21:30, 15.02.2009 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев едет в Воркуту разбираться в ситуации в городском совете

По данным источника БНКоми, секретарь регионального политсовета «Единой России» Роман Зенищев выезжает в Воркуту, чтобы на месте разобраться с ситуацией в городском совете. Ранее местные единороссы не смогли провести на позицию председателя представительного органа своего выдвиженца - Михаила Медведева.

 

С 17 по 19 февраля Роман Зенищев проведет серию переговоров с целью определить проблемные точки и обеспечить необходимый партии власти результат.

Напомним, что ранее челночная дипломатия г-на Зенищева уже принесла значимый результат - его усилиями был урегулирован жесткий внутрипартийный конфликт в Ухте. Тогда, напомним, в борьбе за контроль над городским советом схлестнулись мэр Ухты Олег Казарцев и лидер фракции «Единая Россиия» в госсовете Коми Виталий Габуев.

 

728

Комментарии (93)

Добавить комментарий
  • !
    15 февр. 2009 г., 21:51:36
    Ответить
    Встречай Воркута Ромку Зенищева, счас вас строить будет по росту. А то без твердой руки совсем распустились.
  • ?
    15 февр. 2009 г., 21:52:53
    Ответить
    Вот это да!
  • сотрудники
    15 февр. 2009 г., 22:20:49
    Ответить
    поездка
    Я уверена у него получится, коль некоторые только говорят и мало делают! Удачи Вам Роман Валерьевич
  • мдя
    15 февр. 2009 г., 22:28:42
    Ответить
    Может от поездок Завмага и вправду толка будет больше чем от пингвина Болобона от кадровых советов которого Инта досихпор никак проблеватся не может.
  • mns
    15 февр. 2009 г., 22:31:56
    Ответить
    челночная дипломатия, говорите))..
    а с Гаагскими конвенциями и Уставом ООН г-на дипломата ознакомили?...))))))))))насмешили
  • Челночная дипломатия
    15 февр. 2009 г., 22:39:59
    Ответить
    читается свежо, прикольно придумали
    http://en.wikipedia.org/wiki/Shuttle_diplomacy
  • Челнок
    15 февр. 2009 г., 22:40:29
    Ответить
    Опять все не так поняли. Челночная дипломатия, это когда в Воркуту качественный алкоголь, а обратно оленинка с хариусом и прочей вкусной рыбкой. Челноки.
  • Гыыыга
    15 февр. 2009 г., 22:43:51
    Ответить
    интересное предположение
  • mns
    15 февр. 2009 г., 22:46:36
    Ответить
    . сотрудники, 15.02.2009 (22:20)
    поездка
    Я уверена у него получится, коль некоторые только говорят и мало делают! Удачи Вам Роман Валерьевич

