22:38, 05.02.2009 / ОБЩЕСТВО

Ижемцу Алексею Семенову вновь не дали попикетировать

Алексей Семенов из Ижмы, отметившийся на днях акцией протеста возле Желтого дома, сегодня вновь встал в пикет, на этот раз возле республиканской прокуратуры. Сторонника Коми правозащитной комиссии «Мемориал», как он себя обозначил, не остановил даже 30-градусный мороз. Для прокурорских работников и главы республики, ожидавшегося чуть позже на коллегии надзорного ведомства, Семенов приготовил протестные плакаты.

 

Алексей Семенов обвиняет власти в том, что они не воспользовались годами относительного благополучия в регионе. Подтверждением этому, по словам г-на Семенова, служит тот факт, что прошлогодний профицит бюджета Коми в более чем полтора миллиарда рублей, руководство республики направило не в социальную сферу, а на другие более выгодные власти проекты.

Сегодня же, поделившись с сотрудниками прокуратуры на вахте своими планами устроить одиночный пикет, Семенов повесил на себя плакаты, вышел за пределы огороженного забором двора и встал на тротуаре.

- Я хотел поддержать морально работников прокуратуры в том, чтобы они смело возбуждали, открывали громкие дела против проворовавшихся чиновников, не способных организовать работу на нормальном уровне.

По словам Семенова, среди спешивших утром на работу прокурорских работников нашлись и те, которые улыбались, и те, которые опускали глаза. Прохожие гражданскую позицию одиночного пикетчика поддерживали только словом. Некоторые хвалили активиста, другие, как он выразился, проходили молча, как будто боясь чего-то. Продолжалось пикетирование порядка сорока минут.

- Около девяти часов утра я уже планировал перейти в здание Сыктывкарского суда, чтобы погреться, но в это время подошел некий молодой человек, незнакомый мне, и развернул плакат, на котором было написано что-то типа «Мы против злоупотреблений властью». Я ему сразу сказал, что провожу здесь одиночный пикет и получил разрешение на проведение этого пикета в республиканской прокуратуре, - рассказал Семенов.

Заподозрив в молодом человеке «провокатора», Алексей Семенов предложил ему получить в прокуратуре разрешение на еще один пикет.

Поскольку внятных объяснений по поводу своих намерений и идеологической платформы незнакомец не давал, Алексей Семенов вырвал у него из рук плакат и, порвав на несколько частей, кинул в снег. Тот пытался еще как-то воссоздать из обрывков транспарант, но ближе чем на 20 метров больше не подходил. Все эти события, полагает Семенов, зафиксированы на камерах слежения в прокуратуре республики.

- Я знаю, что это обычная тактика провокативная, дабы прервать одиночный пикет. Просто любого человека подсылают с неким плакатом быстренько нарисованным, чтобы одиночный пикет превратился уже не в одиночный, а требующий санкционирования, которого у меня нет, дабы работники милиции могли задержать и таким образом прервать пикетирование, - высказал версию г-н Семенов.

Прошло еще немного времени, и за пикетчиками подъехала милицейская машина. По словам Семенова, из транспорта высадились милиционеры с автоматами. Несмотря на заявления об одиночном пикете, новоявленных нарушителей препроводили в отделение милиции. В общей сложности, там Алексей Семенов пробыл два часа, из них час в закрытой камере.

За это время, как считает активист, сотрудники правоохранительных органов изучали его вещи и даже удалили все аудиозаписи из его мобильного телефона. В итоге, г-ну Семенову грозит административный штраф за нарушение порядка пикетирования, в случае если суд признает его вину. Сам он уже подготовил иск, в котором обжалует действия сотрудников милиции по своему задержанию.

