12:16, 12.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Лесной пожар под Ухтой локализован

По сведениям ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» на 9.00 12 июня в Республике Коми зафиксировано пять действующих лесных пожаров - в Печорском, Сосногорском, Усть-Цилемском и Ухтинском районах. Пламя распространилось на площади 208 га. В тушении принимают участие 77 человек, задействовано шесть единиц техники. В настоящий момент пожары в Усть-Цилемском и крупный пожар (93 га) в Ухтинском районе, силами сотрудников Лесопожарного центра локализованы.

Сотрудники ГАУ РК «Коми лесопожарный центр» ведут ежедневную работу, направленную на раннее обнаружение очагов возгорания и их своевременное тушение.

В целях получения оперативной информации о начинающихся лесных пожарах, а также для сбора информации об уже зафиксированных возгораниях, Лесопожарным центром проводится мониторинг лесных массивов. Для патрулирования лесной территории с воздуха применяется малая авиация. Для этого каждое утро составляются маршруты полетов, охватывающие всю территорию республики. 12 июня к вылету готовы четыре воздушных судна.

819

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    12 июня 2013 г., 19:57:56
    Ответить
    Бойцы , конечно молодцы и лес чьё-то богатство ..
    БаНКиры , обратите внимание , что Ухтинского района никогда не было ..
  • SMJ
    12 июня 2013 г., 20:20:08
    Ответить
    Анатолию Филиповичу
    Спасибо за внимание к лесным пожарным и работникам лесничеств которые не жалея ни сил ни живота своего отважно тушат лесные пожары.Обычно мы слышим в свой упрек: Почему медленно тушите, надо любой пожар ликвидировать за одни сутки и т.п. Между прочим по оценке американских специалистов, изучавших самые опасные профессии в мире, профессия парашютист-пожарный входит в топ 5-ти самых опасных профессий.