16:01, 07.02.2009 / ПРАВО

Владимир Торлопов вычеркнул из списков руководителей Евгения Мамонтова и Николая Ливсона, поручив заниматься ими силовикам

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Политически беспощадной речью в пятницу, 6 февраля, отметился глава Коми на селекторном совещании с руководителями муниципалитетов региона в Желтом доме. Жесткость в суждениях Владимир Торлопов проявил в связи с последними событиями в Подъельске.

 

- Абсолютно очевидно, что управление вашими территориями возможно только при наличии авторитарного контроля, и, как я сказал, еженедельных отчетов и работы с правоохранительными органами. Грубо говоря, вас нужно постоянно дергать и пинать постоянно, иначе вы расслабляетесь моментально. Я хочу сказать, что вы своими действиями вырыли себе яму. По-другому тот бардак, по крайней мере, это слово употребил вчера президент Российской Федерации, не разгрести, - сообщил Владимир Торлопов.

Глава Коми напомнил о своем решении принять отставку своего заместителя Ирмы Кутаевой. Владимир Торлопов не то, чтобы пожалел об этом. Впрочем, некоторую озабоченность по этому поводу все же нескрываемо проявил.

- Я сегодня могу лишь сказать одно, что, несмотря на все трудности работы по социальному блоку, она очень ответственно подходила к порученному делу и с большой самоотдачей, - отметил глава. - А если говорить, знаете, по- простому, как, знаете, как глава к главе, если бы я с каждым из вас наедине разговаривал, я бы вам сказал так: из-за вашего раздолбайства, по крайней мере, большинства из вас, пришлось расстаться с очень хорошим специалистом.

В отношении руководителей Корткеросского района Николая Ливсона и Евгения Мамонтова глава Коми не был так благосклонен. Скорее, был сильно возмущен.

- Вы знаете также, что в отставку подали два руководителя Корткеросскго района. Я могу прокомментировать только одно: меня удивляет в данной ситуации только один факт - почему они дожидались до 5 февраля? Если бы у людей была совесть, то они бы написали заявление немедленно. Поэтому для меня эта тема закрыта. Эти так называемые руководители вычеркнуты из списка. Для меня, повторяю, но не для органов правопорядка, - пояснил Торлопов.

Глава РК дал понять, что и с себя он не снимает ответственности за произошедшее в Корткеросском районе.

- Из Москвы каждым населенным пунктом управлять нельзя. Это наша с вами ответственность. Вы ходите по своей земле, ногами, знаете чуть ли не по имени и даже отчеству, по крайней мере, должны знать каждого живущего рядом с вами человека. Поэтому я не снимаю и себя ответственности, да, и личная вина моя есть. И виноват я в том, что стараюсь выстраивать, это я хочу особо сказать, в первую очередь, моя вина в том, что я стараюсь выстраивать с вами добрые рабочие отношения. И в большой степени доверяю вам. Я могу сказать открыто: все, что было до 31 января, осталось там. Сегодня пошел другой отчет времени и другие наши отношения. Очевидно, что доверять никому из вас в полной мере нельзя. Это показали и проверки.

Глава Коми наметил два пути для муниципалов на будущее.

- Обидеться на меня, надуть щеки, посчитать, что у вас в городе, в районе все хорошо и что я сейчас охочусь на ведьм и ищу стрелочников. И так далее и так далее, - описывал глава РК первый путь. - Судя по нашему предыдущему селектору, есть главы с такой позицией. Вы вправе на меня обижаться и вправе продолжать носить розовые очки. Но тогда не удивляйтесь, если в итоге вы на вашей территории наступите на корткеросские грабли, не дай Бог. Я высказал свою жесткую позицию и на заседании коллегии прокуратуры республики. Принимать меры в отношении руководителей - да, нужно, хотя это уже не воскресит людей. Потому еще раз скажу о той позиции, которую озвучил на коллегии прокуратуры: виновен - должен быть наказан.

По словам Владимира Торлопова, есть и второй путь: принять к сведению всё, что сказал он, и днем ранее президент.

- И засучить рукава и работать. Начать работать! Работать и еще раз работать. Это касается не только социальной сферы, но и всего хозяйства на территории вверенных вам людьми муниципалитетов. Решайте, предлагайте выходы, это ваша работа. Но не юлите и не старайтесь перекладывать свою ответственность на любой вышестоящий уровень власти. Возьмитесь, наконец, за дело. Я не буду больше вас ни увещевать, ни предупреждать, не буду. Буду спрашивать и наказывать. Естественно, в рамках тех прав, которые определены мне законодательством, - заключил Торлопов.

 

 

757

Комментарии (168)

Добавить комментарий
  • Александр
    07 февр. 2009 г., 16:17:45
    Ответить
    "- Вы знаете также, что в отставку подали два руководителя Корткеросскго района. Я могу прокомментировать только одно: меня удивляет в данной ситуации только один факт - почему они дожидались до 5 февраля? Если бы у людей была совесть, то они бы написали заявление немедленно."

    А ты Торлопов какой даты ждёшь. Если себя считаешь виноватым, где твоё прошение об отставке. Значит с совестью и у тебя не всё в порядке.
  • Наталья Радостева
    07 февр. 2009 г., 16:23:47
    Ответить
    о беспощадности
    Беспощадность В.А. почему-то находится в прямой зависимости от беспощадности Президента. Жалко мужиков, наверняка проблему обозначали, да не письменно - как на Руси надо бы. Кто бумажки пишет - плохой вроде меня, кто не пишет - с глаз долой, да под суд. Что лучше? Для меня лично - мой выбор. Живу - радуюсь, сплю спокойно, под суд - не за что, Президент ногами не топает....Здорово!
  • Л.С.
    07 февр. 2009 г., 16:36:06
    Ответить
    ".. в первую очередь, моя вина в том, что я стараюсь выстраивать с вами добрые рабочие отношения. И в большой степени доверяю вам. Я могу сказать открыто: все, что было до 31 января, осталось там. Сегодня пошел другой отчет времени и другие наши отношения. Очевидно, что доверять никому из вас в полной мере нельзя. Это показали и проверки".

    Как можно работать в команде, если никому не доверять? А разве раньше главы городов и районов не говорили о своих проблемах?
    Разве никто не знал и не видел, как живут люди в деревнях? Те же старики? Сегодня можно поснимать с работы всех глав, но лучше не станет. ТО что случилось в одном районе, могло произойти и в другом. НЕ в этом причина.
    В отношении к простому человеку. Это мое личное мнение, но не могу его не высказать.
  • Житель Коми
    07 февр. 2009 г., 16:46:38
    Ответить
    Торлопов иевреи Орда Истиховская и т.п. сушите сухари
    Президент РФ Медведев дал сигнал Торлопову и "шайке" под руководством еврея Орды подать добровольно в отставку.Медведев имеет все полномочия чтобы отправить все руководство РК в отставку.
  • "
    07 февр. 2009 г., 17:11:31
    Ответить
    Верняк, что президент пока кандидатуру подбирает, все таки на это время нужно.Думаю, зря Ромка на эту должность надеятся. С другой стороны, это проверка на вшивость окружения главы, а для этого нужно время. Ждем-с официального заключения.
  • L
    07 февр. 2009 г., 17:30:32
    Ответить
    видео-то старое выложили
  • 49051
    07 февр. 2009 г., 17:41:57
    Ответить
    не снимут
    В кризис снимать губернатора не резон. Тока ухудшить ситуацию.
  • лис
    07 февр. 2009 г., 17:46:37
    Ответить
    Без вины виноватые. Писали письма и говорили,только пока петух не клюнул, все отмахивались.Почему молчит наш дипкорпус?Раз Истиховская там была,даже телевизионщики до пожара снимали??! Ничего не вижу,ничего не слышу.... И вдруг ВСЕ ВСЕ УЗНАЛИ.СТЫДОБА
  • Хозяевам Завмага
    07 февр. 2009 г., 17:52:57
    Ответить
    Из доклада на представление на должность
    С какими аргументами будете представлять Завмага на должность Главы кроме бабок?
    Что сделано?
    1. Едром выиграны выборы всех уровней благдаря ВВП, но ВОЗМОЗНО ПРОЦЕНТ БЫЛ БЫ БОЛЬШЕ ЕСЛИ БЫ НЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В ИХ ПРОВЕДЕНИЕ зАВМАГА...
    2. Депутат Колбаскина стала депутатом Мусоркиной. (нихрена не соображает на в депутатстве, не в колбасе, не в мусоре...)
    3. Фонтаны отстроенные в условиях Крайнего севера исправно работают 3 месяца в году, пиар от строительства круглогодичный.
    4. Дороги с ремонтом в дождь - гордость откатчика.
    5. Существующие в умах и воображении чиновников Спорткомплексы и бассейны неустанно пополняют здоровье нации.


