08:29, 22.06.2013 / ПОЛИТИКА

«Экономическая амнистия, объявленная президентом страны, позволит привлечь в регионы новые инвестиции»

Об этом заявил информационному агентству «РИА Новости» Вячеслав Гайзер по итогам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Одним из самых важных заявлений форума, по мнению главы республики, стала инициатива президента России Владимира Путина об экономической амнистии. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.

789685965896325644447545_1.JPG

Фото rus.ruvr.ru

- Экономическая амнистия укладывается в общемировые тренды принятия властями комплекса мер для развития предпринимательства и бизнеса, что в свою очередь, напрямую способствует росту благосостояния территорий и, соответственно, рядовых граждан, - заявил Вячеслав Гайзер, отметив, что такой шаг руководителя страны может стать сигналом как для инвесторов, так и для властей регионов. - Данное заявление дает понять — в стране формируется благоприятный климат для вложения ресурсов в бизнес-проекты. На местах появляется возможность совершить экономический рывок, привлекая новых инвесторов.

По мнению Вячеслава Гайзер, ПМЭФ становится знаковым событием в жизни России:

- Представители регионов, слушая заявления руководства страны и обмениваясь опытом друг с другом, «сверяют часы». Таким образом, происходит проверка - укладывается ли их курс на местах с курсом движения нашего государства.

