13:10, 14.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Ситуация с транспортными перевозками в Сыктывкаре нормализована

Сегодня утром некоторые автобусы столичного перевозчика ООО «АльфаТранс» не вышли на линию. Руководство компании объяснило случившиеся финансовыми трудностями. По словам первого заместителя главы администрации столицы Коми Магомеда Османова, в настоящее время все пассажирские автобусы Сыктывкара работают в штатном режиме.

- Ситуация нормализована. Все автобусы работают в штатном режиме. Небольшие задержки зафиксированы только по маршруту № 24. Однако, как заверило руководство предприятия, проблема будет решена к 16 часам, - рассказал Магомед Османов.

Сейчас руководство мэрии совместно с компанией, выигравшей конкурс на автобусные перевозки в городе, изучают ситуацию в «АльфаТрансе».

- Компания грубо нарушила условия муниципального контракта, не уведомив нас о возможных сбоях в работе. Это недопустимо. Финансовое положение перевозчика действительно очень сложное, но это не должно отражаться на горожанах. По итогам случившегося будут сделаны самые жесткие выводы, - заявил Османов.

713

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ес
    14 июня 2013 г., 13:40:48
    Ответить
    Банкротим Альфу?
    "Сейчас руководство мэрии совместно с компанией, выигравшей конкурс на автобусные перевозки в городе, изучают ситуацию в «АльфаТрансе"

    А то они будто бы не знают о ситуации.. Не смешите
  • habr
    14 июня 2013 г., 14:22:16
    Ответить
    а где же победитель конкурса "сыктывкаргортранс", который выиграл "конкурс" право на перевозку пассажиров, те люди которые его выбрали?
  • Ситуация нормализована?
    14 июня 2013 г., 14:42:42
    Ответить
    Не смешите меня, ситуация с общественным транспортом в Сыктывкаре уже давно разнормализованна.
  • эээ
    14 июня 2013 г., 17:00:36
    Ответить
    гортранс не выпускает свои автобусы на "невыгодные" маршруты? 29й ходит только частный! будь интервал нормальным, маршрут был бы выгодным
  • наивный
    14 июня 2013 г., 17:37:32
    Ответить
    Рискну предположить типичную ситуацию - получили господдержку на покупку автобусов, банкротятся, новые автобусы другому лицу, господдержку возвращать не надо - все по закону
  • 123
    14 июня 2013 г., 17:39:01
    Ответить
    Небольшие задержки зафиксированы только по маршруту № 24...

    А то, что пол Строителя опоздало на работу?! Это у вас не зафиксировано?
    • хрюндель
      15 июня 2013 г., 1:24:06
      Ответить
      строитель - это часть города, можно пройтись немного пешком и ничего. а нам 13 км топать нужно!!!
  • 666
    14 июня 2013 г., 17:40:57
    Ответить
    св..чи,предупреждать надо,старики не могли с дачи выехать.
  • 123
    14 июня 2013 г., 20:36:18
    Ответить
    17 очень редко стал ездить, надо ждать минимум 30 минут
  • житель сыктывкара
    14 июня 2013 г., 21:50:37
    Ответить
    люди вы о чем 17 15 29 это все город другие маршруты рядом пешочком можно а максаковка как санитарки нянечки уборщицы как на свои копейки автобус ходил 1 в 2 часа без преувелечений
  • Читатель
    14 июня 2013 г., 21:59:49
    Ответить
    Сегодня с 20 до 22 часов ни один автобус не ходил, ни пятерки, ни тройки. отмодерировано
  • ирина
    15 июня 2013 г., 10:49:30
    Ответить
    ....
    Борисов рулит.Все в его стиле.
  • 123
    15 июня 2013 г., 12:11:30
    Ответить
    Достали!
    22 маршрут отменили, а вместо него ничего не предложили! С АТП до аэропорта не доехать. А пешком от Тех.лицея минут 15 быстрым шагом. Неужели нелязя 5 закольцевать?!
    Отправлено из мобильной версии
  • кеша
    15 июня 2013 г., 14:07:56
    Ответить
    Интерестно когда же перестанут лапшу на уши вешать то. Можно подумать мерия когда то что то делала.
  • Анна
    15 июня 2013 г., 19:54:03
    Ответить
    О контроле за работой грузоперевозчиков
    Грустно читать о разрешении НЕОЖИДАННОГО конфликта???? Если при длительной работе Альфа-Транса в городе, сбои в работе автобусов - новость для Администрации, то место ей на свалке!! На мусор!!
  • Игорь
    15 июня 2013 г., 23:16:17
    Ответить
    Взяли автобусы в лизинг,уже начались финансовые проблемы,как вы дальше будете деньги банку отдавать?Победила компания в городе,она нанимает другую на субподряд,сама справиться не может,наворотили хрен знает что!!!
  • Я так думаю
    16 июня 2013 г., 17:27:22
    Ответить
    Виноваты во всем чиновники. Конкурс провели с грубейшими нарушениями, частников загнобили и отдали на откуп Борисову, чтоб он их доил. И вот отсутствие конкуренции привело к таким результатам, и не надо теперь дурака валять. А автоспас, да теперь на коне будет, хоть тоже часник. Сейчас Борисов на Теплякова все валит. а Тепляков только исполнитель его воли был. Ни одного решения наверно не принял сам... Тфу противно об этом уже говорить
  • ё
    16 июня 2013 г., 17:50:59
    Ответить
    Мафия... Палыч... Бандиты... И всё вот так, и в РК и в РФ
  • ольга
    16 июня 2013 г., 21:55:31
    Ответить
    и такое положение на предприятии началось с приходом борисова и всех сотоварищей которых он приволок с собой,зп на предприятии падает ,причем об этом узнаем за 3 дня до зарплаты.
  • 101
    16 июня 2013 г., 23:03:43
    Ответить
    кто осуществляет контроль за перевозками?
    после 20-ти часов, автобусы часто не соблюдают расписание, указанное на остановках. видимо не выгодно... Предлагаю на всех остановках указывать телефон мэрии, по которому сообщать об отсутствии автобусов и других нарушениях. если вечером то хотя бы автоответчик.