    Чем ЕЩЁ можно убедить АП предложить на должность Главы РВЗ, ТЬФУ зАВМАГА???
  • циник
    07 февр. 2009 г., 18:19:30
    Ответить
    когда сосновского убирали, Родов заявлял , что госвласть в дела муниципалов не вмешивается. Вот вам и невмешательство, и это раздолбайство Главы РК, а не Ливсона и Мамонтова. Власть в РК - замодовольная ( один Чернов чего стоит),равнодушная и брехливая.
  • 10
    07 февр. 2009 г., 18:21:53
    Ответить
    одна знакомая правильно высказалась, буквально:

    "чё на угли-то приехали"

    на угли приехали главный предст през в с-западе, гл следак рф и т.д. и т.д.
  • злой
    07 февр. 2009 г., 18:25:06
    Ответить
    Мануйло, Сажину и Ливсону п*****, я думаю. Не зря Медвед требловал дел уголовных.
  • Одно непонятно
    07 февр. 2009 г., 18:36:43
    Ответить
    МЧС
    И непонятно почему на МЧС справедливо не наезжают, как будто и не причем они?
  • 1
    07 февр. 2009 г., 18:39:47
    Ответить
    2
    А по поводу отставки Кутаевой барин все равно сожалеет, для него она все равно делала все пральна и добросовестно. Значь и ситуация с социалкой такая устраивала. Ни хуя не понимают товарищи все одно. Ну да горбатых....
  • знающий
    07 февр. 2009 г., 18:40:02
    Ответить
    Наезжают, читали же наезд Клебанова. 141 пожарный - первый звоночек. Отсутствие на пожаре начальника ГУМЧС - второй звоночек. Странная схема пожарной сигнализации - третий звоночек. Ненастойчивость при проверках дома престарелых - четвертый. Продолжать?
  • хрен
    07 февр. 2009 г., 18:40:12
    Ответить
    ...из источников, как любят писать и говорить на БНК, знаю, что готовится секвестирование бюджета РК. Пойдут на хрен в расход статья за статьей, чтобы там И-ая не заверяла-говорила. Так что вряд ли в ближайшее время в нашей социалке наступят лучшие времена, а вся эта показуха и компанейщина пост фактум "Подъельск" утихнет через месяц, когда Медвед завершит такую же показушную как и Т-ов, но только ужу на на всю страну раздачу "горячих".
  • Большевик
    07 февр. 2009 г., 18:43:26
    Ответить
    Медвежонок смешной и глупый. Путя устраивал разносы редко, но метко, поэтому и работало. Медвежонок каждый день разносы устраивает, поэтому и не боятся. Поглядят на него, потрясутся для проформы и дальше.
  • Корт Айка
    07 февр. 2009 г., 18:46:09
    Ответить
    Всех надо туды
    Проблему разбирать надо шире... Почему так получилось, что дом престарелых не был никак не закреплен? П.ч. нет денег у муниципалитета, не дает Минфин, республика,а сами нищие. Зато, ЗАТО!!! Шикуют в Корткеросском районе кто? Суд, налоговая, финуправление, которое в районе славится как винуправление: ушли себе в бывшее здание связи. При переезде сделали многомиллионный ремонт, и еще в прошлом году еще раз пышный ремонтик с хрустальными люстрами. Откуда деньги? Это профицит, который недодали рацону, сельским поселениям. И Нечаева-алкоголичка со своими работниками-алкашами сейчас закрывает глотку сельским поселениям: все деньги на благоустройство (освещение, уборка от снега) заложены во 2 и 4 квартал!!! А сейчас что делать??? Зато потом будет профицит, когда не успеют деньги использовать... И им премия!!!
    Гайзер или не видит или прикрывает всё! Его тоже надо уже снять.
    Извините, не удержался, всё высказал. Вот где надо работать контрольно-счетной палате и российской прокуратуре...
    Если Нечаева останеться работать, значит не всё чисто... и в прокуратуре.
  • Lasen
    07 февр. 2009 г., 19:23:06
    Ответить
    устал
    Уходи,Торлопов, время пришло. Или уйдут тебя...
  • заебали
    07 февр. 2009 г., 19:32:45
    Ответить
    Да расслабьтесь вы, торлопоненавистники
  • уральская
    07 февр. 2009 г., 19:48:48
    Ответить
    по теме
    Мамонтв рулит только недавно. Ливсон уже давно, и при прошлом нашествии Ливсона в районе УЖЕ была проблема с этим домом (ветхость). А ВОТ ЕЛФИМОВ виновен во многом. И все это знали. Как он бездарно руководил. Как тупо упирался и по сути ничего не делал. Но не освободили же его досрочно! В районе даже все законодательство небыло приведено в соответствие (вместо четырех, положенных лет выборы производились на пять лет) ВОТ И СИДЕЛ ЭТОТ ОГРАНИЧЕННЫЙ УРЮК КОМБИКОРМ СЧИТАЛ ДЛЯ СВОИХ СВИНЮШЕК. ЕГО НА НАРЫ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ!!! (НУ, А ПОТОМ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ).
  • Елена
    07 февр. 2009 г., 19:49:54
    Ответить
    Мне нравится - "Начать работать! Работать и еще раз работать"
    Где -ж ты до этого был милый наш Глава
  • 13-му
    07 февр. 2009 г., 20:02:19
    Ответить
    Лучше спросите у Шойгу. Он сломал всю систему пожарки. Была она в структуре МВД, все работало. А он уничтожил ее , создал свою МЧС, которая только и может, что головешки разбирать. Посчитал бы кто, сколько в стране случилось пожаров после Шойговских нововведений! Профилактики нет, надзора нет, только суды и прокуратура есть и процветают. Ясно для чего они в этой стране
  • Грымза
    07 февр. 2009 г., 20:04:29
    Ответить
    Про Шойгу - да это жеж деньги невебенные, правильно что отобрал
  • Асса
    07 февр. 2009 г., 20:14:22
    Ответить
    19-му
    Вы и в прям верите, что со сменой руководителя будет лучше? Тогда два варианта: или вам лет 5 и вы не видели сменй руководства в РК, что вряд ли, по клаве-то стучите, или уровень Вашего мышления и сознания соответствует возрасту, всё того же пятилетнего ребёнка. Грустно то, что народ у нас недалёкий....
  • Шабашник
    07 февр. 2009 г., 20:18:17
    Ответить
    18
    При переезде сделали многомиллионный ремонт, и еще в прошлом году еще раз пышный ремонтик с хрустальными люстрами. Откуда деньги?
    =====================================Не, Не пойму,вы тока родились или как? Ремонт-самое приятное для начальников, под шумок мона стока бабла умыкнуть.Инта давно в жопе, но горадмистрация, издательство "Искра", связисты,медицинские, социальные и другие службы без конца ремонты грохают.А прокуроры хде? Все знают, все видят, но молчат. Ждут сигнала Президента к тотальной проверке?
  • 25
    07 февр. 2009 г., 20:22:08
    Ответить
    нечаева
    Нечаева - это какая?
  • ...
    07 февр. 2009 г., 20:37:26
    Ответить
    В 2001 кричали-долой Спиридонова?!Докричались?! Получили ТорлОпова?! Теперь орете: ату его, ату! В Воркуте тоже самое кричсали про Шпектора. Теперь уже неугоден Будовский. В Вуктыле-про Куртубадзе. Щаз-про Зиняка. В Инте все боролись то с Гафиком, то с Поповым, про Шахтина вообще на всю Рассею прославились. Теперь Вейгандта мочат.И Т.Д. и Т.П.
  • заебали
    07 февр. 2009 г., 20:39:18
    Ответить
    приедет старый песионер гэбэшник вместо торлопова, всё будет как прежде, только молчать все будете в тряпку и поддерживать генеральную линию, идиоты
  • Даун
    07 февр. 2009 г., 20:43:51
    Ответить
    Жесткие меры
    в отношении руководителей, не выполняющих требования противопожарной безопасности, будут приняты в Коми


    (20 июля 2005г. "БНКоми", Сыктывкар) Вчера в Сыктывкаре состоялось заседание республиканской комиссии по расследованию причин и оценке последствий пожара в ухтинском торговом комплексе «Пассаж». В результате этого происшествия 11 июля погибли 24 человека.

    Руководитель комиссии, заместитель Главы Республики Коми Иван Поздеев доложил Главе Республики Коми Владимиру Торлопову о результатах работы за неделю и мерах по предотвращению впредь подобных трагедий.

    По словам И.Поздеева, предварительные причины большого числа жертв – небрежность и халатность с точки зрения обеспечения противопожарной безопасности. Если бы соответствующие меры были соблюдены как со стороны хозяев торгового комплекса, так и органов пожарного надзора, жертв было бы значительно меньше, отметил руководитель комиссии. Тем не менее, окончательные выводы, по словам И.Поздеева, будут сделаны после завершения следствия по возбужденным уголовным делам.

    Глава Коми отметил, что комиссия под руководством И.Поздеева отработала эффективно. Также В.Торлопов отметил «неудовлетворительную работу» в части расследования трагедии в Ухте республиканских силовых структур. «Прошла неделя, и до сих пор нет никаких реальных результатов, которые позволили бы мне быть уверенным, что негодяи будут пойманы и предстанут перед судом. Доклады от силовиков звучат каждый день, но я не слышу в них ничего нового. Если такие темпы сохранятся и в дальнейшем, я буду просить, чтоб Генеральная прокуратура России вновь приняла непосредственное участие в расследовании этого дела. После из отъезда из Коми заместителя Генерального прокурора обороты снизились», - подчеркнул Глава республики.

    Также В.Торлопов отметил, что в течение двух месяцев будут обследованы на предмет противопожарной безопасности все помещения, где происходит массовое скопление людей. В первую очередь это учреждения образования. Также составлен график подобных проверок в учреждениях культуры, спорта, торговли и бытового обслуживания. Глава Коми дал поручение принимать самые жесткие меры в отношении руководителей предприятий, организаций и учреждений, которые не выполнят требования противопожарной безопасности – вплоть до возбуждения в их отношении уголовных дел.

    Как отметил И.Поздеев, «я не исключаю, что некоторые заведения будут вообще закрыты. Это касается тех, которые в принципе приспособлены только под складские помещения. Например, расположенные в подвалах. Тем учреждениям, где правила сейчас не соблюдаются, но это можно исправить – будут даны конкретные сроки».