 

845

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Пачитатель
    05 февр. 2009 г., 23:08:57
    Ответить
    Всё таки нашли средство - быстро соображают!
    А Семёнов герой - в 30-ти градусный мороз торчать на улице, даже по идейный соображения - это подвиг!
  • Мым
    05 февр. 2009 г., 23:55:49
    Ответить
    Теперь милиция будет шарахаться не только от Мезака, но и от Семенова:-)))))))
    Кстати, удалять записи из телефона милиционеры не имели права.
  • Просто
    06 февр. 2009 г., 0:11:48
    Ответить
    Да на кой хрен он вааааще нужен?
    Дайте ему резиновой палкой по документам!
    Пусть едет домой, там и митингует около местного дома престарелых.
  • Р-р-р-р-р.
    06 февр. 2009 г., 0:52:59
    Ответить
    Простому
    Тебе, пупсик конечно не нужен,у тебя ,у рыбаньки резиновая палка уже вставлена куда следует. Незаметило поди...
  • читатель
    06 февр. 2009 г., 0:58:14
    Ответить
    почитателю
    "нашли средство" а долго ли искали?
    это хорошо себя зарекомендовавший во время выборов , способ справляться с пикетчиками-одиночками.Теперь его(способ)можно наверно в милицейских учебниках найти...
  • Мым
    06 февр. 2009 г., 3:19:12
    Ответить
    для "Просто"
    Без проблем. Только когда вас вашим же способом "вылечат", посмотрим, как запоете.
  • АС
    06 февр. 2009 г., 7:04:57
    Ответить
    ПРОСТОМУ ..
    "Да на кой хрен он вааааще нужен?
    Дайте ему резиновой палкой по документам!
    Пусть едет домой, там и митингует около местного дома престарелых".
    Я Вам что, мешаю лизать торлопоидов?
  • АС
    06 февр. 2009 г., 8:57:06
    Ответить
    Подробности акции
    5 февраля перед входом в Республиканскую прокуратуру поработал бутербродом: навесил себе на передок три плакатика такого содержания:
    1. "Честные прокуроры! Смелее возбуждайте ГРОМКИЕ уголовные дела против оборзевших торлоповских чинуш",
    2. "Слабость Торлопова ПРЕСТУПНА!"
    3. "Ты допрыгался, пофигист Торлопов!"

    Прокурор республики Поневежский удивленно вглядывался в странное зрелище - пикет около прокуратуры.
  • 1
    06 февр. 2009 г., 9:04:39
    Ответить
    1
    НА ОРТ ЕГО НАДО!!!
  • Дьяконов С.С.
    06 февр. 2009 г., 10:31:11
    Ответить
    Пикетирование Алексея Семенова - возможно только начало более серьезных движений в стране:

    МВД опасается социального взрыва: ведомство передумало сокращать штаты по причине возможных социальных волнений на почве безработицы. Таким образом власть продемонстрировала высокую степень озабоченности проблемами ухудшения жизни россиян и падения собственной популярности. Однако эксперты сомневаются в результативности принятых мер, пишет "Независимая газета". У российской милиции нет опыта работы с многотысячными реальными демонстрациями рабочих.

    Как сообщил газете депутат Госдумы Геннадий Гудков, в МВД приостановлены процедуры оптимизации численности некоторых подразделений внутренних войск, кое-каких департаментов. "Ждут, как будет развиваться кризис. Работу теряют люди. Могут быть всякие непредвиденные обстоятельства", - сказал депутат.

    - В России растет народное недовольство властями - уже 39%
    - Для антикризисной "стабилизации" может не хватить даже внутренних войск


    Ранее эту же информацию подтвердил главнокомандующий Внутренними войсками, замглавы МВД Николай Рогожкин, заявив, что "руководство страны приняло решение поддержать численность Внутренних войск на прежнем уровне" и вызвано это "объемом выполнения задач".

    Директор департамента защиты имущества МВД России генерал-лейтенант Вадим Савичев прямо заявил газете, что опасается всплеска преступности, "обусловленного сокращением рабочих мест, невыплатами зарплаты, особенно в отношении иностранных граждан, которые работают на стройках".