    ,,,,,,,,,

    Галина, хорошо спамить
  • ????!!!!!
    15 февр. 2009 г., 22:50:44
    Ответить
    по ухте чернов разбирался
  • ???
    15 февр. 2009 г., 23:00:11
    Ответить
    А в своем гадюшнике-Совете Змей сначала не пробовал разобраться?
  • Л.Д.
    15 февр. 2009 г., 23:14:24
    Ответить
    Зенищев в своем горсовете разобрался бы. Или учить других проще?
  • Ну да
    15 февр. 2009 г., 23:31:18
    Ответить
    А при чем тут горсовет. Пусть своих едроссов угомонит маленько. А то закусили удила-интриганы!
  • сторонник
    15 февр. 2009 г., 23:35:21
    Ответить
    Гадюшник не гадюшник, решения нужные штампует, фрондирует в приемлемых формах, одна Пальшина умничает, так просто не изберется в следующий раз и всего делов
  • ?
    15 февр. 2009 г., 23:45:46
    Ответить
    Да успокойтесь вы, никто никуда не едет.
  • Прохожий
    16 февр. 2009 г., 1:15:21
    Ответить
    трудовая дисциплина
    Я надеюсь, что г-н Зенищев на время поездки взял отпуск за свой счет в МО г.Сыктывкар!!! И так-же хотелось бы узнать за чей счет состоялась поездка!!! Закон "об информации" уже действует?
  • Разумный
    16 февр. 2009 г., 2:29:58
    Ответить
    Похоже, что Зенищева сначала заведут вместо Чернова а потом двинут на главу.
  • 18
    16 февр. 2009 г., 3:49:43
    Ответить
    трудовая дисциплина
    Наверняка Ромка поедет в Воркуту за госсчет, а точнее за муниципальный. Любопытно только какая будет формулировка? Ну а дело муниципальной важности обязательно найдется, чтоб без командировки ну ни как.
  • Воркутинец
    16 февр. 2009 г., 8:49:26
    Ответить
    за чем он тут нужен
    Хватит уже ездить к нам, "Не учите нас жить, помогите материально", что Воркута - кость в горле. Это только начало, сейчас еще люди начнут возмущаться по ВАШЕЙ "реформе" ЖКХ, кстати там горячо любимый мер со товарищами ООО создал по ЖКХ с нарушением всех мыслимых законов. Никто даже и не собирался собрания проводить, сами в листах расписались, и начали денижки шинковать..... Но ничего сейчас процос пойдет исков и жалоб, вот тогда сюда всем надо будит приехать.!!!!
  • 20
    16 февр. 2009 г., 9:52:38
    Ответить
    а что когда по китаям, испаниям ездят разве берут отпуск.
  • лис
    16 февр. 2009 г., 10:22:56
    Ответить
    Вот и посмотрим, что Воркута из себя представляет: кто музыку заказывает
  • Разумному
    16 февр. 2009 г., 11:19:53
    Ответить
    Похоже ты совсем не разумный!Зенищев и Чернов - несопоставимые фигуры! Зене бы в своем хозяйстве порядок навести без посторонней помощи...
  • Наталья Радостева
    16 февр. 2009 г., 11:27:46
    Ответить
    Добро пожаловать!
    Депутаты Воркуты таковы, что едет Роман Зенищев рано. Решать с ними вопрос надо за день или даже несколько часов до голосования, иначе - переметнуться, перекупятся, передумают. Как обычно. 22-23 февраля как раз и дни выходные - не
    было бы претензий по отъезду из Сыктывкара. Само то, что он решил съездить, нормально, - почему не разобраться в ситуации на месте, если есть заинтересованность в конкретном результате; на то он и лидер партии. Никогда не поддерживала Едроссию, но и за Ю. Сопова тоже точно бы не голосовала, очень уж он "себе на уме", предаст - не задумается. Раньше так не думала, общалась, да и сегодня смогла бы; но факт остаётся фактом - как он со своими сотоварищами (в первую
    очередь с Г. Горбачёвым) поступил на последних выборах "ни в какие ворота"... Не его бы "игра" (уж простите, для себя имею право считать что - продажная игра)-
    никаких сомнений в том, что при власти в Воркуте сегодня были бы совсем другие люди - сам Сопов, Горбачёв, Пименов...Т.е. та самая оппозиция, которая могла бы воплотить всё то, о чём "криком кричала" на сессиях. Уменьшить оплату за услуги ЖКХ (на чём болтупы из "оппозиции" прошли в избранники 4 раза) - это не просроченную крупу избирателям раздавать. И ушёл Юрий С. от борьбы вчера - нечего делать в
    руководстве Воркуты и сегодня. Для чего он нужен в председателях Совета, кроме как для поддержания противостояния двух групп депутатов? Что такой Совет сможет решать? Да пусть уже действительно хоть в Совете будет большинство - плохое ли хорошее - хоть спросить с кого можно будет, а то все друг на друга валят. Немного посмеиваюсь - так не хотели меня в депутаты города едроссы, а как бы им сейчас мой голос пригодился...
    А Романа В. давно хочу при встрече спросить - почему граждане России, что если не обожают, но как минимум хорошо относятся к Медведеву с Путиным, - едроссов презирают? Почему всё что ни делается в России хорошего - делается только с пинка Путина с Медведевым? Почему людям, что по пути с этими лидерами - не по
    пути с Едроссией? Была бы это партия этих двух человек - я бы в неё вступила. А в ней и скупающие голоса избирателей миллионеры, и далеко не честные члены избиркомов, и мэры с председателями, что перекупают друг у друга депутатов, и служащие социалки, что травят приёмные семьи и обирают детей-сирот, и махинаторы в сфере ЖКХ и т.д. и т.п., - и все они - неприкасаемые - потому что в этой самой партии. Проанализировать одних членов президиума (или исполкома там) местного отделения
    Воркуты - стошнит... От некоторых фамилий - омерзительно становится, к суду бы или хоть пинком из власти... Жаль, что партия не из дву лишь лиц - Путина с Медведевым...Правда, сам Зенищев, в ней (с лидерами), наверное, тоже ко двору - отношусь
    хорошо; хоть знакомство несколько поверхностное (мало общались в депутатах) -
    пока не было причин разочароваться. И лично я пока бы его и на место Чернова (как кто-то пишет) и на место Главы РК поддержала!
  • Н.Р.
    16 февр. 2009 г., 11:34:39
    Ответить
    22
    А на счету Чернова что - кроме всех провалов Торлопова? Пока не постоянная жительница Сыктывкара, но Воркуте отношению мэра Сыктывкара к городу позавидовать можно; просто недолго он ещё мэром, думаю. Взять хоть его открытость и доступность - в Сыктывкарский филиал РОП Главы РК приходит для ответа на вопросы без всяких проблем и страха, отвечает сам и с ходу. В Воркуте мэр не взаимодействует ни с кем - ни с общественностью, ни с координационными советами, и с филиалом Главы; а на вопросы отвечает, подготовившись - впечатление - сам себя боится. А уж чего хорошего сделал - не ведаю.
  • Несогласный
    16 февр. 2009 г., 11:35:59
    Ответить
    Потому и поддержала, что мало знакома. Зенищев всем поначалу нравица... вот только спустя время мнение иеняеца
  • Н.Р.
    16 февр. 2009 г., 11:42:13
    Ответить
    25
    Не буду спорить, наошибалась уже в оценках - дальше некуда (только к Торлопову как относилась!).
    Ситуацию в Совете Сыктывкара, конечно, не поддерживаю. А предметную критику в адрес Зенищева нельзя бы было узнать? Как потенциальной жительнице Сыктывкара. Не хотелось бы продолжать ошибаться, если действительно ошибаюсь. Хоть коротко - чем он плох, и - как человек или мэр???
  • Ржунимагу
    16 февр. 2009 г., 11:49:13
    Ответить
    Зенищев и Радостева - два други метель и въюга!
  • мне
    16 февр. 2009 г., 12:16:26
    Ответить
    такую подружку хехе не хотелось бы
  • тебе?
    16 февр. 2009 г., 13:53:05
    Ответить
    мне
    чо и раздражаться из за несбыточного, сиди кхекай мечтатель
  • Ни чего себе
    16 февр. 2009 г., 13:59:36
    Ответить
    по теме
    это что же Будовский то кого натвотрил, что Зенищев на край Коми поперся???
  • Н.Р.
    16 февр. 2009 г., 14:57:00
    Ответить
    свежая новость
    Да ладно вам за Зенищева в Воркуте, ребята. Республика в опасности! Я в шоке. Только что семьи погибших сообщили, что подсуетившийся Е. Шумейко просил их "ходатайства" на освободившееся (Кутаевой)место в Правительстве. Они своего "добро" не дали, но, думаю, Женя найдёт - кого ещё попросить за себя, "хорошего". Женя, окстись, ты в уме ли вообще?! Какой из тебя зам. Главы? Там мало отдавать место в парламенте, за которое в твоём лице проголосовали шахтёры. мало предавать интересы семей погибших трёхкопеечными Пилотными проектами, мало беспрерывно кусать губы да моргать - там соображать и работать надо. Не таким, не умеющим связать и двух слов, а профессионалам. Чего ты в социалке смыслишь, что в окна лезешь? Или ты подкупленный кем-то провокатор против Торлопова, что с тобой точно слетит с кресла??? По крайней мере, я ни о твоей кандидатуре, ни о недостатках в социалке больше ни на каком уровне молчать не буду. Уж лучше слетите все вместе, чем всё загробить окончательно!!!
  • ПОЕХАЛИ!!!
    16 февр. 2009 г., 15:22:06
    Ответить
    Президент России Дмитрий Медведев намерен отправить в отставку нескольких губернаторов, которые не справляются с последствиями экономического кризиса, в частности с растущей в их регионах безработицей, сообщают "Ведомости" со ссылкой на неназванных представителей президентской администрации.

