12:24, 13.06.2013 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Региональный штаб ОНФ может стать одной из основных площадок для общественного аудита законов»

Региональный штаб ОНФ может стать одной из основных площадок для осуществления общественного аудита республиканских законов. Такое мнение высказал председатель Государственного Совета Республики Коми Игорь Ковзель, комментируя итоги учредительного съезда Общероссийского народного фронта, который состоялся 11-12 июня в Москве.

_DSC6012_prev_original_prev_original.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

- Государственный Совет открыт для сотрудничества с гражданами и общественными организациями. Мы видим, что этот посыл жители республики поддерживают и все чаще направляют в Госсовет предложения по совершенствованию законодательства. Кроме того, уже сегодня руководители ведущих общественных организаций республики приглашаются на заседания сессий Госсовета и присутствуют при принятии ключевых для региона решений, - процитировала Игоря Ковзеля его пресс-служба.

По словам спикера, депутаты используют различные формы общественной экспертизы законопроектов. Это организация «парламентских слушаний» с участием общественности, выездных «круглых столов», заседаний экспертных советов, дискуссий совместно с Общественной палатой республики, работа с обращениями граждан. Свои предложения по совершенствованию республиканского законодательства могут внести и участники Общероссийского народного фронта.

- За два года работы ОНФ  зарекомендовал себя как сильный институт независимого контроля. Убежден, что в будущем региональное отделение ОНФ может стать одной из основных площадок для осуществления общественного аудита республиканских законов, - подчеркнул Игорь Ковзель.

1448

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • тт
    13 июня 2013 г., 12:29:57
    Ответить
    где надпись под мишкой единая россия??
    • Евгений Петрович
      13 июня 2013 г., 16:37:48
      Ответить
      У меня сомнение
      Какое отношение имеет этот жд к Республике Коми и кто его сюда прислал!?
    • Евгений Петрович
      13 июня 2013 г., 16:38:00
      Ответить
      У меня сомнение
      Какое отношение имеет этот жд к Республике Коми и кто его сюда прислал!?
  • ну
    13 июня 2013 г., 12:36:00
    Ответить
    И еще не надоело ? Занялись бы делом
  • Читатель
    13 июня 2013 г., 12:37:13
    Ответить
    местных чиновников поперло - хана ОНФ!!!
    Все если опять эти влезли, хорошего не ждите.
  • **
    13 июня 2013 г., 13:55:43
    Ответить
    попытка номер
    если т.н ФРОНТ не дистанцируется от нынешей чиновничьей и ЕРовской братии - ничего хорошего не будет. А те сейчас быстренько построятся и ровными рядами ... на фронт, так на фронт.
  • )))
    13 июня 2013 г., 13:56:27
    Ответить
    Что это за древне русское слово аудит ?)))
    • Сыктывкарец
      13 июня 2013 г., 14:28:21
      Ответить
      Это когда выстраиваются стенкой, а потом морду бьют. Только я не думаю что господит Ковзель долго выдержит такой аудит. Уж больно он какой то слащавый.
  • Хочу спросить
    13 июня 2013 г., 14:15:46
    Ответить
    Когда займетесь развитием производства в РК? Производства нет,а что контролировать?
  • фронты
    13 июня 2013 г., 14:43:13
    Ответить
    создаются только во время войны. А у нас войны нет, как я полагаю. Или с кем-то уже воюем? Где неприятель? Штабы бывают генеральные, прифронтовые. С кем ОНФ воюет? С народом? С боевиками? с террористами?
    Где враг окопался? Скажите, разведчики.
    • Где? Где?
      13 июня 2013 г., 15:44:31
      Ответить
      За это и платят им))))) за поиск врага на этом фронте ))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Леон
      13 июня 2013 г., 21:24:41
      Ответить
      Враги народа найдуться
      Можете не сомневаться,враги народа найдутся.Вспомните период культа личности.Стукачки писали доносы на своих соседей,друзей ,родителей.А их и кураторы и предводители уже имеются,хотя бы этот открытый для сотрудничества с простым народом.
  • 124
    13 июня 2013 г., 15:43:03
    Ответить
    предложение
    - ОНФ может стать одной из основных площадок для осуществления общественного аудита республиканских законов, а провести полный аудит деятельности глав муниципалитетов хотя бы за последние 5 лет, может или ОНФ создан как еще один орган болтологии.
  • С
    13 июня 2013 г., 15:47:02
    Ответить
    Кстати ка будет медведь на еврейском, татарском ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Классика
    13 июня 2013 г., 17:02:39
    Ответить
    "Говорил, ломая руки,
    Краснобай и баламут
    Про бессилие науки
    Перед тайною Бермуд, -

    Все мозги разбил на части,
    Все извилины заплел -
    И канатчиковы власти
    Колют нам второй укол".

    Владимир Высоцкий, "Дорогая передача" (с)

  • 4477
    13 июня 2013 г., 17:59:02
    Ответить
    может стать площадкой, а может и нет.. все пальцем в небо тычут - поучились бы у китайцев что ли как управлять страной. Из командировок зарубежных не вылезают, - все без толку....
  • просто
    13 июня 2013 г., 18:09:55
    Ответить
    кино
    это кадр из фильма доктор хаус что ли?
  • Либерал
    13 июня 2013 г., 19:19:18
    Ответить
    Зачем впихивать нам эту блевотину? Просто объявите что весь советский народ как один человек встал под флаги...
  • Ва-у-у-у
    13 июня 2013 г., 19:43:45
    Ответить
    Какой умный...
  • гром
    13 июня 2013 г., 19:45:22
    Ответить
    а где линия фронта? хватит вешать лапшу нашему народу...что за название?
  • гром
    13 июня 2013 г., 19:45:31
    Ответить
    а где линия фронта? хватит вешать лапшу нашему народу...что за название?
  • либерал
    13 июня 2013 г., 20:08:33
    Ответить
    ну теперь понятно с кем драться
    Когда задача понятна она на половину решена