19:05, 10.02.2009

Власти Коми подбирают кандидатуру социального зама главы

Республиканские власти продолжают подбор кандидатов на вакантную должность заместителя главы региона по социальным вопросам. Дедлайн процесса - 26 февраля.

  

В шорт-лист кандидатов входят министр здравоохранения Коми Михаил Мурашко, руководитель социального комитета госсовета Ольга Савастьянова, экс-заместители главы Вера Скоробогатова и Владимир Осипов.

Кроме того, по данным БНКоми, очень высока вероятность назначения незасвеченной в региональной элите фигуры.

- Напомню, что глава Коми когда-то совершил интересный кадровый маневр, пригласив на должности замов команду Николая Левицкого, - пояснил БНКоми источник в Желтом доме.

 

752

Комментарии (139)

Добавить комментарий
  • Гыыга
    10 февр. 2009 г., 19:12:55
    Ответить
    Однако намёк
  • Мнение
    10 февр. 2009 г., 19:14:49
    Ответить
    Путина надо брать!
  • знающий
    10 февр. 2009 г., 19:16:39
    Ответить
    Осипов-то куда лезет? "Благодаря" его бурной деятельности все грамотные районные главы ушли и на их место были проведены клоуны вроде Елфимова или Попова
  • лис
    10 февр. 2009 г., 19:16:49
    Ответить
    Ну вот открыли "бабушкин" сундук... Никто не потянет в данной ситуации:засучив рукава пахать надо. Расчет, холодная голова и чистые руки.Четкость,ясность и спокойствие + профессионализм. И поднимать рейтинг и имидж Главы.
  • Набоб
    10 февр. 2009 г., 19:17:43
    Ответить
    А Торлопова то не уволили. Кто бы что не говорил, а усидел таракан
  • Гыыга
    10 февр. 2009 г., 19:19:25
    Ответить
    Мурашко самый адекватный среди всех неадекватных. Скамейка запасных ЖД оставляет желать лучшего.
  • Крикун
    10 февр. 2009 г., 19:25:11
    Ответить
    Питерских к нам!
    Шпектора на должность зама по соцвопросам!
  • уже бабушка
    10 февр. 2009 г., 19:42:30
    Ответить
    Вот у И.Л. Ш получилось бы! У него всё получалось, чтобы не говорили!А замом ему воркутинского нач соцзащиты, не знаю как зовут!
  • обыватель
    10 февр. 2009 г., 19:47:41
    Ответить
    Воркута болеет ностальгией,забывая о возрасте И.Л.Ш.
  • житель
    10 февр. 2009 г., 19:51:35
    Ответить
    может столичного мэра ??!
  • зритель
    10 февр. 2009 г., 19:54:27
    Ответить
    а хде?
    а не знаете хде запись кандидатов идет?
  • Разумный
    10 февр. 2009 г., 19:57:02
    Ответить
    Я бы на месте Зенищева не пошёл. Провальная должность. Поддерживаю про намёк, будет человек со стороны, потому как местных достойных я не вижу, а тусовку эту знаю неплохо.
  • Вопросег
    10 февр. 2009 г., 19:57:55
    Ответить
    Шпектору глубоко за семьдесят, куда?
  • 1 -й пошел...
    10 февр. 2009 г., 19:58:48
    Ответить
    на первый-второй расчитайсь...
  • бывшая северянка
    10 февр. 2009 г., 20:10:30
    Ответить
    Дебейки до 90 лет операции делал, да и профессор Углов таким же был. А у Шпектора со здоровьем( с его слов всё в норме). Он фору 50-летним даст. Ему просто предложить надо!
  • 123
    10 февр. 2009 г., 20:12:52
    Ответить
    При всем уважении к Мурашко... Здравоохранение разваливается, но при этом "проблем у него нет". Ремонты делаются, аппаратура закупается,а с кадрами швах. Одни отчеты о гуманном отношении к пациенту. То же и с социалкой будет. Лакировка действительности. Варяга на царство!
  • Л.С.
    10 февр. 2009 г., 20:15:42
    Ответить
    Думаю, что можно рассмотреть кандидатуру Скоробогатовой. Есть плюсы и минусы,но руководила она тогда уверенно.Осипов сам не пойдет. Не нужно ему все это.Севастьянова сама пережила очень многое. Людей понимает. А почему бы и нет? ТОлько не Мурашко. Сострадание там нужно.
    Давайте порассуждаем без оскорблений.Своих мы знаем, а чужих нет.Идеальных людей не бывает.Хорошие и у себя пригодились.
  • лис
    10 февр. 2009 г., 20:18:31
    Ответить
    ДОСТАЛИ СО ШПЕКТОРОМ,уймитесь. Уровень не тот,клоунада здесь не нужна. 123 прав на 100%
  • Чучундра
    10 февр. 2009 г., 20:19:21
    Ответить
    Севастьяновой и Скоробогатовой не предложат. Скоробогатова уже была там, что-то не срослось. А Севастьянова производит мнение умной женщины, зачем ей лезть в это гадостное болото после ухода Кутаевой. Осипов, на мой взгляд, уже отработанный кадр. А вот Мурашко - да, реальный кандидат. С простыми людьми разговаривать не умеет, но при этой должности это не самый большой минус.
  • СОЦИАЛКА
    10 февр. 2009 г., 20:21:44
    Ответить
    Кроме сострадания и говорильни- это тяжелая работа.Логика некоторых не поддается здравому смыслу.
  • Элка
    10 февр. 2009 г., 20:24:23
    Ответить
    Согласна с Л.С. Идеальных людей не бывает. Надо уметь прощать за недоработки, и направлять на путь истинный. Только вопрос, кто будет этим направителем?
  • Мнение
    10 февр. 2009 г., 20:27:09
    Ответить
    для ЛС
