20:40, 18.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Кому сказать спасибо?»

После вчерашней публикации на БНК поста блогера Марка Ушина о поваленных электростолбах в одном из дворов Сыктывкара, работники компании «Энергосервис» столбы оперативно убрали.

Stolb_2_preview_610.jpg

Фото из блога Марка Ушина

«Может быть, это просто совпадение. В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Чмаровки, во двор дома № 91 по улице Куратова въехал автомобиль. Длинное, как перезревшая гусеница, авто приехало забрать в последний путь недоупавший столб из предыдущего поста. Так что можно сказать, это был столбовой катафалк (а почему нет, бывают же столбовые дворяне). Столб демонтировали и увезли!

Возможно, это просто совпадение. Может быть, в планах большого столбового начальства так и было задумано: 18-го июня снести и убрать. Может быть. Но мне кажется, что было по-другому: кто-то из людей, заглядывающих на БНК и близких к административно-хозяйственным кругам города, увидел мой скрипёж и две фотографии и «просигнализировал».

Спасибо сигнальщику. Спасибо тому, кто отдал распоряжение и проконтролировал исполнение. И, в любом случае, даже если моя кляуза абсолютно ни при чем - спасибо мужикам в синей униформе «Энергосервиса».

За что? Казалось бы - люди сделали свою работу, делов-то. Но если верить господам Пуанкаре и Энштейну (а я, таки, верю), то, вполне вероятно, эти ребята (не Энштейн с Пуанкаре, а ребята из «Энергосервиса») спасли жизнь. Ну хотя бы лопоухому котенку с белой крапинкой на носу, гуляющему аккурат на месте горизонтальной проекции теперь уже виртуального столба».

1056

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Гузнову
    18 июня 2013 г., 21:09:55
    Ответить
    Гузнову
    Гузнову
  • житель Усть Кулома
    19 июня 2013 г., 8:22:03
    Ответить
    столбы
    аналогичная ситуация и в усть -куломе на ул Советская возле "мед. общежития"-по старому, но у нас нет сигнальщика.
  • а сколько
    19 июня 2013 г., 12:40:22
    Ответить
    их по всему Сыктывкару
    Спасите вируального котенка с черной крапинкой на носу от столба что накенивши свои чресла на натянутых проводах находится рядом с домом 28, что на ул.Ленина,возле гаражей
  • хм
    19 июня 2013 г., 13:19:34
    Ответить
    думаю, в следующий раз автор насловоблудствует в своем "блоге" о том, как сильно разгорается квартира в соседнем доме и будет ждать реакции от пожарных на свое словоизвержение вместо того, чтобы поднять трубку и позвонить пожарным.
  • 333
    19 июня 2013 г., 13:38:36
    Ответить
    Аналогичная ситуация. Наклоненный столб у последнего подъезда дома № 145 по ул.Пушкина.
    • и впрямь
      19 июня 2013 г., 13:59:11
      Ответить
      почему бы не взять рубку и не позвонить?