    Издание отмечает, что власть впервые признала возможность социального взрыва. В начале января глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций привел убедительную цифру безработицы – 6 миллионов человек, включая полтора миллиона граждан, зарегистрированных на бирже. Эти данные ни разу и никем не были опровергнуты.

    Эксперты отмечают, что милиция - лишь инструмент власти и при серьезных массовых волнениях поведение милиции непредсказуемо. У российской милиции нет опыта общения с многотысячными реальными демонстрациями, или с демонстрациями рабочих. Как говорят эксперты, "гонять диссидентов или автомобилистов – это одно. А жилистый кулак металлурга – это совсем другое".

    http://www.newsru.com/russia/05feb2009/mvdcrisis.html
  • URAN
    06 февр. 2009 г., 11:52:43
    Ответить
    АСу
    Я вам написала на "мыло" письмо. Ответьте на него, пожалуйста. По телефону не могу до вас дозвониться :(
  • Горбатый мост
    06 февр. 2009 г., 14:26:22
    Ответить
    Социальный взрыв неминуем. Только кто выведет шахтеров, металлургов, строителей на улицы - продажные профсоюзы?
  • Ижма отдыхает
    06 февр. 2009 г., 14:55:13
    Ответить
    Семенов уже всех чиновников, жителей достал в Ижме. Как и полагается, никто серьезно его не воспринимает. Ни один руководитель на работу бедогалу не принимает.Ну что же-посмотрим со стороны как он в Сыктывкаре народ повеселит. А мы, ижемцы, пока отдохнем...
  • честно
    06 февр. 2009 г., 15:07:44
    Ответить
    Дураков кругом хватает, а вот как с ними бороться, то это вопрос открытый. Они сделали так... У всех свои методы, а он умнее не станет- паталогия.
  • KZ
    06 февр. 2009 г., 15:30:47
    Ответить
    В отличие от милиционэров из Ухты, тут с автомобилями проблем не было )))
  • ас
    06 февр. 2009 г., 17:05:56
    Ответить
    С ПОФИГИЗМОМ БУДЕМ КОНЧАТЬ!
    "Семенов уже всех чиновников- жителей достал в Ижме"
    - Благодарю за комплимент. Сегодня прокуратура Ижмы взялась за мясо молочный завод, который пять лет засирает лес и речку Б.Куча, а доблестные жители Ижмы "положили на это с аппаратом"- "нам в рот не срут - ну и ладно" -думали 5 лет доблестные жители, особенно те, что получает государственное бабло типа за охрану окружающей среды (Федор Федорович Терентьев, например). Так что зря вы надеетесь отдохнуть. Медведь сказал " С пофигизмом будем кончать" - Медведь сказал - Медведь сделал.
  • диво дивное
    06 февр. 2009 г., 17:17:15
    Ответить
    лёха семёнов главный ньсмейкер после торлопофа, пргрелся на медиа поле, эк его матает пикет-сайтбнкоми-пикет-сайтбнкоми.... марианетка мемариальная, на каго работаете , ас?
  • ас
    06 февр. 2009 г., 17:21:41
    Ответить
    на тебя родимого и работаю
    Работаю я на взращивание гражданского общества свободных людей, чтобы ты мог въехать туда без лишних забот. freerider ты наш дивный...
  • ...
    06 февр. 2009 г., 17:44:06
    Ответить
    реально говорю
    ты матри ещё и отвечает!

