18:33, 11.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «Казачьим обществам разрешили создавать собственные охранные организации»

Казаки Коми готовы создавать частные охранные предприятия. Однако пока не имеют возможности это сделать. Напомним, два года назад Правительство страны подписало распоряжение, разрешающее войсковым казачьим обществам создавать собственные охранные организации. На днях такое право получило «Центральное казачье войско». Соответствующий указ Дмитрий Медведев подписал 3 июня. С подробностями в сюжете телеканала «Юрган».

746

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • упс
    11 июня 2013 г., 19:02:23
    Ответить
    Бред какой-то...
    А разве зам. атаману можно носить форму вооруженных сил? Цирк, сами себе звания присваивают, сами себе награды придумывают и себя же награждают. Что это за граждане с особым правовым статусом?
    • :- )
      12 июня 2013 г., 16:51:28
      Ответить
      Он самый что ни на есть полковник в отставке -
      не ряженый! служил и в МВД, и в 'наркокомитете'.
      • яг
        13 июня 2013 г., 10:00:44
        Ответить
        Идиоты и клоуны, все в наградах и Георгиях, непонятно только за какие заслуги.
      • 111111
        13 июня 2013 г., 10:16:58
        Ответить
        У МВД пенсионеров нет разрешения носить форму одежды на пенсии. Так, что правохранители должны за этими смотреть.
  • БУка
    11 июня 2013 г., 19:09:50
    Ответить
    Клоуны и алкоголики
    • DIna
      12 июня 2013 г., 12:01:39
      Ответить
      Коми казаки, ага...
    • Я
      12 июня 2013 г., 15:29:55
      Ответить
      ряженные!! откуда вдруг взялись в РК!? да настоящих казаков давно нет!!!!
  • стенька
    11 июня 2013 г., 19:42:32
    Ответить
    Сарынь на кичку!
  • 123
    11 июня 2013 г., 19:53:38
    Ответить
    Генерал-адмирал-полковник ЧОПа. И это только на проходной! Что уж про дтректора говорить.
  • Из СССР
    11 июня 2013 г., 19:59:12
    Ответить
    Вспомните, как казаки в Российской империи шашками митинги рабочих разгоняли.
  • дуст
    11 июня 2013 г., 20:09:08
    Ответить
    Где кони, где нагайки?
  • Ваш Ыбком
    11 июня 2013 г., 20:11:01
    Ответить
    надо бы его спросить: как звали первую лошадь Г.К.Жукова?
  • Зырянин-язычник
    11 июня 2013 г., 20:15:44
    Ответить
    Что и требовалось ожидать
    Казачьё всегда были наёмниками царей, выполняющие функции подавления бунтов и уничтожения русских.

    Казачье движение пришло на Русь от тюрок вместе с попами для порабощения руских , потому и головные уборы и одежда, что у казачья , что у попов ортодоксов тюрские.
  • а где
    11 июня 2013 г., 20:31:17
    Ответить
    а где нынче Щукин?
    • Z
      12 июня 2013 г., 4:50:50
      Ответить
      Щукин
      Охранником работает в "Экономе" на Окт.пр. 172
      • Терек
        12 июня 2013 г., 18:34:55
        Ответить
        Щукин умер 2 года назад.
        • Z
          13 июня 2013 г., 8:03:09
          Ответить
          обознался значит
          но очень похож охранник
  • читатель
    11 июня 2013 г., 20:42:54
    Ответить
    это Беляцкий что ли казаком стал?
    • 123
      11 июня 2013 г., 20:57:21
      Ответить
      Белорусский казак
  • Местные жители коми
    11 июня 2013 г., 20:48:18
    Ответить
    стали казаками
    и правильно,так надежней и создадут охранную организацию коми народа
  • ё
    11 июня 2013 г., 20:56:11
    Ответить
    Прежде чем комментировать новость надо бы разобраться, у нас все казаки приписные, реестровых просто нет ,да и быть не может, стало быть указ премьера нашим казакам не грозит,комментировать нечего.
    • православный
      12 июня 2013 г., 0:01:35
      Ответить
      есть реестровые
      у вас старая информация. есть реестровые. в этом году представительство ТВКО открылось. официальное со всеми положенными бумагами и подтверждением полномочий.
      • да
        12 июня 2013 г., 9:10:04
        Ответить
        Принадлежность козака к реестровым или приписным не определяется бумагами,это годы и поколения, бумагами это не присваивается-вы наверное приписной.Учите матчасть любезный.
  • 456
    11 июня 2013 г., 20:58:43
    Ответить
    а причем тут комментарий Жеребцова? Личное отношение к казачеству высказывает?
  • ЧЕБУРАШКА
    11 июня 2013 г., 22:13:05
    Ответить
    НОВЫЕ ОПГ?
    • дуст
      11 июня 2013 г., 22:19:46
      Ответить
      действительно:
      строго юридически, как отличить коммерческую или общественную военизированную структуру, занимающуюся незаконными "делами" от ОПГ, ОПС и "банды" - только по результатам деятельности?
      • Воркута
        11 июня 2013 г., 23:39:04
        Ответить
        Казачество
        Юрий Беляцкий ты что уже на пенсии? Воркута тебя помнит в другом статусе
      • Воркута
        11 июня 2013 г., 23:39:06
        Ответить
        Казачество
        Юрий Беляцкий ты что уже на пенсии? Воркута тебя помнит в другом статусе
  • Кремлевское ОПГ готовит гражданскую войну?
    12 июня 2013 г., 0:14:20
    Ответить
    Это подготовка к карательным операциям?
    Готовится ещё один закон, позволяющий ЧОПам применять насилие и оружие при исполнении своих обязаностей.

