18:10, 17.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Стефановскую площадь одновременно попытаются оккупировать «рубежисты» и «мемориальцы», преследуя противоположные цели

По данным БНК, в администрацию Сыктывкара поступило два уведомления о проведении публичных мероприятий примерно в одно и то же время, но от диаметрально противоположных общественников. «Мемориал» собирается митинговать против националистов из «Рубежа Севера», «Рубеж Севера» - против сторонников гомосексуализма из «Мемориала».

Сегодня вечером на центральной площади столицы Коми хотят собраться члены общественной организации «Мемориал» во главе с Игорем Сажиным в защиту «ценностей демократического общества и осуждении авторитаризма, коррупции, национализма, расизма и шовинизма». Мероприятие, как следует из уведомления, приурочено к 25-летию демократического митинга на Стефановской площади Сыктывкара.

Во вторник свой митинг в защиту «Ботанического сада» и принятия закона, препятствующего пропаганде гомосексуализма среди взрослых и детей, на этой же площади пытаются провести члены общественной организации «Рубеж Севера».

Острие своих требований националисты направляют против сторонников гомосексуалистов, собравшихся, по их данным, в комиссии «Мемориал».

Во избежание столкновений мэрия отказывает в согласовании обоих митингов.

761

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Проходящий мимо
    17 июня 2013 г., 18:35:47
    Ответить
    Вот...
    Дайте им всем место и пусть небо будет судья, дай бог город очистится и от тех и от этих
    • Вопрос главный
      17 июня 2013 г., 20:36:32
      Ответить
      на счет "сегодня вечером"
      Когда там собираются демократы?
  • Нюх
    17 июня 2013 г., 18:36:52
    Ответить
    Да, мимореальщики нашли себе тему - г****ов защищать!
    А до проблем нормальных людей им и дела нет!

    А сайт 7х7 превратился в пропагандный рупор г****ов.
    • на сайте 7х7
      17 июня 2013 г., 19:10:56
      Ответить
      висит пост Калинина
      http://7x7-journal.ru/post/28921?r=komi
      Редактор сайта Елена Соловьева считает , что ЛГБТ проблемы и они пишут вот такие посты. ОТМОДЕРИРОВАНО
      • Проходящий мимо
        17 июня 2013 г., 19:35:12
        Ответить
        Может
        По новому закону на 7x7 жалобу подать в прокуратуру по пропаганде г******суализма. Штрафы там не маленькие, ну и наши подкормятся и звездочки получат?
        • Нюх
          17 июня 2013 г., 22:26:03
          Ответить
          да, наверное так будет правильнее
          нечего грех распространять
  • Давайте поспорим ?
    17 июня 2013 г., 19:17:51
    Ответить
    "Мемориал" подал заявку на мероприятие , затем из администрации Сыктывкара был звонок на площадь , затем им сказали "Подождите..." , затем через некоторое время колегов подал заявку на это же время и у него приняли в администрации заявку( как там любят) "задним" числом . Публика аплодирует !
  • вот
    17 июня 2013 г., 19:30:23
    Ответить
    И тех и других --гнать.Бестолковые
  • Местный
    17 июня 2013 г., 19:32:09
    Ответить
    Сажин - г******? Или Мезак - г******? Что они так прицепились к защите г******суализма, может у них свербит в одном месте?
    • КРАСНЫЙ
      17 июня 2013 г., 19:39:23
      Ответить
      ВСЕ ОНИ, КОРИЧНЕВЫЕ И ГОЛУБЫЕ, ПРОПАГАНДИРУЮТ ГОМОСЯТИНУ
  • ??
    17 июня 2013 г., 19:39:03
    Ответить
    Так "Мемориал" г******и,что ли? Ничего не понимаю!
  • врз
    17 июня 2013 г., 19:45:29
    Ответить
    противоположности притягиваются))
  • дуст
    17 июня 2013 г., 19:46:13
    Ответить
    чё - то Рзаев в стороне остался?
    • ващья
      17 июня 2013 г., 19:53:54
      Ответить
      наконец-то птица в рот залетела
  • (
    17 июня 2013 г., 20:34:30
    Ответить
    До чего все-таки людей оскотинили.
    Бороться с нацистами выходят исключительно мемориальцы, г******и, и иные непосредственно в данный момент притесняемые граждане.
    Остальным - огромный ***. У них всё хорошо.
    Что за памятники у нас там на Коммуне стоят? Да пёс знает.
    Чьи фамилии возле памятников выбиты? Не-не, таких не помним.
    А фашисты-то не мешают? Нее, всё нормально! Они там в парке бегают, нас не трогают.
    • дуст
      17 июня 2013 г., 20:45:44
      Ответить
      согласен, развелось их немерено, почти каждую неделю - на каждом шагу: "Zig Heigle, Main FUHRER!", безобразие, как им дают зеленый свет!, при том, что почвы для этого у нас в Республике - нет!, где прокуратура!?
      • ар
        17 июня 2013 г., 20:58:39
        Ответить
        https://www.youtube.com/watch?v=_5wltPp5Nyw
        С имперками и зигами сложно замаскироваться под обычное быдло. Видимо, это все-таки нацисты.
  • Александр Щиголев
    17 июня 2013 г., 22:07:22
    Ответить
    Пропаганда г******суализма - один из элементов разложения общества, с одной стороны, и отвлечение внимания народа от проделок властей, с другой стороны.
    .
    Леонид Зильберг является владельцем сайта 7х7. Он владеет сайтом, но деньги за работу сотрудников платит "Мемориал" из полученных грантов. Прибыль от рекламы получает учредитель сайта.

