20:45, 10.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Новая управляющая компания присоединилась к проекту КомиЖКХ»

Теперь клиенты УК УРЭК, проживающие в Сыктывкаре, могут рассказать о своих невзгодах, пишет в своем блоге на БНК Иван Орел. Таким образом, на сегодня с сайтом сотрудничают две управляющих компании: Эжвинский Жилкомхоз и УК УРЭК. Надеемся, что на следующей неделе мы сможем порадовать клиентов Октябрьской Управляющей компании и Усинского «Универсала», - говорит Иван Орел.

комижкх.jpg

Очень прошу пользователей сайта обращать внимание на разные неточности и неудобства в КомиЖКХ и сообщать о них нам посредством окна «Отзывы и предложения по сайту», ссылка на которое находится с правой стороны каждой страницы. Надеемся, что с вашей помощью мы сможем сделать наш сайт лучше.

Также привожу список домов, обслуживаемых УК УРЭК. Их жители теперь тоже могут работать с нашим сайтом:

Д.Каликова,34
Интернациональная,115
Интернациональная, 172
Интернациональная, 176
Интернациональная, 179
Кирова, 20
Кирова, 22
Кирова, 46
Красных Партизан, 42
Красных Партизан, 46
Куратова, 17
Куратова, 37
Куратова, 79
Куратова, 81
Куратова, 83
Ленина, 23
Ленина, 27
Ленина, 55
Ленина, 77
Ленина, 78
Ленина, 82
Максима Горького, 9
Максима Горького, 18
Октябрьский проспект, 3
Октябрьский проспект, 10
Орджоникидзе, 4
Орджоникидзе, 10
Первомайская, 47
Первомайская, 51
Первомайская, 119
Первомайская, 123
Первомайская, 145
Пушкина, 21
Пушкина, 28
Пушкина, 34
Пушкина, 36
Пушкина, 38
Пушкина, 39
Пушкина, 47
Пушкина, 49
Пушкина, 51
Пушкина, 53
Пушкина, 55
Пушкина, 64
Пушкина, 66
Пушкина, 77
Пушкина, 79
Пушкина, 80
Пушкина, 81
Пушкина, 82
Пушкина, 133А
Пушкина, 137
Пушкина, 145
Советская, 34
Советская, 35
Советская, 36
Советская, 38
Советская, 58
Советская, 68
Советская, 70
Сысольское шоссе, 2
Сысольское шоссе, 8
Сысольское шоссе, 10
Сысольское шоссе, 70
Сысольское шоссе, 74А
Сысольское шоссе, 78
Сысольское шоссе, 80
Сысольское шоссе, 82
Южная, 5

1096

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 111
    10 июня 2013 г., 20:59:39
    Ответить
    О раскрытии информации

    Уважаемые представители управляющих организаций, ТСЖ, кооперативов!

    В связи с участившимися случаями обращения в техническую поддержку с вопросами о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 года № 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами" (далее "Стандарт"), Фонд публикует официальные разъяснения.

    Портал "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru) является единственным официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, определенным уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы и иные специализированные потребительские кооперативы в добровольном порядке могут размещать информацию о своей деятельности на любых сайтах по своему выбору, но при этом они не освобождаются от обязанности сделать это на Портале "Реформа ЖКХ".

    Также к нам поступает много вопросов об инструкциях НОСО УН по переносу информации на Портал "Реформа ЖКХ" путем размещения ссылки на сайт НОСО УН. Размещение организацией ссылки на любой ресурс, на котором опубликованы сведения о ее деятельности, не является исполнением требований Стандарта в части раскрытия информации на официальном сайте в сети Интернет и может повлечь за собой наложение административного взыскания согласно статье 7.23.1 КоАП РФ. Фонд рекомендует раскрывать информацию напрямую на Портале "Реформа ЖКХ".

    Кроме того, мы настоятельно не рекомендуем передавать третьим лицам регистрационные данные Ваших организаций для доступа в личный кабинет Портала "Реформа ЖКХ" (в т.ч. логин и пароль) или вводить их на каких-либо посторонних сайтах, кроме собственно Портала "Реформа ЖКХ".

    • Иван
      10 июня 2013 г., 23:36:43
      Ответить
      О публикации информации в соответствии с 731 Постановлением Правительства
      Информация, указанная Вами верна, но не полна. В вашем тексте указано, что портал "Реформа ЖКХ" (www.reformagkh.ru) является единственным официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации определенным уполномоченным ФЕДЕРАЛЬНЫМ органом исполнительной власти, однако в соответствии с ПП РФ 731 информацию необходимо раскрывать сразу в двух источниках: на уполномоченном федеральном сайте и на выбор организации на региональном сайте, на местном сайте или на сайте организации. Точные формулировки вы можете найти в первоисточнике.

      Кроме того, в обсуждаемой публикации нет ни слова про раскрытие информации. Речь пока идет только о направлении жалоб на качество коммунальных услуг.
  • 112
    10 июня 2013 г., 21:02:28
    Ответить
    Впервые в России вынесен приговор за злоупотребления в сфере ЖКХ
    В понедельник впервые в России был вынесен приговор по уголовному делу о хищении средств в рамках федеральной программы капремонта жилых домов.


    Фигуранты дела — генеральный директор ООО «Управляющая компания ЖКХ Приволжского района» Андрей Фуфлыгин, его заместитель Ришат Миндубаев, а также руководители организаций ООО «Домочадец» Рафкат Сафиуллин и директор ООО «Ремстройсервис» Ильдар Габидуллин — признаны виновными в хищении более 6-ти миллионов рублей.

    В 2008 году Фуфлыгин и Миндубаев внесли в список текущего ремонта пять многоквартирных домов. Смета предполагала ремонт кровли, а также систем горячего и холодного водоснабжения. После того, как один раз работы уже были проведены, те же самые дома вновь появились в списке многоэтажек, требующих уже капитального ремонта по тем же позициям.

    В качестве подрядной организации было выбрано ООО «Домочадец», руководитель которого Рафкат Сафиуллин оформил фиктивные документы о выполнении работ, по которым получил 3 миллиона 612 тысяч рублей.

    Точно таким же образом был оплачен мнимый капремонт еще четырех домов того же района.

    «Кроме того, следствие обнаружило несколько фактов подделки документов: в протоколах собраний стояли липовые подписи жильцов, которые, как выяснилось, понятия не имели о существовании программы капремонта», — говорится в сообщении пресс-службы МВД России по Республике Татарстан.

    Судом Советского района Казани Ришат Миндубаев и Андрей Фуфлыгин приговорены к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Рафкат Сафиуллин и Ильдар Габидуллин – к одному году лишения свободы.
  • 111
    11 июня 2013 г., 9:08:18
    Ответить
    Речь пока идет только о направлении жалоб на качество коммунальных услуг.
    А какой смысл жаловаться в пустоту? Даже от жалоб в официальные органы толку пока нет.
  • вовик
    11 июня 2013 г., 9:16:24
    Ответить
    когда отремантируете заезд к д.80,82 ул. Пушкина.
  • Игорь
    11 июня 2013 г., 10:09:25
    Ответить
    Сайт отстойный. Пока попытаешься найти что-нибудь полдня пройдет. Да и контактов админов/владельцев сайта нет. Вопросы задаются в пустоту. Я так понимаю, этот сайт заказали продвигать банке, а денег толком не выделели. Вот и болтается он как непонятночто... Короче, ни как потребителя услуг ЖКХ, ни как потенциальоного рекламодателя/партнера проекта он меня не впечатлил
  • xxx
    11 июня 2013 г., 11:41:20
    Ответить
    Когда прижучите ЖУКа?