610

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • кого привлечь?
    22 июня 2013 г., 8:45:16
    Ответить
    очередных жуликов?
    .
    • Опять
      22 июня 2013 г., 19:35:03
      Ответить
      Вместо конфискаций - амнистия
      вроде все ясно..
  • помечтай
    22 июня 2013 г., 8:59:18
    Ответить
    И новых жуликов в правительство?
  • странно
    22 июня 2013 г., 9:01:43
    Ответить
    Странно, как это амнистия, освободившая преступников-жуликов "...позволит привлечь в регионы новые инвестиции»? Интересный подход к экономике.
    • Сыктывкарец
      24 июня 2013 г., 16:09:34
      Ответить
      Неисповедимы пути Господи. А у наши Кремлёвских жуликов еще более неисповедимы. Я вот тоже никак понять не могу.
  • Смутные сомнения
    22 июня 2013 г., 9:05:19
    Ответить
    Сердюкова с его гаремом чтоб осудить, но не сажать это придумали.
    Взять и осудить экономического жулика - ацкий труд, иногда сопряженный с угрозой карьере.
    Как работать молодым операм и следакам, если он видит матерого отставника и вышедшего на свободу жулика, которого тот ловил.
  • гааа адя
    22 июня 2013 г., 9:05:36
    Ответить
    БЕЛКОМУР
    Путька Фонд Благосостояния распотрошит ,а белкомурчик то и позабыли в список дел включить.так чтот думаю пора прекратить разговоры про этот проект и всё что с ним связано, и не пудрите мозги налогоплательщикам
  • Читатель
    22 июня 2013 г., 9:09:35
    Ответить
    Во Гайзер дает!!!
    Ну хоть по этому поводу бы смолчал. Эти его комментарии полнейшее позорище. Ведь нужно хотябы знать о чем говоришь. Властные трещетки. Ведь именно в Коми в последнее время более всего коррупционных скандалов. Эта амнистия для предпринимателей. А у нас приход инвесторов тормозится жульем и ворьем в правительстве Гайзера (Зиняк, Зуев, Казарцев и т.д.) и в муниципалитетах (Сыктывкар, Кнажпогост, Печора, Ухта, Вуктыл, Койгородок, Воркута и т.д. будут и другие. Вячеслав Михайлович, ВЫ ЧЕГО?????
  • )))
    22 июня 2013 г., 10:12:44
    Ответить
    и опять высокопоставленные чиновники будут тырить республиканские деньжата...И будут уверены, что в случаее чего - их презик снова амнистирует...Клева!!! А простые смертные будут ишачить, платить афигенные налоги,чтобы этим жирдяям жилось вольготно(((
  • Удивил
    22 июня 2013 г., 10:14:07
    Ответить
    Какая амнистия без посадок? Это уже индульгенция получается.
  • пени
    22 июня 2013 г., 10:36:42
    Ответить
    Была одна амнистия копеечные долги по налогам. СПИСАЛИ под музыку все недоимки.
    В итоге у меня снова висит пени 50 КОПЕЕК. За перечисление 50 КОПЕЕК банк сдерет еще 20 РУБЛЕЙ.
    Этим же ворюгам пора премии выписывать.
  • предсказательница.
    22 июня 2013 г., 11:21:57
    Ответить
    Я была права: женившись на молодой, Путин объявит амнистию. Так и случилось.
  • лиза
    22 июня 2013 г., 11:34:26
    Ответить
    экономическая амнистия
    Амнистия- это хорошо. Но почему для определенного круга лиц, Народу тогда станет легче когда посадят всех жуликов в сфере ЖКХ для начала, А затем по всем мифическим долгам ЖКХ сделают амнистию для всего народа. Вот тогда действительно станет жить всем легче.
  • Предлагаю
    22 июня 2013 г., 11:46:53
    Ответить
    Амнистия, так амнистия, но после того как вернут все украденные у народа деньги (и с процентами). Пусть работают, зарабатывают, но на жизнь оставлять 1 МРОТ, а остальное вернуть. А также конфисковать имущество в счет возврата украденного. В тюрьмах надо держать тех кто опасен для общества (за убийства, телесные повреждения). А за воровство - возврат украденного в №-м размере.
    • И ещё добавлю
      22 июня 2013 г., 11:49:39
      Ответить
      Для проворовавшихся чиновников - пожизненный запрет на Госслужбу.
  • Где логика
    22 июня 2013 г., 11:58:09
    Ответить
    Если у человека в прошлом была судимость - то его выгоняют с работы из школы. Но брать судимых в правительство - это у них считается нормально
    • Ха-ха
      23 июня 2013 г., 22:32:57
      Ответить
      логика тут
      Воровать нужно по большому , не мелочиться
    • Про школу - вы отстали от тренда
      24 июня 2013 г., 10:27:49
      Ответить
      Зуева с его судимостью взяли на работу на должность, связанную с педагогической деятельностью!
      Теперь и детей будут воспитывать жулики и уголовники, а не только республикой управлять :)).
  • индульгенция -
    22 июня 2013 г., 12:17:08
    Ответить
    это милость. В католической церкви полное или частичное отпущение грехов, а также свидетельство об этом. Широкая торговля индульгенциями 12-13 вв явилась средством обогащения духовенства.
    А в России - православие. Индульгенции не продавались. Путин объявил отпущение грехов воров-чиновников амнистией.
    • Были аналоги индульгенции и в православии
      24 июня 2013 г., 10:30:15
      Ответить
      Ознакомтесь с темой и вводите народ в заблуждение.
      Другой вопрос, что назывались они грамотами и письмами и не получили широкого рыночного распространения. Тем не менее, эти грамоты продавались за деньги!
  • проект Закона об амнистии не читал
    22 июня 2013 г., 12:59:08
    Ответить
    но осуждаю заранее
    рынок и бизнес это изначально мошенничество, воровство и спекуляция.
    • 321
      23 июня 2013 г., 0:59:49
      Ответить
      проспись изначально
      потом осуждай
  • 12345
    22 июня 2013 г., 13:05:35
    Ответить
    пополиз
    У России достаточно собственных источников капитала, которые могли бы быть использованы для роста инвестиций — при условии, что правительство начнет реформы и сделает шаги навстречу инвесторам,надо просто избавиться от таких как кайзер

  • 222
    22 июня 2013 г., 13:27:42
    Ответить
    "Стоимость всякого товара, - а следо-
    вательно и товара, из которого состо-
    ит капитал, - определяется не тем ра-
    бочим временем, которое заключается в
    нем самом, а рабочим временем необхо-
    димым для его воспроизводства"

    К.Маркс "Капитал"


