13:58, 20.06.2013 / ЭКОЛОГИЯ

ОАО «Варандейский терминал» внес особый вклад в восстановлении рыбных запасов Коми

Около 1,2 миллиона мальков сига выпущено в реку Ижма в Сосногорском районе Республики Коми.

личинка выпуск.JPG

Фото БНК

Мероприятия по искусственному воспроизводству сига инициировало и провело ОАО «Варандейский терминал», входящее в состав группы компаний ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» и осуществляющее свою деятельность на территории республики. Данные мероприятия являются компенсацией ущерба, наносимого водным биологическим ресурсам в результате хозяйственной деятельности предприятия. Выпуск молоди сига в водный объект на территории Республики Коми осуществлен в соответствии с условиями договора на выполнение работ, заключенным ОАО «Варандейский терминал» и Федеральным агентством по рыболовству.

на питомнике.JPG

На питомнике

- Успешное выполнение работ в установленные сроки стало возможным, в том числе и благодаря новым правилам, регламентирующим четкий порядок  проведения мероприятий по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, - отметил начальник управления аквакультуры Федерального агентства по рыболовству Сергей Максимов.

выпуск.JPG

личинка.JPG

Это значительный вклад ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» в восстановление рыбных ресурсов в водоемах Республики Коми.

1085

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • рыбак
    20 июня 2013 г., 14:23:42
    Ответить
    а рыбку скушали
  • рыбак
    20 июня 2013 г., 14:42:29
    Ответить
    В р. Печора хоть, что выпускайте нечего не прижевётся первое надо углубить реку выгнать всех блатных с речки и дать рыбе спокойно ходить на нерест 2 года нужна чистая река нет денег на дно углубительные работы нефтянники штрафами помогут если будут жить по законамакты привести
  • Окунь
    20 июня 2013 г., 14:52:36
    Ответить
    Да уж, хорошо Окушков да жиганчиков подкормили!
  • Около 1,2 миллиона личинок сига выпущено
    20 июня 2013 г., 15:16:13
    Ответить
    С каких это пор в жизни рыба появилась фаза - ЛИЧИНКА? Наверно банка перепутала, и выпустили в Ижму личинки лягушек, которые именуются - ГОЛОВАСТИК!В развитии рыбы нет ЛИЧИНКИ.
    • Не образованному
      20 июня 2013 г., 17:56:36
      Ответить
      Стадии развития.
      7 класс. Тема рост и развитие рыб. Позорище. А впрочем http://zoomet.ru/ixt/ixtiolog_79.html
    • выпустили в Ижму личинки
      20 июня 2013 г., 18:59:33
      Ответить
      правельна писать-отложыли личинку! учите граматеку!
      .
  • кто этот борзоп****-личина?
    20 июня 2013 г., 15:34:38
    Ответить
    ему надо бы знать, что рыбы метут икру, а не личинку.
  • По осени посчитаем))
    20 июня 2013 г., 15:36:09
    Ответить
    помеченных))
    луком))
  • Лукерия Пантелеймоновна Пупырькина
    20 июня 2013 г., 15:56:32
    Ответить
    А кто это такой фактурный блондин стоит спиной? Ой,так хочется познакомиться...Он тоже рыбок разводит?
    • Сиг Мальков
      20 июня 2013 г., 16:03:01
      Ответить
      Во бабы
      и тут все бы мужика захомутать.И на рыбалке от вас покоя нету и на работе.Не мешайте работать мужчинам!!!
    • %-)
      20 июня 2013 г., 16:03:34
      Ответить
      самец)))))))
      • Сиг
        20 июня 2013 г., 16:04:53
        Ответить
        я такой)))
        • Сёмга
          20 июня 2013 г., 16:15:59
          Ответить
          СИГУ
          И не захомутать,а просто пообщаться...очень уж со спины хорош.Правда,анфас и разочаровать может.Но могучая спина,крепкие ноги и блондинистая шевелюра так заинтриговали...Кто он7
