17:26, 14.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Госкомиссия из Коми подтвердила достойную организацию отдыха детей в санаториях Крыма

Государственная комиссия проверила детские оздоровительные лагеря Краснодарского края и Крыма, в которых отдыхают дети из Республики Коми, сообщила пресс-служба главы и правительства региона. Как заявила по результатам работы комиссии ее председатель, заместитель главы республики Тамара Николаева, в целом организация отдыха производит положительное впечатление.

- Условия проживания соответствуют необходимым требованиям, дети получают лечение, на достойном уровне организован их досуг. Вместе с тем в некоторых санаториях отдых должен быть организован на более высоком уровне, и министерство образования республики уже работает со своими коллегами в этом направлении, - заявила Тамара Николаева.

В 2013 году курортный отдых детей организован в 4 смены (по 21 дню) в санаторно-оздоровительных лагерях «Приморский», «Дружба», «Министерства обороны Украины», «им.Н.К.Крупской». Планируется организовать выезд около 2,4 тысячи детей в крымские санатории. Кроме того, около 2,9 тысячи детей отдохнут в здравницах Краснодарского края: «Черноморская зорька» (Анапа), «Жемчужина моря» (Геленджик). Все смены длятся 21 день.

Первая смена, более 500 детей из Республики Коми, уже приехала в детские оздоровительные лагеря города Евпатории. Санатории Краснодарского края за две смены приняли более 860 детей. Для удобства на отдых ребята были отправлены специализированным железнодорожным эшелоном, соответствующим санитарным правилам и требованиям безопасности: с охраной, медицинским обслуживанием, организацией трехразового горячего питания. Все дети застрахованы от несчастных случаев.

***В период летней оздоровительной кампании на территории автономной республики Крым и Черноморском побережье Краснодарского края отдохнут 5249 детей из Республики Коми, в том числе 749 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в государственных образовательных учреждениях интернатного типа, и 1900 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В состав проверочной комиссии вошли: министр образования Республики Коми Владимир Шарков, заместитель министра здравоохранения Республики Коми Евгения Котова, генеральный директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Николай Каракчиев.

