13:08, 13.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Общереспубликанский студенческий выпускной в Коми получил название «Облака»

Общереспубликанский студенческий выпускной в Коми получил название "Облака". По результатам открытого голосования на сайте информационного агентства "Комиинформ" из девяти отобранных вариантов названия для единого республиканского студенческого выпускного было выбрано название "Облака", предложенное компанией "Ыбица продакшн". Этот вариант набрал 32% голосов читателей агентства, всего на конкурс было прислано несколько десятков предложений.

облака лого.jpg

В основе идеологии проекта – новое поколение, талантливая и перспективная молодежь, от которой зависит будущее. Это праздник молодости и новых надежд вчерашних студентов, которые вступают в самостоятельную жизнь.


"Достань до облаков, стремись к своей мечте" – в этом и заключается философия проекта, - поясняет генеральный директор компании "Ыбица продакшн" Анна Манюк. - Название праздника имеет абстрактное значение. "Облака" – это собирательный образ с богатым ассоциативным рядом: настроение, перемена, бесконечность, простор, чистота, фантазия, движение, легкость, красота, атмосфера, романтика, миг, мечты, воздух, крылья, свежесть, дыхание, полет, вдох, свобода.


По мнению министра образования Республики Коми Владимира Шаркова, единый студенческий выпускной имеет все шансы стать новым брендом региона.


"Выпускной – праздник не только для самих выпускников вузов и ссузов и их родителей, но и всех остальных жителей республики. В этот день вчерашние дети становятся взрослыми, полноправными членами нашего общества, и наша задача – дать почувствовать это общее единство в празднике амбиций молодости, мечтаний и предвкушения свершений", - заметил Владимир Шарков.


Все участники конкурса на название для единого республиканского студенческого выпускного получат от организаторов пригласительные билеты на мероприятие, которые позволят им принять участие в розыгрыше призов. Пригласительные билеты также будут распространяться среди выпускников республиканских вузов и ссузов.


Напомним, 29 июня для студентов и выпускников учебных заведений Коми впервые пройдет общий выпускной. Праздник будет состоять из двух частей: официальной в Сыктывкаре и развлекательной в Финно-угорском этнокультурном парке.

Организаторы: Министерство образования Коми, Министерство национальной политики Коми, компания «Ыбица продакшн» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Партнер проекта: Сыктывкарское региональное отделение Уральского филиала ОАО «Мегафон».

Официальная группа «ВКонтакте».

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, «Европа плюс Коми».

1267

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • шрек
    13 июня 2013 г., 13:52:43
    Ответить
    классное название!
    • да уж...
      13 июня 2013 г., 14:58:28
      Ответить
      по иезуитски
      Твои мечты - просто дым...
    • Осип
      13 июня 2013 г., 22:53:44
      Ответить
      классное название!
      На Радио России уже более 20 лет каждую неделю выходит передача "Облака" - "передача о заключенных, для заключенных и для всех тех, кому небезразлична их судьба".

  • анна
    13 июня 2013 г., 14:14:28
    Ответить
    идея хорошая ,но....... еще один праздник...............
  • lol_what
    13 июня 2013 г., 14:49:15
    Ответить
    очередной facepalm...
    кто там такой генератор праздников? кто очень любит денежку осваивать? )) Я, как еще недавний представитель целевой аудитории этого новоиспеченного праздника, могу сказать, что никому это действо не нужно. Что выпускники поедут на коми-творчество смотреть и хороводы водить, ну что за бред? Тем более там наверняка сухой закон будет. К чему вообще этот суррогат? Не нужно копировать Алые паруса.
  • Хулио Ган
    13 июня 2013 г., 14:49:29
    Ответить
    Облако может символизировать всё, что угодно, - и хорошее, и плохое, выбирайте на вкус и по необходимости.

    Энциклопедия символов, знаков, эмблем. М., 1999:
    ОБЛАКО — в христианской традиции один из символов второго пришествия. У скандинавов облака считались боевыми конями валькирий; у греков они отождествлялись с пасущимися стадами Аполлона. Американские индейцы видели в облаке воплощение идеи плодородия, а в индийской мифологии темная дождевая туча, несущая спасение от засухи, олицетворяла Кришну. В тибетской традиции "путь белых облаков" стал однозначным символом духовного развития и совершенства. По теням низко плывущих облаков римские авгуры предсказывали победу, погоду, болезнь или стихийное бедствие.

    В библейской традиции светлое облако ассоциируется с воздухом, небом и ангелами; также оно стало атрибутом присутствия Бога. Часто ангел изображается стоящим или сидящим на облаке. Рука Господа, возникающая из облака, является популярным геральдическим символом дарованной Богом власти. Но есть у облаков и другое символическое значение. Так как тучи, затянувшие весь горизонт, кажутся горами, они становятся символом неприступных гор и символом недосягаемости вообще.
    • Dina
      13 июня 2013 г., 22:56:02
      Ответить
      А у
      Маяковского - Облако в штанах...
  • С.А.
    13 июня 2013 г., 14:57:37
    Ответить
    29 июня для студентов и выпускников учебных заведений Коми впервые пройдет общий выпускной.
    У нас в Колледже искусств выпускной уже прошёл 8 июня. Так что не надо объявлять 29 июня "общим выпускным". Не такой он уж и общий.
    • Ф.С
      14 июня 2013 г., 0:58:06
      Ответить
      Простите, а вас уже выпустили?
      • С.А. to Ф.С.
        14 июня 2013 г., 12:46:09
        Ответить
        Не прощу! Фекальный Смрад, ты, что ли? Откуда опять появился?
  • Выпускница
    13 июня 2013 г., 15:44:14
    Ответить
    А нам эти подражания Питеру и Москве костью в горле лежат А у нас выпускной 21 июня. Лучше эти деньги на образование направьте. Да вы их все равно разворуете
  • Maximus
    13 июня 2013 г., 19:08:00
    Ответить
    А я, наивный, всегда думал, что человек в РФ в 18 лет становится полноправным, а оказывается лишь в выпускной из ВУЗа и ССУЗа...
    Отправлено из мобильной версии
  • Федоров Ульян (ФУ)
    14 июня 2013 г., 8:35:54
    Ответить
    Ребята, а чем не понравился вам мой комментарий, что вы его сразу убрали? В нем все в соответствии с Законом РФ "О СМИ ": нет разжигания национальной вражды, оскорблении чести и достоинства, всякого рода призывов. Обычное мнение постоянного вашего читателя. Комментарий ведь для того и существует, чтобы проявить через мнение позицию по тому или иному событию или явлению.
  • Влад
    14 июня 2013 г., 10:19:22
    Ответить
    Название плохое!
  • Елена
    14 июня 2013 г., 10:50:57
    Ответить
    Хватит уже этих праздников с клоунадой! Работать надо, а не ерундой заниматься!