10:22, 11.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы самостоятельно решат, что «МегаФон» подарит городу

12 июня в День рождения Сыктывкара «МегаФон» поздравит жителей очень интересным и необычным способом. Впервые сыктывкарцы сами выберут подарок городу, а оператор «МегаФон» воплотит идею в жизнь.

megafon.jpg

- В этом году «МегаФону» в Республике Коми исполняется 10 лет, и как социально-ответственный оператор вместе с жителями Сыктывкара мы впервые будем выбирать подарок городу путем народного голосования. Горожане смогут определить, какой именно подарок больше всего нужен Сыктывкару: велопарковка, Wi-Fi-зона или благоустройство одного из популярных мест отдыха горожан, - отметил директор Сыктывкарского отделения Уральского филиала ОАО «МегаФон» Александр Канев.

Народное голосование за самый желанный подарок состоится на одной из главных площадок Сыктывкара у Центрального стадиона с 12.00 до 16.00. Здесь же оператор «МегаФон» построит «Город будущего», где каждый желающий сможет проверить свои силы и побороться за звание лидера в необычных состязаниях: МегаСтройке в формате 3G и гонках на радиоуправляемых «болидах». Также все гости «Города будущего» смогут стать настоящими супергероями во время профессиональной фотосессии. В зеленой зоне комфорта посетители смогут протестировать и оценить разнообразные высокотехнологичные устройства, а также познакомиться с возможностями сети третьего поколения (3G).

Сыктывкарцев в День города ждет много интересных событий, которыми они захотят поделиться с родными и близкими в телефонных разговорах и через яркие фотографии в социальных сетях. В преддверии массовых гуляний «МегаФон» увеличил пропускную способность сети, чтобы обеспечить надежной связью и скоростным интернетом всех гостей и жителей Сыктывкара.

*** ОАО «МегаФон» - один из ведущих российских универсальных операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. «МегаФон» был создан в июне 1993 года как ЗАО «Северо-Западный GSM», а затем в 2002 году переименован в ОАО «МегаФон». «МегаФон» стал первым оператором, развернувшим собственную сеть во всех регионах России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан. «МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G и сегодня является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - Группы «Синтерра» - «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и в рамках сотрудничества с Yota на основе бизнес-модели MVNO уже начал предоставлять такие услуги в 81 городе 29 регионов страны к концу марта 2013 года. В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью MegaLabs - дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок. В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» - крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в течение последующих трех лет.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской Бирже и Лондонской фондовой бирже. По состоянию на 31 марта 2013 года основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы «АФ Телеком» (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%. Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (2,5%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (8,82%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 3,75% в любое время до 2017 года), а акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,75% от общего количества размещенных акций.

«МегаФон» на Урале – предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республике Коми и Удмуртской Республике, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах. У «МегаФона» на Урале более 5 700 000 абонентов.

На правах рекламы

1976

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • xxx
    11 июня 2013 г., 11:07:31
    Ответить
    Сделайте нормальный безлимит без ограничений по скорости, а то называете безлимитом, какой-то бред, котрорый им не является. Это кстати всех ОПСОСОв касается!
  • Usus
    11 июня 2013 г., 12:20:16
    Ответить
    Да да да!!!!
    Надо выбрать благоустройство города Сыктывкара!!!
  • везде
    11 июня 2013 г., 12:52:56
    Ответить
    теле2 подарите
  • www
    11 июня 2013 г., 16:40:04
    Ответить
    Благоустройте парк культуры и отдыха им Кирова, как самое популярное у Сыктывкарцев место в городе
  • Доктор Никто
    11 июня 2013 г., 19:01:44
    Ответить
    а я так надеялась на нормальные дороги(ну сделайте тогда уж зону Wi-Fi по всем городу(да уж губу то раскатала)