    Скоробогатова? Упаси Бог!!! Лучшая ее должность - это председатель пионерской дружины в школе, а еще - пионервожатая. Теми давними пионерскими "принципами" в работе она по сей день руководствуется. Но зато под себя грести - это с нашим удовольствием. Да и (по большому счету) - совершенно пустой и бездарный товарЫщ Вера Скоробогатова. На пенсию ей давно пора. И мемуары писать. Про пионерскую юность.
    Даешь варяга!
  • %%%
    10 февр. 2009 г., 20:27:23
    Ответить
    Заберите куда-нибудь мэра Инты Вейгандта!
  • столица
    10 февр. 2009 г., 20:30:59
    Ответить
    своего предлагаем...
  • Резюме
    10 февр. 2009 г., 20:32:28
    Ответить
    Савастьянова теоретичка, никогда в своей жизни ничем реальным не занималась, это не в госсовете бумажки перекладывать, это реально руководить.
    Скоробогатовой не предложат, она там не своя, а не своим там сейчас не рады.
    Мурашко со своим хозяйством справиться не может, нельзя ему на повышение.
    Осипов просто без комментариев, долго смеялся.
    Варяга!
  • !!!!!!!!!
    10 февр. 2009 г., 20:44:16
    Ответить
    ???????
    Приберите к рукам зам. по социалке г.Инта Титовец.У нее энергия прет со всех дыр, да и заседелась она в Инте, тесно ей тут, а планов громадье.
  • клерк
    10 февр. 2009 г., 20:44:56
    Ответить
    Главу в замы
    Ижемского Детятева возьмите! Пока он район не угробил. А социалке все равно денег много не дадут сделать реально что то путное вряд ли получиться. Все идет как шло. На старом, наработанном. А если деньги дадут, то тогда даже дурак сработает.
  • ...
    10 февр. 2009 г., 20:51:54
    Ответить
    общался как-то с этим дитятевым, балбес такой)
  • житель
    10 февр. 2009 г., 20:53:27
    Ответить
    мы первые предложили.Наш гламурнее и инициатив у негшо предостаточно. И ЕР у него в руках-как мимо такого пройти
  • неа
    10 февр. 2009 г., 20:54:57
    Ответить
    место опасное, того и гляди торлопова снимут, кому тогда зам нужен будет?
  • Интинец
    10 февр. 2009 г., 20:56:37
    Ответить
    100%
    Титовец Лариса Владимировна-та кто Вам надо!Жалко такие кадры из родного города отпускать-но что ради Республики не сделаешь!
  • op
    10 февр. 2009 г., 20:56:42
    Ответить
    Рассказываю.Под все что здесь писалось подходит из действующих один чел. Это Чернов.Он менеджер супер, а большего и не надо.На его место можно технолога из московии потолковей.Голосуем,граждане.
  • Элка
    10 февр. 2009 г., 20:58:17
    Ответить
    Кто еще из своих местных руководителей предложит, кому еще свои осточертели? Список открыт....
  • препод
    10 февр. 2009 г., 21:00:45
    Ответить
    31-ому
    Однозначно.Заебала всех уже!
  • !!!!!!!
    10 февр. 2009 г., 21:07:51
    Ответить
    ??????
    Титовец- это "да",это достойная кандидатура! Два высших образования: филолог и юрист, состоитв "Единой России",имеет жилье в столице,Включена в энциклопедию лучших работодателей России(за деньги правда),и вообще очень порядочная женщина, ну очень!
  • Набоб
    10 февр. 2009 г., 21:08:22
    Ответить
    предлогаю себя. резюме завтра скину в приёмную
  • ага
    10 февр. 2009 г., 21:14:44
    Ответить
    32му
    так он и пошел.на расстрельную-то работку?особо счас.тут каждая подпись как под приговором будет.да и гемору выше крыши.
  • 123
    10 февр. 2009 г., 21:16:00
    Ответить
    Надо из молодых и незасвеченных, это верно. Почему кадровая политика должна идти по кругу, выбирая из одних и тех уже сто раз не показавших себя людей??? Уверен, что в академической среде очень много достойных людей. Может не все помнят, но многие олигархи состоялись после того как побыли мэнээсами
  • Муся
    10 февр. 2009 г., 21:17:49
    Ответить
    А на какую должность приглашают Пиюкова! ОН подходит только для одной - той, которую сейчас занимает Чернов.
  • Мемо
    10 февр. 2009 г., 21:20:08
    Ответить
    Нифига он не подходит. С общественностью он общаться не умеет. Всех не завербуешь и не запугаешь, времена другие.
  • Пуся
    10 февр. 2009 г., 21:24:29
    Ответить
    Пиюков будет Губером. Не верите, спросите у Медведа. А замом по социалке - сам Торлопов.
  • !
    10 февр. 2009 г., 21:24:43
    Ответить
    06.02.2009 18:38
    Н.Р. Товарищщщу:
    Радуюсь. Это справедливо. Кутаева - дилетант в сфере социалки. Мне место не предложат - ума не хватит, а ненавистью захлёбываются. Надо быть очень умными, чтобы признавать свои ошибки и делать правильные выводы. В Ж.Д. таких умных нет. Там есть никакой "серый кардинал" из дилетантов в политике и его марионетки, (к сожалению) включая главного. Я была бы рада убедиться в обратном, но это не реально, т.к. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Жаль до смерти моего бывшего отношения к Торлопову. Так что посадят если не очередную любовницу кого либо, то просто очередного блатного низкопоклонника.
    ?:
    Да.