    нет и не будет ещё 100 лет в России гражданского общества!!!
  • ас
    06 февр. 2009 г., 17:48:08
    Ответить
    Мамой клянешься, что
    "нет и не будет ещё 100 лет в России гражданского общества!!!"
  • ...
    06 февр. 2009 г., 17:57:36
    Ответить
    тема закрыта
    мамой клянуться джигиты где-то в горах, мы то люди саааавсем простые, звёзд с неба не хватаем, живём и радуемся, тока, дядя, не лечи, что, чтобя такие как я жил и радовался нужны такие мракобесы как ты...
  • НасРано
    06 февр. 2009 г., 19:35:37
    Ответить
    Во дела!
    Неужто один Семенов завалит всю эту хрень гнилую!? Маладец! Как же надо бояться, что бы даже одиночный пикет убирать с автоматчиками! Ну и д****ы!
  • Коллега
    06 февр. 2009 г., 19:41:34
    Ответить
    фото
    А где фото провокатора???
  • АС
    06 февр. 2009 г., 19:53:40
    Ответить
    Медведев! Дайте вменяемого главу народу
    А где фото провокатора???

    -Завтра в Красном Знамени посмотри
  • ОБЫВАТЕЛЬ
    06 февр. 2009 г., 21:07:03
    Ответить
    уважуха
    АСу респект и уважуха.Так держать!
  • Блондинка
    06 февр. 2009 г., 21:15:28
    Ответить
    Заметила
    БН тоже молодцы! Я так думаю!
  • обыватель
    06 февр. 2009 г., 21:39:09
    Ответить
    25
    а если в рожу,пиши от себя,достал
  • обыватель
    06 февр. 2009 г., 21:39:44
    Ответить
    25
    а если в рожу,пиши от себя,достал
  • АСу
    07 февр. 2009 г., 1:42:38
    Ответить
    Мужик
    Большое уважение тебе, человечище! Не слушай никого, "гни свою линию". Ты уже во сто крат больше сделал, чем выкидыши безхребетные эти, которые глумятся над тобой на сайте. Нет у них кишок, чтоб так против власти встать и сказать, что о них думаешь. Вот и скалятся, шакальё трусливое. Да и я такой же! Нет храбрости, за шкуру свою беспокоюсь. Но хотя бы понимаю, что за мразь нами управляет!
  • ЗА
    07 февр. 2009 г., 12:25:39
    Ответить
    Семенов! Ты - мой кумир! Дави этих сволочей бюрократов железной пятой гражданского общества!
  • тема
    07 февр. 2009 г., 15:55:32
    Ответить
    погрязли во лжи
    Лживая статистика: регионы скрывают безработицу

    Региональные начальники пытаются фальсифицировать статистику, оказывая давление на «подведомственных» бизнесменов. От предпринимателей требуют скрывать данные об увольнениях и снижении зарплаты на их предприятиях: в противном случае им угрожают налоговыми проверками и мерами «прокурорского реагирования».

    О попытках давления на предпринимательское сообщество «Росбалту» сообщили представители объединения «Деловая Россия», в частности член генсовета организации Анатолий Лейрих. О том, что ему поступают такие сигналы от коллег из регионов, рассказал журналистам и глава «Деловой России», сопредседатель партии «Правое дело» Борис Титов. Тревожная информация приходит, например, из Саратовской и Волгоградской областей. Бизнесмены попадают в двойную ловушку: с одной стороны, они и сами не заинтересованы рассказывать, что у них все плохо, — подрыв конкурентных позиций. С другой стороны, скрывая статистические данные по указке местных начальников или внося в них существенные поправки, они нарушают закон и рискуют стать объектами преследования, вплоть до уголовного, что бизнесу тоже не на пользу.

    «В случае если должностные лица, а также лица, которые в силу своего служебного положения или рода осуществляемой деятельности имели доступ к содержащимся в формах федерального статистического наблюдения первичным статистическим данным, допустили их утрату, незаконное разглашение или распространение либо фальсифицировали эти данные или содействовали их фальсификации, указанные лица несут дисциплинарную, гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации», — гласит закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики», который Владимир Путин, будучи президентом, подписал в ноябре 2007 года.