    Эти несколько "предпринимателей" поимели кучу людей и их простили.
    Товары и добавленную стоимость создают люди, а их "обозвали" лохами. Сколько раз нужно быть лохом, чтоб в следующий раз послать
    подальше и власть, которое прикрывает "предпринимателей" и самих "предпринимателей"?
    • 222
      22 июня 2013 г., 21:39:13
      Ответить
      http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3382785
      Молодежь больше не хочет быть работать на заводах, а желает сидеть в офисах, даже если платить за такое сидение будут очень мало. За 30 лет число молодых людей, занятых на производстве, снизилось в 4 раза, кажется, что проводить модернизацию экономики будет просто некому

      Вот оно как. Режиму конец скоро ))))))))
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    22 июня 2013 г., 13:39:58
    Ответить
    Опять очередная воровская лажа для лошар...
    Как лихо Вова Кабаев людским благом объявил , что мол мелких предпринимателей милует от благости молодожёна.. На самом деле никому не секрет , что под амнистию пойду втихую все приближённые и непосаженные : Сердюков с Васильевой , Бородин с Лужковым , Якунин, Вексельберг , .... и вся остальная шобла , чтоб не сдали основной аккумулятор украденного бабла - мошну Вована.. Уничтожать их всех скопом надо - эту гидру многоротую и многорукую , с безграничной алчностью .
    • В логике не откажешь!
      24 июня 2013 г., 10:33:49
      Ответить
      А ликвидаторы - революционеры чем лучше нынешних воров будут?
      Возврат к социализму уже невозможен :(. Читайте Гераклита.
  • Одни инвесторы уже пришли
    22 июня 2013 г., 14:08:15
    Ответить
    и почти закопали ЛДК,ЖФК,КЗДВП,ЛЕСКОМ..........
    следующие инвесторы уже будут закапывать то,чего нет .Займутся либо переделом ,либо бюджетными деньгами
    • 222
      22 июня 2013 г., 14:12:04
      Ответить
      С предприятий все уже высосали. Остался неликвид или прикрытые силовыми структурами. С бюджетом тоже беда. Но пока есть еще че пилить )))
  • Житель
    22 июня 2013 г., 15:52:33
    Ответить
    На местах появляется возможность совершить экономический рывок, привлекая новых инвесторов.
    То есть до этого Гайзеру и его правительству рывок было сделать не возможно. А что же мешало. Или В.М. теперь по аналогии проворовавшихся чиновников, хочеть привлечь освободившихся из мест не столь отдаленных предпринимателей-мошенников.
    Вообще-то у нас есть мысль отправить эти комментарии Главы РК на сайт ОНФ и задать вопрос, что мешало до этого развивать Республику и привлекать инвесторов.
  • КОМИкадзе
    22 июня 2013 г., 16:05:44
    Ответить
    Украл,распилил,не уплатил налоги-амнистия!!!!!!Сплошная романтика!!!!!кради,"пили",не плати налоги дальше,все равно амнистия будет-романтика!
  • амнистия
    22 июня 2013 г., 16:54:31
    Ответить
    куда потом податься
    Будет кем, после амнистии,ряды народного фронта пополнить.
  • Читатель
    22 июня 2013 г., 16:59:33
    Ответить
    гайзер точно чем то тяжелым пришибленный.
    во-первых, амнистия вовсе не инициатива путина
    скорее, амнистия вопреки путину.
    да и какая это амнистия?
    так, слезы. 13 тысяч вместо нескольких сотен тысяч (по варианту титова)
  • Амнистия
    22 июня 2013 г., 17:36:57
    Ответить
    да для воров и жуликов
    если хотят анистии,значит надо ввести закон о конфискации и пусть с чистого листа начнут.А так-это для своих людей
  • Добавить
    22 июня 2013 г., 17:52:26
    Ответить
    какие либо наивные, либо тупые люди сидят во власти на местах.
    не исключена и комбинация первых двух, но рассчитывать что кто-то (я не знаю обстоятельств дел всех потенциально претендующих на амнистию), кто был в свое время лишен бизнеса и брошен в кутузку за то, что не поделился, сейчас по выходу бросится путиномику налаживать - то великая глупость. и кто так полагает - наивный чукотский, а вернее, бестолковый и ничего не смыслящий в экономике ленинградский юнош.