    06.02.2009 18:00
    ? Был Кулаков сначала, теперь Кутаева?


    05.02.2009 19:56
    Товарищщщ Наталья! Радуйтесь! Кутаева в отставке!!!
    А Вам это место не предложат?
  • 123
    10 февр. 2009 г., 21:26:19
    Ответить
    Нелогично сначала уволить, а потом назначить губернатором. Тогда бы уж додержали чуток и потом назначили, вроде как пошёл на повышение.
  • Тугодум
    10 февр. 2009 г., 21:33:59
    Ответить
    И хде ты милок логику в действиях властей увидел, ась? Тока в Комиму и Маскве логика разная.
  • знающий
    10 февр. 2009 г., 21:44:14
    Ответить
    Скажем Путин иногда специально принимал алогичные решения, политологи это отмечали. Власть, тем более верховная, не любит предсказуемых поступков.
  • ВЛ
    10 февр. 2009 г., 21:48:02
    Ответить
    Набобу
    Заходи так, без резюме. Берем не глядя! Расстрельная должность. Так что - готовься...
  • кот
    10 февр. 2009 г., 21:48:50
    Ответить
    Может до 26 февраля решится вопрос с Торлоповым , поэтому и тянут?
  • Набоб
    10 февр. 2009 г., 21:53:02
    Ответить
    не беда
    куплю бронежилет и попу забетонирую
  • 45
    10 февр. 2009 г., 22:16:55
    Ответить
    Раньше надо было высказываться, когда бюджеты по сферам ответственности делили. А сейчас - что свой, что чужой барин, все равно на копейку лощадь не прокормишь.
  • Запомнивший
    11 февр. 2009 г., 0:19:43
    Ответить
    в памяти провалы?
    При Шпекторе не платили детских пособий, валом в суды валили; зарплат, отпускных; не оплачивали проеза в отпуск, компенсаций; надули дольщиков; обобрали сирот и далее далее...Память короткая, или хотите такую "социалку"? У Севастьяновой хорошо поставлена речь, а пользы? Пилотный проект семьям погибших, что никуму не нужен, закон дольщикам, против которого те,или что еще. Что сделано для пенсионеров, северян? Любимые вопросы депутатов -режимы того сего, что нам до фени. Скоробогатая может согласиться, говорят уже опять подружилась, что продалась.Она пожалуй всетаки попредпочтительнее первых.
  • бах
    11 февр. 2009 г., 0:36:54
    Ответить
    я за себастьянову
  • краля
    11 февр. 2009 г., 0:37:42
    Ответить
    в памяти провалы?
    Память не только у воркутицев коротка. В Инте при Шахтине вон кака война шла, 2 группировки депиков друг против друга вусмерть стояли. А теперь против Вейганда буча затевается. Слухи пошли, что на мэрское кресло хочт Смирнов Паша. А Вейганда куда? Пральна, в Сыктывкаррррр! Замом Торлпову. Они даже пахожи, оба базарят не пойми че...
  • Вор...утинцы
    11 февр. 2009 г., 1:37:59
    Ответить
    50
    Вы абсолютно правы, при всем уважении к И.Л.- накосорезил немало. И сбежал, пока не закрыли, между прочим.
    А социалка- тема благодатная, есть куда руку запустить...
    Честный, умный и смелый человек нужен. Да где таких съискать?
  • ас
    11 февр. 2009 г., 2:01:25
    Ответить
    савастьянова сказала
    Весной 2008 на сессии Госсовета Савастьянова на вопрос Зайцева когда будут все обеспечены местами в детСких садах ответила КОГДА Я БУДУ ЗАМГЛАВЫ ПО СОЦВОПРОСАМ ТОГДА Я ВАМ КОНКРЕТНО ОТВЕЧУ
  • зозо
    11 февр. 2009 г., 2:07:00
    Ответить
    значит не будет конкретного ответа, это самая пустая комсомолка которую я когда либо видел
  • Мым
    11 февр. 2009 г., 2:14:24
    Ответить
    за местами в детсад идите в прокуратуру
    Результат взаимодействия Ломоносовской прокуратуры Ленинградской области и местной печати - иск в суд на бездействие органов местного самоуправления в сфере защиты и охраны прав детей.

    Как в среду, 28 января 2009 года, сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка по статье «Треснувшее детство», опубликованной в газете «Балтийский луч» № 46 от 14 ноября 2008 года.

    Проверка показала, что на территории Ломоносовского района функционирует 20 муниципальных дошкольных образовательных учреждений, однако в связи с постоянным увеличением численности детей, детских учреждений недостаточно.

    Прием детей в детские сады осуществляется при наличии свободных мест в порядке очередности. Согласно сведениям комитета по образованию администрации Ломоносовского района по состоянию на 24.12.2008 года на очереди для получения места в дошкольных образовательных учреждениях района состояло 317 детей. Кроме того, при осмотре здания детского сада МДОУ № 31 «Светлячок» в п. Большая Ижора работниками прокуратуры установлено, что здание в аварийном состоянии. В местах соединения веранд с основным зданием имеются трещины, однако в нарушение требований закона «Об образовании» детсад продолжает функционировать, в нем находятся дети и персонал, жизни и здоровью которых может угрожать опасность.

    Бездействие органов местного самоуправления Ломоносовского района, Комитета по образованию администрации МО Ломоносовский муниципальный район по организации предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования является противозаконным и противоречащим Конституции РФ.

    В связи с грубыми нарушениями действующего законодательства прокуратурой Ломоносовского района направлено заявление в суд Ломоносовского района о признании незаконным бездействия органов местного самоуправления и обязании организовать на территории муниципального образования дошкольные образовательные учреждения на 317 мест.