    Но хорошие статистические показатели сегодня, когда в Кремле так следят за уровнем социальной напряженности в регионах, видимо, кажутся главам некоторых субъектов Федерации настолько важными, что они не боятся подставлять предпринимателей под следствие. Сами же региональные начальники вряд ли могут пострадать, даже если возникнет скандал: свои «настоятельные просьбы» они передают бизнесменам неофициально. Действительно, нельзя же по такому «мелкому» поводу рассылать официальные письма. Так что если дойдет до судов, доказать что-либо будет непросто. Что поделаешь: «телефонное право».

    «Не думаю, что в Кремле дают отмашку фальсифицировать статистику, поскольку сейчас надо четко понимать, что происходит в регионах», — удивляется появившейся информации президент Международного института политической экспертизы и один из авторов рейтинга «выживаемости» губернаторов Евгений Минченко. По его словам, «власть заинтересована иметь реальную статистику».

    «У нас статистические данные искажаются даже в «мирное» время, а что говорить о кризисе?!» — недоумевает депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин из Саратовской области. В частности, по его мнению, «сведения, которые стекаются сейчас в Росстат с предприятий, не совсем соответствуют действительности, поскольку не учитывают скрытую безработицу». «Попробуйте сейчас встать на биржу труда — будете ходить несколько недель кряду! То есть создаются искусственные барьеры, и все с одной целью — сделать статистику по безработице положительной», — объясняет депутат. Он убежден, что губернаторы еще в начале кризиса пытались скрыть все негативные явления в регионах — они ведь назначенцы, и будут делать все, чтобы остаться не замеченными, «как сурки в траве».

    «Если региональные начальники пытаются искажать статистику, чтобы сохранить пост, то это им не поможет, потому что решения принимаются совершенно по другим критериям», — заверяет Минченко. Эксперт, близкий к Кремлю, при этом выразил уверенность, что «кадровые решения по некоторым губернаторам в ближайшее время могут быть приняты» и «человека три до конца весны поменяют работу».

    Будут ли среди этих региональных начальников те, кто сегодня пытается добиться от бизнеса «корректировки» статистических данных, разумеется, не известно. Однако очевидно, что база для того, что происходит сейчас, была заложена после того, как губернаторы стали подотчетны не своим избирателям, а напрямую Москве.

    В России даже у весьма высокопоставленных чиновников часто работает «холопское сознание». Опасаясь оргвыводов, они вполне могут пытаться обмануть «барина», чтобы тот не уволил их. И в заботе о собственном комфорте им наплевать, что из-за их действий последствия экономического кризиса будут только усугуб***ься, поскольку лживая статистика не позволит разработать адекватные антикризисные меры. А там, глядишь, кризис станет настолько серьезным, что можно будет, как в начале 1990-х годов, перестать обращать внимание на Кремль, ему станет не до них.

    Иван Преображенский, Елена Земскова
    ИА «Росбалт»
    ==================================
    Дорогой наш БНК! Слабо выяснить истинную картину с безработицей в Коми? Выведите этих чинуш на чистую воду! Актуальная тема для обсуждения. Спасибо.
  • ред
    07 февр. 2009 г., 17:48:37
    Ответить
    В "Панораме столицы" будет обзор по региональному рынку труда в связи с кризисом. Следите за новостями
  • ас
    07 февр. 2009 г., 18:43:14
    Ответить
    А сколько Торлопов получил из фед ценра денег на безработных ?
    А наш республика подготовила программу поддержки безработных для получения федеральных средств? Или опять у нас все хорошо, не надо нам Ваших денег Глава сказал? А?
  • !!!!
    07 февр. 2009 г., 21:51:30
    Ответить
    ас
    Не надо нам Ваших денег.

