10:12, 21.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Гостей республиканского выпускного бала ждет «Сыктывкарский квест»

23 июня лучшие выпускники школ Коми съедутся в Сыктывкар на выпускной бал. Мероприятие такого уровня пройдет в республике во второй раз – впервые оно состоялось в прошлом году в рамках Года молодежи в Коми.

На праздник приглашено более 800 выпускников образовательных учреждений городов и районов республики. Это победители олимпиад и конкурсов, медалисты и активисты школьной жизни.

Программа праздника разделена на две части. В первую половину дня для ребят, приехавших в столицу Коми из других муниципалитетов, будет организована увлекательная игра – «Сыктывкарский квест» по историческим местам столицы. В игре примут участие около 300 выпускников республики. Квест представляет собой прохождение определенного маршрута с линейной последовательностью заданий (т.е. без выполнения предыдущего, нельзя выполнить следующее).

Игра стартует в 10.00 от Сыктывкарского лесного института. Каждая команда получит карту с указанием мест и сюжетным описанием. На местах, где нужно выполнить задание, выпускников будут ждать волонтеры. После успешного выполнения, ребятам будут выдавать фрагмент карты Республики Коми. По итогам игры команды должны собрать все пазлы из кусочков карты.

С пяти вечера всех гостей праздника будут встречать в культурно-спортивном центре «Ренова». Выпускников ждут поздравления и добрых пожелания от приглашенных гостей, для них выступят лучшие творческие коллективы и солисты образовательных учреждений и учреждений культуры: танцевально-спортивный клуб «Ритм», танцевально-спортивный клуб «Престиж», коллектив «ART*fly», вокальная группа «Соль», студия бального танца «Инвенция», Dance-студия «GS», коллектив «Барбарис», ансамбль современного эстрадного танца «Фаэтон» и многие другие. Завершится праздник дискотекой и запуском в небо «облаков желаний» из гелиевых шаров.

622

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Дед
    21 июня 2013 г., 10:18:37
    Ответить
    Банальщина в очередной раз. Я еду с Усинска ради этого?
    Отправлено из мобильной версии
  • 23
    21 июня 2013 г., 14:50:17
    Ответить
    И все-таки они еще дети, может кто-то из них никогда не присутствовал на подобных мероприятиях. С выпускным Вас, удачи при поступлении в ВУЗы! Будьте счастливы!
  • =)
    21 июня 2013 г., 21:31:12
    Ответить
    Там будет круто!
    Мне в прошлом году понравилось=)
  • выпускницы
    22 июня 2013 г., 18:04:13
    Ответить
    мама
    Была сегодня днем - там даже полы не помыты... Вместо кафе теперь дневная столовая. Куда нам, родителям...