    Надо готовится к официальным погромам?

    Уверен, что объектами охраны казаков будут гос.дачи и объекты гос.монополий.
  • однако
    12 июня 2013 г., 9:35:28
    Ответить
    Что-то вся эта казачья истерия очень напоминает ролевые игры. Та же атрибутика - плетки (кого погонять, лошадей нет, тогда зачем таскают?), блестящие висячки, кожа...Вот бы Фрейд их поизучал, быстро диагноз поставил-бы!
  • Каламбур
    12 июня 2013 г., 9:37:23
    Ответить
    Комяки - айда в казаки!
    • •••
      12 июня 2013 г., 10:06:24
      Ответить
      Зачем себя дискредитировать?))
      Отправлено из мобильной версии
  • достали!
    12 июня 2013 г., 9:45:55
    Ответить
    Ещё один карательный орган.
  • Граждане
    12 июня 2013 г., 10:02:24
    Ответить
    Казаки - это кто?
    По закону?
    Национальность? Социальный статус? Клаб клуб?
    По какому праву создаются вооруженные формирования? Есть такой закон?
    Или это все таки противозаконно ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Казаки- казеные каратели
      12 июня 2013 г., 10:31:20
      Ответить
      Всегда был сброд наемников, живущих по своему уставу-домострою
      Песня о зверствах казаков. Вслушайтесь.

      Ехали казаки из Дону до дому
      Пидманули Галю забрали с собою
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Пидманули Галю забрали с собою
      Ой, поидем Галю з нами казаками
      Краще тобе будет чим у ридми мами
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Краше тебе будет чим у ридми мами
      Галю согласилась з нами подчипилась
      Тай повизли Галю темними лэсами
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Тай повизли Галю темними лэсами
      Визли, визли Галю темными лэсами
      Привизали Галю до сосны косами
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Привизали Галю до сосны косами
      Разбрелись по лэсу назбирал гмызу
      Подпололи сосну от горы до низу
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Подпололи сосну от горы до низу
      Горыт сосна горит, горст, тай, пылает
      Крычит Галю крыком, крычит разновляет
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Крычит Галю крыком, крычит разновляет
      Ой, кто в лесу чуе нэхай паратуя
      А кто дочек мае нэхай научае
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      А кто дочек мае нэхай научае
      А кто дочек мае нэхай научае
      До темные нощи гулять не пускае
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      До темные нощи гулять не пускае
      Обизвався козак я в поли, ночую
      Я твой голосочек з долека почую
      Ой, ты Галю, Галю молодая
      Я твой голосочек з долека почую
      • Терек
        12 июня 2013 г., 18:40:33
        Ответить

        Новости

        Раздел 13. Паразитическая Система
        Подраздел 13.6. Геноцид русов
        Ой ты, Галя, Галя молодая…
        Николай Гингин, 19 января 2013
        Просмотров: 8853
        Версия для печати



        История о том, как иудейские коммунисты-оккупанты переиначивали русские народные песни, в которых казаков-героев превращали в казаков-трусов, садистов убийц. Это продолжалось всё время господства коммунистической чумы на Руси...