    СВОИ ДЕВАТЬ НЕКУДА!!!!!У НАС ДАВНО КОММУНИИИИЗЬМММ!!!
  • Фрейд
    08 февр. 2009 г., 0:05:38
    Ответить
    Шизофренику земли мордвинской
    Вы больны и мне вас жаль.
  • berlogin72
    08 февр. 2009 г., 10:35:53
    Ответить
    АСу
    На 100% согласен с 29м.
  • лис
    08 февр. 2009 г., 11:40:12
    Ответить
    фрейдам и прочим
    Все мы - Акакии Акакиевичи: КАБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО-ШЕЛУПОНЬ... Есть у человека гражданская позиция и не только на сатах размещенная. А нам лишь бы языками почесать.
  • ас
    08 февр. 2009 г., 15:26:42
    Ответить
    Фрейду, который совсем не при чем
    . Фрейд, 08.02.2009 (00:05)
    Шизофренику земли мордвинской
    Вы больны и мне вас жаль.
    Жалость - это хорошее чувство. На Руси любимому человеку говорили "жалкий".
  • Жир
    08 февр. 2009 г., 21:45:35
    Ответить
    Хм
    "Краска" фотку веселую дала, конечно.
  • ас
    09 февр. 2009 г., 1:19:14
    Ответить
    В Краске - хорошие стрингеры
    Поэтому теперь энтому провокатору - .опа!
  • асу
    09 февр. 2009 г., 3:37:18
    Ответить
    каким образом? не надо переоценивать себя, ты всего лишь простой безработный без башни
  • Мао
    09 февр. 2009 г., 6:22:04
    Ответить
    АС - наш человек!!! Люди а вы задумайтесь, а что вы сделали, чтобы сделать общество лучше? Чем вы помешали чиновникам брать взятки, плевать на народ которому они служат, чем вы показали свою готовность отстаивать права гарантированные вам Конституцией? Не пора ли проявить инициативу и встать рядом с Семеновым? Или так и будете кушать лапшу с телеэкрана и надеяться на умных дядей, которые выведут вас за постромки из кризиса?

    Об Александре должно знать как можно больше людей: http://iskra-tigr.ru/2009/02/09/doloj-glavupozor-glave/
  • Мао
    09 февр. 2009 г., 6:53:40
    Ответить
    Пардон, Алексее :)
  • ФС
    09 февр. 2009 г., 9:20:36
    Ответить
    Пишут млиционеры вообще над АС издевались
    http://community.livejournal.com/humanrights_ru/184006.html
    правда что ли?
  • Алексей Семёнов
    09 февр. 2009 г., 9:33:06
    Ответить
    Менты конечно не ангелы, но истина дороже
    Мент, который со мной "работал" (представился он как ст. лейтенант "П****ов"), относился ко мне как к опустившемуся бомжу: брезговал моих вещей при личном досмотре, называл их грязными. Изъял мобильный телефон, не оформляя акта об изъятии, в ответ на мои требования составить документ, засунул меня силой в темную камеру и выключил свет. Около часа я сотрясал основы ментовки, сыграв все известные мне ритмы на железной двери, требуя составить акт об изъятии телефона. Телефон потом вернул, НО ВСЕ АУДИОЗАПИСИ С КАРТЫ ПАМЯТИ ИСЧЕЗЛИ!
    Досмотра с раздеванием и тем более поиска наркоты в заднице НЕ БЫЛО.
  • АС наш Абонент Уральский
    09 февр. 2009 г., 12:27:08
    Ответить
    НЕ БЫЛО разрывов, не было ни единого разрыва, б***ь!
  • АСу
    09 февр. 2009 г., 14:10:48
    Ответить
    Меры предосторожности
    В следующий раз советую к пикетам с умом подходить, во первых шкерь человека с камерой где-нить (в доме по соседству) и пущай снимает из окна как тебя подставляют. Он же может и неправомерные действия ментов снимать, хорошо еще с журналистами (кто не ссыт) договориться, чтоб готовы были по звоночку выехать. Погоны страшно огласки боятся, тем более когда такая заваруха пошла. Пойми, если один к ним попался, то пиши пропало.
  • Mao
    09 февр. 2009 г., 14:34:07
    Ответить
    Журналисты таких любят. Так, что перед следующим выходом обязательно отзвонись в разные местные конторы. На этот сайт опять же отпишись, видишь люди не ссут :) Главное ведь не постоять с плакатом, а рассказать людям о своей позиции, поэтому СМИ просто необходимы.
  • в тему
    09 февр. 2009 г., 20:30:45
    Ответить
    Сегодня, 9 февраля, Глава Республики Коми Владимир Торлопов провел рабочую встречу с руководителями средств массовой информации республики.

