11:50, 11.06.2013 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «В Москве начинает работу Общероссийский народный фронт»

Сегодня в полдень в столице России начнет работу учредительный съезд Общероссийского народного фронта, на котором будет утверждено решение о преобразовании фронта в общественное движение. Главный редактор газеты «Красное знамя севера» Дарья Шучалина в своем блоге на БНК публикует заметки с первого дня съезда.

941026167.jpg

Фото РИА Новости

«Нахожусь в Москве. Тут в Манеже сегодня и завтра будет проходить съезд ОНФ. В первый день состоятся дискуссионные площадки и многочисленные брифинги известных лидеров фронта (из Москвы). На второй день (главный) будут приняты судьбоносные решения о формате дальнейшего существования ОНФ и выборы лидера. Федеральные журналисты сейчас в кулуарах говорят, что нет никаких сомнений - все единогласно проголосуют за Путина. Сам он посетит только завтрашний - второй - день съезда.

Сегодня действо стартует в полдень. На первой дискуссионной площадке выступят Дмитрий Бадовский (директор Института социально-экономических и политических исследований), Валерий Фадеев (главред журнала «Эксперт») и Михаил Леонтьев (политолог, главред журнала «Однако» и автор одноименной передачи на Первом канале).

Затем - первый брифинг. Его проведет группа федерального оргкомитета по подготовке Устава ОНФ: думцы Людмила Швецова, Михаил Старшинов, Вячеслав Лысаков (как общественник возглавляет организацию автомобилистов «Свобода выборы»), Александр Васильев (он еще и лидер движения «Убитые дороги»), а также председатель Российской ассоциации студенческих, профсоюзных организаций и вузов Олег Денисов.

Во второй половине дня брифинг проведет группа федерального оргкомитета ОНФ по разработке структуры и состава руководящих органов. Это Андрей Бочаров (руководитель федерального оргкомитета ОНФ), Александр Бречалов (президент «ОПОРЫ России») и думец Виктор Климов.

Затем состоится брифинг группы все того же федерального оргкомитета - по разработке декларации ОНФ с участием телеведущей и депутата Госдумы Ольги Тимофеевой, токаря-думца из Перми Валерия Трапезникова, кинорежиссера-руководители штаба ОНФ Станислава Говорухина и главреда «Литературной газеты» Юрия Полякова.

Завершит первый день съезда брифинг группы федерального оргкомитета по подготовке программного документа ОНФ: снова Валерий Фадеев, Михаил Леонтьев и Дмитрий Бадовский, а также сопредселатель «Деловой России» Александр Галушка.

***
От Коми участие в съезде принимают в первый день - .координатор регионального организационного комитета ОНФ Валерий Козлов, заместитель гендиректора «Сыктывкарского промкомбината» Михаил Сергеев и машинист горных выемочных машин «Шахты «Интинская» ОАО «Шахта «Интауголь» Евгений Ястребов. Во второй день нашу делегацию возглавит глава Коми Вячеслав Гайзер».

