20:53, 16.06.2013 / ПРАВО

Леча Магомадов отправлен под домашний арест

Как стало известно агентству БНК, сегодня печорский городской суд избрал в отношении бывшего заместителя руководителя печорской администрации Лечи Магомадова меру пресечения — домашний арест.

леча.jpg

Фото ya-pechorec.ru

Напомним, по материалам проверки сотрудников печорского отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России и УФСБ России по РК следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) в отношении бывшего заместителя руководителя администрации МО ГО «Печора» Лечи Магомадова.

По данным следствия в период с 01.06.2012 по 30.11.2012 года, находясь в Печоре, Леча Магомадов получил лично денежные средства в сумме более 350 000 рублей, что является крупным размером. Деньги были получены за совершение действий, входящих в его служебные полномочия, и действий, которым в силу должностного положения он мог способствовать, сообщает пресс-служба МВД Коми.

1646

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Почему домашний арест?
    16 июня 2013 г., 20:56:05
    Ответить
    Потому что Леча!!!
  • дуст
    16 июня 2013 г., 20:59:25
    Ответить
    по 5-й части без Воркутинского СИЗО !?
    • :- )
      16 июня 2013 г., 22:35:12
      Ответить
      В Воркутинском СИЗО камеры держат для "своих".
    • Яг
      18 июня 2013 г., 14:03:30
      Ответить
      Да отжарить чурку публично на площади, что бы остальным неповадно было.
  • Печора
    16 июня 2013 г., 21:29:50
    Ответить
    Это продолжение раскрутки бывшей команды Торлопова.
    Отправлено из мобильной версии
  • фото
    16 июня 2013 г., 21:36:01
    Ответить
    обидели святого человека! :'(
  • 567
    16 июня 2013 г., 21:44:03
    Ответить
    Одни негодяи. Вор вором погоняет. Когда расстрелы введут.
  • Так и будет в зимней шапочке под дом.арестом ждать ареста реального? Не вспотеет евражка?
    16 июня 2013 г., 21:59:44
    Ответить
    .
  • а по мне
    16 июня 2013 г., 22:20:31
    Ответить
    полная конфискация
    • Легионер
      16 июня 2013 г., 23:51:29
      Ответить
      полный кетчуп!
  • 300 000 руб )))
    16 июня 2013 г., 23:08:00
    Ответить
    А более миллиона!!! в день...???
  • Вопрос
    16 июня 2013 г., 23:26:34
    Ответить
    От кого взятку взял, кто сдал?
    • Интересно
      16 июня 2013 г., 23:27:47
      Ответить
      Кто взяткодатель, он тоже под домашним арестом?
  • 123
    16 июня 2013 г., 23:35:30
    Ответить
    Печорский городской суд сегодня ВОСКРЕСЕНЬЕ!!! избрал меру пресечения - домашний арест, что суд ради этого вышел а работу в выходной день? Чудеса, да и только.
    • !!!
      16 июня 2013 г., 23:45:53
      Ответить
      А ,где Светлана Бобровицкая?
      • "
        17 июня 2013 г., 0:00:57
        Ответить
        А что, ей тоже пора?
      • За что
        17 июня 2013 г., 0:15:31
        Ответить
        ЕЕ то чего трогать?
        • меня зовут
          17 июня 2013 г., 0:27:00
          Ответить
          я бы сказал, за что ее потрогать, да модератор банки не пропустит...
  • @@
    17 июня 2013 г., 0:03:22
    Ответить
    Господа чиновники, хорош позорить наш любимый город.
  • @@
    17 июня 2013 г., 0:03:23
    Ответить
    Господа чиновники, хорош позорить наш любимый город.
  • Читатель
    17 июня 2013 г., 0:07:17
    Ответить
    Оказывается господин Литвак был прав, когда писал о печорском беспределе.
    • !!!
      17 июня 2013 г., 0:11:34
      Ответить
      Что за игры, взрослые дяди развели?
    • житель
      17 июня 2013 г., 6:06:44
      Ответить
      беспредел в 2010-11 творился не только в Печоре, но и в отдельно взятых сельских районах.
      Главное чтобы соответствующие органы об этом не забыли и провели расследования. Коррупция проявляется не только во время работы "отдельных" чиновников, но и при захвате власти. В 2011 во время президентства Медведева в Коми Законы РФ просто попирались и некоторые видимо посчитав что на них "Боженька заснул" шли на все преступая Законы и человеческую мораль. Они также должны быть осуждены и понести наказание.
      • ох
        17 июня 2013 г., 8:27:49
        Ответить
        ЧЕМУ БЫ ГРАБЛИ НЕ УЧИЛИ, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА!!!!! Ошибка Васина снова повторяется в другом составе!ЛЮДИ СОБИРАЮТСЯ ЖИТЬ ВЕЧНО,-ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ОНИ СЕБЯ ТАК ВЕДУТ,ИХ НАСТОЛЬКО ЗАНИМАЮТ ДЕНЬГИ----,,ЧТО ОНИ ЗАБЫЛИ О ЖИЗНИ!Как жить потом вашим родным--- с таким черным пятном о ВАС!