        Большинство жителей Украины, да и не только, наверняка неоднократно слышали Украинскую народную песню «Ехали казаки». Она исполнялась многими народными коллективами в советские времена, а также исполняется и сейчас, после распада Союза. Я и сам в школьные годы был свидетелем того, как за столом собирались потомки казаков и во время застолья пели народные песни, среди которых была и эта песня.
        Мне самому сюжет песни не нравился, но, как говорили «из песни слова не выкинешь», так и я думал, если песня народная, значит, народ вложил в неё какой-то смысл. Но недавно, когда я начал напевать песни своей четырёхлетней дочери, я понял, что у меня язык не поворачивается петь эту песню. Тогда у меня в голове всплыла история со «Сказом о Ясном Соколе», описанная академиком Н.В. Левашовым (для тех, кто не читал, рекомендую скачать с сайта автора), и я решил поискать в Интернете другие варианты песни. Результаты потрясли меня и всех тех, кому я их показывал.
        Но сначала проанализируем текст официальной версии песни об обмане Гали казаками…
        В первой же строке песни мы видим противоречие: «Їхали козаки із Дону до дому». К какому дому ехали казаки с Дона, если они жили на Дону? Это всё равно, что сказать «Возвращались Одесситы с Одессы в Одессу»!
        Дальше во всей песне отсутствует логическая связь: согласно песне, Галю забрали с собою казаки, и, как результат, должно быть предупреждение: не водится девушкам с казаками. Но врагам казачества не хватило ума, чтобы «срифмовать» такую сложную фразу, и они оставили просто предупреждение, чтобы девушек не пускать гулять ночью, хотя нигде в песне не сказано, когда именно казаки забрали Галю: утром, днём или ночью.
        Дальше ещё интереснее: оказывается, крики Гали услышали два казака: один в поле ночевал, другой в поле пахал, и что они сделали? Ничего. В этом эпизоде казаки изображаются, как бездеятельные трусы, которые слышат призыв девушки о помощи, и ничего не предпринимают. На этом песня заканчивается. Таким образом, в песне отсутствует какая-либо логическая цепочка, что вызывает недоумение и даже некоторые подозрения.
        Все сразу же встаёт на свои места, когда у нас перед глазами появляется оригинальный текст песни, за который тех же потомков казаков уничтожали в ленинских и сталинских концлагерях.
        Оказывается, из Дона домой возвращались хазары, и это именно они обманом заманили Галю с собой, после чего пытались совершить ритуальное жертвоприношение! А казаки, услышав крики Гали, пришли ей на помощь, порубили жидов-хазар и спасли Галю. И, как следствие, поучение родителям в песне: не отпускать своих дочерей с жидами-хазарами.
        В этом варианте песни прослеживается чёткая логика, целостный сюжет и понятное завершение.
        В итоге, песню, в которой приводится пример казаков-защитников, разоблачается подлость хазар, их ритуальные жертвоприношение людей, превратили в без(c)смысленную песню про казаков-садистов и казаков-трусов. И подло, обманом и репрессиями заставили внуков и правнуков тех же казаков исполнять её.
        Для доказательства своих слов, привожу тексты двух вариантов песни…

        «Ой ти, Галю» – официальная версия
        Їхали козаки із Дону додому,
        Підманули Галю – забрали з собою.

        Ой ти, Галю, Галю молодая,
        Підманули Галю – забрали з собою.

        Поїдемо з нами, з нами, козаками,
        Лучче тобі буде, як в рідної мами!

        Везли, везли Галю темними лісами,
        Прив’язали Галю до сосни косами.

        Розбрелись по лісу, назбирали хмизу,
        Підпалили сосну од гори до низу.

        Горить сосна, горить і палає,
        Кричить Галя криком, кричить-промовляє.

        Ой хто в лісі чує, нехай той рятує,
        Ой хто дочок має, нехай научає!

        А хто дочок має, нехай научає –
        Темненької ночі гулять не пускає.

        Обізвався козак: Я в полі ночую,
        Я твій голосочок здалека почую.

        Обізвався козак: Я в полі пахаю,
        Я твій голосочок здалека пізнаю.
        «Ой ти, Галю» – первозданная версия
        Їхали хозари із Дону додому,
        Умовляли Галю їхати з собою:

        Ой ти, Галю, Галю молодая,
        Умовляли Галю їхати з собою.

        Єдєм, Галя, с намі, мудримі жидамі,
        Будеш жить получше, чем у родной мами.

        Не слухає батька Галя молодая,
        До жидів на воза весело сідає.

        Ті ж повезли Галю курними шляхами,
        Крутими ярами, темними лісами.

        Розтинали Галю масними руками,
        Прив‘язали бідну до сосни косами.

        Попід ноги Галі накидали хмизу,
        Запалили сосну ізверху донизу.

        Сосна догоряє, Галя промовляє:
        Ой хто мене чує, нехай порятує.

        Козаки почули, до лісу майнули –
        Жидів порубали, Галю врятували.

        Ой хто дочок має, нехай научає
        З хтивими жидами шляхом не пускає.