    Заведующей МДОУ № 31 «Светлячок» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

    http://www.47news.ru/2009/01/28/027/
  • Мым
    11 февр. 2009 г., 2:16:43
    Ответить
    для ас
    Моя предыдущая запись - ответ 54-му
  • Эжва
    11 февр. 2009 г., 8:38:47
    Ответить
    Зам. главы
    Надо на место зам.главы двинуть нашего Гончаренко. Редкое сочетание политика и хозяйственного руководителя. При нем Эжва и социалка расцвела. Молодой, энергичный. У Мурашко главного не хватает - человечности.
  • Л.С.
    11 февр. 2009 г., 8:43:14
    Ответить
    Оказывает, что и кандидатур у нас нет на "социалку".Чего тогда требовать от ЖД? Ведь данный вопрос запущен специально, чтобы узнать общественное мнение. Кто на виду, проехались по всем. Значит с читой совестью будет назначен третий. Мы способны только на то, чтобы "поливать" друг друга. А на это много ума не нужно. И тогда при чем здесь ЖД?
  • !
    11 февр. 2009 г., 8:44:51
    Ответить
    Фейерверка в Замы?!Так у нас тада старики вместо пособий будут хлопушки и бенгальские свечи получать!
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 8:49:48
    Ответить
    по теме
    А выбор -то не велик!!!
  • 111
    11 февр. 2009 г., 9:00:46
    Ответить
    111
    ВОЗЬМИТЕ ЛУЧШЕ ЧУВАКА С ИЖМЫ, КОТОРЫЙ С ПЛАКАТИКОМ СТОЯЛ ОКОЛО АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ! ЛУЧШИЙ КАНДИДАТ! БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗА ЕДУ И ПОДЗАТЫЛЬНИКИ!!!!!!!
  • DenisK@
    11 февр. 2009 г., 9:29:40
    Ответить
    Кадровый резерв
    Предлагаю вспомнить Петунину, пробивная тётка, жаль давно нигде не показывалась.
  • 1
    11 февр. 2009 г., 9:44:33
    Ответить
    Гончаренко-сильный вариант
  • ЧЕМОДАН
    11 февр. 2009 г., 9:49:37
    Ответить
    меня упаковывают
    ДУРАКИ ВЫ ВСЕ. РАДОСТЕВА ИЗ ВОРКУТЫ УЖЕ ЧЮМАДАНЪ ПАКУЕТ, ЕДЕТ ДОЛЖНОСТЬ КУТАЕВОЙ ЗАНИМАТЬ.
  • безработный
    11 февр. 2009 г., 9:52:54
    Ответить
    "...в региональной элите..."
    ХМ! Э-Л-Л-Л-И-Т-А паэмэш ли ! ВО! КАК!
    Людей не смеши , элиллита!
  • Смок Туновский
    11 февр. 2009 г., 10:05:22
    Ответить
    О мурашке
    Мурашка с этой работой не справится и это факт. Посмотрите на медицину. Подмечено правильно - где кадры и вообще - кто руководит всей медициной?! Дилетант он сам - доктора наук купил , министром стал и взлетел высоко , в мыслях своих только правда (падать больно будет). Чванства и самомнения гора, толку и знаний мало, организатор - никакой. Так что замом по социалке его ставить - ошибка большая - завалит всю работу, подставит власть ему эту давших. Савастьянова - лучший вариант. Это мнение моё такое.
  • знаток
    11 февр. 2009 г., 10:07:22
    Ответить
    63-му
    бывший санитарный вркач сыктывкара татьяна Петунинина работает в админинистрации в Великом Устюге
  • 69
    11 февр. 2009 г., 10:09:26
    Ответить
    страховщика дзуцева с альтманом поставьте, в шоколаде будете
  • ===
    11 февр. 2009 г., 10:24:40
    Ответить
    Пишите,пишите...Кто-то вас спросит
  • буд
    11 февр. 2009 г., 10:35:00
    Ответить
    какая разница кто. все равно ненадолго - все пойдут вслед за шефом на помойку
  • Тигррр
    11 февр. 2009 г., 10:42:37
    Ответить
    Ррррррррадостева
    Ага, Наташку на царство! она тада из воркуты всех своих подружек долбанутых таких же вывезет. и будет нам щщщщасте!
  • ?
    11 февр. 2009 г., 11:11:55
    Ответить
    Дзуцев сам не пойдет. Но, кстати, у медиков о нем остались хорошие отзывы.С людьми работать умел.
  • Муся
    11 февр. 2009 г., 11:18:35
    Ответить
    Кто пойдет на должность на несколько месяцев? Правительству Республики "жить" осталось максимум год минимум два месяца. Есть самоубийцы свой карьеры?
  • Слушатель
    11 февр. 2009 г., 11:22:12
    Ответить
    однака
    Мурашко уже оказался. Сава на полгода работы не пойдет, в Госсовете полномочия аж до 2011 г., а тут уже в декабре нового Главуц представят. Осипов - не фигура. Итог - будет чел. со стороны, эдакий временщик.
  • Бизнесмен
    11 февр. 2009 г., 11:23:08
    Ответить
    Самоубийцы карьеры?
    Если есть свой налаженный бизнес, почему бы не сходить во власть хоть и ненадолго? А за бизнесом на несколько месяцев найдем кому присмотреть
  • ас
    11 февр. 2009 г., 11:32:28
    Ответить
    Перебирается в Сыктывкар Наташка.
    Ныне "сорока на хвосте" принесла.
    Столица! Спать хватит. Держись!ИН-ТЕ-РЕС...но будет.
  • Агенство Лунный Свет
    11 февр. 2009 г., 12:02:08
    Ответить
    АСу
    А Вы, Асенька, пикетиком на вокзальчике Наташку-то долбаните, и тогда будет совсем интересно...
  • Л.С.
    11 февр. 2009 г., 12:13:19
    Ответить
    Дефицит российского бюджета в этом году может достигнуть 10 процентов ВВП
    11.02.2009 | 12:00