    Подобные встречи проходят регулярно по инициативе Главы Коми. Владимир Торлопов в режиме свободного общения обсуждает с первыми лицами СМИ актуальные на сегодня вопросы общественно-политической, экономической, социальной сфер Республики Коми.

    На сегодняшней встрече в центре внимания была трагедия в Подъельске и мониторинг ситуации в связи с текущей экономической ситуацией.

    «Трагедия в Подъельске в очередной раз показала, что СМИ, по-прежнему, остаются влиятельнейшим инструментом формирования общественного мнения. Вы находитесь на передовой, и вы несете самую свежую информацию жителям республики и страны», - отметил Владимир Торлопов. Он высказал пожелание увеличить на страницах газет и в телевизионных репортажах количество аналитических материалов.

    «Люди ждут добротной аналитики, которая бы подсказывала им ход действий. На мой взгляд, СМИ должны обеспечить объективную информацию обо всех кризисных явлениях, доносить до людей максимально в полном объеме все, что касается рынка труда, ценовой политики, инвестиционных проектов, исполнения бюджета. Людям нужна эта информация», - подчеркнул Глава республики.


    www.komiinform.ru/news/54325/
  • ода продажным журналистам
    09 февр. 2009 г., 20:35:42
    Ответить
    Этим "добротным аналитикам" Торлопян должен так сказать: Поцелуй меня в дристало и узнаю я что любофь настала
  • 123
    10 февр. 2009 г., 3:35:17
    Ответить
    Собаки по приказу своих хозяев не кусают
    Странно- странно... Сначала СМИ так закатали, что свободу слова можно только в Инете найти, а теперь требуют от этих СМИ аналитики (читай - критики).
    Дудки, не дождетесь! Главреды в районах и на местах в рот главам смотрят, поэтому никакой серьезной критики (пардон, аналитики) себе не позволят.
    Собаки своих хозяев по приказу не кусают.
    Выход - выпустить собак (СМИ) на свободу. Ну, и что-то сделать чтобы они с голоду не сдохли. И пусть кусают, кого хотят. Тогда про всякие Подъельски узнавать будем не из Москвы, а из местных газет и ТВ.
  • Ситуевина
    10 февр. 2009 г., 10:31:37
    Ответить
    Коми СМИ
    Ситуация действительно была отображением СВОБОДЫ СЛОВА в Коми. Все кого знаю, черпали инфу о трагедии из российских СМИ и порталов, да БНК еще. Все наше кукольное Коми ТВ смотрелось нелепо в попытке "как бы так проинформировать, чтоб не дай бог не обидеть ЖД, а то мало чё". КОМИ ТВ АБСОЛЮТНО ПОТЕРЯЛО ДОВЕРИЕ ЗРИТЕЛЕЙ. МАРИОНЕТКИ. НЕ ТВ А ТАК РАЗВЛЕКАЛОВКА, И ТО НИЖАЙШЕГО КАЧЕСТВА В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ РЕГИОНАМИ.
  • Мао
    16 февр. 2009 г., 2:24:28
    Ответить
    Как там дела? Нвоых пикетов не было?
  • Шао
    24 февр. 2009 г., 16:01:32
    Ответить
    Были и есть - возле Ассорти на вокзале и Товаров для дома... Пикетчики были замечены за дележом денег и спирта...