586

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • -
    14 июня 2013 г., 18:25:37
    Ответить
    теперь это так называется "госкомиссия"" съездили за государственный счет в саки и анапу, огласите список счастливчиков пожалуйста, страна должна знать своих героев, кто кроме суперэксперта-криминалиста Николаевой ездил?
    • элементарно
      14 июня 2013 г., 19:32:47
      Ответить
      самые достойные съездили
      В состав проверочной комиссии вошли: министр образования Республики Коми Владимир Шарков, заместитель министра здравоохранения Республики Коми Евгения Котова, генеральный директор Республиканского центра детско-юношеского спорта и туризма Николай Каракчиев.
      • Леон
        15 июня 2013 г., 23:00:07
        Ответить
        Ну да самые достойные
        Вы совершенно правы,поехали "проинспектировать" отдых наших детишек самые достойные,особенно тов.Шарков(ну тот который развалил старейший ВУЗ РК) и тов.Николаева с незапятнанной биографией . Ну а если серьезно мне жаль за Главу РК, быть марионеткой в чужих руках это так унизительно.
  • крымчане супер
    14 июня 2013 г., 19:36:45
    Ответить
    )))
    ездили с детками в евпаторию на 2 смены-просто огромное спасибо украинскому народу-добросовестно и радушно принимали наших сирот-не самых спокойных и добропорядочных я вам скажу. с теплом и вниманием все 2 смены-очень чисто все и хорошо организовано, отдых был такой-что дети не болели-не травились-а оздоравливались и наслаждались теплом.спасибо всем работникам пансионата Рябинка-впечатления на всю жизнь о вашем гостеприимстве и радушии. особо хочется отметить медперсонал и столовую-просто профессионалы
  • Свидетель
    14 июня 2013 г., 21:37:46
    Ответить
    Съездите в санаторий имени Крупской и посмотрите.Ничего не готово к отдыху детей.Спорт площадки в убитом состоянии.Заход в море травмоопасный, каждый второй ребенок порезал ноги об острые камни.Здание не ремонтировалось со времен Н.К. Крупской.Комнаты все обшарпанные, обои дореволюционные, линолиум весь протертый,матрасы все исписанные и прохудившиеся. Развлечений кроме дискотек никаких,условия для отдыха отсутствуют.Для чего выбрали именно этот санаторий для детского отдыха,неужели наши дети не заслуживают лучшего после долгой зимы на Севере?Единственный плюс это лечение.
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна Стожилова
    14 июня 2013 г., 22:24:07
    Ответить
    Горводоканал
    А госпожа Николаева не хочет проверить, как Горводоканал проводит воду на улицу Осипенко по распоряжению Главы Республики Коми с 2012 года? Может мне обратиться к Президенту РФ господину Путину В.В., чтобы еще выделил федеральные средства для благоустройства и обеспечения водой жителей с улицы Осипенко? Я ведь обращусь, у меня нет в этом проблем, но будет ли Вам, уважаемые чиновники с Желтого дома и Администрации города Сыктывкара и УПФР в городе Сыктывкаре Республики Коми приятен Указ и Приказ из Кремля? Терпение подходит к концу!
    • протопоп
      15 июня 2013 г., 16:05:06
      Ответить
      да хоть в гаагу обращайся, всем пофиг!
  • катерина васильевна
    15 июня 2013 г., 0:12:08
    Ответить
    отдых детей
    Мы живем в Эжвинском районе . Моя внучка второй год отдыхает в центре Шудлун. Для меня бабушки цена высока за один месяц . Но отношение к детям творческий подход поражает . Бассейн танцы пение занятия с педагогом по театру прогулки экскурсии все организовано и продумано. Спасибо директору и творческим работникам.
  • во дела
    15 июня 2013 г., 6:26:57
    Ответить
    И Н. там ничего не сперла?!
    • Мы протестуем против мракобесия
      15 июня 2013 г., 9:42:33
      Ответить
      Моя внучка тоже ходит вШудлун и жалуется на то, что их водят еженедельно в Явоскресную школу. Я объяснил, ей , что в Воскресную школу водят психически больных детей, которые верят в бога. Сказал, что психи могут встречаться и среди воспитателей и педагогов. Теперь она с опаской смотрит на своих педагогов. Кто удумал такое безобразие? Почему детей водят в церковную школу? На кого подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности за такое юезобразие? Ведь за посещение Шудлуна платим деньги, а вместо светского воспитания, детям всовывают религиозную чушь.
    • Читатель
      15 июня 2013 г., 12:45:11
      Ответить
      По непроверенным данным, сразу во отъезду гражданки Н. в санатории выявлена недостача на 50 тысяч рублей.
  • Читатель
    15 июня 2013 г., 12:46:06
    Ответить
    На самом деле в этой ветке было около 90 комментариев. Но их потерли. Угадайте на какую тему они все были?
    • Во дела
      15 июня 2013 г., 12:52:13
      Ответить
      Неужели о достойной организации отдыха детей?
      • Читатель
        15 июня 2013 г., 15:28:39
        Ответить
        не угадал. поэтому твой комментарий и не удаляют.
  • Кто-нибудь
    15 июня 2013 г., 18:46:08
    Ответить
    знает, отправляют ли детей сейчас в туапсинский Орлёнок и на ЮБК в Артек, просто интересно.
  • артек
    15 июня 2013 г., 22:05:01
    Ответить
    в тему
    отправляют в орленок. скоро уедет группа из республики. предположительно в лагерь олимпийский на базе орленка.

    • абрек
      17 июня 2013 г., 0:35:06
      Ответить
      лучше в мдк отправляй бугагагагага))))
  • Елена
    17 июня 2013 г., 17:22:22
    Ответить
    Моя дочь отдыхает в санатории Министерства обороны Украины (Евпатория). За путёвку заплатили 18 тысяч, дети живут в школе, парты убрали, поставили кровати. 6 душевых кабинок для девочек и мальчиков. Школа не находится на территории санатория, а на зарядку и в столовую ходят в санаторий. Кормят хорошо. Бегают тараканчики. ВОТ ТАК ОТДЫХАЮТ НАШИ ДЕТКИ!!!