    Такое заявление сделал сегодня помощник российского президента Аркадий Дворкович. Напомним, ранее Дворкович утверждал, что этот показатель может быть на уровне 6 процентов. Сейчас правительство России пересматривает бюджет на текущий год. В новом варианте документа дефицит прогнозируется на уровне 7,5 процентов ВВП, тогда как в неисправленном варианте бюджета заложен профицит. Впервые за последние годы дефицит российского бюджета был зафиксирован в ноябре прошлого года.

    Как же быть с "социалкой" Где брать деньги на все?
  • Муся
    11 февр. 2009 г., 12:36:55
    Ответить
    А мне кажется не все дело в деньгах. В конце года Агентство по соц. вопросам получило премии в среднем по 50 тыс.рублей на душу работника. Откуда деньги? А на стариков не хватило?
  • Руся
    11 февр. 2009 г., 12:42:06
    Ответить
    кто знает
    Знающие, может кто слышал, а кого прочат на министра культуры? Последние три кандидатуры Юрковский Габов Азаров уже как-то не обсуждаются. Понимаю, сегодня не до этого, но мож кто скажет?
  • гп
    11 февр. 2009 г., 12:44:13
    Ответить
    Савостьянова - набитая дура, сколько с ней пересекался, она кроме как пассировать руками и п****** ни о чём не умеет. Скоробогатова в контрах с Ордой, вряд ли он предпочтет своей гордыне профессионализм В.И. Мурашко как министр - никакой, ему надо вернуться на главврача.
  • Реалист
    11 февр. 2009 г., 12:48:21
    Ответить
    Вот читаю и удивляюсь! Все друг-друга знают, общаются, встречаются,..., ну дерёвня!!!

    а толку-то что? местечковые разборки.
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 12:54:11
    Ответить
    ас-ссу
    Смешно читать! А ты, голодранец Ижемский, что знаешь о Наталье? Явно НИЧЕГО! А туда же вякаешь. Неудачник.
  • Читатель
    11 февр. 2009 г., 13:13:32
    Ответить
    уральской
    а это по-ходу и не он.
  • !
    11 февр. 2009 г., 13:16:32
    Ответить
    Мусе
    Да!.Наповал убили. А старики в нищете.
  • уральской
    11 февр. 2009 г., 13:24:59
    Ответить
    а ты судя по всему и есть та самая тварь продажная гадостева!
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 13:28:59
    Ответить
    тявколу без ника
    Ты даже себя необозначил, ох как трусишь, прям кипятком! НЕ ОБВАРИСЬ!
  • инта.ру
    11 февр. 2009 г., 13:32:00
    Ответить
    Краля, ты не заебался под разными никами тут спамить, НЕ РАНОВАТО ЛИ У ТЕБЯ ПСИХИЧЕСКОЕ ОТКЛОНЕНИЕ РАЗВИЛОСЬ?!
  • УРАЛЬСКОЙ
    11 февр. 2009 г., 13:34:05
    Ответить
    Зато ты психопатка воркутинская преуспела....столько ников себе тут напридумала с**** полоумная.
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 13:42:51
    Ответить
    90 му, совсем одуревшему идиоту.
    Лечится пора, миленький, а то видимо потепление погоды вызвало у тебя приступ весеннего обострения шизофреноподобного паранойидального состояния сопровождающегося ярким аффектом (по содержанию смахивает на бред преследования при котором возникает тенденция к систематизации). Если для тебы это сложно понять, то выведи СВОЙ ДИАГНОЗ, и сходи к психиатру на прием - он поймет И ТЕБЯ ВЫЛЕЧИТ!
  • уральской
    11 февр. 2009 г., 13:52:36
    Ответить
    ты с*** видимо постоянный клиент у психиатра и теперь свой диагноз на других примеряешь?
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 13:55:46
    Ответить
    полоумному.
    Все просто, дружок, не нервничай - я психиатр. Но у тебя бабла не хватит даже зайти в мой кабинет!
  • уральской
    11 февр. 2009 г., 13:59:44
    Ответить
    ага...мания величия у тебя...еще всплакни щаз как на сессиях госсовета истерики устраивала...шизоидная истеричка.
  • Н.Р.
    11 февр. 2009 г., 14:04:09
    Ответить
    сороки ваши пощипаны
    Никуда я не переезджаю. Ни на какое царство не претендую. Кому я нужная? Я же не дилетант, чтоб меня кто позвал реально гонять тунеядцев. Не угодив серому кардиналу, не вписываюсь в положительную "команду" Главы. А чтоб он за меня перед командой слово молвил - мне давно и во сне не видится. Так что терпите меня как просто общественницу и бельмо на глазу нескольких психических "правозащитниц" Воркуты. Судьба ваша така.
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 14:08:06
    Ответить
    глубоко больному человечку.
    Ты как голодная собака, все хаваешь без разбора, лишь бы не пнули, а потом еще и полизать хозяину пяточки хочешь, а то выпендрица очень хотца: "ВОТ Я КАКОЙ, ВЕСЬ ТАААКОЙ БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, МОГУ И МАТОМ ОБЛОЖИТЬ И ПОСЛААТЬ" - прыщик ОДНИМ СЛОВОМ. Только вот не пойму на чьей ты заднице?
  • !?
    11 февр. 2009 г., 14:08:53
    Ответить
    !?
    Люди! Нашего Ворсина возьмите
  • Эво
    11 февр. 2009 г., 14:10:14
    Ответить
    Замы
    А че Гадостеву уже из дурки выпустили? Рано.
    Осипова на социалку, только если потом на зону. Тогда нормаль.
  • уральской
    11 февр. 2009 г., 14:13:58
    Ответить
    да я прыщ но не на твоей заднице был бы на твоей облевался бы потому что ты ч**ч**ч**ч** гадостева. иди полечись в психушке! правильно тебя везде поперли.
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 14:34:10
    Ответить
    99 прыщу, неопределившемуся на чьей он заднице
    Увы медицина здесь бессильна. Ты безнадежен настолько, что тебе уже не помочь. Доживай свой век с мозгами куриными (пересадка мозга тебе не грозит). И еще, тебе, маленькому неопределившемуся прыщику, все равно, кто будет рулить в Республике. Просто много в тебе выпендрежу И БОЛЬШЕ НИЧЕГООО! ТЫ САМ РЕШИЛ, ЧТО ТЫ ПРЫЩИК, А ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО! Чао, ненормальный больше я не желаю тебя, обсуждать, время тратить на пустое место, жалко.
  • ёбнутой радостевой
    11 февр. 2009 г., 14:37:57
    Ответить
    И еще, тебе, маленькому неопределившемуся прыщику, все равно, кто будет рулить в Республике.
    ________
    сходи всеж к психиатру д****ко с манией величия. уже то что не ты будешь у руля меня успокаивает. ч** продажное!
  • Задорожного надо
    11 февр. 2009 г., 14:53:44
    Ответить
    Задорожного надо
    ему в замглавы самый раз
  • !
    11 февр. 2009 г., 15:03:01
    Ответить
    Человек будет со стороны.
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 15:13:16
    Ответить
    по теме
    Если реально оценить ситуацию, то явно будет человек из запасников Главы. Из всех, кого предложили на форуме шансов мало у кого есть. Кто сам не пойдет, кто не потянет, а вот опасность того, что назначат в добровольно-принудительном порядке - ЕСТЬ!
  • ххх
    11 февр. 2009 г., 15:16:09
    Ответить
    кандидат
    Они про БУХАНЦЕВА забыли.
  • лис
    11 февр. 2009 г., 15:28:23
    Ответить
    уральской
    нельзя тебя без присмотра оставлять: сразу начинаешь тихо сама с собою вестим беседу.
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 15:36:46
    Ответить
    почти любимому лису.
    А что делать!? Мир-то рушиться, прям ЧП - людей нет, править некому!
    Ты же знаешь, что я не терплю пустоголовых болтунов. Вот и мочу их (где придется.)
  • лис
    11 февр. 2009 г., 15:40:42
    Ответить
    А ты зачем : знаешь-справишься и молчишь. Спой,светик,не стыдись. Открой личики...
  • уральская
    11 февр. 2009 г., 15:44:01
    Ответить
    лису
    ХА, дорогой! Сначало ТЫ!!! покажи, что у тебя есть, а потом и я (возможно).
  • Набоб
    11 февр. 2009 г., 15:45:51
    Ответить
    Нееет, этого на главу!
  • по Дзуцеву тюрьма плачет
    11 февр. 2009 г., 16:07:30
    Ответить
    вспомните как он 2 млн. долларов из бюджета украл (есть решение суда) и ему дали условный срок

