09:05, 21.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский государственный университет и Коми республиканский телеканал «Юрган» намерены создать отраслевую кафедру

Соответствующий договор ректор университета Марина Истиховская и генеральный директор телеканала Нина Шмарова подписали 19 июня. Кафедра будет создана на базе кафедры журналистики Института гуманитарных наук СыктГУ.

В рамках договора сотрудники КРТК могут читать лекции, вести отдельные курсы и спецкурсы, предлагать темы курсовых и дипломов. Студенты получат возможность проходить на «Юргане» практику, а преподаватели – стажироваться.

Университет по заказу КРТК может включать в программы обучения курсы по тематике, соответствующей профилю деятельности телеканала, проводить исследования, готовить учебные пособия, разрабатывать программы для повышения квалификации сотрудников.


643

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Да
    21 июня 2013 г., 9:32:22
    Ответить
    "Два сапога пара" (с)
  • Очепятка
    21 июня 2013 г., 9:53:11
    Ответить
    Телеканал "Юрган" канал
  • студент
    21 июня 2013 г., 9:54:26
    Ответить
    если пара да еще высокого качества это здорово
    • Про сапоги
      21 июня 2013 г., 14:41:47
      Ответить
      читайте классику про "пару сапог", и первоначальный смысл этого выражения.
      А положительного эффекта не будет, вопреки законам математики. Аксиома. Посмотрите послужной список этих дам.
  • что-то у вас с заголовком не то
    21 июня 2013 г., 10:02:53
    Ответить
    ...
    • 123
      21 июня 2013 г., 10:53:47
      Ответить
      а это просто, наверное, выпускники кафедры журналистики СыктГУ уже на БНК работают)))
  • Елена
    21 июня 2013 г., 10:10:05
    Ответить
    Так намерены или все же подписали?
  • ээээ
    21 июня 2013 г., 12:15:19
    Ответить
    И медики доморощенные, и дизайнеры, и журналисты уже есть. А еще можно собственное военно-морское училище "создать" и космодром под Усть-Куломом...
    • что опять?
      21 июня 2013 г., 14:38:30
      Ответить
      Буханцев, ты?
  • законность всего этого?
    21 июня 2013 г., 13:43:38
    Ответить
    что будет в дипломе
    Для того, что преподавать, необходимо иметь право на это и ТО ЧТО будет преподаваться, тоже необходим диплом, а не корочка с семинара...
    У кого на корыте есть такое право? У кого 2 вышки - педагогическое и телевизионное?
    Иначе, все это - ботва... У СГУ есть вообще разрешение? Ведь, в конце образования в дипломе должна быть написана эта специализация....Полуэктова уже как-то организовывала...только увы ... Одно дело хотеть, другое дело - законность этого хотения
    • касманафтоф кетайских нада гатовить,ане наше будущее!
      21 июня 2013 г., 15:35:39
      Ответить
      .....
      • Исче Исхиховская будет преподавать китайский
        21 июня 2013 г., 15:58:35
        Ответить
        ей все равно, что (кого) и как готовить.
  • Я не ошибся?
    21 июня 2013 г., 16:05:12
    Ответить
    На ОТРАСЛЬ замахнулись. Как у БНК или у этих (некоторой) дам с головой?
  • Лапша
    21 июня 2013 г., 18:59:21
    Ответить
    Исче Исхиховская будет открывать
    Кулинарно-прожектный институт наверное. Лапшу вешать на уши уже высший класс. А к ней - про прожекты разные в виде лапши на уши
  • няха