20:02, 21.06.2013 / ПОЛИТИКА

Евгений Самойлов: «Тарифы приструнят»

Сенатор от Республики Коми Евгений Самойлов прокомментировал итоги Петербургского экономического форума: «Сегодняшние заявления Президента России носят принципиальный характер для развития всей российской экономики».

KIR_8845.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Член Совета федерации поистине поворотным моментом назвал озвученные главой государства решения в области формирования регулируемых тарифов:

- Тарифная составляющая в затратах практически любого бизнеса на сегодняшний день остается крайне значительной. До сих пор вся страна фактически обеспечивала «островок стабильности» для энергетиков или перевозчиков, услуги которых являются безальтернативными. Сегодня в своем выступлении президент открыто признал, что экономика больше не может рассчитывать на сверхдоходы от экспорта углеводородов, указал на тот резерв, за счет которого предстоит покрыть выпадающие доходы, – повышение эффективности предприятий и производительности труда, снижение затрат. И тут же, у нас на глазах, сделал тот практический шаг, которого все от него ждали. На пять лет зафиксирован порядок, при котором рост тарифов на услуги инфраструктурных монополий не сможет превышать показатель инфляции по прошлому году.

По словам сенатора, до сих пор монополии добивались для себя куда большего роста, и он всегда превышал инфляцию, порой значительно.

- То, что провозглашено сегодня, - не просто вопрос предсказуемости и справедливости формирования цены для конечного потребителя. Это означает, что продекларированная борьба за экономическую эффективность начнется с крупнейших, подконтрольных государству компаний, к которым у частного бизнеса больше всего претензий – по сути, они поставлены в такие условия, когда вынуждены будут этими проблемами озаботиться. Думаю, что для делового сообщества страны это заявление Владимира Путина может стать одним из важнейших событий нынешнего экономического форума, - сказал Евгений Самойлов.