    Глава Коми проинформировал в телефонной беседе о ходе расследования пожара в Ухте руководителя МЧС России Сергея Шойгу. В.Торлопов поблагодарил федерального министра за работу в дни трагедии всех служб, находящихся в ведении МЧС. Глава республики довел до сведения С.Шойгу жесткие меры, принятые Правительством Коми в отношении мер по предотвращению аналогичных инцидентов. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Республики Коми.
  • Кунц
    07 февр. 2009 г., 20:43:54
    Ответить
    согласен
  • !!!!
    07 февр. 2009 г., 20:44:24
    Ответить
    слабые законы
    О каких изменеиях в уголовном кодексе недано по телевизеру говорили? Смертную казнь для расхитителей и мошенников хотят ввести?
  • Кунц
    07 февр. 2009 г., 20:44:50
    Ответить
    поддержка касается комментария "заебали"
  • Северное сияние
    07 февр. 2009 г., 20:47:10
    Ответить
    Верните Воркуте Шпектора!
  • Просто
    07 февр. 2009 г., 20:51:48
    Ответить
    Ну как может этот самый директор несуществующего дома престарелых работать? Только так и может.
    Каждый глава района, по сути, директор дома престарелых: денег нет ни на что.
  • бобрик
    07 февр. 2009 г., 20:59:41
    Ответить
    Где так вольно дышит человек?
    Недавно по REN ТВ показали - по всей России народ митингует, жить невыносимо:безработица, нищие зарплаты, сокращения....
    Но рядом-больные на бошку сторонники Едроссов кричат, как они благодарны Премьеру и Президенту за райскую жизнь.
    Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ!!!!!!
  • Предвыбрная поездка Истиховской в Подъельск
    07 февр. 2009 г., 21:01:59
    Ответить
    http://www.edinroskomi.ru/news/97
  • Товарищ
    07 февр. 2009 г., 21:03:37
    Ответить
    35
    Каждый глава района, по сути, директор дома престарелых: денег нет ни на что.
    +++++++++++++++++++++++++++++++
    Товарищ, ты не прав! Есть деньги! Но они идут на самые нужные для администрации дела: ремонты кабинетов, новую мебель, иномарки. В ногу со временем надо шагать, товарищ!Догоним и перегоним Америку!
  • Читатель
    07 февр. 2009 г., 21:17:17
    Ответить
    неопровержимое мнение
    Вова, хватит мозги лядям полоскать, если ни фига не знаеш что у тебя под носом твориться естественно можно стрелочниками прикрыться, но систему развивать и укреплять ты как не собирался так и не собираешься.
    Что ещё должно сгореть, чтобы ты сам в отставку ушёл?
  • ее
    07 февр. 2009 г., 21:34:35
    Ответить
    37-му ????????????
    И в дом престарелых ходила?
  • Истиховская знала о
    07 февр. 2009 г., 21:36:52
    Ответить
    состоянии подъельского дома ветеранов
    Началась рабочая поездка лидера "единороссов" Коми в Корткеросский район

    Сегодня, 2 февраля секретарь политсовета Коми регионального отделения партии "Единая Россия" Марина Истиховская находится в рабочей поездке по Корткеросскому району. Как сообщает корреспондент "Комиинформа", в планах лидера "единороссов" республики - встреча с местным активом совета ветеранов, представителями общественных организаций и работниками потребительских обществ.
    В рамках поездки Марина Истиховская планирует посетить села Корткерос, Небдино, Подъельск и Сторожевск.

    2007-02-02 11:44:00 Комиинформ

    ________________
    Это что же получается, Марына знала о состоянии дома ветеранов села Подъельск и молчала всё это время, ничего не предприняла???? На мыло её, едаростку бессовестную-бесстыжую!!!
  • Иван
    07 февр. 2009 г., 22:13:52
    Ответить
    В путистане такая срака с назначением кадров, что если менять главу, то пришлют абсолютно точно - гораздо хуже.
    Медвед же сам брякнул как-то, что даже министры должности покупают. Так что топить торлопяна не в интересах населения республики.
    Или точно харю какую-нибудь гебильную пришлют с рыбьими глазами, мало не покажется, до гвоздя республику расдербанит, а недовольных начнут бейсбольными битами по башке лупить.
    Если что менять, то менять надо во всероссийском формате.
  • Просто
    07 февр. 2009 г., 22:25:41
    Ответить
    Товарищу
    Вынужден поспорить:
    Дом престарелых содержится за счет бюджета. Т.е. - деньги должны идти из МФина через Агентство во соцзащите.
    Агентство просит/заявляет расходы.
    Гайзер - Сажину: "Костя, денег нет, выкручивайся сам!"
    Сажин - Ливсону: "Вопрос рассматривается. Пока денег нет!"
    А старики в доме этом уже живут.
    Что делать главе села?
    Вынимать из жалкого бюджета и тратить не по назначению? Сядет, как пить дать.
    Он - к главе района. Тот ему: "А где я тебе возьму, если республика не дает?!
    А ПОЧЕМУ республика не дает?
    Ей сказали сократить расходы.
    Вот она и сокращает.
    А кто сказал?
    Те самые ВВП и ДАМ ей и сказали.
    Все хорошие, пока не облажаются. И не потому, что работать не умеют. А потому, что в такие условия поставлены.

    Деньги должны быть в муниципалитетах, потому что на месте лучше знают, куда, на что их тратить.
    Для это и принимался закон о местном самоуправлении. Так весь мир живет.
    Кроме России.
    Потому что в России просто обязательно должен быть барин!
    А с чем же он приедет и рассудит, если в деревне, районе, городе и так деньги есть?
  • gref
    07 февр. 2009 г., 22:33:30
    Ответить
    $$$$$
    Что бы не пиз..ли деньги нужно:
    1. свой расчетный счет каждого направления. ( деньги поступили на счет если снимаются, то куда. А не так как сейчас: въе..али деньги в общую корзину, куда они ушли хрен его знает.)
    2. Иметь не своих ревизоров, которые на местах администрации очко лижут, а как раньше независимых.
    3. Открытость для народа расходов и их обоснованность. ( идут федеральные деньги на ремонт крыш и прочего в ЖКХ. Покажите мне хоть одну правильную смету или дефектный акт. Покажите или раскажите , где взять специалистов для освидетельствования уже готовых объектов после ремонта, которые скажут, что миллион затрачен, а списано два. Или давайте подождем когда после таких ремонтов на когото что то обвалится и опять будем орать где виновный. За обоснованность расходов объясните мне: почему в администрацию берут тачки под жопу за два лимона, когда можно взять за тысяч триста)
    4. И еще , когда начнут увольнять а может и сажать тех чиновников, которые не хотят сор из избы выносить, когда сами ловят своих же за руку, а в прокуратуру здавать их не хотят. ( боятся по шапке с верху получить за не контроль)
  • Мым
    07 февр. 2009 г., 22:36:09
    Ответить
    "Просто" в точку попал! Согласен с ним на все сто!!!
  • ?
    07 февр. 2009 г., 23:25:07
    Ответить
    Спиридонов своих разве так сдавал?
  • !
    07 февр. 2009 г., 23:39:21
    Ответить
    46
    За то зато его и сдали. В т.ч. и Торлопов.
  • хрен м.
    08 февр. 2009 г., 0:32:24
    Ответить
    Все сдают друг друга. Не республика, а приемо-сдаточный пункт, мля!
  • мужик
    08 февр. 2009 г., 1:01:04
    Ответить
    радостевой
    наталья красивая, сексуальная женщина. отцепитесь от нее. Повезло бы в личной жизни, была бы добрая, а не злая.
  • идейка
    08 февр. 2009 г., 1:02:11
    Ответить
    в ссылку
    С глаз долой
    Дискуссионные клубы "Единой России" на совместном заседании подготовили пакет предложений по выходу страны из экономического кризиса. Как сообщает газета "Коммерсант", в распоряжении которой оказался этот документ, свои идеи единороссы направят на рассмотрение правительства. Одна из предложенных мер предполагает наделение безработных участками земли в Сибири и на Дальнем Востоке при условии переезда туда на постоянное место жительства.

    Ну что ж, в Сибирь так в Сибирь. Единороссы, если обнаруженный газетой документ действительно содержит столь экстравагантный пункт, решают сразу три проблемы. Во-первых, социально недовольные слои населения отправляются в бескрайние, необжитые районы, и их митингов протеста там, если что не так, никто не заметит. Во-вторых, все они едут туда самовывозом, а это экономит бюджетные средства. В-третьих, необжитые и неосвоенные районы превращаются в обжитые и освоенные.

    Если серьезно, этот план свидетельствует лишь о том, что партийные экономисты и идеологи живут в своем, особом мире. Это в начале XX века Столыпин мог вывозить крестьян обживать Сибирь. Теперь так не получится. Привыкшего к городским условиям гражданина туда не заманишь никаким участком, если только не дать ему возможность тут же продать свое землевладение и немедленно уехать назад (а возможности такой, надо полагать, не будет). Современному человеку нужен не земельный участок для выращивания картошки, а горячая вода, отопление, детский сад, магазин шаговой доступности, поликлиника. Разве что туалет может оставаться будкой во дворе с дырой в полу, но это уже частная особенность российского менталитета.
    lenta.ru
  • интересующийся
    08 февр. 2009 г., 1:08:10
    Ответить
    кто виноват
    елфимов все тормозил.тупой, ленивый, глупый чинуша. У него было масса времени создать там дом ветеранов и передать в республику.ни х.я не хотел ничем заниматься, и не только этим. Район угробил,его надо сажать за все.
  • ржунимагу
    08 февр. 2009 г., 2:05:20
    Ответить
    странная женщина Радостева
    наталья красивая, сексуальная женщина. отцепитесь от нее. Повезло бы в личной жизни, была бы добрая, а не злая.
    ___________________
    Была б Радостева красивая, сексуальная женщина,добрая, то повезло бы и в личной жизни)))
  • 111
    08 февр. 2009 г., 2:16:03
    Ответить
    и тут гадостева! да убилась бы уже она обь стену, за..ала по самое небалуйся
  • ЮЮ
    08 февр. 2009 г., 2:28:22
    Ответить
    БНК, спасибо за оперативную инфу. Кириллу 5+. Все остальные СМИ в Коми можно выключить. Оптимизацияяяяяяяяяя!!!!
  • северяне
    08 февр. 2009 г., 2:30:31
    Ответить
    Где продолжение Шпектора! ждем-с!
  • ?
    08 февр. 2009 г., 9:35:53
    Ответить
    49 Мужику
    Кто такая Радостева? Достали.Вот вы и займитесь.Людям не мешайте нормально общаться.
  • 43-му
    08 февр. 2009 г., 9:41:02
    Ответить
    Отличная аналитика. ТОлько.... Заведение не было на респ балансе и из респ бюджета не финансировалось... а так все ок..
  • Засланец
    08 февр. 2009 г., 10:31:48
    Ответить
    Ну Президент Медведев тоже хорош, то он случайно узнает а домах-фантомах(случайно сгорел дом престарелых), а то о том, что у нас 1,5 млн. нераскрытых уголовных дел (случайно менты проговорились). Такое впечатление что его местонахождение как президента, не РФ, Москва, Кремль, а Греция, гора Олимп.
  • счет
    08 февр. 2009 г., 10:55:28
    Ответить
    пошел 0:0
    В поддержку Главы кто-нибудь выскажется?????
  • Нейтральный
    08 февр. 2009 г., 11:30:47
    Ответить
    Ливсона не жалко. При нем в Корткеросском районе эти дома ветеранов создавались (в Богородске, Приозерном, Небдино, Подъельске). Он за их создание в 90-х годах премии получал. Теперь - расплатился
  • berlogin72
    08 февр. 2009 г., 11:41:44
    Ответить
    59му
    Не-а.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    08 февр. 2009 г., 12:13:27
    Ответить
    в пользу главы
    При том огромном количестве федеральных структур в районах, и той абсалютной невозможности скоординировать их деятельность просто невозможно нормальное управление.

