09:19, 18.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Народный мониторинг»

Общественная палата Коми запускает народный мониторинг состояния спортивных, дворовых площадок. По словам председателя палаты Маргариты Колпащиковой, подобный мониторинг позволит понять, в каком состоянии сейчас находятся все те спортплощадки и сооружения, которые предназначены для простого жителя нашей республики. Систематизированная информация по итогам мониторинга будет предоставлена в администрации муниципалитетов и спортагентство Коми. В свою очередь общественники проконтролируют процесс приведения массовых спортобъектов в порядок. Об этом сообщается в блоге Общественной палаты РК на платформе БНК.

- Мы предлагаем всем миром собрать информацию о дворовых спортплощадках, чтобы привести их в порядок. Присылайте нам в Общественную палату фотографии, адреса дворовых спортплощадок по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, 108, каб. 305 или на электронную почту , в наше сообщество «ВКонтакте» (с пометкой «Дворовая спортплощадка»). После того как информация будет собрана, мы отчитаемся, как приводится в порядок та или иная конкретная спортплощадка, - обратилась ко всем жителям республики Маргарита Колпащикова.

743

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • ё
    18 июня 2013 г., 9:27:34
    Ответить
    Все кому не лень,будут лезть куда не надо.
  • читатель
    18 июня 2013 г., 10:28:32
    Ответить
    Достали вы со своим спортом до больше некуда!Даже Бразилия протестует против этого долбанного спорта. Финансируйте лучше школы и больницы!Развивайте детям головы, а не ноги!
  • ё
    18 июня 2013 г., 10:34:39
    Ответить
    Почему врач общественник или преподаватель по русскому языуу должен контролировать работу спортплощадки,а физкультурник работу больницы или милиции.Каждый должен заниматься своим делом, а так будет просто анархия.
  • ё
    18 июня 2013 г., 10:35:26
    Ответить
    Почему врач общественник или преподаватель по русскому языуу должен контролировать работу спортплощадки,а физкультурник работу больницы или милиции.Каждый должен заниматься своим делом, а так будет просто анархия.
  • житель
    18 июня 2013 г., 10:40:06
    Ответить
    а есть хоть кто-нибудь у нас в Коми, кто бы мог промониторить остатки разваленных производств, кроме бюджетных учреждений практически ничего.
    Люди уезжают, работать негде. Или такая задача перед правительством Коми поставлена.
    • мдя
      18 июня 2013 г., 10:42:57
      Ответить
      работы дофига, производственники требуются, юристы, менеджеры, только работать надо, а не в коментах с****
      • !!!
        18 июня 2013 г., 11:41:54
        Ответить
        так это вы липовые отчеты для Гайзера готовите, о том что у нас все хорошо, просто работать нехотят.
        Вы этими баснями нас не кормите, реальное положение дел нам очень хорошо известно. А правительству РК пора бы прекратить вешать лапшу на уши федеральным структурам. Сельские районы развалили полностью, а города некоторые пока еще живут, там действительно можно еще устроиться на работу. А остальное поверьте общие фразы для прикрытия разгильдяйства местных чиновников, ничерта по созданию и развитию производств не делается, одно вранье. Одно дело читать липовые отчеты чиновников, другое, жить в этом и видеть реалии.
      • а
        18 июня 2013 г., 22:47:59
        Ответить
        где это
        требуются производственники???
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    18 июня 2013 г., 11:00:33
    Ответить
    Очередная утка крякала ....
    Очередная лабуда с целью направить стопы Смайлика , чтобы он опять пару горок подарил и спёр пару сотен мультов из бюджета. У нас в Ухте в посёлке Дальнем возле дома 21 по улице Геологов были сделаны СИЛАМИ ЖИЛЬЦОВ : футбольное поле , баскетбольная площадка , волейбольная площадка , брусья , турники 3-х уровней , качели детские разные... Итогом всё обветшало . Ворота украли хачики- металлисты.Столбы баскетбольные обветшали , пришлось ронять. Обращался ко всем партиям и организациям. Программа "Пздень" приезжала и всё : БЛА-БЛА-БЛА , УРРЯ спорту ! Так , что брехология поднадоела...
  • 222
    18 июня 2013 г., 11:33:04
    Ответить
    Счас, после лимпиады 2014 вам привезут разобранные спортивные комплексы ))))) Вот не знают куда поставить )))))
  • ИНТЕРНАЦИОНАЛьНАЯ,106
    18 июня 2013 г., 12:14:18
    Ответить
    Покоя нет от этих"спортсменов". Взрослые мужики резвятся на площадке, а ночью бичи орут пьяным матом.Визг,писк.вопли....Очень весело жителям всх близлежащих домов.Задолбали своим спортом.
  • район Княжпогостский
    18 июня 2013 г., 13:33:36
    Ответить
    Зачем разводить эту пустую говорильню, и без палаты вашей все видят в каком они мертвом состоянии,а насчет "задолбали своим спортом" нужно наказывать.
    • 100%
      18 июня 2013 г., 14:08:30
      Ответить
      Наказывать нужно тех,кто не думает о жителях домов,где устанавливают эти площадки. Это рассадник для пьяни и бомжей,согласна полностью,детей на них не видно.они боятся туда подходить.т.к. там часто собираются неадекватные подростки. Это вам не 70-80 годы СССР,когда во дворах на лавочках сидели бабули,мужики резались в домино,а дети играли в футбол.И никто не смел что либо испортить или выгулять пса на детской площадке.А сейчас что? За состоянием этих площадок никто не следит,все растащят и поломают.Сыктывкарский ментолитет.
  • Науке
    18 июня 2013 г., 14:48:22
    Ответить
    Промониторьте, пжлс, насколько легче было бы дышать на спортплощадках, если "удалить с поля" Кjлпащикову и Кравченко?
    • а
      18 июня 2013 г., 22:52:13
      Ответить
      следующая её инициатива - обеспечить доступность дворовых турников-брусьев
      инвалидам-колясочникам?