1172

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Осип
    21 июня 2013 г., 20:12:00
    Ответить
    Сенатор, блин! Он и не похож на сенатора. Трудно даже сказать, на кого он похож.
    • Нюх
      21 июня 2013 г., 22:10:39
      Ответить
      да подскажите ему, услугами стилиста воспользоваться!
      Типа стрижка, завивка - чё-там ещё? Неаккуратно выглядит.
      • Согласен
        24 июня 2013 г., 20:00:49
        Ответить
        И вдобавок
        Губы ему покрасить,глазки подвести,шчеки подрумянить козлу.Весь Совет Федерации - пида--сы!
    • Веселый
      22 июня 2013 г., 9:34:24
      Ответить
      Как, он еще на корабле по имени ЕР? Сенатор, прячься. Бастрыкин "компромат" тоже читает. А уж народ тем более....
    • Дима
      22 июня 2013 г., 21:37:48
      Ответить
      Эх демократики, да морды жирные
      А в сырой земле все будут смирные(с)
      С.Шнуров
    • какое милое
      23 июня 2013 г., 12:43:47
      Ответить
      вызываещее доверие лицо! Так и хочется доверить ему бюджетные деньги
    • *****
      24 июня 2013 г., 1:02:10
      Ответить
      На кого - на кого похож... На братка из лихих 90-х.
    • ххх
      24 июня 2013 г., 8:27:13
      Ответить
      на хому-хомячка из мультика
      • Псих
        24 июня 2013 г., 8:33:38
        Ответить
        На кого - на кого похож...
        На Б. Березовского, до отъезда в Англию
  • ьть
    21 июня 2013 г., 20:19:36
    Ответить
    Когда уж тебя приструнят
    Отправлено из мобильной версии
  • Станислав
    21 июня 2013 г., 20:29:53
    Ответить
    Знаете у акул есть такие рыбки маленькие, которые рядом с ней трутся и объедают с неё всякие там наростики и т.д. Так вот Вам наглядный пример этой рыбки. Где строится труба, там и Самойлов! Умненький парниша, я думаю с таким успехом лет так через ..цать в президенты парня!
  • 222
    21 июня 2013 г., 20:32:01
    Ответить
    Интересно, а кто будет оплачивать неэффективность монополий?
    • *****
      24 июня 2013 г., 1:07:39
      Ответить
      А сами начальники ЖУКов, которые нехило имеют эту "НЕэффективную"монополию уже много лет. Неужели до сих пор не наелись? Ну сколько надо кв.м собственного жилья и здесь, и там (за границей), если в лучшем случае выделят 2 кв.м, а в худшем - место в колумбарии, ежели не в С-ре сподобиться отдать Богу душу...
  • 222
    21 июня 2013 г., 20:34:41
    Ответить
    В этом году в среднем тарифы поднимутся на 15%, следовательно инфляция в прошлом году была 15%? ))))))))))
    • и
      21 июня 2013 г., 20:41:22
      Ответить
      а пенсию добавили.250 рублей.как коммуналку платить.
      • и
        22 июня 2013 г., 14:05:12
        Ответить
        ы
        Врешь ,вот на эту добавку ты купил компьютер и строчишь всякий бред сумошедшего.а пенсию минимум подняли социальщикам на 1200рублей сам получаю.
    • Да уж с 1 июля
      21 июня 2013 г., 21:51:04
      Ответить
      поднимут тарифы жкх
      в среднем на 16% ,а по году?А к инфляции привяжут,так никто и не знает какая будет инфляция ,может как в 90-е
      • Точно!
        22 июня 2013 г., 8:18:14
        Ответить
        Значит по велению нашего "всемогущего" Пукина инфляция в России будет никак не меньше 10-15%! По курсу руб** это уже видно!
  • 222
    21 июня 2013 г., 20:40:23
    Ответить
    http://www.forexpf.ru/chart/brent/
    100.07 нефтя ))))))) А я думаю, че они начали вылазить ))))))))
  • И что?
    21 июня 2013 г., 20:42:23
    Ответить
    Ну и что, что он сказал? Его мнение кого-то интересует? То, что сказал Президент, то он и сказал и суфлеров ему не нужно.
  • беспартейный Сидоров
    21 июня 2013 г., 20:55:16
    Ответить
    а где на фоте флаг с медведЁм?
    Интересуюсь спросить, а чаво енти сенатеры- депутатеры вдруг как-то перестали упоминать свою ненаглядную партию Едра. Стесняются али хде?
    • Сидорову
      22 июня 2013 г., 9:27:48
      Ответить
      Сливают, чё.
  • работник
    21 июня 2013 г., 21:03:41
    Ответить
    цена газа
    тогда цена не должна вырасти с 01 июля не на 15% а только на 6%, а если кто представит план энергомероприятий по ее удельного снижению и отчитается об их внедрении, то газ должен остаться на уровне прошлго года на период окупаемости энергомероприятий
    • Работнику
      21 июня 2013 г., 21:52:23
      Ответить
      так это ведь
      только с 14 года
      • 222
        21 июня 2013 г., 22:08:59
        Ответить
        А доходы падают сейчас )))) А на следующий год будет другая песня )))))
  • rid
    21 июня 2013 г., 21:03:53
    Ответить
    http://www.youtube.com/watch?v=bbuJsHUZe3w
    • кю
      21 июня 2013 г., 21:35:06
      Ответить
      http://www.youtube.com/watch?v=UIME88-17tQ
  • xxx
    21 июня 2013 г., 21:32:15
    Ответить
    Разгонят инфляцию до 50%, делов то!
  • ё
    21 июня 2013 г., 21:34:22
    Ответить
    Где ж ты раньше был. Комментировать президента могут уполномоченные на то органы вот как то так,а там уж все сказали к чему комментарии.
  • Я
    21 июня 2013 г., 21:34:45
    Ответить
    А когда приструнят м.....в из Комигаза? Они считают газ своей собственностью. Короли жизни...до поры до времени
  • Злой Пролетарий
    21 июня 2013 г., 21:39:43
    Ответить
