12:35, 20.06.2013 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержаны депутат Совета города Игорь Осадчий и бывший вице-мэр Виктор Овакимян

В рамках расследования уголовного дела по факту хищения 16 миллионов рублей при строительстве модульной котельной задержаны депутат Совета Сыктывкара Игорь Осадчий и бывший заместитель главы администрации города Виктор Овакимян. Эту информацию подтвердили БНК в республиканском следственном управлении СК РФ. С подозреваемыми проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении всех трех фигурантов уголовного дела меры пресечения.

KAB_0409.JPG

Фото БНК

Напомним, по материалам проверки прокуратуры и УФСБ Следственное управление возбудило уголовное дело по статье 160 УК РФ (Хищение). По данным следствия, в сентябре 2007 года между Управлением капитального строительства Сыктывкара и ООО «Тепловая компания», которой в тот момент руководил Игорь Осадчий,  по результатам открытого конкурса был заключен муниципальный контракт на подготовку- проектно-сметной документации, строительство и поставку оборудования на объект: «Модульная  котельная в поселке Нижний Чов г.Сыктывкара». Окончательная сумма проекта составила 49,5 млн рублей.

Игорь Осадчий, занимая пост директора ООО «Тепловая компания», поставил на объект более дешевую модульную котельную. По указанию Виктора Овакимяна начальник Управления капитального строительства Сыктывкара Владимир Кисляков подписал акт приемки законченного строительством объекта, после чего деньги по муниципальному контракту перешли в распоряжение ООО «Тепловая компания». Ущерб муниципалитету оценен в 16 млн рублей.

