17:44, 20.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Спортивный комментатор «НТВ плюс» Эльвин Керимов защитил диплом в Сыктывкарском государственном университете

Сегодня на кафедре журналистики Института гуманитарных наук прошла защита дипломных проектов. Их представили студенты – первые выпускники кафедры, созданной в 2008 году. Среди прочих дипломный проект на тему «Работа спортивного комментатора на телеканале «НТВ плюс» представил студент СыктГУ Эльвин Керимов. По его мнению, тема актуальна, так как жанр спортивного комментирования мало изучен. Предметом исследования стал опыт российских спортивных комментаторов.

IMG_4612.jpg

Фото Николая Антоновского

Государственная аттестационная комиссия под председательством доктора филологических наук по специальности «журналистика», заведующей кафедрой журналистики Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Татьяны Каминской оценила работу Керимова на «хорошо». Научный руководитель, кандидат филологических наук, доцент Елена Шевченко отметила ответственный подход своего дипломника к итоговой работе.

Всего дипломы защитили 16 выпускников кафедры, 14 из них – на «отлично». Темы отличались разнообразием. Например, Елизавета Мелихова выбрала предметом исследования манипулятивные технологии в коммерческой и политической рекламе. Мария Майер изучала и анализировала специфику ненадлежащей рекламы в Республике Коми. Две выпускницы – Александра Исакова и Ксения Ковальчук, - посвятили свои работы аспектам работы новостной службы одной из радиостанций. Большой интерес аттестационной комиссии вызвал диплом Кристины Раткай, посвященный активным словообразовательным процессам в Рунете.

По информации Елены Шевченко, 90 процентов выпускников кафедры на момент защиты диплома уже нашли работу по специальности.

2627

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • мнениё
    20 июня 2013 г., 20:38:39
    Ответить
    Про Эльвина Керимова ничего сказать не могу, но журфак СыктГУ - это очень низкий уровень. Иметь диплом журфака СыктГУ - само по себе уже вызывает сомнения в квалификации специалиста.
    • ага
      20 июня 2013 г., 20:40:18
      Ответить
      Советую Эльвину Керимову нигде и никому не говорить, что он окончил журфак СыктГУ.
  • Z
    20 июня 2013 г., 21:24:12
    Ответить
    Побриться не в силах?
    Пулемётная лента на плечо и персонажа не надо угадывать.
  • ЕМ
    20 июня 2013 г., 21:56:32
    Ответить
    Фагани может гордится своим сыном!
  • К.Ш.
    21 июня 2013 г., 0:39:44
    Ответить
    Защита диплома
    Он ,походу, по Геннадию Орлову диплом писал. К слову , у нас есть довольно много годных комментаторов.
    Отправлено из мобильной версии
  • ёмаё
    21 июня 2013 г., 6:53:06
    Ответить
    Вах, какой важной событие для Коми.
  • просто
    21 июня 2013 г., 8:35:57
    Ответить
    абалдеть
    кафедра журналистики Института гуманитарных наук Сыктывкарского государственного университета......
    • Хулио Ган
      21 июня 2013 г., 8:56:59
      Ответить
      Сейчас дела измеряются количеством слов, сказанных о них.
  • 1
    21 июня 2013 г., 8:48:21
    Ответить
    Хм...И чЁ?????
  • диссертацию
    21 июня 2013 г., 9:40:10
    Ответить
    когда писать будешь?
    доктор комментаторских наук.
  • 123
    21 июня 2013 г., 10:05:46
    Ответить
    Стобальник по ЕГЭ судя по литсу и фамилии.
  • 124
    21 июня 2013 г., 10:16:29
    Ответить
    насмешили...
    хи-хи!!!
  • нуину
    21 июня 2013 г., 10:39:12
    Ответить
    Очень достойная новость для БНК, которая превращается в приложение к городским сплетням. Кто он такой-то? Пятая колесо в нтвэшной телеге?
  • 1
    21 июня 2013 г., 10:56:50
    Ответить
    Цитата: "Автор (Керимов) пришел к выводу, что комментаторы в целом стали менее профессиональными, они меньше разбираются в футболе, но при этом у них достаточно много эмоций".

    К Керимову это тоже относится?)))
  • житель города
    21 июня 2013 г., 14:16:52
    Ответить
    это очень, очень важная новость )))
  • Татьяна
    21 июня 2013 г., 20:01:30
    Ответить
    Проще всего говорить гадости о том, о чем имеешь приблизительное представление. К сожалению, так поступают и многие недобросовестные журналисты, а точнее - журналюги. Кто оценил уровень образования журналистов в Институте гуманитарных наук? тот, кто там учится? тот, кто не смог доучиться там? Тогда понятно - обида на то, что не оценили его интеллектуальные способности. Образование на филологическом факультете, на базе которого образовалась кафедра журналистики, всегда сохраняла высокий уровень, и халявщиками преподавателей-филологов назвать нельзя! Да, преподаватели кафедры журналистики - филологи, но они понимают специфику журналистской деятельности, сотрудничают со многими старейшими кафедрами такого направления в России и не "киснут" в косности и серости. Говорить о низком уровне кафедры может только тот, кто ничего не делает и не хочет делать для той малой родины, где он живет (простите за пафос, но огульное хаяние претит)...а комментировать отклики националистического толка и вовсе стыдно. Эльвин толковый и порядочный человек.
    • Джордж Клуни
      22 июня 2013 г., 18:50:40
      Ответить
      Сам окончил наш старый добрый филфак в n-цатом году сего тысячелетия, и посему очень неприятно читать огульные обвинения в якобы "низком уровне" и "непрофессиональной подготовке преподавательского состава" и т.п., и т.д., и мн.др. Я понимаю, что лицо университета очень и очень надолго испорчено отвратительной репутацией юридического факультета, давно и еще до нас уже "оказывавшего образовательные услуги за оплату в свободно конвертируемой валюте". Да и вообще, чего греха таить, шлейф подмоченной репутации тянется за нашим универом черти-сколько лет. НО!

      Поверьте мне на слово, филфак по духу, по уровню, по степени требований к студентам, дипломникам, выпускникам (я не беру в расчет заочников, ибо это особая категория даже для этого факультета) - это вообще отдельный ДРУГОЙ университет! Естественно, чудес не бывает, и откровенных бездарей и лоботрясов никто и никогда ни на какой уровень не вытянет. Но, согласитесь, это уже не проблема учебного заведения, а проблема конкретного человека и его скудоумия. Это все равно что жаловаться на китайцев, заваривая "Доширак".