13:28, 21.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске хулиган «заминировал» отдел полиции

Отдел полиции «заминирован». Такое сообщение поступило в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сосногорский» 20 июня в 18.20. В это время в здании находились около 50 полицейских - четверть личного состава. Через несколько минут возле здания дежурили кинологи, пожарные расчеты и другие экстренные городские службы, сообщила пресс-служба муниципалитета.

zrdKdGr3V6o.jpg

Пьяный сосногорец поставил на «уши» местный отдел полиции сообщением о бомбе. Фото газеты «Свежий номер»

По словам заместителя начальника МО МВД «Сосногорский» Валерия Кутилина, как только поступил звонок, из здания был эвакуирован личный состав полиции, посетители, которые находились в административном здании межмуниципального отдела, информировано руководство МВД, руководство района, в том числе прокурор города Сосногорска, руководитель следственного подразделения, в том числе руководители Федеральной службы безопасности. К работе по данному сообщению приступила оперативная группа.

По горячим следам оперативникам удалось установить адрес «телефонного террориста». Нарушителем оказался местный житель 1955 года рождения. В момент задержания он был пьян. Спустя полчаса хулиган был доставлен в отдел полиции. Сообщение оказалось ложным. Данное преступление классифицируется статьей 207 Уголовного Кодекса Российской Федерации как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За него предусматривается ответственность до трех лет лишения свободы.

В последний раз телефонный терроризм был зафиксирован в Сосногорске в 2004 году. Тогда хулиганы сообщили о взрывном устройстве в Кадетской школе.

836

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    21 июня 2013 г., 16:37:16
    Ответить
    Какие 3 года? За что? Это разве хулиганство по сравнению с теми что происходят в сосногорске? За грабежи 18 гаражей бывшими мечтами дали 2 года. А тут че? Это менты наши так работают и законы так знают. По блату здесь всех можно подкупить, и ментов в том числе. А Махмудова подняли по должности... Ну да за ,,хорошую" работу.
  • если уже и пенсионеры
    21 июня 2013 г., 19:26:14
    Ответить
    хулиганят и пугают полицейских, то это что-то да значит. Видимо очень трудно жить рядовому алкоголику.
  • бывший мент
    21 июня 2013 г., 20:29:16
    Ответить
    Давно прогнила наша милиция- полиция. Толковых работников нет
    • 001
      23 июня 2013 г., 21:36:03
      Ответить
      СОГЛАСЕН. ОСТАЛИСЬ ОДНИ УПЫРИ
  • Сосногорец
    28 июня 2013 г., 22:27:04
    Ответить
    А что за фотография? На отдел МВД в Сосногорске не похоже.