17:31, 15.06.2013 / СПОРТ

В деревне Жежим открыли спортплощадку

Сегодня в деревне Жежим Усть-Куломского района состоялось открытие спортивной дворовой площадки «Ёнлун». Площадка в Жежиме - первая, открывшаяся на территории района в 2013 году. Спортобъект установлен при финансовой поддержке члена Совета Федерации Евгения Самойлова.

IMG_5137.JPG

Фото администрации Усть-Куломского района

В этом году в Усть-Куломском районе планируется возвести еще 13 спортивных дворовых площадок - в Аныбе, Деревянске, Дзёле, Доне, Шэръяге, Керчомье, Кужбе, Мыелдино, Носиме, Парче, Пожеге, Руче и Усть-Неме.

Кроме того, в течение 2013 года в районе дополнительно будет реализован республиканский проект «Олимпийский двор», который предусматривает строительство двух спортивных дворовых площадок в сельских поселениях муниципалитета.

IMG_5171.JPG

Жителям Жежима сегодня подарили мячи для игры в дворовые виды спорта. Активным жежимцам были вручены благодарственные письма за вклад в строительство спортивного объекта.

- В прошлом году ко мне обратились жители Жежима с просьбой построить такую площадку, потому что в населенном пункте нет ни клуба, ни школы. Маленькие дети в деревне живут, а играть им негде. После разговора с жителями мы решили, что строить площадку надо собственными силами, посторонние люди этим заниматься не будут, - сообщил глава сельского поселения Дон Василий Нехорошев.

962

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Господин плохой
    15 июня 2013 г., 18:05:11
    Ответить
    Штук шестьнадцать железных столбов - и Самойлов почти что бог!
  • Усть- кулом
    15 июня 2013 г., 18:06:59
    Ответить
    Хорошее дело сделали для детей. А в Усть- Куломе планируется открытие такой площадки?
  • Молодцы!!!
    15 июня 2013 г., 18:25:10
    Ответить
    Рады !!!
  • ен
    15 июня 2013 г., 18:29:08
    Ответить
    С Дяде Жене! Он еще и тучи разогнал
    еще бы солнышко к небу приколотил
  • 123
    15 июня 2013 г., 18:40:12
    Ответить
    Мелкий подхолимаж !!!!!!
  • Удина
    15 июня 2013 г., 18:46:38
    Ответить
    Смешно! Как будто Самойлов свои деньги вложил
  • что за люди
    15 июня 2013 г., 18:52:47
    Ответить
    просто порадоваться нельзя что ль?!
  • Ура
    15 июня 2013 г., 18:58:04
    Ответить
    Ура
    Кто то вспонил про тьму тараканью!при чем за наши же с вами деньги!иль у нас самойлов что то производит?
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы
    15 июня 2013 г., 19:14:50
    Ответить
    в таких маленьких деревнях люди должны чувствовать заботу. Не спорткомплекс же запросили, а место для игры минимально приспособленное для этого должно быть.
    молодцы
  • Добавить
    15 июня 2013 г., 19:26:35
    Ответить
    вот это бизнес-новость КОми, вот это я понимаю. Три сваренных трубы были введены в эксплуатацию.
  • Читатель
    15 июня 2013 г., 19:46:09
    Ответить
    Спасибо Жене Самойлову за наше счастливое детство!!!
  • ухтинка
    15 июня 2013 г., 20:03:11
    Ответить
    Вот, если бы Самойлов за свои деньги это сделал, тогда бы честь ему и хвала. А так ... для пиара едросов
  • либерал
    15 июня 2013 г., 20:17:56
    Ответить
    а зачем такая высота турника? или тот кто варил не знал что нужна верхняя перекладина?
    • Дима
      15 июня 2013 г., 22:06:50
      Ответить
      Все учтено, и высота табурета и длинна веревки...
  • Зритель
    15 июня 2013 г., 20:59:44
    Ответить
    Мда
  • Нормалек
    15 июня 2013 г., 21:52:53
    Ответить
    Будет, где побухать.
  • обыватель
    15 июня 2013 г., 22:28:19
    Ответить
    Мосты и дороги строить слабо?
    В Усть-Куломе подарок уже раздолбали?
  • прав да
    15 июня 2013 г., 23:26:01
    Ответить
    позор
    в 21 веке выдавать скопище железа за что то заслуживающее внимание, и какую то не человечески великую вещь. Если на банке думают именно так и это для них великая новость, мне остается только пожалеть этих сирых корреспондентов, руководства этого сайта и т.д. вас есть) включайте хотя бы иногда.
  • Вопрос
    15 июня 2013 г., 23:34:08
    Ответить
    укрепили все хорошо?
    сколько случаев травматизма.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    16 июня 2013 г., 7:50:45
    Ответить
    В ПЕЧОРЕ ТАКИЕ ЖЕЛЕЗКИ СТОЯЛИ ВОЗЛЕ КАЖДОЙ ШКОЛЫ В 70-80Х ГОДАХ!ДА И ЗАЧЕМ ТАМ МЕСТНЫМ?ДЕРЕВЬЯ ТО И ЛЕС ЕСТЬ!
  • david
    16 июня 2013 г., 8:50:24
    Ответить
    а где брусья?
  • serf
    16 июня 2013 г., 10:37:13
    Ответить
    ...а на будущий год в рамках реализации проекта «Олимпийский двор» и при финансовой поддержке члена Совета Федерации Евгения Самойлова, обещали из москвы лавочки и скамейки для зрителей привезти - сообщил глава сельского поселения.

    Позор таким главам и таким жителям!
    А самим собраться и сделать для себя и своих детей нормальную площадку без помпы, фотографов, партий и госпроектов уже никак? Отвыкли своей головой и своими руками работать?


  • Сварщик Вася
    16 июня 2013 г., 13:53:16
    Ответить
    Я такую площадку в гараже за 2 дня сварю за литр водяры.
  • Усть-кулома
    16 июня 2013 г., 17:15:34
    Ответить
    Несколько свареных труб превратили в целое событие.
    • !!!
      16 июня 2013 г., 18:14:27
      Ответить
      Конечно, это не уровень сенатора. Или это на сегодня такие возможности?
      Раньше в 70-х это делалось силами школьников во время летних каникул. И варил один сварщик. 8 вертикальных труб и 5 перекладин с участием сенатора, уже достижение. Наверное лучше финансированием ремонта дорог и созданием производств заняться, как раз будет По Путински, в рамках исполнения его Указов.
      • пионер 70-х
        17 июня 2013 г., 0:18:30
        Ответить
        Раньше мы звездочки на дома ветеранам войны лепили, а теперь...??
  • а там
    16 июня 2013 г., 19:37:28
    Ответить
    комаров столько, что недолго потренирушься. Это же север, а не средняя полоса. Лучше бы дороги в порядок привели.
  • физрук
    18 июня 2013 г., 20:13:09
    Ответить
    Ну наконец правда восторжествовала. на Юрган показал кто и на какие деньги реально строил спортплощадку
    И ведь не стыдно сенатору примазываться к местным инициативам. Не стыдно деньги собранные народом присваивать.
    Главный вопрос КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ИЗГОТОВЛЕНИЕ СПОРТПЛОЩАДКИ С НАРУШЕНИЯМИ ГОСТ. Трубы б/у, сварщик самоделкин. И не дай Бог что с кем случиться.
    Только в этом году уже были судебные преследования принявших (подписавших Акты) детские площадки заводского изготовления, но установленные с нарушениями.