    хватит ворье на посты ставить
  • Просто
    11 февр. 2009 г., 16:42:51
    Ответить
    Ой, про кого забыли-то!...
    Дарья Ушакова!
    Активистка, комсомолка, бюрокра... Извините, организатор внутрикабинетной работы!
    Вперед, комсомол на кресло!
    Она ж и при Скоробогатой рулила, и при Кутаевой, и при ком угодно может!
    Мастер.
  • Вопросег
    11 февр. 2009 г., 16:52:58
    Ответить
    кто така?
  • Swede
    11 февр. 2009 г., 17:07:57
    Ответить
    Просту
    Не трожж Дарью. Деловая баба. (баба - не со зла, а для придания весу слову "деловая").
  • Успокоились!
    11 февр. 2009 г., 17:10:17
    Ответить
    Депутаты Госсовета Коми рассмотрят кандидатуру на должность заместителя главы по социальному блоку 26 февраля
    Президиум Государственного Совета Коми перенес первое в этом году заседание сессии с 12 на 26 февраля. Главным вопросом внеочередного заседания станет рассмотрение кандидатуры на должность заместителя главы республики по социальному блоку.

    Как сообщает пресс-служба регионального парламента, решение о переносе заседания было принято 9 февраля по предложению главы республики Владимира Торлопова. По его словам, в настоящее время идут консультации по подбору кандидатуры заместителя главы по социальным вопросам. В.Торлопов подчеркнул, что важно не только осуществить кадровый подбор, но и обсудить кандидатуру с общественностью и депутатами.

    Напомним, в соответствии с регламента Госсовета внеочередные заседания очередных сессий могут созываться, в том числе, по предложению главы республики. На внеочередное заседание может быть вынесен целый ряд вопросов, среди которых — согласование предложений по назначению на должность заместителей главы Коми.

    Кроме того, В.Торлопов сообщил членам президиума Госсовета, что правительством республики организована работа по выработке комплекса мер по решению проблем социальной сферы, требующих участия всех уровней власти. Он попросил депутатов помочь исполнительной власти и органам местного самоуправления в решении этих задач.

    Председатель Госсовета Коми Марина Истиховская предложила депутатам акцентировать внимание на этих вопросах и поработать в округах над ситуацией, связанной с состоянием социальных объектов.