    Ибо при том, что практически нет никаких производств. Задо есть суды, налоговые, судебные исполнители, прокуратуры, службы занятости, ростехнадзоры, сан.эпид службы, МЧС, милиции, службы охраны лесов от местного населения, рыб.инспекции, охотинспекции и пр., пр., пр.. При этом они все либо республиканского либо федерального подчинения и на конкретно-взятом населенном пункте совершенно невозможно обеспечить их совместную деятельность. И главы населенных пунктов и районов оказываются в ситуации, когда остается просто тихо ждать.

    Да, совсем еще забыл сказать о КОМИССИЯХ. Вы хоть представляете сколько комиссий заседает?.. В деревнях... Чиновникам реально некогда работать.

    Я общался с главой одного из поселений, так он на тот момент уже третий рабочий день заседал на этих комиссиях, а не решал свои мелкие местные вопросы, касающиеся жизни населения.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    08 февр. 2009 г., 12:19:06
    Ответить
    в пользу главы
    Свсем забыл еще про службы занятости. Эти рассадники тунеядства на селе. Надо просто позакрывать их в сельских районах. Часть полномочий по выдаче справок по субсидиям передать администрациям, а всех остальных отдать в Сыктывкар.

    В селе всегда есть работа. Да за теми же ветеранами присматривать. Уберите службы занятости из деревень, и там людям ничего не останется, как делать хоть что-нибудь, т.к. кушать очень хочется. А так это поддержка поватьного пъянства и пропаганда попрошайничества и тунеядства.
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 12:59:02
    Ответить
    Шулепову.
    Вы правы.В селе работать некогда и некому.Давали бы людям беспроцентные кредиты, чтобы они хотя свое хозяйство держали. Смогли свои семья прокормить. Ведь в Богородске сельхоз. кооператив существут благодаря, в первую очередь, руководителю. Но и она не вечна. Что тогда? Людям коми на селе живется очень трудно. Ни рыбалки, ни охоты. Слишком много запретов, а вот на спиртное нет.
  • Истина
    08 февр. 2009 г., 13:41:39
    Ответить
    "в пользу главы"
    За такое вопиющее трагическое происшествие в первую очередь ответственность должен нести глава республики!!! Это как минимум - ОТСТАВКА! А потом уже и все остальные! Рыба гниет всегда с головы...
  • 66
    08 февр. 2009 г., 13:48:15
    Ответить
    ...чистят с хвоста...
  • педагог
    08 февр. 2009 г., 13:55:30
    Ответить
    в защиту Главы
    Если в школе второклассник подавился,сломал ногу или просто обосрался на уроке - надо тоже вначале снимать директорв школы???
  • Истина
    08 февр. 2009 г., 13:56:57
    Ответить
    66-му
    Чистят с хвоста - это хорошо, позитив... Раз чистят, значит скоро будет готова еда!
    А вот когда гниет - это плохо, разложение, распад... Раз уж подгнивать начало, то и чистить надобности нет, выкидывать нужно!
  • Истина
    08 февр. 2009 г., 14:07:02
    Ответить
    "в пользу главы"
    Извиняйте, уважаемый педагог, а если, не дай Бог конечно, этого второклассника футбольными воротами в спортзале насмерть придавило, по причине их неправильной установки...Кто в ответе? Директор школы в первую очередь!
    А в республике ни один подобный дом престарелых не имеет даже статуса юр.лица! Ни одиииин, президент недавно об этом говорил, и был просто в шоке от этого!
  • Муниципал
    08 февр. 2009 г., 14:29:56
    Ответить
    :-(
    На сегодняшний день муниципальные власти оставлены со своими проблемами наедине без финансовых средств для их решения. Все средства в Москве и в Сыктывкаре, муниципалитетам их выделяют в виде поощрения за преданность республиканским властям, за откаты и за результаты на выборах. Ответственность за такие ЧП должны нести солидарно глава поселения, глава МО, глава республики и президент. Да и президент, на выборы которого были затрачены и административный ресурс и огромные фин. средства, которые можно было направить для решения социальных проблем. И сейчас он снял на время розовые очки и удивился, какой у нас бардак, надо всех виновных наказать!
    Глава республики, послушаешь его такую ахинею несет, стыдно за него …
  • 1
    08 февр. 2009 г., 15:18:33
    Ответить
    1
  • несогласный с вертикалью
    08 февр. 2009 г., 15:19:14
    Ответить
    другая правда
    Правда, что фантомных (муниципальных) без юр. лица домов престарелых в Коми не меньше, чем в других регионах России?
    Низовой уровень не виновен. Есть в сельских районах старые беспомощные люди, за которыми некому ухаживать. В Сыктывкар их не берут. Местные власти на свой страх и риск вошли в положение. пусть хоть жилой дом, пусть ветхий, пусть за плату, зато людям оказывалась помощь. Не будь этого "жилого дома без образования юр.лица" эти старики скорчались намного раньше, каждый в своей холодной деревенской хате. За что ливсона и мамонтова наказывать? За жалость к старикам?
  • лис
    08 февр. 2009 г., 15:27:53
    Ответить
    Все вошли в панику и в встопор... Пинок под зад, да все не тем,за решетку-глупость,очередная "галочка".Когда без "галочек" работать научаться.А то есть человек,за что посадить всегда найдется. Где та дорога в ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО....Все стоим на развилке у всем известного с детсТва камня... Одни "сказочники"...
  • Пал Палыч
    08 февр. 2009 г., 15:29:01
    Ответить
    Как сказала тетенька из Подъельска в анонсе " это мы их сожгли своим равнодушием". Причастных много, ответят некоторые. А виновата гнилая система, где никто не может пробить стену равнодушия чиновников. начинать с головы нужно! И КОНТРОЛЬ ПОСТОЯННО непредвзятый!!!
  • Муся
    08 февр. 2009 г., 15:52:23
    Ответить
    Пал Палычу
    Где же его взять контроль постоянно и непредвзятый? Из кого формировать и кто их туда будет отбирать?
  • Простая
    08 февр. 2009 г., 16:24:05
    Ответить
    Мужику
    Друзья! Что-то Н.Радостева уж совсем язык распустила! А её можно привлечь к ответственности тем людям уважаемым, которых она натурально просто-напросто оскорб**ет, публично? Или она отвертится, сказав, это кто-то от моего имени? Девка она уникальная, А то что грамотная, чушь. Видела, сталкивалась. А то что мужики её хвалят, не верю...
  • обыватель
    08 февр. 2009 г., 16:39:13
    Ответить
    КЛУБ РЕГИОНОВ.08.02.2009 ДМИТРИЙ МЕДВЕДЕВ: глава Коми должен "проснуться" или подать в отставку. (06.02.2009г)
  • лис
    08 февр. 2009 г., 16:42:35
    Ответить
    "Сложной",которая якобы простая
    оставьте женщину в покое,о себе думайте любимой.Пишет,пусть пишет.У каждого свои вкусы.
  • лис
    08 февр. 2009 г., 16:44:25
    Ответить
    мужику
    три правды на Руси : не верь,не бойся,не проси... Особенно таким ПРОСТЫМ,как 76.
  • KZ
    08 февр. 2009 г., 16:47:54
    Ответить
    29-j
    "приедет старый песионер гэбэшник вместо торлопова, всё будет как прежде, только молчать все будете в тряпку и поддерживать генеральную линию, идиоты"

    МОжно подумать, что при торлОпове шло такое широкое всенародное обсуждение, что все демократии мира вынуждены были брать пример с этой Коми. Достаточно вспомнить избирательный лозунг учителки про страх и молчание и во что он превратил общественную жизнь республики. Хотя тоже самое происходило и на федеральном уровне. ЗА это отдельное спасибо Боре, что вытащил эту питерскую моль на свет божий. Без Бори так бы о нем никто и не узнал бы.
  • Наталья Радостева
    08 февр. 2009 г., 16:49:44
    Ответить
    49
    С чего Вы взяли, что я злая? Мне все об обратном твердят. И в личной жизни у меня всё слава Богу. С придурками, гулёнами, женоненавистниками, как большинству, жить не приходится. Красивая ли сексуальная - мужчинам судить; желательно не тем, кому отказала, - вот они точно злые и не счастливые. Я и собой, и своей жизнью вполне довольна. Вот и комплимент Ваш приятен.
  • Кунц
    08 февр. 2009 г., 16:50:26
    Ответить
    Могу я высказаться в защиту главы. Нет, не в том смысле, что он вовсе не при чём. Но коль уж начали разбираться, давайте. Федеральные власти дружно сделали вид, что не в курсе, какой на местах бардак и какая разруха.
    - Как вы допустили?!
    - Не вели казнить, государь!
    Вроде так было в "Иване Васильевиче...".
    Проблема-то системная. Коми - регион-донор, деньги Москва выкачивает на свои геопроекты, на свои резиденции новые, на прокуратуру, армию, МЧС и так далее. Соотношение уже далеко не то, что некогда было задано Бюджетным законодательством. Потому и нет денег, потому и нет нормальных домов ветеранов, потому и нет газа в сельских домах, а есть газ для Германии, Венгрии, Болгарии, Чехии, Великобритании. Так что про беспредельный цинизм было очень весело послушать из уст Д.Медведева.
  • KZ
    08 февр. 2009 г., 16:51:20
    Ответить
    "... Если что менять, то менять надо во всероссийском формате."