    а на местах, как водится, просто глупые холуи без собственного мнения
    • наивный
      22 июня 2013 г., 23:26:08
      Ответить
      там наивные кончились в 93-м , сейчас сугубо лавандос рулит.
  • Добавить
    22 июня 2013 г., 17:54:56
    Ответить
    а меж тем, как следует из свежего контрактa с китайцами - продажная цена одной бочки нефти аж 26 долларов. Может, не теряя даром времени, того, кто ликует по поводу подписания сего исторического контракта сразу на освободившиеся места, да пожизненно? Или, по крайней мере, до окончания действия контракта - до 2034 года?
    • 222
      22 июня 2013 г., 20:31:39
      Ответить
      Видимо нефтя стока будет стоить и спешат застолбить покупателя ))))) Значит бюджету точно кирдык )))))))
  • aka
    22 июня 2013 г., 18:18:29
    Ответить
    Давайте с начала определимся какие преступления попадают под экономические,взятка чисто уголовщина, обанкротил предприятие сиди,Сердюков чистый мошенник,а глава какого нибудь поселения израсходовал финансы не потой статье не свой карман сел.
    • 222
      22 июня 2013 г., 20:38:30
      Ответить
      Для невинно попавших нужна не амнистия, а полное расследование и наказание причастных с компенсацией не от государства, а тех, кто сфабриковал дела. Для остальных никакой амнистии. Амнистия - прерогатива президента, которой нужно пользоваться избирательно и осторожно. А у нас всех прощают. Вы слышали, чтоб на западе было слышно, чтоб объявляли амнистию? Я нет, ну смертную казнь на пожизненное. Наша же амнистия показывает, что судебные институты не работаю, амнистия только помогает невинно посаженным и освобождает от ответственности кого надо.
  • _
    22 июня 2013 г., 18:26:55
    Ответить
    амнистия - это перпендикулярный ответ коррупционеров на усилия путина хоть кого то посадить из нынешних жуликов - а вот у нашего главы - ошибочка - каким образом из 150 тысяч выпущенных жуликов, которые уже никому не интересны и денег они не прятали и не имеют и ничего как воровать и жулить не умеют - как они инвестиции то привлекать будут?
  • дуст
    22 июня 2013 г., 20:37:18
    Ответить
    список амнистированных в открытый доступ, чтобы знали с кем имеем дело.
  • хм
    23 июня 2013 г., 11:20:13
    Ответить
    инвестиции привлекает в регионы внятные правила игры власти с бизнесом и низкие налоги, а не толпа жулья, пусть и невинно севшего, как им кажется
  • Петруха
    23 июня 2013 г., 14:54:07
    Ответить
    Маловато видно в ЕР членов - не хватает - нужна амнистия.
    • неа
      24 июня 2013 г., 20:42:53
      Ответить
      в тренде народный фронт - на него то и не хватает "активных" жуликов
  • :- )
    23 июня 2013 г., 19:30:39
    Ответить
    Не получится ли так, что "амнистируют" в первую очередь тех,
    кто за дорого строит олимпийские трамплины и прокладывает
    за счёт казны дороги к дачам своих родственников!?
  • +
    24 июня 2013 г., 8:07:09
    Ответить
    фи
    высунули бы наши главы регионов язык и ж-пы г. путина
    все, что скажет наш президент пиарится невероятно, даже если он объявит завтра гей-парад нам тут же какой-нибудь глава региона (тот же гайзер) тут же объявит, что это супер идея привлечет кого-нибудь или что нибудь (приток новых г******суалистов, что несомненно преподнесут как благо) и это даст невероятный прогресс и процветание, и тут же объявит аналогичные меры на территории субъекта, все как во времена старины й.геббельса!
    вот только маленький ньюансик, это не путин предложил амнистию, а господин титов, как то про это забыли!
    а вообще не потому ли аплодируют щё за свои делишки боятся?
  • Тетчер
    24 июня 2013 г., 11:57:09
    Ответить
    Интересно,
    а Аксенов, Торлопов и др. тоже могут попасть под амнистию???
    И вообще, что за не адекватные решения выносит суд по поводу лишения на 3 года занимать должность. Получается вор отсидит в тюрьме и по выходу из неё может снова воровать? Как-то так получается...