    Напомним, в связи с пожаром в Подъельске, унесшим жизни 23 человек, 5 февраля была отправлена в отставку заместитель главы Коми Ирма Кутаева, которая курировала в правительстве весь социальный блок.

    2009-02-09, 12:49:09
    Сыктывкар КомиОнлайн Версия для печати
  • гп
    11 февр. 2009 г., 18:03:37
    Ответить
    112,114
    Д.Ушакова - дама очень прожженая и непростая. Про таких говорят "старый служака". Вопрос только в том, что должность заместителя главы больше публичная и политическая, чем функциональная, а она относится к тем, кто в ЖД формирует внутреннюю корпоративную погоду и всегда при этом остается в тени. Люди второго плана делают людей первого плана и имеют при этом более стабильные и выгодные позиции, поэтому вряд ли ей эта должность нужна. Хотя, хер ее знает, может амбиции взыграют.
  • Л.С.
    11 февр. 2009 г., 18:22:07
    Ответить
    Думаю, что возглавлять "социалку" будет Мурашко.
  • Коллега 101
    11 февр. 2009 г., 20:06:28
    Ответить
    У 101 мания преследования или шизофреническая любовь к Радостевой, ее мыслей мало -чужие припмсывает.
  • Дуся
    11 февр. 2009 г., 22:36:02
    Ответить
    по теме
    Кандидатов не вижу.
    Мурашко- слабый рук.с манией величия.
    Гончаренко-пустое место без финансирования,кроме того слишком косноязычен.
    Скоробогатова-дура с мозгами пионерки (кстати она активизировалась, мелькает!).
    Савастьянова-комсомолка-п*******ка.
    Ворсин-не адекватен.
    Даша Ушакова-хорошая девочка, но она не согласится.
    Я тоже не соглашусь.На хрена мне это надо?!
  • Радостевой
    11 февр. 2009 г., 22:40:42
    Ответить
    РАДОСТЕВА ДУРА ДУРА ДУРА!
  • Н.Р.
    11 февр. 2009 г., 22:43:06
    Ответить
    интересно
    Не знаю, посоветовала ли бы О.С. соглашаться, поступи ей такое предложение. Очень ответственно, трудно, хлопотно. Правда - именно это и может быть интересно, если - по характеру. В депутатах статус и зарплата ниже на каплю, но несомненно комфортнее и защищённее. Даже интересно. Но думаю - ни одно из решений не будет проигрышным, даже в случае преждевременной и полной смены команды (что возможно) О.В. эту должность предложит и новая.
  • Н.Р.
    11 февр. 2009 г., 22:47:12
    Ответить
    смешно
    Пока писала - кто-то и обо мне опять вспомнил. Знали бы как это весело - понимать, как им дурно. Чёрный пиар - тоже пиар. Валяйте, продолжайте, абы другие не забыли. Спасибо даже.
  • 1234
    12 февр. 2009 г., 10:39:14
    Ответить
    При всем уважении к Мурашко... Здравоохранение разваливается, но при этом "проблем у него нет". Ремонты делаются, аппаратура закупается,а с кадрами швах. Одни отчеты о гуманном отношении к пациенту. То же и с социалкой будет. Лакировка действительности. Варяга на царство!
    Мурашко - это полный совковый отстой, ОДНИ ПИАР ТЕХНОЛОГИИ и очковтирательство, а от медицины скоро останится как от Подъельского дома... Скоро лечится придётся в других регионах.
  • уральская
    12 февр. 2009 г., 11:01:16
    Ответить
    123
    ТОЧНО!
  • sdf
    12 февр. 2009 г., 14:26:40
    Ответить
    Я не спасал в реке детей,
    Закона я не блюл сухого,
    Я просто радовал людей,
    Тем, что не делал им плохого...
  • Л.С.
    12 февр. 2009 г., 14:40:54
    Ответить
    Медики тоже не в восторге от этой кандидатуры.По республике только об этом и говорят.Если эту кандидатуру утвердят на социалку,только обрадуются. Но добавиться еще один минус власти. Это сейчас недопустимо.ТОгда кого? Глава мудро поступил. Не должен стоять в стороне Госсовет.
  • 12
    12 февр. 2009 г., 17:17:56
    Ответить
    без бумажки -ты к******!
    а с бумажкой - ты Мурашка!
  • Вятка
    13 февр. 2009 г., 0:56:50
    Ответить
    Берите пример, господа!
    Губернатор Кировской области Никита Белых намерен продать автомобиль Lexus 570, которым пользовался для деловых поездок его предшественник на губернаторском посту Николай Шаклеин. Об этом, как сообщается на сайте Davecha.ru, Белых заявил на встрече с журналистами 11 февраля.

    По словам Белых, этот автомобиль "слишком шикарный для такого губернатора и такой области". "Дана команда, с завтрашнего дня он выставляется на продажу, - заявил губернатор. - Я пригоню свою машину из Перми личную".

    Другой мерой, призванной экономить бюджетные деньги, как заявил Белых, должно стать сокращение чиновников. Из 2200 госслужащих, как сообщается на сайте Ura.ru, он намерен уволить около 300 человек. По словам Белых, "неприкасаемых" чиновников в области нет.
    ----------------------------------
    А слабо так же поступить Главе Коми?
  • Глава Коми
    13 февр. 2009 г., 7:45:15
    Ответить
    Мне всегда и все слабо.
  • !!!!
    13 февр. 2009 г., 15:46:31
    Ответить
    поиск врагов?
    Союз женщин Коми выявит «вредителей» среди СМИ

    Союз женщин Коми проведет общественную экспертизу средств массовой информации на предмет освещения проблем семьи. Об этом сообщила председатель комиссии по социальной политике Государственного совета РК, лидер Союза женщин Коми Ольга Савастьянова на «круглом столе» по теме «Обмен опытом по вопросам взаимодействия женских общественных организаций» сегодня, 13 февраля.