    Это точно. Т.к. делать вид, что в республике может быть какая-то своя, независимая от всей страны, жизнь -иллюзия.
  • KZ
    08 февр. 2009 г., 16:56:27
    Ответить
    "...есть газ для Германии, Венгрии, Болгарии, Чехии, Великобритании."

    Если не будет газа для этих стран, то вам, извините, элементарное нечего будет кушатъ, кто бы там и что ни говорил по первому каналу.
  • 4444
    08 февр. 2009 г., 16:59:21
    Ответить
    Именно на федеральные деньги создано несчётное число проверяющих структур, которые, как сейчас выяснилось, ничего по существу не проверяют или проверяют, констатируют проблему и не предпринимают ничего. Ясно почему, потому, что с этого дома ветеранов взятку не получить в отличие от предпринимателя. Вот предпринимателя можно педантично проверить и под угрозу санкций поставить и взятку получить.
  • Кунц
    08 февр. 2009 г., 17:01:11
    Ответить
    Возможно, только идёт газ туда всегда какими-то кривыми путями, позволяющими стать миллиардерами каким-то мутным структурам, близким к руководству РФ и Газпрома (впрочем, это всегда одни и те же лица).
  • ?
    08 февр. 2009 г., 17:05:20
    Ответить
    Радостевой
    Как вам не стыдно! В республике беда, люди сгорели живьем, а вы о своей сексуальности.Хвастаетесь чем? НАм всем противно. Хвалите себя под разными никами. Д...
  • обыватель
    08 февр. 2009 г., 17:05:43
    Ответить
    Ну,пошли вглубь гулять... Бюджет РК принимает свой,почему ЖД не утянул свой пояс потуже. Начиная с раздутого аппарата,поездок,командировок,оскомина-парка машин и т.д. .... ЖД не по нашим с вами улицам ходят,не видят что в столице творится:мощение улиц в морозы,а дворы??? Или они другим воздухом дышат и по магазинам давно не хаживали...,стариков с протянутой рукой не видят?!! Треп должен быть по существу,хватит на Москву кивать.Москва есть,будет и раньше была. Совесть раньше у чиновников ближе к народу была.
  • обыватель
    08 февр. 2009 г., 17:10:28
    Ответить
    87-Д...
    что за народ эти Д...- все не тем местом думают,одни эмоции. Оставьте Н.Р.-не читайте,не Вам же написала,пройдите МИМО. Или Вы никому не нужны-обидно да...
  • лис
    08 февр. 2009 г., 17:14:51
    Ответить
    Член Общественной палаты РФ В.ГЛАЗЫЧКВ : В Коми вместо губернатора опять будут наказаны стрелочники...
  • злой
    08 февр. 2009 г., 17:24:52
    Ответить
    Как же мы пали. Старики, они всю жизнь за копейки горбатились, ничего не имели. Пришло время когда они и защитить то себя не могут. Сгорели. Из-за всех этих сучьих детей торлоповых, мануйл, ливсонов...
  • ?
    08 февр. 2009 г., 17:30:03
    Ответить
    Как мошенники отнимают квартиры у одиноких людей (ТРИ СПОСОБА)
    30 января 2009 г.
    время публикации: 15:19


    НТВ
    Одинокие пожилые люди и те, кого называют "социально незащищенными", владеющие недвижимостью, часто становятся жертвами квартирных мошенников, - пишет журнал Metrinfo.Ru.

    Способов отнять квартиру несколько. Первый – это найти пьющего владельца квартиры и уговорить его жилплощадь подарить или продать по цене существенно ниже рынка. Этот вариант, весьма распространенный в 90-е годы, сегодня затухает – в первую очередь потому, что людей, совершенно не знающих истинную цену своей квартиры, практически не осталось. Но даже на таком, казалось бы, каменистом поле аферисты умудряются проявить чудеса изобретательности.

    Второй вариант сводится к тому, что отыскивается квартира, владелец которой только что умер. Далее либо подделывается завещание, либо задним числом фабрикуется сделка – одинокий старик якобы за два дня до смерти продал свою квартиру.

    Пикантность ситуации тут в том, что такой "бизнес" в принципе невозможен без участия государевых людей – участковых инспекторов милиции, жэковских паспортисток, отмечает IRN.ru. Именно они сообщают преступникам координаты будущих жертв. Получается, что именно те, кто должен бы стоять на страже интересов государства (во всяком случае, от него они получают свою основную зарплату) всячески способствуют тому, чтобы квартира досталась не государству, а неким темным личностям.

    И, наконец, третий вариант - когда умершими объявляют живых людей. Такие истории, происходили с людьми которые длительное время отсутствуют – лежат в больницах, живут летом на даче, а возвратившись в город они с изумлением узнают, что "продали" свои квартиры.

    Предыдущая статья
    Следующая статья
  • счет
    08 февр. 2009 г., 17:30:44
    Ответить
    "Главное-качество жизни населения и каждого человека",-В.А.Торловов (итоги2008 г соц-эконом развитие) Слова хорошие,дела не было -трагедия в Поъельске наглядный пример
  • счет
    08 февр. 2009 г., 17:32:40
    Ответить
    приношу извинения - ПОДЪЕЛЬСКЕ
  • банан
    08 февр. 2009 г., 17:37:28
    Ответить
    повторяю вопрос с другого форума
    Что, правда Чернов уходит?
    Если да - Значит все скоро посыпится.
  • по ушам
    08 февр. 2009 г., 17:43:11
    Ответить
    шопот пошел...
  • бедняк
    08 февр. 2009 г., 17:44:39
    Ответить
    обывателю -88
    ЖД не по нашим с вами улицам ходят,не видят что в столице творится:мощение улиц в морозы,а дворы??? Или они другим воздухом дышат и по магазинам давно не хаживали...,стариков с протянутой рукой не видят?!!
    ------------------------------
    Да о чем вы, сэр? В провинциальных-то городишках мэры и депики в Мерседесах ездят, от нищих бабулек и инвалидов нос воротят. Вот если бы время выборов было, вот тогда у каждого чинуши нашлось бы для стариков по конфетке. А сегодня чего ради париться, и так проживет электорат несчастный...
  • хрен
    08 февр. 2009 г., 17:44:46
    Ответить
    институт бездельников
    Согласен с обывателем.К тому, 1.
    Глава наш откровенно слабый, если не сказать-НИКАКОЙ менеджер,и трус, иначе что же он не отстаивает интересу субъекта РФ на федеральном уровне?
    2. Когда мы говорим о несправедливом отношении к Коми по части налоговых отчислений в федеральный центр и т.д. и т.п., возникает резонный вопрос:опять же а где представители региона в федеральном собрании? Сколько их там сейчас, 5!!! уже. Гольд, Самойлов, Андреев, Васильев и Трофимов.
    3. Где роль нашего госсовета, который плодит кипу обращений в центр и инициатив, так и не находящих отражение в законопроектах?
    5. Нахер нам нужен институт федеральных инспкеторов- еще одно неработающее ведь звено в цепи Центр-регион?!
    А сколько бюджетных средств уходит на содержание этих бездельников?! Не один бы Дом ветеранов и пр. для обездоленных стариков и интернатов для инвалидов, детей-сирот и т.д можно ыбло создать и содержать на эти деньги!
  • зозо
    08 февр. 2009 г., 17:54:56
    Ответить
    Да, с татарским наш не сравнится, это точняк
  • лис
    08 февр. 2009 г., 18:10:55
    Ответить
    Жаль,когда граммотные люди,умеющие и желающие работать, попадают в не то время и не тому руководству. Это о Сажине.Нашли козла отпущения
  • интересующийся
    08 февр. 2009 г., 18:14:24
    Ответить
    А ФСС Коми за инвалидов несет ответственность? Там лежачие были...
  • БЫК
    08 февр. 2009 г., 18:22:26
    Ответить
    101
    СОГЛАСЕН, НАДО ВЫЯВИТЬ ВСЕХ ВИНОВНЫХ, КТО КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН БЫЛ ОТВЕЧАТЬ ЗА СТАРИКОВ!КАКОЙ ХРЕН МОЛЧИТ ЕДРЕНА ПАРТИЯ, ГОССОВЕТ, ПРОФСОЮЗЫ, МЕДИЦИНА,СОЦСТРАХ...ОНИ ЧЕ,РЕШИЛИ ОТСИДЕЦА В КУСТАХ?
  • крендель
    08 февр. 2009 г., 18:57:00
    Ответить
    не те отставки
    Ничем коми по таким домам престарелых не отличается от России. Медведеву, человека маленького роста, захотелось стукнуть по столу кулаком, и что-то свое сказать, пока путин деньгами и внешеней политикой занимается.
    К тому кризис на дворе, Надо народ громкими отставками от кризиса отвлечь, что меньше на федлералов косились.
    не те отставки.
  • 69
    08 февр. 2009 г., 19:26:51
    Ответить
    69
    ПРОГНИЛА САМА СИСТЕМА, ПОВСЕМЕСТНО В СТРАНЕ. ЕЁ НАДО МЕНЯТЬ КООРДИНАЛЬНО. ЗА ВЗЯТКИ И ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ОТРЫВАТЬ ЯЙЦА ЧИНОВНИЧЬИ ПУБЛИЧНО ПО ПЯТНИЦАМ НА ГЛАВНЫХ ПЛОЩАДЯХ СТРАНЫ.
  • Людмила
    08 февр. 2009 г., 19:42:58
    Ответить
    ?
    Как Вам не стыдно. Люди сгорели, а Вы всё о Радостевой. Хоть бы знак меняли, когда на разных страницах ей то одно, то противоположное пишите, то на ее сайт лезете. Она что, Ваш больной вопрос?
  • 106
    08 февр. 2009 г., 20:03:37
    Ответить
    ?
    Н.Р. хоть по статье высказалась, хоть ответила кому, кто ей аукнул. А ты че тут дела, всех путая не по теме? Чо надо?
  • 123456
    08 февр. 2009 г., 20:11:02
    Ответить
    Гадостева и гадостевцы. За-е-ба-ли! Идите на...сайт своей Гадостевой и словоблудьте там, не сбивая с тему обсуждения людей тут!
  • and
    08 февр. 2009 г., 20:20:33
    Ответить
    путиноидам
    вова пукин обосрался, украл наши деньги, газа в корткеросе нет, б***ь, лукашенко 2 льрда подарил чтоб о его в жопу трахал, о охуительно, заплатите налоги вовен паукину, вова пукин п****аст
  • Чучундра
    08 февр. 2009 г., 21:55:06
    Ответить
    Пал Палычу -74
    И КОНТРОЛЬ ПОСТОЯННО непредвзятый!!!
    _________________________________
    Какой такой контроль непредвзятый? А вы в курсе, что у Ливсона дочь зампрокурора, а зять начальник следственного управления Корткеросского района? Контроль-контроль!!!! Осиное гнездо, а не контроль!
  • !
    08 февр. 2009 г., 21:58:59
    Ответить
    123456
    Во во, и ты шло бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 123
    08 февр. 2009 г., 22:08:37
    Ответить
    Шпектора обещали, что он по поводу бучи скажет? Шпектора давайте!!!
  • ===========
    08 февр. 2009 г., 22:17:33
    Ответить
    Радостева брысь отсюда с**** и тварь продажная!
  • крот
    08 февр. 2009 г., 22:22:00
    Ответить
    секреты Коми
    http://www.informacia.ru/facts/torlopov-facts.htm