    Кто нибудь объяснит мне что он полезного делает в сов.феде для республики и за что получает немаленькую зарплату??
    • Лингвист
      21 июня 2013 г., 21:47:03
      Ответить
      Поворотный момент,.. глядь!
      Он - переводчик с путинского на народный, понимать надо!
    • увидел
      21 июня 2013 г., 22:17:16
      Ответить
      он для себя , болезненого , работает , а не для Республики
      • Ну так
        22 июня 2013 г., 9:29:32
        Ответить
        Хто из депутатиев на Республику работает, ну или на город свой? Все в дом, все в свой карман.
    • да
      22 июня 2013 г., 13:18:02
      Ответить
      он получил депутатскую неприкосновенность
    • злому
      22 июня 2013 г., 14:01:19
      Ответить
      мудрый
      Ты не поймешь извилин не хватит,потому что ты злой и не далекий.
      • Веселый
        24 июня 2013 г., 7:58:35
        Ответить
        Мудрому
        Так он злой потому, что много вас мудрых (с сенатором вместе) в его кошельке живет....
  • похоз на
    21 июня 2013 г., 21:48:43
    Ответить
    сову из мульфильма
    про шарик
  • увидел
    21 июня 2013 г., 22:12:44
    Ответить
    ну и ......" морда лица "
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 июня 2013 г., 22:26:06
    Ответить
    То, что провозглашено сегодня--это продекларированная борьба за экономическую эффективность
    Наконец-то можно спать спокойно...До этого аж целых ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ наш император всё Расею с ног на колени ставил , а теперь декларировать стал...Аж на душе полегчало , наконец то от дел к словам перейдём....Наконец-то мы снизим затраты в труде нянечки в яслях , санитарки в больнице , уборщицы в ЖиДоме....И начнётся полнейшая ФИКТИВНОСТЬ того , что и раньше Вовы Кабаева кореша народишку впаривали..
  • я
    21 июня 2013 г., 22:35:40
    Ответить
    Всё хаем Америку посмотртите уних сенаторы люди которые жизнь прожили радееют за своё государство а у нас одни клоуны пример торлопов самойлов фамилию пишу с малой буквы на большее они не достойны
  • Лох
    22 июня 2013 г., 0:33:11
    Ответить
    матый
    От природы блин!
  • Петруха
    22 июня 2013 г., 6:15:04
    Ответить
    Приструните муд@ков из комигаза. Собралась шайка ворюг.
  • Читатель
    22 июня 2013 г., 7:41:00
    Ответить
    А чегой-то он так Путина комментирует, мы и без него все слышали.
    Гайзер у нас финансист, пусть и комментирует.
  • коренной
    22 июня 2013 г., 8:23:19
    Ответить
    на фото
    "Вы нам лес, а мы вам бусы".........
  • Шпиён
    22 июня 2013 г., 9:41:12
    Ответить
    Осталось правильно рассчитать инфляцию...
  • Шпиён
    22 июня 2013 г., 9:41:14
    Ответить
    Осталось правильно рассчитать инфляцию...
  • Юрий
    22 июня 2013 г., 9:55:10
    Ответить
    Скоро догонит депутата-тусовщика Митрофанова.
  • 001
    22 июня 2013 г., 12:45:54
    Ответить
    Какая отвратительная рожа(((
  • Комиссия СФ РФ по этике и коррупции
    22 июня 2013 г., 13:10:40
    Ответить
    Про Самойлова
    Скоро этого пьяницу и дебошира дисквалифицируют из партии ЕР, а все кто его прикрывает пойдет на пенсию. Летает на личном самолете, которого даже нет у Председателя СФ РФ, ни совести, ни чести. Такие люди в настоящей России уже не нужны...
  • Один сказал
    22 июня 2013 г., 13:36:15
    Ответить
    другой пересказал. В чем информативность статьи? Это работа Члена Совета федерации, дублировать в СМИ слова Президента???
  • Не тарифы нужно приструнять, а
    22 июня 2013 г., 13:37:31
    Ответить
    людей с такими лицами, как на фото, которые и формируют эти самые тарифы...
    • цук
      22 июня 2013 г., 13:58:27
      Ответить
      ответ
      А себя ты в зеркало видел.А женя красавчик и республике помог не мало пролобировать вопросы,ну и себя не забыл он же не аль тр у ист,и это правильно.
      • 222
        22 июня 2013 г., 14:01:07
        Ответить
        Пусть сам расскажет, где себя не забыл ))))
      • Ага
        22 июня 2013 г., 21:02:44
        Ответить
        без этого "помощника" в Республике бы кончились нефть, газ, уголь и лес...
        • ....
          24 июня 2013 г., 8:01:58
          Ответить
          в Республике бы кончились нефть, газ, уголь и лес...
          А сним это будет быстрее
  • _
    22 июня 2013 г., 18:30:28
    Ответить
    если поучиться на примерах других регионов
    то "приструнение тарифов" чревато судами с приструнивальщиками (государством) и возмещением потерь у бюджетов всех уровней - так что я б не прыгал от восторга
    • ну дак
      23 июня 2013 г., 9:11:15
      Ответить
      это и есть бизнес, опять таки - некоторое облегчение народу - страдает то бюджет, хотя эти черти опережающе налоги ломят
  • Маруся
    22 июня 2013 г., 18:50:40
    Ответить
    Лицо-это зеркало души.
    • :- )
      22 июня 2013 г., 22:15:59
      Ответить
      А рожа - отражение жо... постойте... а рожа ли это?
  • 222
    22 июня 2013 г., 21:48:46
    Ответить
    http://www.newsru.com/russia/22jun2013/putinoncrysis.html
    Президент Путин рассказал о будущем российском кризисе - его последствия будут ощутимы "и в экономике, и в социальной сфере". Решилось все в лихие 90-е: кризис, последствия которого ощутит страна - демографический.