1279

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Гошя
    20 июня 2013 г., 12:46:42
    Ответить
    Даже если и дадут срок,то условный. А у Карюныча глаза такие грустные всегда.
    • нюх
      21 июня 2013 г., 19:20:46
      Ответить
      Выпустили уже.....
      • витимо струхнули
        21 июня 2013 г., 22:36:19
        Ответить
        а жаль... знатно бы зону грел.
  • 6 палата
    20 июня 2013 г., 12:53:22
    Ответить
    Не кисло...
    Но я бы посоветовал правоохранительным органам попристальней вглядеться в дела нынешних деятелей, а то успеют отжатые деньги потратить и ищи вёдра в поле...
  • xxx
    20 июня 2013 г., 12:58:40
    Ответить
    Как же можно заниматься такими пустяками, когда опаснейшей ОПГ украдены 5 пачек сигарет из магазина?
    • Очень дорогих,качественных и эксклюзивных РАСЕЙСКИХ сигарет!!!!!!
      20 июня 2013 г., 18:46:59
      Ответить
      .
  • Андрюха
    20 июня 2013 г., 13:26:21
    Ответить
    Интересно
    Будем следить за ситуацией.... А то Игорь с деньгами и от друзей всех от вернулся, зазнавшись...
  • Катушка
    20 июня 2013 г., 13:35:51
    Ответить
    Карюныч, давай , по особому , а зеню на нары
    Завмаг - ау
    • Поддерживаю!
      20 июня 2013 г., 13:54:42
      Ответить
      Ты свое получил с лихвой!
      Давай Зеню на нары!
      • Счетная палата РФ
        22 июня 2013 г., 17:50:33
        Ответить
        Мерзеня
        Зеньку ща раскручивают на бабло , как в свое время д ебила Кару. Васильев делает серьезную рожу , а сам ржет над сосунком
  • речевка
    20 июня 2013 г., 14:00:09
    Ответить
    Зе-ню! Зе-ню! Зе-ню!
  • Хм
    20 июня 2013 г., 14:50:22
    Ответить
    16 млн - это тема Навального. Отпустите неуиновных.
  • александр
    20 июня 2013 г., 15:02:46
    Ответить
    грибное лето будет
    Уже первые боровики пошли...
  • Господа!
    20 июня 2013 г., 15:23:01
    Ответить
    Всё по очереди: Курсаков, Поздеев, Зенищев - низший эшелон. Про высший думайте сами...
  • Руч
    20 июня 2013 г., 15:40:44
    Ответить
    следакам
    Ну, мужики, дожмите!Надоела эта воровская мразь "слуг народа"!
  • Чуйка
    20 июня 2013 г., 15:41:34
    Ответить
    Что то мне кажется, что 16 лямов это кошачьи слёзки, для таких "серьезных" ребят.................
  • !!!!!!
    20 июня 2013 г., 15:59:46
    Ответить
    Надобно вспомнить Зени и Авакимяшке откатики да и многое другое во будет темка!
  • оавакимян
    20 июня 2013 г., 16:08:38
    Ответить
    уже сидел ведь
    что, опять? зачем отпускали?)))
    • мыха
      20 июня 2013 г., 16:22:49
      Ответить
      деньжат поднакопил
      есть что вытрясать с буратины
  • Распутин Г.А.
    20 июня 2013 г., 16:41:31
    Ответить
    Сердитов - ЛВЗ......из ЖД
  • 111
    20 июня 2013 г., 17:15:26
    Ответить
    Хотелось бы то же прикупить недвижимость в Испании как Зенищев, но где деньги взять ?
  • В камеру к петухам их надо посадить
    20 июня 2013 г., 19:22:23
    Ответить
    Пусть кукарекают и зенищева туда же
    Отрабатывают украденные мильены уборкой туалетов на зоне
  • Нейтральный
    20 июня 2013 г., 20:02:30
    Ответить
    Всё может быть
    Согласно п.1 ст.710 Гражданского кодекса РФ в случаях, когда фактические расходы подрядчика оказались меньше тех, которые учитывались при определении цены работы, подрядчик сохраняет право на оплату работ по цене, предусмотренной договором подряда, если заказчик не докажет, что полученная подрядчиком экономия повлияла на качество выполненных работ.
    Не забегая вперёд, предположим что Осадчий не депутат, а вторая сторона не государство. Встанет ли в этом случае Фемида на защиту заказчика ?
    • Кс
      20 июня 2013 г., 20:55:05
      Ответить
      П
      Деньги не частные, а государевы(народные), поэтому друг зеньки озадчий мошенник , теперь если озадчий и хурюнович сдадут зеньку, то зеньке сидеть долго
      • таможня
        20 июня 2013 г., 21:57:42
        Ответить
        Ромик,кажись-уже дриснул в Испаньоль.Он-же мобильный!!!!
  • печорец
    20 июня 2013 г., 20:48:17
    Ответить
    о котельных
    а Печоре тоже проверить надо строительство модульной котельной, Как и на ремонте бассейна Казарцев свою фирму сунул а ремонт до сих пор не делают
  • Филипе Карера
    20 июня 2013 г., 22:12:49
    Ответить
    до депутатства Осадчий зарабатывал 80 тыс в год. Стал депутатом и так опозорился. А ещё единорос одномандатник.
  • Вячеславу Гайзеру
    20 июня 2013 г., 23:33:24
    Ответить
    Чужих Детей не бывает
    В Р,К, нет ни одной школы для детей с ограниченными возможностями, за исключением школы-интерната в местечке Лемью где детей обучают до четвертого класса! Несчастные дети обречены на одиночество в четырех стенах и редкие приходы учителей которым по большому счету совершенно наплевать на успеваемость ребенка! Моя знакомая отвела в одну из эжвинских школ сына страдающего ДЦП, хватило двух уроков чтобы ребенок сказал: Мама, какие же дети жестокие, Я больше не хочу приходить сюда, меня обижали, толкали и называли уродом! ну как вам? Упаси Господи Вас испытать все это на своей шкуре, если беда обошла стороной ваших детей это еще не значит, что беда пройдет мимо ваших внуков!
  • ЦРУ
    21 июня 2013 г., 0:01:22
    Ответить
    Опять у ФСБ доказуха - дал указания. Это как-то подтверждается документально или же со слов кто подписывал? Или имеется прослушка телефонов? Вывод: народ просто ФСБ всех нас прослушивает - вопрос имеют ли право вторгаться в личную жизнь людей.
    • 1
      21 июня 2013 г., 2:59:30
      Ответить
      Кто у власти тот и прав.Скоро правительство поменяется,начнутся гонения и разоблачения нынешнего руководства.Ничего не меняется в этой жизни.............
      • 2
        22 июня 2013 г., 18:18:28
        Ответить
        это точно грядет и так и будет начнут топить нынешних..
        а что изменится? да ничего, одни сметут других. Ждать совсем не долго.
    • око
      21 июня 2013 г., 7:56:40
      Ответить
      По этой котельной была проведена налоговая проверка,где все видно,кто сколько спи...