    Почитайте на досуге, интересно!!!!
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 22:29:08
    Ответить
    Как жить дальше после всего этого.
  • компра
    08 февр. 2009 г., 22:33:53
    Ответить
    113
    На Компомат ру поболе будет интересного про секреты Коми)Где в постах уже ссылки бросали.
  • Л.С.
    08 февр. 2009 г., 22:41:38
    Ответить
    Кроту
    Все это ужасно.
  • Корт Айка
    08 февр. 2009 г., 22:42:29
    Ответить
    25 под №27
    Нечаева - это начальник финуправления (винуправления) Корткеросского района Минфина РК
  • К.
    08 февр. 2009 г., 22:58:25
    Ответить
    Новости Республики Коми

    Ситуация в Коми пока стабильная (23.01.09)

    Первый квартал в Коми пройдет без финансовых потрясений, - об этом заявил сегодня министр финансов республики Вячеслав Гайзер на заседании комиссии по мониторингу текущей финансовой ситуации. Напомню, в состав этой комиссии входят члены Правительства республики, собирается она еженедельно. По информации пресс-службы Правительства региона, участники заседания подтвердили, что сегодня в республике нет резкого высвобождения работников предприятий, а также задержек по платежам на территории Коми. Глава республики попросил собравшихся подготовить предложения по сохранению стабильности ситуации, которые планируется направить в Правительство России. Во время селекторного совещания с главами муниципальных образований Владимир Торлопов подчеркнул, что на фоне других регионов состояние экономики и социальной сферы в Коми относительно благополучно. Но ситуацию сложно прогнозировать: финансовое положение предприятий в ряде отраслей ухудшается, сокращаются объемы производства. Приоритетом, по словам губернатора, остается сохранение размера зарплат и социальных гарантий и своевременность выплат.


    Архив новостей
  • хехе
    08 февр. 2009 г., 23:00:52
    Ответить
    По информации пресс-службы Правительства региона...
    -----
    А что, пресс-служба вам правду скажет про нестабильность?
  • 114
    08 февр. 2009 г., 23:04:13
    Ответить
    похоже из-за подъельска у многих звезда закатится.

    чайка головой согласно кивает на разнос мда, надо уголовно наказать всех, кто причастен и на региональном и на муниципальном уровне.

    пожарная сигнализация - фактически только будильник для проживающих внутри дома-фантома, на фига она такая нужна (слово на ф официально произнесено и на федэральном и повторено на региональном уровне)

    клебанов: и такое же положение во всех юр. неоформленных домах престарелых в коми, господин президент.(телик только что 08.02.09)

    так понял, что в каждом населённом пункте, где есть такие дома будет пункт пожаротушения со всей инфраструктурой.(торлопов по телику днём 08.02.09)

    а как быть населённым пунктам, где нет этих разнесчастных домов.

    а в сыктывкарском доме престарелых и в других домах призрения (например приюты неврологического характера в эжве) разве не берёт опекающая сторона часть доходов с жильцов на их содержание.
  • единственная
    08 февр. 2009 г., 23:15:39
    Ответить
    партия
    такое впечатление по итоговым за неделю передачам новостей и вестей, что по 1-му, что по 2-му каналам. в москве паника, уж лучше бы не показывали.

    дана чёткая команда фас (не федэральная антим служба) срок самый короткий, который возможен в данной ситуации.

    точно пострадают и непричастные по этому делу.
    не позавидуешь.
  • а где
    08 февр. 2009 г., 23:33:46
    Ответить
    другие партии
    а на самом деле, в каких кустах засели другие партии
  • Дьяконов С.С.
    08 февр. 2009 г., 23:39:49
    Ответить
    67. педагог, 08.02.2009 (13:55)
    в защиту Главы
    Если в школе второклассник...
    ==============================
    Если бы в школе погиб второклассник - учителя который недоглядел под суд. Директора уволить - как минимум.
  • лис
    09 февр. 2009 г., 0:07:23
    Ответить
    ВСПОМНИМ дет.стих:
    я сижу на вишенке,
    не могу накушаться.
    Дядя Ленин говорит-
    ПАПУ надо было слушаться... Эх,не внемлют,думали до- росли до уровня Спиридонова. А нет,он хозяйственник и профессионал.Да,наделал ошибок, которые мы с вами видим сегодня: не перерос "ученик" УЧИТЕЛЯ...
  • ...
    09 февр. 2009 г., 3:30:04
    Ответить
    Ливсон понятно, но Мамонтов юридически явно не при чем. Тогда речь шла бы о коллективной ответственности депутатского корпуса, а это юридически сомнительная вещь. Мамонтов по факту только участвует в организации работы совета, сомневаюсь, что он лично саботировал решение вопроса по Подъельску.
  • историк
    09 февр. 2009 г., 7:15:41
    Ответить
    122
    У нас может быть только две партии- одна у власти, другая в тюрьме! Н.Бухарин
  • ?
    09 февр. 2009 г., 8:14:29
    Ответить
    Партий много, а отвечать сегодня некому.
  • Дэвушка
    09 февр. 2009 г., 9:24:50
    Ответить
    Это все, конечно, понятно: контроля нет, денег на стариков нет, люди горят. Естественная причинно-следственная связь. Вспомнила старую поговорку: не место красит человека... Сильно порядочные к власти не рвутся. А если дорываются - характерец только портится от вседозволенности. А мы, те, кто внизу, особо и не стремимся их прижучить. И во многом это все от равнодушия - лишь бы меня не трогали. А кто этим властолюбцам на смену придет? Эти что ли, из молодежного парламента, которые в дни траура вечеринку закатывают? Народ в массе своей пассивный, ведомый кем угодно, разучившийся думать и действовать.
  • Кокованя
    09 февр. 2009 г., 9:25:42
    Ответить
    Матпомощь
    Кто виноват? Власть стрелочника ищет и найдет, скорее не одного.
    Но вот родственникам погибших зачем помощь оказывать? Бросили своих стариков, не вспоминали, а как про помощь объявили вспомнили о родственных связях.
    Совесть у людейесть?
    А Ливсона не жалко, он прищал а лез во власть. Население его за прошлое правление не очень жадовало. Обработа 14 депутатов и пролез.
  • Нью
    09 февр. 2009 г., 10:49:53
    Ответить
    Коковане
    Согласна, почему эти бессовестные родственники столько лет жили спокойно, зная, что их кровный родственник ходит по проваливающемуся полу где-то в доме престарелых. Интересно, на что пойдёт эта немаленькая сумма денег у "заботливых" родственничков, спорим на шикарный памятник и достойное поминовение. А ведь ещё много таких стариков, которым бы эти деньги оооох как пригодились. И ли пока не сгорели, обойдуться?
  • Л.С.
    09 февр. 2009 г., 11:28:55
    Ответить
    Согласна с тем, что нормальные родственники не сдадут близкого человека в такой дом.Нужно похоронить погибших в одной могиле и памятник поставить. Да церковь восстановить.
    В новостях о нас такое говорят. Кажется, что к "социалке" нигде такого отношения больше нет.
  • ?
    09 февр. 2009 г., 11:55:33
    Ответить
    Каждый третий дом-интернат для престарелых в ЮФО опасен
    РИА "Новости" | 11:14:56