        Строка «Ой ты, Галю, Галю молодая» является припевом, повторяющимся после каждой второй строки каждого куплета.
        «В этом тексте были ещё куплеты, которые, по нашим обычаям, не пели, когда за столом были дети. В них рассказывалось об издевательствах над Галей и о её сопротивлении злодеям…»
        Очень жаль что, люди не замечают того, что внедряется в их головы, и поют песни, и провозглашают идеи, не задумываясь над их содержанием. Тем самым, радуют тех, чьи далёкие предки ездили из Дона домой.
        Краткий словарь
        Розбрелись – разошлись.
        Хмиз – хворост.
        Умовляли – уговаривали.
        Курними шляхами – пыльными дорогами.
        Масними – жирными.
        Майнули – сиганули.
        Хтивими – подлыми.

        http://aratta-ukraine.com/text_ua.php?id=1008 – статья, где я нашёл первозданный текст песни.
        http://www.youtube.com/watch?v=Qop0WujP35o – первозданная песня в исполнении Кобзаря.
        • упс
          12 июня 2013 г., 19:13:58
          Ответить
          Браво, Терек! А сейчас гопака сбацай. Опосля возьми сабельку вострую и организуй ЧОП.
        • Тереку
          12 июня 2013 г., 20:23:04
          Ответить
          А почему казаки носят тюрскую шапку ПАПАХ
          Не потому ли, что они выышли их ТЮРок. Так же как православнутые попы.
          И пошли захватывать Русь с латинянами.

          Казачьё и есть Хазары.
          А ГАЛЯ, это ГОЛЯ - женщина ГОЛА, который писал на ГЛАсГОЛице, жил на земле маГОЛии, и был РУСКИМ.

          Не надо тут песен своих лживых. Достаточно посмотреть на всю историю казачества уничтожавшего русский народ в угоду неруским царям Романовым и тюрским попам ортодоксам.

          В коми языке досих пор слово КАЗАК -это батрак,сезонный наемник, прислуга.
          Прислугой Царя всегда были казаки и зверствовали на руси по его приказу.

  • Северянин
    12 июня 2013 г., 10:35:46
    Ответить
    Ребят,Вы почитайте, что на Ставрополье творится, там только казаки и помогают людям!У нас может и не актуально, нашу землю "никому" не отдают после олимпиады!
    • Ага
      12 июня 2013 г., 10:57:56
      Ответить
      Помогают и служат Ткачеву
      "Принял решение вооружить дружины травматическим оружием. Чтобы казаки могли в полной мере защищать жителей края. Предвижу новый вал критики, но это нужное решение. Казаков предупредил строго, что на них ложится еще большая ответственность", - написал в своем Twitter Ткачев.
    • :- )
      12 июня 2013 г., 16:54:49
      Ответить
      "Аге" по географии - двойка!
      Ткачёв из Краснодара, а это не Ставрополье.
  • СВ
    12 июня 2013 г., 11:03:18
    Ответить
    Беляцкий - ОООП МВД РК, Наркоконтроль, теперь казак, что же тебя так мотает из стороны в сторону, плохая черта прыгать с места на место, навевает определенные мысли
  • до 1917-ого года
    12 июня 2013 г., 12:50:02
    Ответить
    казаки стреляли в мирных демонстрантов в Питере и Москве. Теперь опять за старое взялись что ли?
    • Иван.
      12 июня 2013 г., 13:25:40
      Ответить
      В станице Кущевской 30 тысяч казаков не могли поставить на место банду Цапка из 13 отморозков. Казаки крутые только против геев и либерастов.
      • Ивану
        12 июня 2013 г., 13:32:34
        Ответить
        Они просто были в доле в кущевской.
        Казаки там служат полицаями, а как известно полицаи кущевки прикрывали банду цапка.

        Казаки полицаи кущевки.

        http://www.youtube.com/watch?v=-7vMx3GpC-I
    • Карательные операции
      12 июня 2013 г., 13:26:50
      Ответить
      казаков в Коми
      В Коми тоже орудовали казачьи карательные войска. Достаточно вспомнить карательный поход казаков в селение Скитское против старообрядцев. Старообрядцы узнав о приближении казачего войска сожгли себя сами, чтобы не быть подвергнутыми общеизвестному насилию и пыткам казачих нерусей.
      • По закону
        12 июня 2013 г., 13:43:24
        Ответить
        Вооруженные казачьи формирования - это незаконные формирования ...? Так?
        Отправлено из мобильной версии
  • Не казак
    13 июня 2013 г., 10:09:00
    Ответить
    А и штойто молчит главный Казак всея Коми ,человек в нескольких ипостасях,орденов и медалей немеряных носящий,стыда и совести не знающий Пасечник А.Б.?Али просто некогда?Разложил должностя как пасьянс и не знает с чего начать?У нас кзачество как попугайство,на югах где чечены и даги и ингуши,там да, их вооружать надо и на службу призывать наших казаков,чтобы обучились ремеслу казачьему,вот тогда и будет толк.