    По ее словам, по итогам экспертизы будут выявлены победители в двух номинациях - «Общественное признание» и «Общественное порицание». «Мы отметим не только те СМИ, которые пропагандируют и помогают формированию здоровых семейных ценностей, но и те, которые являются вредителями, в полном смысле этого слова», - отметила Ольга Савастьянова.
  • Н.Р.
    13 февр. 2009 г., 18:11:12
    Ответить
    дело не в СМИ
    Я думаю, для начала не мешало бы выявить создающих проблеммы семьям вредителей во власти, и именно "в полном смысле этого слова". Готова подсказать от трёх и более фамилий работников муниципалитета и государственной власти. С обоснованиями и примерами.
    О.В.! Вы умеете анализировать и говорить, но не пора ли переходить к полезной людям практике. Соглашайтесь быть замом Главы по социалке, докажите, что власти РК не так уж и наплевать на проблемы людей, как это на данный момент вполне очевидно.
  • тит
    13 февр. 2009 г., 21:18:04
    Ответить
    о кандидате
    медики ждут. Но Смок Туновский от 11.02. употребил штамп насчет купленной докторской. Мурашко сам с усам. А они все равно ждут!
  • Н.Р.
    13 февр. 2009 г., 22:00:16
    Ответить
    Мурашко
    Не хотела, но не сдержусь. Согласна с теми, кто хочет видеть на социалке человечного руководителя. Могу ошибаться, но Мурашко мне показался достаточно желчным снобом; видела два раза - а такое вот впечатление. Его разговор с врачами в общественной приёмной Воркуты может и был продуктивным (ни я, ни, по моему, они (спрашивала)), но имел интонацию, в которой со мной, допустим, говорить бы точно ни у кого не получилось, будь я даже уборщицей. В общем, не показался он мне...и вряд ли кому покажется... Упомянутые женщины всё-таки предпочтительнее.
  • 777
    15 февр. 2009 г., 18:23:50
    Ответить
    Наталью на Царство!
  • Ника
    16 февр. 2009 г., 10:57:51
    Ответить
    О кандидатурах
    "Союз женщин Коми (Савастьянова)планирует провести первые республиканские родительские чтения, посвященные проблемным темам духовно-нравственного воспитания. 1 марта республика вновь отметит День чуткости, который впервые был провозглашен в прошлом году". А что было в прошлом году в день чуткости? Мы стали чутче? Как-то Савастьянова проводила Дни против насилия над женщинами. Предлагалось всем, кто против насилия объвязать шею белым шарфиком. Вот и вся социальная защита. Чисто конкретные комсомольские акции.
  • Н.Р.
    16 февр. 2009 г., 14:48:11
    Ответить
    Шумейко подсуетился
    Пока гадаете - новая кандидатура выплывает, сама себя лоббируя. Республика в опасности! Я в шоке. Только что семьи погибших сообщили, что подсуетившийся Е. Шумейко просил их "ходатайства" на освободившееся (Кутаевой)место в Правительстве. Они своего "добро" не дали, но, думаю, Женя найдёт - кого ещё попросить за себя, "хорошего". Женя, окстись, ты в уме ли вообще?! Какой из тебя зам. Главы? Там мало отдавать место в парламенте, за которое в твоём лице проголосовали шахтёры. мало предавать интересы семей погибших трёхкопеечными Пилотными проектами, мало беспрерывно кусать губы да моргать - там соображать и работать надо. Не таким, не умеющим связать и двух слов, а профессионалам. Чего ты в социалке смыслишь, что в окна лезешь? Или ты подкупленный кем-то провокатор против Торлопова, что с тобой точно слетит с кресла??? По крайней мере, я ни о твоей кандидатуре, ни о недостатках в социалке больше ни на каком уровне молчать не буду. Уж лучше слетите все вместе, чем всё загробить окончательно!!!
  • S
    18 февр. 2009 г., 9:56:12
    Ответить
    06.02.2009 18:38
    Н.Р. Товарищщщу:
    Радуюсь. Это справедливо. Кутаева - дилетант в сфере социалки. Мне место не предложат - ума не хватит, а ненавистью захлёбываются. Надо быть очень умными, чтобы признавать свои ошибки и делать правильные выводы. В Ж.Д. таких умных нет. Там есть никакой "серый кардинал" из дилетантов в политике и его марионетки, (к сожалению) включая главного. Я была бы рада убедиться в обратном, но это не реально, т.к. этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Жаль до смерти моего бывшего отношения к Торлопову. Так что посадят если не очередную любовницу кого либо, то просто очередного блатного низкопоклонника.
    ?:


    05.02.2009 19:56
    Товарищщщ Наталья! Радуйтесь! Кутаева в отставке!!!
    А Вам это место не предложат?
  • гав
    26 февр. 2009 г., 19:31:40
    Ответить
    здравоохранение
    руководство РК нужно полностью менять, кругом одна коррупция, в том числе и минздрав,и тот же Мурашко,который чаевых в ресторане дает больше , чем получает санитарка в стационаре(информация проверена!),СПРАШИВАЕТСЯ-С КАКИХ ЭТО ДОХОДОВ?.при нем в больницах нет ничего,кадры бегут,а зарплаты у обычных врачей(не приближенных)с 1.01.09 стали еще ниже, в мз поставил своих(далеко-далеко не профи),он и социалку развалит
  • гав