    Каждый третий (34%) дом-интернат для инвалидов и престарелых в Южном федеральном округе находится в неудовлетворительном противопожарном состоянии - таковы итоги проверки, данные которой привел замглавы МЧС РФ Александр Чуприян.
    Серия проверок пожарной безопасности в социальных учреждения РФ началась после пожара в селе Подъельск в Коми, который произошел 31 января и унес жизни 23 человек. "В ходе проверки двух тысяч 41 дома-интерната для инвалидов и престарелых выявлено, что 13% указанных объектов находятся в неудовлетворительном противопожарном состоянии", - сообщил замминистра. По данным пресс-службы МЧС, наибольшее количество таких заведений расположено в Южном (34%), Уральском (20%), Сибирском (11%) и Северо-Западном (9%) федеральных округах.
  • хрен
    09 февр. 2009 г., 12:02:41
    Ответить
    лису 124
    Увы, ТО серое и убогое, что сегодня у нас в РК на троне восседает, не только не переросло, но и не доросло до того человека, которого когда-то, когда тот был на троне, называл своим учителем.Упаси нас господь от того, чтобы Кремль продлил мучения РК!
  • Ё
    09 февр. 2009 г., 12:16:34
    Ответить
    133-му
    А как Кремль может нас реанимировать? Нет я понимаю, что надеяться надо. НО КАК? И чьими чаяниями? И кто? И когда уже? И вместо серого и убогого кого СЕЙЧАС можно? Кто возьмётся?
  • хрен не поддавайся на провокации
    09 февр. 2009 г., 12:38:54
    Ответить
    133-му
    Как и когда? Хотя бы не продлевать полномочия нынешнего, которые истекают в декабре 2009 г. Чьими чаяниями? Дык Кремля де, т.к. Сурков четко заявил, что прямых выборов губернаторов не бу-дет. Кого на трон? Когда то этот вопрос о возможных кандидатурах журналисты задавали бывшему юралысю, на что он ответил: люди достойные есть, но если я назову их, то им будет трындец. В конце концов все определит Кремль, что нам называть сейчас ФИО, высказывая свое мнение о возможных кандидатах, ибо он никого наверхах не е...т?
  • www
    09 февр. 2009 г., 12:50:48
    Ответить
    Вот раздули п****!!! Это чтоб народ отвлечь от кризиса, и показать какие мы страшные! А все эти проблемки сами и сделали, пожарные части сократил Шойгу, после того как они перешли в МЧС, денег республике оставляют не достаточно для развития. От сих и результат... не зря в народе говорят "рыба гниёт с головы"
  • Ё
    09 февр. 2009 г., 13:01:05
    Ответить
    Как только любой из нас "кричателей-вопителей" превратится в "рыбью голову", как только нас справедливых подпустят к "рыбьей" кормушке, так мы сразу же вдруг забываем хто мы, откедова мы и начинаем рефлекторно защищаться от быдла, от завистников. А как же, вдруг в кормушке тесно станет. Так што давайте честными будем хотя бы сами с собой, давайте свои недостатки предложим обсудить, и выполним ВСЕ рекомендации "откуда вылезди", "куда идти". Выступать мы все горазды, давайте без визга предлагать конкретные СВОИ действия соответственно заявленной сайтом теме.
  • согласный
    09 февр. 2009 г., 13:07:11
    Ответить
    Давай, начинай "без визга предлагать конкретные СВОИ действия соответственно заявленной сайтом теме".
  • Ё
    09 февр. 2009 г., 13:18:51
    Ответить
    Согласному
    Я юн и нов, присматриваюсь, прислушиваюсь, разочаровываюсь. Всю жись у вас барин виноват, всю жись вы в нового царя верите.
  • Ё
    09 февр. 2009 г., 13:22:41
    Ответить
    Да как только любому из нас кость пожирнее достанется, мы из-за собственного чавканья ни народишко простосердечный, ни увешеваний мудрых, ничего не услышим. И ты, согл-ый, и я, и многие с этого спозволения сказать форума такие же. Согласись, согласный
  • согласный
    09 февр. 2009 г., 14:01:10
    Ответить
    утопично и оптимистично
    По твоей логике: в жизни всегда есть место подвигу, но лучше пусть его совершают другие? О да, С такой мещанскораболепной психологией мы далеко пойдем! Другое дело, в чем соглашусь: в народе говорят-хочешь узнать человека - наприм его, дай ему денег и власть. По моему, власть-это комплекс всех этих испытаний и далеко не все их проходят. От человека все зависит, от человека!
  • K
    09 февр. 2009 г., 14:03:17
    Ответить
    Торлопов
    09.02.2009 11:30 : Генеральный прокурор России Юрий Чайка раскритиковал власти Коми за пожар в доме престарелых

    Власти самоустранились от выполнения своих непосредственны обязанностей, считает Чайка. Напомню, в результате пожара погибли 23 человека.
    По данным МЧС, в России каждый восьмой дом-интернат для инвалидов и престарелых не отвечает требованиям противопожарной безопасности.
  • охухоль
    09 февр. 2009 г., 14:17:50
    Ответить
    Пришла сегодня жировка за ЖКУ: подняли стоимость отопления. Я в а***!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мля за чё? Да холодно-да топят-но вроде не за чё-а тут подняли!
    Я снова в а***!
  • ах**
    09 февр. 2009 г., 14:25:25
    Ответить
    Народ по всей Коми и Рассее от этого в а***(((
  • охухоль
    09 февр. 2009 г., 14:26:38
    Ответить
    Вот б** проект!
    А ежли предположить што в Русии опять вроде как ОПРИЧНИНУ ввели!
    Антересно чё бы стало с нашими неудобными неугодными неуёмными и иже с ними. А вдрух бы их задницами - да на кол!
    А мне вот страшно.
    Я вот трусоват, не высовываюсъ понапрасну, на ВЫБОРы не ходю, политику читаю - но не почитаю, считать и думать прогрессивно не научен в школах наших дремучих. Да и на всласть прибздерржащих мне фиолетово. Но все же рискну уверовать что все равно комуто это Г**** надо разгре****. И найдется такой ЧУДО-БОГАТЫРЬ и придет и согнет РУСЬ раком и будет ЕТЬ ее , и через пару чего-нить станет всем ХОРОШО!
    Но б** как это перед заграницей то неудобно. ТЬфу!
  • Коми морт
    09 февр. 2009 г., 16:00:56
    Ответить
    Много тут было всяких высказываний, что не вытерпел. Безусловно, власти виноваты. А мы с вами? Многие ли из тех, кто пишет на форуме, подает нищим на улице? А многие ли помогают детским домам, домам ветеранов и другим учреждениям? Сейчас найдется множество тех кто ответит мне, что этим должно заниматься государство. Безусловно, согласен с этим. Конечно же это обязанность государства, но не только государства. Заботиться о слабых и беспомощных это обязанность каждого нормального государства. Из-за того что оно этими вопросами не занимается можно сделать вывод, что оно не совсем нормальное, больное. Но больно все общество вцелом. Подъельск - это большое село, дом престарелых находился в центре. Сколько народу, местных жителей, бросились на помощь к своим односельчанам? А как же родственники погибших стариков? Почему некоторые из нас сами отказываются от своих больных родителей, спихивают их на попечение государства, но в то же время требуют милосердного отношения к тем от кого отказались? В органах государственной власти сидят такие же люди, как и вы. Есть добрые, есть злые, есть добросовестные и не очень. Сами то вы в жизни наверно никогда ошибок не совершаете? На выборах всегда голосуете за умных и справедливых?
  • БЮРОКРАТ
    09 февр. 2009 г., 16:32:49
    Ответить
    Дайте нам другой народ.
    Ведь все знают, что на верху одно жулье и кресла министров к сожалению покупают.
    Но все равно население- "БИОМАССА" власть поддерживает. Вот и Ливсони, чуть не севшего в 90-е за "растрату" бюджетных денег района, хоть и под давлением с верху, но ВЫБРАЛИ.
    А ведь он не о народе заботиться полез, пожар это Наглядно подтверждает.
    И ВО ВСЕЙ России ТАК.
  • http://club-rf.ru/rating/6866/
    09 февр. 2009 г., 16:36:22
    Ответить
    Представители губернаторского корпуса за период со 2 по 8 февраля получают 7 положительных оценок и 8 отрицательных.
    УЛУЧШИЛИ СВОИ ПОЗИЦИИ
    ЗА МИНУВШИЙ ПЕРИОД
    Астраханская область
    +5
    Республика Ингушетия
    +4
    Кировская область
    +3
    Ивановская область
    +2
    Ставропольский край
    +1
    Хабаровский край
    +1
    Омская область
    +1
    УХУДШИЛИ СВОИ ПОЗИЦИИ
    ЗА МИНУВШИЙ ПЕРИОД
    Приморский край
    -1
    Мурманская область
    -2
    Кемеровская область
    -3
    Санкт-Петербург
    -3
    Псковская область
    -3
    Московская область
    -3
    Орловская область
    -5
    Республика Коми
    -8

    Негативную оценку деятельности заслужили в рассматриваемый период главы восьми регионов страны
    Владимир Торлопов (Республика Коми), несмотря на поспешное увольнение ряда подчиненных, «назначенных» виновными за пожар в доме престарелых села Подъельск Корткеросского района республики, где погибли 23 человека, подвергся разгромной критике со стороны президента России Дмитрия Медведева.
    При этом президент ясно дал понять, что руководителю региона придется лично отвечать за состояние социальной сферы республики («…это ответственность региональных и муниципальных властей. Пусть они там проснутся или уходят со своих мест»).
    По мнению большинства опрошенных «Клубом Регионов» экспертов, глава Коми избежит отставки, но попадет в список кандидатов на «выбывание». Для сохранения свого поста Торлопову придется теперь, как минимум, привести соцсферу в образцово-показательный порядок. Учитывая катастрофическое состояние этой сферы в республике, сделать это будет непросто.
    Пока же Владимир Торлопов получает в «Рейтинге регионов» резко отрицательную оценку своей деятельности.
  • ?
    09 февр. 2009 г., 16:53:01
    Ответить
    етензий к инспектору, осуществлявшему надзор за домом ветеранов в Подъельске, нет — глава МЧС России Сергей Шойгу
    Претензий к инспектору, осуществлявшему надзор за домом ветеранов в Республике Коми, нет. Об этом на специальном селекторном совещании в Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России. заявил глава МЧС России Сергей Шойгу, сообщают федеральные информагентства.