          • корась
            20 июня 2013 г., 22:09:04
            Ответить
            вандизель
      • Это я,блондин
        20 июня 2013 г., 16:20:56
        Ответить
        Лучше быть самцом,чем дохлым окунем.
    • ФАК турный
      20 июня 2013 г., 16:12:32
      Ответить
      Тетя, тебе на сайт знакомств, там всяких много и фактурных и не очень, и блондинов и даже лысых, и охотников и рыболовов.Приходи, я там тоже есть)
      • Мармышка
        20 июня 2013 г., 16:19:23
        Ответить
        дяде
        При чем здесь ты,дядя? Хочу познакомиться с ним. Мне ткакие как ты-грубияны,не интересны.
        • Малёк
          20 июня 2013 г., 16:24:17
          Ответить
          мармышке
          я лучше-знакомься со мной, зачем тебе толстый блондин
          • Сёмга
            20 июня 2013 г., 16:27:40
            Ответить
            Он не толстый, а фактурный.Спина-как шкаф,надежная такая,опереться можно.С тебя что взять, хилый малёк?Узнать бы кто он.Плачу за информацию дорого.
            • Комиводрыб
              20 июня 2013 г., 16:30:52
              Ответить
              Угомонись,там вон возле него какие то клавы фоткают.
  • Павел
    20 июня 2013 г., 16:18:41
    Ответить
    Беда России
    Ребята рыбы потравили и фауну загадили, и красиво отчитались. Этого малька через неделю уже не останется, корм для хищника на блюдечке.
    • Рыбачка Люся
      20 июня 2013 г., 16:25:16
      Ответить
      И не че они не гадили, а занимались реализацией важной гсударственной программы. Не знаете- и не умничайте. Люди в дали от дома,в походных условиях,без ласки и тепла месяцами работают.А вам бы токо ля-ля-ля.Скоро стоко рыбы родится.всех накормят ухой потом.
  • все мальки
    20 июня 2013 г., 16:46:43
    Ответить
    в Канаде куплены. А у нас рыбу только уничтожать умеют. Помнится, во времена моего босоногого детства в нашей реке рыбы, мальков было видимо-невидимо. Всё испортили понаехавшие, вырубившие Коми тайгу. Теперь придётся восстанавливать природу и род рыб. Всё испортили раньше шибко грамотные коммунисты.
    • не все мальки
      20 июня 2013 г., 18:03:57
      Ответить
      Не в Канаде
      ООО Биоресурс
  • ЛОХ
    20 июня 2013 г., 23:29:55
    Ответить
    СЁМГЕ
    Значение слова "Лох
    (самец сёмги)" в Большой
    Советской Энциклопедии
    Лох (от финского lohi —
    лосось, сёмга), самец сёмги
    в брачном наряде. У Лох
    (самец сёмги) челюсти
    удлинены, верхняя изогнута
    книзу, нижняя имеет
    крючок; на челюстях и на
    языке крупные зубы. Тело
    покрыто красноватыми и
    желтоватыми пятнами
    неправильной формы.
  • эх
    20 июня 2013 г., 23:34:54
    Ответить
    хорошо потрудились
    но - жаль что сигу в реке и мест то для жизни нет совсем
    • +++++++++++
      21 июня 2013 г., 1:19:31
      Ответить
      и кто за это ответит реально???
  • Усинец
    21 июня 2013 г., 9:22:17
    Ответить
    Вчера набрал воды в трехлитровую банку - вода светло-желтого цвета. Какая рыба будет жить в ней, тем более Сиг.Самим то страшно пить.
  • Ветеран
    21 июня 2013 г., 14:04:21
    Ответить
    О рыбе
    Хорошее мероприятие. Вот только подрасти бы ей в закрытом водоеме.Более эффективно для умножения рыбного стада - полностью запоретить сетевой лов, усилить надзор и санкции за нарушение запрета - и через 3-4 года будем с рыбой без подобных сомнительных "прожектов".
    • Ком
      21 июня 2013 г., 14:30:25
      Ответить
      Ветерану
      Верно говоришь. Поддерживаю