17:28, 13.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре столкнулись семь автомобилей

В столице Коми на Октябрьском проспекте возле сыктывкарского пивзавода произошло масштабное дорожно-транспортное происшествие. В аварию угодили семь автомобилей.

ANT_9887.jpg

Фото Николая Антоновского

ANT_9888.jpg

Как сообщили БНК в пресс-службе сыктывкарского ГИБДД, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя одного из автомобилей, двигавшихся в сторону микрорайона Орбита. Не учтя дистанцию до впереди движущейся машины, он въехал в нее.

ANT_9889.jpg

Объезжая столкнувшиеся авто, водитель машины, ехавшей в обратную сторону, резко затормозил. В нее въехал двигавшийся за ней автомобиль, и машину выбросило на встречную полосу.

ANT_9907.jpg

Авария парализовала движение на данном участке дороги, в результате образовалась автомобильная пробка.

1000

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • asds
    13 июня 2013 г., 17:35:09
    Ответить
    вот поэтому я въезжаю и выезжаю из города либо через тентюки либо по объездной. этот прешпект самое напряженное место в городе
    • Эллочка
      13 июня 2013 г., 20:26:01
      Ответить
      А я специально езжу по Октябрьскому пр.- борюсь со своим страхом, ибо
      каждый раз, как прочитаю про аварии, у меня начинается жуткий манждаж.
  • SA
    13 июня 2013 г., 17:42:48
    Ответить
    когда уже сделают объездные дороги??? первая дорога идет мимо макси и выходит в Дырносе перед ж/д переездом. вторая мимо ЛВЗ... Октябрьский проспект разгрузился бы сразу
    • Z
      13 июня 2013 г., 17:59:13
      Ответить
      Я не одинок с такими же мыслями.
      Поддерживаю. Когда ?
      • тем более, что дорога есть
        13 июня 2013 г., 22:39:18
        Ответить
        только нормально отремонтировать
        пока как стиральная доска
  • sdf
    13 июня 2013 г., 17:45:13
    Ответить
    Да там прям на скоростном повороте сделали въезд в новый Торговый центр. Не удивительно. Там теперь частенько такое будет))
    • влад
      14 июня 2013 г., 10:17:09
      Ответить
      какой скоростной поворот?там ограничение 40 стоит не просто так и пока гибдд там фотографирует то ничего не случается однако как контроль пропадает начинаются гонки
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    13 июня 2013 г., 17:57:07
    Ответить
    А утреннее ДТП на том же месте?
    Утром видел стоящий покорёжанный джип, заваливший фонарный столб.
  • ГИБДД и Администрации
    13 июня 2013 г., 18:09:50
    Ответить
    ну положите Вы на этом месте лежачего полицейского!!! на одном и том же месте аварии каждый день!!
    • Ккк
      13 июня 2013 г., 21:47:45
      Ответить
      Лежачего говориш
      И так весь город в пробках и еще лежачего туда
  • эжвинец
    13 июня 2013 г., 18:21:52
    Ответить
    Сегодня тот еще день
    Ехали по Петрозаводской около 8-50, Уазик не выдержал стояния и поехал, а в него на полном ходу Ниссан-Алмера (по моему)...
    Обратно ехал -по встречной со стороны Эжвы, на подъеме Доручасток 3 джигита на 10- ке черной О 888 ВК развернулись через сплошную на полном ходу и поехали в сторону Эжвы.. До них было метров 30-немецкие тормоза спасли положение. Неблагополучный день!
  • Коля
    13 июня 2013 г., 18:21:56
    Ответить
    ГИБДД не может обеспечить безопасность на данном участке. Все вопросы к ним - это их работа
    • Все так
      13 июня 2013 г., 18:56:08
      Ответить
      Просто это место проклято. В 18-м веке на нем Пусси Райот плясали. Надо срочно пустить поперек дороги крестный ход, а вдоль омыть святой водой из уборочной машины. И проследить за тем, чтобы водитель был не гей. А то всё насмарку пойдет.

      ГАИ же не виновато. Они из всех сил обедают.
      • 1
        13 июня 2013 г., 19:05:02
        Ответить
        +100!
        • 1/1
          13 июня 2013 г., 19:14:29
          Ответить
          просто сегодня - Вознесение Господне
      • фыв..
        14 июня 2013 г., 9:01:28
        Ответить
        ..
        Вы про это?

        РПЦ борется с авариями: в Перми священники освятят опасные перекрестки

        Активисты благотворительного фонда «НИКА», сотрудники краевого ГИБДД, а также представители пермской епархии в ближайшее время намерены освятить особо опасные и аварийные участки дорог.

        Первым освещенным участком станет улица Героев Хасана между Бродовским трактом и улицей Васильева. Вторым — шоссе Космонавтов на участке от улицы Братьев Игнатовых до улицы Одоевского. По благословению Владыки Мефодия на этих дорогах представитель епархии прочитает молитвы, которые уберегут водителей «от искушения нарушить правила» ПДД, пишет Business class.
        • эхо
          14 июня 2013 г., 10:02:54
          Ответить
          Что куришь блаженный?
      • фыв..
        14 июня 2013 г., 9:01:30
        Ответить
        ..
        Вы про это?