    Однако по словам главы МЧС России, «инспектору необходимо было быть более настойчивым в том, чтобы предписание о выявленных недостатках в системе обеспечения пожарной безопасности этого учреждения были выполнены».

    Министр также сообщил, что комплексная проверка всех учреждений социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей - домов-интернатов для инвалидов и престарелых, должна быть завершена к 25 февраля. В этой проверке будут принимать участие представители МЧС, МВД, Генпрокуратуры, Минздравсоцразвития и других ведомств.

    Напомним, пожар в муниципальном здании, где проживали, в основном, престарелые граждане, произошел 31 января в селе Подъельск Корткеросского района Коми. Деревянное здание общей площадью 1120 квадратных метров уничтожено полностью. В результате пожара погибло 23 человека.

    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/54322/
  • Алексей
    09 февр. 2009 г., 17:00:39
    Ответить
    137-му Ё
    "Настоящих буйных мало-
    Вот и нету вожаков..."
    А если серьёзно,то прочитайте 145-й коммент:Вы увидите мнение 80-ти процентов населения "Руси Великой".Процентам 5-ти уже на всё по..й-лишь бы "убиться" на ближайшие сутки алкоголем али ещё чем химическо-растительным.Десяток (в процентах)бьются с властью:несогласные;согласные,но не настолько; проч.агенты.Ну,а остатний пяток смотрит на всё это сверху,оттуда же на это же всё с прибором кладёт и не верит,что "найдёться чудо-богатырь и придёт..." - потому как ВЛАСТЬ.Любую систему мало-мальски устоявшуюся можно сместить только с потерями.В России эти потери,как водится,огромные.Вот только будет ли лучше сменившаяся система?Справедливость-она только на Высшем суде истинная.А как хотелось бы при жизни...
  • ?
    09 февр. 2009 г., 17:37:26
    Ответить
    Пик паники уже миновал, но выводы социологов неутешительны
    9 февраля 2009, 16:36


    Социологи утверждают, что россияне с момента начала финансового кризиса уже смогли приспособиться к новым условиям жизни. Об этом свидетельствует опрос граждан в разных регионах России, проведенный специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показавший, что люди теперь не боятся даже потерять работу.
    Безработицу можно назвать одним из главных страхов кризиса, утверждают социологи, так как именно она стала самой частой темой разговоров россиян в последнее время. Проведенное исследование показало, что возможность потери работы регулярно обсуждается тремя четвертями населения страны. Если в октябре прошлого года около 50 процентов опрошенных разговаривали с друзьями, коллегами и членами семьи о безработице, то сегодня уже 74 процента респондентов отмечают, что они обсуждают проблему безработицы (то есть, тема приобрела общероссийское звучание).
    В тоже время, отмечают эксперты, пик паники уже миновал. Люди говорят о потере работы так же много, как, например, в декабре, но при этом многие перестали бояться грозящей им безработицы. Большинство респондентов признают наличие трудностей, возникающих в ходе поиска нового места работы, но в тоже время в условиях кризиса, люди готовы идти на уступки, не выдвигая каких-либо особых условий работодателю.
    В исследовании отмечается, что увеличилась доля тех, кто готов заняться индивидуальной трудовой деятельностью. Потенциально на четверть увеличилось число будущих предпринимателей. Но самое интересное, отмечают социологи, в том, что значительно увеличилась доля тех, кто хочет остаться наемным работником и при этом готов закрыть глаза на отклонения от трудового законодательства (в первую очередь на работу без официального оформления).
    Люди также готовы на переход от постоянной работы к непостоянным случайным заработкам, к работе с более низкой квалификацией и не по своей специальности, к работе с более низкой зарплатой. Немало и тех, кто готов сменить место жительства ради работы.
    Социологи также отмечают, что россияне сегодня интересуются изменениями курса валют. Так, число тех, кто следит за ростом доллара и евро, увеличилось с декабря прошлого года с 55 до 66 процентов. Стало больше и тех, кто уверен в росте курса этих двух валют по отношению к рублю. В тоже время многие респонденты считают, что это удорожание не катастрофическое. Отмечается, что у людей весьма умеренные представления о том, насколько вырастет еще доллар и евро. Вероятно, считают исследователи, на прогноз повлияло объявление о прекращении плавной девальвации руб**.
    И все-таки общий вывод, сделанный руководителем ВЦИОМ Валерия Федорова, неутешителен: россияне перестали верить экономической политике руководства страны. По словам члена Общественной палаты при президенте России, 33 процента граждан страны такая политика не устраивает, и только 15 процентов – «в целом устраивает».
    Эксперты также отметили, что окончания кризиса в 2009 году россияне не ждут. По мнению исследователей, произошедшая перестройка психологии, может оказать серьезное влияние на будущую экономическую политику государства
  • ТСЖ
    09 февр. 2009 г., 19:28:07
    Ответить
    В Воркуте "трёшка!" с 4-мя прописанными- 8.5 тысяч!!! На х.. вообще платить, всеравно никуда не выселят. А стоит квартира 250000!
  • хрен м.
    09 февр. 2009 г., 20:07:03
    Ответить
    обрыгло
    Спасибо партии Едровой, што россиянам так херово!!!!!
  • хреен
    09 февр. 2009 г., 22:26:44
    Ответить
    хрен м.
    чо ты полипаешь то, рыба-прилипала? возьми другойник.
  • Л.Д.
    10 февр. 2009 г., 1:04:34
    Ответить
    Мамонтова и Ливсона Торлопов вычеркнул из списка, а почему Кутаеву и Сажина пожалел? Ведь это их прямая обязанность была проконтролировать, чтоб у таких домов был юридический статус, уж не говоря о создании условий для проживания в них. Тем более, что оказалось таких домов в Коми - 17. Кутаева одна тянула социалку, как, бедная, не надорвалась, специалист хренов.
  • хрен
    10 февр. 2009 г., 8:18:03
    Ответить
    хрену м.
    Еще раз говорю: не примазывайся! м...это мудило чтоли?
  • Хренам
    10 февр. 2009 г., 9:11:38
    Ответить
    По хрену или похрену
    А мне по херу. Набей мне ...опу!
  • хренЪ
    10 февр. 2009 г., 9:15:37
    Ответить
    157му
    Ну и пошел ты...на хер!
  • Просто
    10 февр. 2009 г., 9:16:42
    Ответить
    155
    Вознесенных по блату протеже выкинуть сложнее, будь хоть десять раз специалистом хреновым. Как день же ясно что Кутаева протеже не самой беззубой в республике фигуры.
  • ...
    10 февр. 2009 г., 10:00:33
    Ответить
    ...и фамилие ево Левицкой. Так секретуткив Коми и становяцо вицегуберами и потом начинаюцо подъельски(
  • Ё
    10 февр. 2009 г., 10:18:59
    Ответить
    Отвлёкшимся от главного
    А давайте ещё 17 директоров сразу уволим. Ведь все сейчас знают, там беда. Или подождём, когда полыхнёт? Люди ведь там. Или опять "ну их, надоели"? Про финансы молчим? Сегодня прочёл: " Если любишь государство, то живи здоровым, нищим и недолго - так ему выгоднее." Оооох, что-то нас ждёт самих лет этак через ...дцать. Вдруг мы со своими никами моржовыми в Подъельске встретимся?
  • Ё
    10 февр. 2009 г., 10:34:50
    Ответить
    Сегодня прочёл: " Если любишь государство, то живи здоровым, нищим и недолго - так ему выгоднее."
  • Надежда
    10 февр. 2009 г., 13:48:44
    Ответить
    Все сегодня ищут крайнего. Переносится заседание сессии депутатов Совета города в Корткероссе. Мамонтов попал в больницу. По району ездят сборщики подписей в поддержку Ливсона. Люди боятся говорить правду.У некоторых большие завязки в прокуратуре района. До чего все дойдет? Кто-нибудь об этом думает? Хочу спросить депутатов корткероского района. Почему отклонили вопрос о придании статуса дому, где проживали пострадавшие, на сессии в декабре? ОН ведь высит с1998 открытым? Когда районные избранники будут иметь свое собственное мнение? Послушали бы, что о них говорят простые люди.
  • Вилен
    10 февр. 2009 г., 19:03:18
    Ответить
    Сегодня в Воркуте сессия прошла. Можа кто знает, избрали нового председателя Совета? Али не?
  • Вилену
    10 февр. 2009 г., 19:39:05
    Ответить
    пока ничья
    Не избрали. Яливчук (толкал Будка) сняла свою кандидатуру, едроссами уговоренная.Тягались сдавший сотоварищей по выборам 2007 года тихушник (дир.рынка) Сопов с единоросским Медведевым. Ничья. До следующей внеочередной депутатам будет чем разжиться от "уговорщиков", повезёт "сопротивленцам". Кто кого перекупит покажет время.
  • ?
    10 февр. 2009 г., 20:29:30
    Ответить
    Везде перекупают, а мы еще чего-то хотим.Этим все сказано. Так было и в Корткероссе.Депутатам наобещали, они в другую сторону переметнулись.
    Пока так будет, ждать хороших перемен нечего. "Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива". И искать виновных не нужны. Все они на лицо.
  • Сторожил
    10 февр. 2009 г., 20:36:27
    Ответить
    Нина Костантиновна, если не ошибаюсь,свою кандидатуру сняла зря. С ней приходилось работать. Так понял, что Будовский хотел поставить ее на это место. Нормальный ход.И там "революция".Когда же наступит мир?
  • Конечно
    12 февр. 2009 г., 8:53:06
    Ответить
    даешь баб!
    Конечно зря. Могла бы стать марионеткой и девочкой для битья. Все лучше, чем притворяться защитницей от профсоюза. Хороший статус и звучит: МАРИОНЕТКА мужиков.