690

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    11 июня 2013 г., 12:23:42
    Ответить
    Готов вступить в ОБЩЕНАРОДНЫЙ АНТИПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ ФРОНТ.
    • Сыктывкарский Сыктывкар
      11 июня 2013 г., 12:57:49
      Ответить
      Аналогично! нас уже двое!
      • .
        11 июня 2013 г., 14:46:54
        Ответить
        Трое
        • очередь
          11 июня 2013 г., 14:51:05
          Ответить
          ребята, я крайний, а чо дают?
          • очередь,
            11 июня 2013 г., 15:55:26
            Ответить
            и меня посчитайте
            • Козленок который умел считать до 10-ти
              11 июня 2013 г., 16:10:23
              Ответить
              эх...не потонет наш кораблик)))
            • :- )
              11 июня 2013 г., 16:48:10
              Ответить
              Всех не перевешают...
            • гром
              11 июня 2013 г., 17:58:23
              Ответить
              я с вами...
    • 222
      11 июня 2013 г., 16:27:01
      Ответить
      Зачем лезть под каток? Счас топливо кончиться толкать дальше не будем ))))
    • 222
      11 июня 2013 г., 16:31:12
      Ответить
      http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
      Скоро все туда вступим, особенно жители моногородов ))))))
  • фронтовик-затейник
    11 июня 2013 г., 12:32:01
    Ответить
    против кого воевать-то собрались? Со своей лживостью, двуличием и пустозвонством бы повоевали
    • 1234
      11 июня 2013 г., 12:44:12
      Ответить
      Воевать будут против правдорубов.
    • 11
      11 июня 2013 г., 12:50:26
      Ответить
      Негативные люди тянутся друг другу, как спирохеты, отсюда и преступные группировки, и политические партии, и т.д. Хорошему человеку главное забота о близких, поэтому они разобщены. Есть ещё категория не очень умных людей, которые верят лозунгам и агитациям тех, которые создают партии. Вот именно они и голосуют за такого президента, как сейчас у нас. Хороших людей много и они всё давно понимают, но дальше кухни не выходят...
  • :- )
    11 июня 2013 г., 12:41:29
    Ответить
    Борис Павлович Курашвили (1925-1998) в гробу бы перевернулся, узнай он, кто организовал этот ОНФ и как извратили его идею народного фронта как института, необходимого для борьбы с бюрократизацией и неэффективным государственным управлением.
  • вот так
    11 июня 2013 г., 12:44:26
    Ответить
    ЩАС быстренько половина лизоблюдовворюг перебежит из Един. России в новую партию. и ВСЁ совесть и душа как чистый лист.
    • xxx
      11 июня 2013 г., 13:08:05
      Ответить
      Зашел это написать, а тут уже.
      Жулики и воры меняют вывеску!
      • Дьяконов С.С.
        11 июня 2013 г., 19:31:15
        Ответить
        ...Во второй день нашу делегацию возглавит глава Коми Вячеслав Гайзер».
        ====================================================================
        Где то вот так...
  • Читатель
    11 июня 2013 г., 12:45:57
    Ответить
    Завтра 12-го!
    Не нужно так переживать. Завтра Президент РФ Путин В.В. сделает ряд таких заявлений, что у многих руководителей просиявших на земле Коми лица станут кислыми и перекошенными от "радости". То что сегодня делают и говорят в РК не по Путински, а скорее против. На соседней ветке го-д Вологин так мягко высказал мнение о том что власть в Коми обкакалась, о точнее обоср..сь. Теперь нас волнует другой вопрос, кто из федеральных структур ФСБ приедет руководить РК. Ведь с этим вопрос ясен, на должность Главы РК кто-то должен быть направлен из силовиков. Иначе накопившиеся проблемы не решить. Гайзера скорее всего переведут в первопрестольную, а остальные скорее всего на свалку истории, эти деятели уже сегодня отработанный ресурс.
    • Легионер
      11 июня 2013 г., 12:59:53
      Ответить
      Да,вы видать входите в такие круги,что диву даешься!
      • !
        11 июня 2013 г., 13:08:28
        Ответить
        зачем в какие-то круги, это сам Путин В.В. сказал на одном из телеканалов. Или Вы этой тенденции не видите и его заявлений и высказываний не замечаете.....
        .
        • Легионер
          11 июня 2013 г., 16:11:24
          Ответить
          вашего В.В,Путина ни вижу,ни слышу! Он для меня НИКТО!
          • !
            11 июня 2013 г., 16:30:51
            Ответить
            а зачем тогда глупые комменты? Никто для Вас и успокойтесь.
            ...........
          • как это никто?
            11 июня 2013 г., 20:40:34
            Ответить
            бойфренд Кабаевой
            экс-супруг Л.Путиной
    • Все в небо гляжу с надеждой
      11 июня 2013 г., 20:39:30
      Ответить
      когда прилетит вертолет с ФСБ ешниками
      и повезут на бронированных машинах нашу элиту в Москву на передержку
  • Проив кого фронт?
    11 июня 2013 г., 13:02:57
    Ответить
    Против коговоюете фронтовики, против народа?против кого фронт?Фронт это всегда конфронтация.
  • Макарик
    11 июня 2013 г., 13:56:23