    • печорец
      18 июня 2013 г., 11:49:10
      Ответить
      о Литваке
      Пусть Литвак ответит за свои дела и делишки, поганец. После него полно гемороя... и зарплата невыплаченная, горящие десяток лет опилки. А уж про его макли в администрации разрыть нужно
  • ник
    17 июня 2013 г., 8:21:34
    Ответить
    О как закрутили!
    А что у нас "Печора" уже городской округ? Остается неясным, в какой должности он провинился. В указанный период он уже как год не был заместителем руководителя администрации МО МР «Печора». Тогда зачем это писать?
    • !!!!
      17 июня 2013 г., 8:29:47
      Ответить
      ИМИТАЦИЯ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ!!! УРА РОССИЯ ВПЕРЕД!
  • Взглд со стороны
    17 июня 2013 г., 8:29:28
    Ответить
    Наговоры
    Опять МВД и ФСБ по наговарам работают. Потому что больше никак не умеют. Хотя нет, могут еще запугивать, работать со СМИ по созданию имиджа вора, посмотрите только дело по Княжу. Создали такой имидж, что просто ж..па.
    • !!!
      17 июня 2013 г., 8:33:10
      Ответить
      ЗАпуганными легче манипулировать,втюхивая ЕМУ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ! ОСТАНОВИТЕ СЕЙЧАС ,что происходит, с Печорским районам---- и огромное СПАСИБО Вам скажут, а не будут плевать вслед, Жить потом НАШИМ потомкам КАК??????????????????????????
  • Печорец
    17 июня 2013 г., 9:24:25
    Ответить
    Леча, ай да Леча!
    Интересно как то получается сначала медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени, а потом паровозом к Васе для компании...."За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён Леча Сайдаевич Магомадов - заместитель главы администрации муниципального района «Печора»" (http://rkomi.ru/news/16132/). Видимо недодал нужным людям. Плохо как то у нас работают наградные комиссии, с правоохранителями нужно советоваться что ли, проверять на предмет коррупционности....Таким людям вообще ничего не нужно давать, особенно государственные награды такого уровня...Вот тебе и управление....
    • Черная метка
      17 июня 2013 г., 11:50:05
      Ответить
      Вручение награды чиновнику является зашифрованной командой "фас" для правоохранительных органов.
  • гражданин своей державы
    17 июня 2013 г., 10:50:49
    Ответить
    Господа или как вам угодно товарищи хватит чехвостить Магомадова, давайте с начала задумаемся над его + или -. Печора район забытый властями республики, всё брошено местным властям работайте это ваша головная боль.Налоги уходят на вверх остаётся мизер и районная власть пытается создать людям условия для проживания, и тот же Магомодов думал о том, что городу надо выжить в этих условиях и город жил. Так давайте задумаемся что перевесит + или - работы Магомадова. Посмотрите в последнее время один руководитель администрации побыл год и на Родину в столицу на должность ни за что не отвечающую, приехал другой будет тоже самое,просто они понимают что попали в какое "болото". Посмотрите кто сейчас замы главы,4 человека а толку от них ноль, все эти вопрсы мог решить Магомадов, человек трудился не пиарился может это была его ошибка.
    • Печорец
      17 июня 2013 г., 12:38:53
      Ответить
      "все эти вопрсы мог решить Магомадов, человек трудился не пиарился может это была его ошибка"
      Может Леча, что то и сделал, но одним таким поступком перечеркнул все хорошее....руководительдолжен быть полностью чист перед законом и народом, иначе будут плодиться и размножатся такие как Вася...А Менникова будут награждать медалью????
      • !
        17 июня 2013 г., 13:36:25
        Ответить
        Лучше сразу орденом!
        • ????
          17 июня 2013 г., 13:50:58
          Ответить
          ВОВАН-следующий, батя-сказал
  • горожанин
    17 июня 2013 г., 14:22:13
    Ответить
    в тему
    Интересно, мог бы к примеру Петров Иван Иванович быть на той же должности например в Дагестане-Туркменистане?))) Нет.Почему? Да потому!)))
  • а
    17 июня 2013 г., 15:05:07
    Ответить
    судьи кто
  • Печорец
    17 июня 2013 г., 17:57:22
    Ответить
    А Николаев то куда пропал...так активно его выдвигали, а теперь испарился куда...все Вова за него работу работает...Может он готовится в какие-нибудь амбудсмены как Бобков...Год бы хоть отработал...хотел же с ЖКХ что-нибудь порешать. И что??
  • Ну что дома-то сидеть под арестом
    18 июня 2013 г., 1:05:15
    Ответить
    выдать путевку в санаторий
    за заслуги