    Пусть сейчас переведет слова пукина ))))))) И че он будет делать? )))))
  • обидно
    23 июня 2013 г., 8:41:18
    Ответить
    Ред., ну ведь какой милашка, ты не согласен? Зачем удалил коммент?
    • обидно
      23 июня 2013 г., 9:09:11
      Ответить
      И личико сытенькое и глазки честненькие.
  • Самый добрый
    23 июня 2013 г., 16:03:32
    Ответить
    Самым злым невольно станешь,
    Как на эти хари глянешь!
  • Разбираться надо в словах
    24 июня 2013 г., 9:14:23
    Ответить
    рост тарифов на услуги
    А услуги - это в основном транспортировка энергоносителся, строительство, согласования, техническое обслуживание и т.п. А про повышение тарифов на энергоносители - главная составляющая общего тарифа - ни слова. Читайте между строк, господа. Наши правители прекрасно умеют оперировать популистскими лозунгами - и вроде правду сказали, и можно продолжать увеличивать цену на газ-воду-электричество.
  • ПЕНСИОНЕР
    26 июня 2013 г., 12:47:38
    Ответить
    ЭТО КАК? ПРИСТРУНЯТ?
    СНОВА ПОДЫМУТ? А, МОЖЕТ, ПРИСТРУНИТЬ ПОРА САМОЙЛОВА? НЕ ЗА ЧТО? А ЕСЛИ ПОДЪЕХАТЬ НА ТАНКЕ И СПРОСИТЬ , "ОТКУДА ДОБРО?". МОЖЕТ И НАЙДЁТСЯ, ЧТО БЫ "ПРОПАЛ" КРУПНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ С РЕСПУБЛИКИ?