16:54, 10.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Площадка «Любимый город» представит творчество более трех десятков сыктывкарских самодеятельных коллективов и солистов

12 июня на Театральной площади Сыктывкара пройдет большой концерт, посвященный Дню города. С полудня до 15 часов в мероприятии, названном «Любимый город», свои новые программы и номера покажут лучшие самодеятельные коллективы Сыктывкара и участники проекта «Голос плюс».

IMG_2791.jpg

Театральная площадь Сыктывкара вновь примет лучшие самодеятельные коллективы. Фото из архива БНК

Трехчасовая программа концерта сформирована таким образом, чтобы дать возможность лучшим творческим коллективам Сыктывкара показать свои новые номера. Так, новую программу представит народный ансамбль песни «Красопаня». Некоторые участники перед большой публикой выступят впервые.

- Для конкурсантов номинации «Ансамбли» в проекте «Голос плюс» выступление в программе «Любимый город» станет возможностью показать себя широкой публике. Голосование в этой номинации еще не завершено. Зато в качестве солистов на сцену выйдут уже финалисты конкурса, то есть лучшие непрофессиональные исполнители города, это будет их первое выступление на большую публику, - рассказала режиссер концерта Светлана Дуксо.

Коротким перерывом в большом праздничном концерте станет шуточная викторина для зрителей на знание истории Сыктывкара. В 16 часов на той же сцене начнется концерт народной артистки России Альфии Коротаевой. Вечером на Театральной площади выступит Rico Sanchez с программой Gipsy Kings Party, в 20 часов его сменит дискотека.

Напомним, празднование Дня города в Сыктывкаре растянется с 11 по 13 июня. В 10 часов 12 июня на Стефановской площади на два дня разместится «Усть-Сысольская ярмарка». Также в 10 часов на спортплощадке парка имени Кирова пройдет физзарядка. В 11.30 состоится традиционное шествие трудовых коллективов учреждений и предприятий, общественных организаций, творческих коллективов. Праздничная колонна пройдет от Стефановской до Театральной площади. В полдень там будет дан старт концерту самодеятельных коллективов. В Кировском парке расположится «Сыктывкарский Арбат». Творческую площадку «Читающий Сыктывкар» можно будет посетить возле Дома быта. Маленьким жителям столицы также будет чем заняться: возле «Детского мира» их будет ожидать шоу гигантских мыльных пузырей, а около республиканского стадиона и на сцене «под часами» откроются детские игровые площадки, где малыши смогут покататься на аттракционах.

1660

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • С.А.
    11 июня 2013 г., 16:27:52
    Ответить
    Вечером на Театральной площади выступит Rico Sanchez с программой Gipsy Kings Party.
    Помним-помним..., читали...
    • ага
      12 июня 2013 г., 8:33:47
      Ответить
      намёк понятен, С.А. :)))