14:07, 21.06.2013 / ПОЛИТИКА

Сыктывкар и Швеция рассматривают варианты сотрудничества

Мэр Сыктывкара Иван Поздеев провел деловую встречу с генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге Яном Нюбергом и представителями шведских деловых кругов.

IMG_0082.JPG

Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Иван Поздеев познакомил гостей с историей города, рассказал о его особенностях и специфике промышленного производства. В свою очередь приглашенные представили небольшие доклады о деятельности своих компаний, многие из которых имеют филиалы как в отдельных государствах Европы и Азии, так и на территории всего земного шара. Успешно реализуются проекты и в Республике Коми.

Как отметил по итогам встречи мэр столицы, Сыктывкар может быть заинтересован в сотрудничестве с компаниями в плане строительства мусороперерабатывающего завода, который планируется построить на новом полигоне твердых бытовых отходов. Интересным сыктывкарским властям показался проект по модернизации водоочистных сооружений, который с успехом может быть внедрен на трех столичных объектах. Отдельно рассматривался вопрос о приобретении мусороуборочной техники.

- Мы всегда готовы и открыты к новым контактам, и нам особенно приятно, что в этот раз мы встречаемся с зарубежными гостями. Сотрудничество с новыми партнерами, привлечение свежих идей и возможностей, как правило, позволяет выйти на новый уровень. Надеюсь, что сегодняшняя беседа позволит нам найти общие точки взаимодействия, - резюмировал Иван Поздеев.

718

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • :-))))
    21 июня 2013 г., 14:40:37
    Ответить
    Судя по фото
    По моему консул понял КУДА попал!
    Дама видимо тоже теперь знает кто комску волость отдаст :-)))
    • Александр
      22 июня 2013 г., 4:51:05
      Ответить
      Первый финансовый проект по водоканалу разворовали, все деньги ушли в никуда, а это 10миллионов евро. Если еще и Швеция войдет с проектом по реконструкции очистных сооружений, населения таких тарифов на воду не выдержит. Поздеев одумайся.
  • ****
    21 июня 2013 г., 15:42:06
    Ответить
    Не ужели наша страна такая беспомощная? То Фины, то Шведы, до коле?
    • А что в Коми кроме газа и нефти
      21 июня 2013 г., 15:49:55
      Ответить
      есть промышленность
      А Поздееву ну почему на халяву не погулять и язык не почесать,за все налогоплательщики заплатят.
    • ****-у
      21 июня 2013 г., 18:40:29
      Ответить
      по поводу "беспомощной" страны

      Запоминайте: неужели (слитно), фиННы, доколе (тоже слитно). Из восьми слов три с ошибками. Когда уровень грамотности в стране падает ниже плинтуса, то о чём тут говорить?
      • по поводу беспомощной страны
        21 июня 2013 г., 21:56:08
        Ответить
        он же школу заканчивал,
        когда внедрили уже путинскую реформу,а там теперь так учат.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    21 июня 2013 г., 16:14:26
    Ответить
    О ЧЕМ С НИМИ МОЖНО БОЛТАТЬ-ПРАВИЛЬНО-ЧТО Б ЕЩЕ ПРОДАТЬ ГАДАМ!
    • Добавить
      21 июня 2013 г., 16:15:44
      Ответить
      может быть гады все-таки те, кто продает? подумайте на досуге.
    • Вячеславу
      21 июня 2013 г., 16:29:48
      Ответить
      А что в республике что - то еще есть??? По- моему все уже Торлопаном продано. Или нет?? И дом на Рублевке есть. А че Коми ? Пусть люди так в нищете и живут....
  • Добавить
    21 июня 2013 г., 16:14:36
    Ответить
    что за морда справа в окно подсматривает за важными и секретными переговорами?
  • Всё!
    21 июня 2013 г., 16:54:03
    Ответить
    Пропали шведы! Узнают, что такое откаты и вывод денег из бюджета.
  • Коми
    21 июня 2013 г., 17:13:32
    Ответить
    Княжпогост и Лондон путем длительных переговоров вышли на финишную прямую по подписанию пакта о ненападении. Ваня насмешил опять!
  • 123
    21 июня 2013 г., 17:31:23
    Ответить
    После шведов будет Канада.
    • *****
      21 июня 2013 г., 18:13:51
      Ответить
      точно, придется ехать с ответным визитом
  • Пассажир
    21 июня 2013 г., 19:17:49
    Ответить
    Сыктывкар и Швеция рассматривают варианты сотрудничества
    ... в микроскоп
    • незнайка
      22 июня 2013 г., 1:45:01
      Ответить
      уморил))))
      в точку!
  • Око
    21 июня 2013 г., 23:03:16
    Ответить
    Рассказали бы ,что во многих швецких городах мэры ездят на работу на велосипедах,а не на мэрсах с затемненными стеклами.Если бы наши тоже пересели на велосипеды,то увидили бы раздобанные тратуары в столице,грязь и помойку напротив сбербанка по Бабушкина 31, стоящине на автоб.остановке и газонах машины возле ТПП во время выставок и т.д.
  • :- )
    22 июня 2013 г., 22:21:19
    Ответить
    Этому Карлсону никакая 'крыша' не поможет...