    Сайт откровенно проводит пропаганду сексменьшинств, пиаря и раскручивая Артёма Калинина.
    Руководство "Мемориала" сделало эту тему основной за последнее время своей деятельности (к сожалению).
    Но есть там и здравомыслящие люди, не приемлющие этой гомосячей пропаганды и агитации. Почему они скромно отмалчиваются для меня загадка....
    • Читатель
      17 июня 2013 г., 22:21:50
      Ответить
      ЖД откровенно проводит пропаганду нацизма и фашизма, пиаря и раскручивая Колегова. И какая нам от этого разница?
    • Щиголев продался ЖД?
      18 июня 2013 г., 8:32:53
      Ответить
      Мочит "Мемориал", в котором когда-то состоял, лья грязь на бывших коллег.
      • Нюх
        18 июня 2013 г., 9:40:19
        Ответить
        мне тоже не нравяться пропаганда геев. И чего?
        А мимореальщики только этими геями и пиарятся. Реальной пользы не видно.
      • Александр Щиголев
        18 июня 2013 г., 15:12:37
        Ответить
        Если Вы так в курсе, то подскажите, где мне получить свои сребреники...)))
        .
        А если Вы предлагаете выбор, кому продаться, прозападным пидерастам или ЖД, то полагаю, Вы точно не выберете ЖД,,,))))
  • D.G.
    18 июня 2013 г., 8:19:12
    Ответить
    Я думаю будет грандиозный махач)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Важно
    18 июня 2013 г., 9:29:26
    Ответить
    Пусть администрация выделит им место в черте города, Вот тогда и посмотрим кто борец за справедливость. Посмотреть бы с каким энтузиазмом будут они там митинговать!!!!!
  • Важно
    18 июня 2013 г., 9:30:29
    Ответить
    Особенно Колегов который ходит исключительно из-за пиара!!!!
  • 05
    18 июня 2013 г., 10:38:19
    Ответить
    почему их никто камнями не закидает или хотя бы с рогатки?
  • Димон
    18 июня 2013 г., 11:20:08
    Ответить
    Не понятно
    Не совсем понятно. Сегодня, т.е. 17-го, то есть в понедельник, митингуют одни, а во вторник другие. И где здесь "одновременно"? Или я не правильно читаю?
  • важно
    18 июня 2013 г., 11:53:00
    Ответить
    с рогатки было бы здорово!!!!!!!!!! Представляю картину, вот Хохма была бы.
  • Гоша
    18 июня 2013 г., 12:51:08
    Ответить
    Ус****ся со смеху!!
  • каррррррррррррр
    18 июня 2013 г., 15:16:19
    Ответить
    Колекова с его братвой на капустное поле,пусть там митингует.его бред все равно никто не слушает.Пусть перед воронами пиарится.
  • Юрий
    18 июня 2013 г., 15:18:06
    Ответить
    Тема гомосятины давно замыленная и не интерессная,почему Колегову покоя то не даёт,тоже свербит что ли,ну реально достал уже.Ну блевотина надоела уже в новостях на БН,сколько можно не уж то не о чём больше писать как о подростке которому давно за 40 и который х...нёй занимается вместе с гопкомпанией.
  • В
    18 июня 2013 г., 16:55:46
    Ответить
    на капустное поле, перед Воронами....Хахахахахах.
    • Доигрались
      18 июня 2013 г., 21:40:41
      Ответить
      Завтра в Сыктывкар прибудет почетный президент международного Молодежного правозащитного движения, глава Международной наблюдательной миссии, эксперт Совета Европы, член совета международной гражданской инициативы для ОБСЕ и член Совета при Президенте РФ по правам человека Андрей Юров. Планируется, что правозащитники проведут встречу с представителями Прокуратуры, Следственного комитета и полиции. На ней они намерены выяснить, почему правоохранительные органы и надзорные структуры не реагируют на выходки националистов.


      «7x7»