    Ответить
    Большинство граждан России не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам исследования, приуроченного к празднованию Дня России.
    • :- )
      11 июня 2013 г., 18:33:53
      Ответить
      Зато знаем о воровских и жульнических антидостижениях!
  • Угрызения совести
    11 июня 2013 г., 14:01:10
    Ответить
    Позор колаборационистам. Смерть оккупантам. Рублевским ворюгам - камера-люкс
    Кайзер вечен, как Брежнев, Ельцин и Спиридонов вместе выпитые.
  • 500
    11 июня 2013 г., 14:04:27
    Ответить
    По теме
    Очевидно, что ЕР себя за последние годы значительно дискредитировала. Поэтому принято решение о ее реформировании посредством народного фронта,но все кукловоды и действующие лица останутся прежними.Прежней будет политика и отсутствие какой-либо идеологии.По прежнему будут работать все институты информации, усиливая свои возможности и приемы в плане дальнейшего одурманивания своих сограждан.Будут продолжаться обещания лучшей жизни и хвалебные оды для прислуживающих власти статистов.Неравенство населения будет расти, богатые станут богаче, бедные станут беднее. Будет продолжаться рост социальной напряженности.Нынешний Президент будет держаться за власть до последних вынужденных обстоятельств. Обслуживающий власть персонал пригревшись к кормушкам будет ей поддакивать. Добровольной смены власти в ближайшее время не предвидится, в России добровольная смена власти практически невозможна также, как в Сирии, Ираке и других режимных государствах.Только КПСС развалилась естественным путем через смертный одр. В России навряд ли в ближайшем будущем появляться лучшие рецепты по управлению обществом и созданием для него лучших условий жизни. Все нормальные люди это понимают. Будем надеяться,что эти прогнозы не сбудутся и наступят лучшие времена!
  • Эллочка
    11 июня 2013 г., 14:19:52
    Ответить
    Наша ДАША- лицо коми ОНФ. И оно ужасно!
    • :- )
      11 июня 2013 г., 14:39:47
      Ответить
      Так ведь ужасные лица принято называть рожами или харями, как-то так...
      Впрочем, даже имя собственное может стать нарицательным.
      Но нам-то от этого не легче: сволочи всё больше и больше!
      • Ну да наглоу морду
        11 июня 2013 г., 20:42:59
        Ответить
        никак
        лицом назвать не можешь.Лицо не может быть наглым ,наглой бывает рожа!
    • Водовоз
      11 июня 2013 г., 15:30:21
      Ответить
      Да уж. Если Даша станет рупором ОНФ в коми, то можно сразу сливать воду.
      • Физиогномист
        11 июня 2013 г., 15:46:33
        Ответить
        а щас кто во фронте в Коми? безликие лица...
      • :- )
        11 июня 2013 г., 16:50:44
        Ответить
        Одни таблоторговцы сменяют других...
      • Если Даша станет рупором ОНФ в коми, то можно сразу сливать воду
        11 июня 2013 г., 18:05:30
        Ответить
        Тогда дашо будит не рупором,а воронкой!
        ..........
      • :- )
        11 июня 2013 г., 18:36:56
        Ответить
        Лозунги ко Дню России:
        Каждой псевдополитической "воронке"
        по ВОРОНКУ!
  • Все воюем...
    11 июня 2013 г., 14:27:51
    Ответить
    "Россия заняла 155-е из 162 возможных мест в рейтинге Глобального индекса миролюбия за 2013г. Поводом к существенному ослаблению позиций России стали рост террористической активности, роль одного из ведущих экспортеров оружия, увеличение количества смертельных случаев во внутренних конфликтах". http://top.rbc.ru/politics/11/06/2013/861477.shtml
  • Кузьмич
    11 июня 2013 г., 14:57:18
    Ответить
    ВСЕ НА ФРОНТ!!! РОДИНА ЗОВЁТ!!!! И ПОСКАКАЛИ!!!!!!
  • НИКТО
    11 июня 2013 г., 16:12:24
    Ответить
    А, ты записался в ОНФ!!!!!!!!!!!!!
  • Молодцы!!!!
    11 июня 2013 г., 16:23:53
    Ответить
    Счас они Россию подымут с колен!!!!
    Только сначала что-нибудь упрут к себе на дачу.
    • :- )
      11 июня 2013 г., 18:41:19
      Ответить
      Россия на карачках...
      Где, как не на дачах приходится
      на карачках похозяйствовать!?
  • гром
    11 июня 2013 г., 17:59:54
    Ответить
    дурят народ всякими фронтами... тылами...
    • :- )
      11 июня 2013 г., 18:39:02
      Ответить
      Если будет фронт, то можно будет
      и за линию фронта сходить...
  • Влад
    11 июня 2013 г., 19:26:21
    Ответить
    идиоты как можно такое название придумать было...Фронт — высшее, до Второй мировой войны, оперативно-стратегическое объединение войск (сил) вооруженных сил на континентальном театре военных действий, предназначенное для проведения стратегических военных операций по уничтожению крупных вражеских группировок либо обороны жизненно важных территорий в русской военной традиции.Где связь??? кого уничтожать собрались? дурдом и детский сад
    • нуну
      11 июня 2013 г., 19:53:12
      Ответить
      Не догадываешься кого? Ее родимую - матушку Россию.
  • Евгенеий
    11 июня 2013 г., 19:42:02
    Ответить
    Выпас оленей
    Да Все Мы Стадо ,А кто не согласен.....