    • Коле
      13 июня 2013 г., 20:33:32
      Ответить
      При чем здесь ГИБДД! Дорога муниципальная, все вопросы в Администрацию города.
      • Коля
        14 июня 2013 г., 8:45:39
        Ответить
        Дорога пусть хот папе римскому принадлежит. Функция ГИБДД обеспечить безопасность движения. Если они не в состоянии это сделать - то значит им надо заниматься чем-то другим - например подметать улицы или копать ямы.
    • Коле
      13 июня 2013 г., 22:27:11
      Ответить
      Причем тут ГИБДД ? КОГДА ВОДИТЕЛИ НАУЧАТСЯ ЕЗДИТЬ???? КОГДА? Все крутые скорость набирают не для города. Куда спешат?? Нет терпения 5 мин стоять и ждать!!!
  • пп
    13 июня 2013 г., 18:43:34
    Ответить
    ездят дураки...
    • Третейский судья
      13 июня 2013 г., 20:16:01
      Ответить
      Вердикт
      А ходят,конечно,самые умные!А те,которые самые-самые умные,ходят под себя.
  • Святослав
    13 июня 2013 г., 19:48:24
    Ответить
    Может по середине МБО воткнуть стоит?
    • rr
      14 июня 2013 г., 8:49:43
      Ответить
      По подробнее
      Не понятно, Вы какое-то слово из трёх букв куда-то собираетесь воткнуть?
  • .
    13 июня 2013 г., 19:48:26
    Ответить
    эээ
    когда то была тут статья про установку барьерного ограждения между полосами до чова, наверно все это тока слова.а ведь просится оно туда
  • водители
    13 июня 2013 г., 20:34:17
    Ответить
    учитесь ездить
    В крупных городах машины зеркало к зеркалу в пять потоков идут и ничего,перестроение на больших скоростях,а тут...тьфу.
  • мнительный
    13 июня 2013 г., 20:38:09
    Ответить
    сегодня 13 июня! Вообще не надо садиться за руль. и ходить пешком не надо - кирпич упадет!!!
  • Святослав
    13 июня 2013 г., 21:15:03
    Ответить
    должны были выделить деньги по фцп....., но кто-то решил направить их на другое
    • автолюбитель
      13 июня 2013 г., 22:23:32
      Ответить
      Заметьте, с тех пор как в этом месте сделали по две полосы в каждом направлении (раньше было три: одна в сторону Эжвы и две - в Город), аварий при встречном разъезде стало в разы больше, причем все как один похожи.
      • Хрен знает откуда!
        13 июня 2013 г., 22:49:57
        Ответить
        Все правильно! Желание почуствовать себя крутым водилой, но увы реальность такова если туп как дерево родишься баобабом и будешь без машины тышу лет пока починишь.:-)
      • да ладно
        14 июня 2013 г., 8:33:06
        Ответить
        настоящая причина в том, что там как попало стоят припаркованные машины. Водители которых потащились в ларёк пивзввода. Если оттуда этот ларёк убрать, то и подобных аварий не станет....
        • около пивзавода вроде остановка запрещена
          14 июня 2013 г., 9:04:26
          Ответить
          заезд со стоянкой пусть пивзавод оборудует- места хватает
          и сплошную нанести, чтобы авто на лево для въезда на тот же пивзавод не создавали авраийных ситуаций и не тормозили движение. Тоже самое на Сысольском в районе СТО "Давпон" и Автоуниверсала. ДТП там почти каждый день из-за съезжающих выезжающих. Продумать возможность поворота на лево и разворота в одном, двух местах (если на перекрестках проблемно развернуться) и обозначить наглядно. А то через каждые 50 метров прерывистая и как следствие ДТП при вынужденом внезапном торможении, перестроении и т.д.
  • тимофей
    14 июня 2013 г., 8:52:43
    Ответить
    Надо на Октябрьском проспекте все узкие места убрать, их, собственно 2 около Орджоникидзе и Пивзавод, ну и у Печорской 3 ряда сделать.....
  • какхош
    14 июня 2013 г., 10:04:26
    Ответить
    Он виноват в том, что пятеро мух ртом ловили?
    ""Как сообщили БНК в пресс-службе сыктывкарского ГИБДД, по предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя одного из автомобилей, двигавшихся в сторону микрорайона Орбита. Не учтя дистанцию до впереди движущейся машины, он въехал в нее.""
    • какхош
      14 июня 2013 г., 10:11:57
      Ответить
      и еще
      Закрыли дорогу Первомайка - Оплеснина (обрубок) у института гео-биологии ...и обещали летом дорогу сделать....
      • а точнее
        14 июня 2013 г., 15:45:01
        Ответить
        институт физиологии закрыл проезд автотранспорта через свою территорию. А то там и ДТП были, в т.ч. (по жалобам водителей) из-за плохой дороги. После этого и закрыли. И в общем-то это правильно, нечего постороннему транспорту делать на территории...
  • опять
    14 июня 2013 г., 11:03:38
    Ответить
    хотите прославиться
    7 авто это не все,что есть в этом городе?
  • Мила
    14 июня 2013 г., 13:32:04
    Ответить
    Д****ами Русь славиться, каждый день одно и то же, сколько не говори...
  • Мила
    14 июня 2013 г., 13:34:10
    Ответить
    Вчера один такой же даун в знак пешеходного перехода врезался в Нижнем Чове, малолетка на шестерке, около 16.30
  • Викуся
    14 июня 2013 г., 14:14:00
    Ответить
    Даешь пешеходный переход у пивзавода!
    Скорость 40 км/час. Почему бы все-таки не сделать переход - очень далеко ходить от Печорской до Чкалова
    • Это точно
      14 июня 2013 г., 15:46:14
      Ответить
      там ещё только пешеходного перехода для любителей выпить не хватает....