывая эдика
        10 июня 2013 г., 17:59:36
        Ответить
        И чо? пришол едик то хоть,расскажы..
        .......
  • Злой Рок
    10 июня 2013 г., 17:50:17
    Ответить
    Леонову везет как утопленнику, то Водный, то пожар, то сейчас массовые отравления. Такое ощущение, что небесная концелярия противится его правлению. Ничего личного, но как есть.
    Отправлено из мобильной версии
  • дуст
    10 июня 2013 г., 18:34:43
    Ответить
    Как насмешка торт - "Нежный НапоЛеон"
  • Ваш Ыбком и ГенштЫб
    10 июня 2013 г., 18:39:14
    Ответить
    рецепт
    Водочкой обеззараживать нужно СЛВЗшной.Нашей.
  • С сожалением
    10 июня 2013 г., 20:48:16
    Ответить
    эти несчастные выбрали наше,точнее своих,родных мошенников.
  • 123
    10 июня 2013 г., 21:14:27
    Ответить
    Ну и цирк
    "..Сорока провел по этому поводу экстренное совещание..".а ОН НЕ ЖЕЛАЕТ ЗАНИМАТЬСЯ как 1-й зам. коммуналкой,строительством и др.социальными вопросами.За что зарплату получает?.А с этим безобразным фактом и без него разберутся компетентные органы и грамотные специалисты.Славу богу они не подчиняются администрации.
  • Визитер
    10 июня 2013 г., 23:19:46
    Ответить
    Лилит
    Лилит знаю давно. Не только знаю ,но и обедаю, иногда заходим поужинать, а также заказываю блюда на семейные торжества домой. Качество и ценник - вполне. От этой новости в шоке. По всем законам жанра раздела зон влияния по бизнесу, а также попытки "отжатия" этой сферы бизнеса и устранения конкурентов, похоже на стопроцентную подставу - косвенно зная отношения Мурадяна, его щепетильность и честность к ведению бизнеса.
    Дождались его отъезда на отдых за границу (а кто не ездит?), подставили его, почти день в день, чтобы не было возможности лично, по горячим следам выявить "казачка". А человеческий фактор везде играет ключевую роль и каждому, даже Мурадяну, очень сложно предотвратить и предугадать начало этого процесса.
    Мурадяну - выдержки!