    Со своей стороны источник "Ведомостей" в "Единой России" отметил, что в ближайшее время должен решиться вопрос о назначении новых губернаторов во Владимирской, Воронежской, Орловской, а также в Псковской областях. По сведениям "Ведомостей", именно в Орловской и Владимирской области сложилась тяжелая ситуация с занятостью.

    При этом подчеркивается, что срок полномочий губернатора Орловской области Егора Строева заканчивается в апреле 2010 года, а у воронежского губернатора Владимира Кулакова и у губернатора Псковской области Михаила Кузнецова - в марте и декабре 2009 года соответственно. Таким образом, в ряде случаев отставки будут плановыми, а в других могут оказаться досрочными.
    ****
    Сразу несколько субъектов Федерации лишились сегодня своих глав
    Сразу несколько субъектов Федерации лишились сегодня своих глав. Президент Медведев провел кадровые перестановки. Он подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Орловской области Егора Строева, губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, главы администрации Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко.
    Президент внес на рассмотрение Воронежской областной думы кандидатуру Алексея Гордеева для наделения его полномочиями губернатора. Ранее Воронежской областью руководил Владимир Кулаков. На пост главы Орловской области предложена кандидатура Александра Козлова, на пост губернатора Псковской области – кандидатура Андрея Турчака, на пост главы администрации Ненецкого автономного округа – кандидатура Игоря Федорова.
  • Алексей
    16 февр. 2009 г., 16:51:33
    Ответить
    уверенность
    Роман Валерьевич,более чем уверен,что и эту ситуацию "разрулишь".Только надолго ли?Чтобы всё вошло в ремиссию нужен постоянный контроль.А для контроля нужен толковый человек на месте.Удачи,Роман Валерич,крепких нервови,чем чёрт не шутит,настоящих толковых помошников.
  • погода
    16 февр. 2009 г., 17:08:06
    Ответить
    Замерло все перед бурей.
  • Алексей
    16 февр. 2009 г., 17:21:05
    Ответить
    34-му
    Не будет никакой бури - Валерьевич умеет все расставить по своим местам не прибегая к мату и топанью ногами.
  • Н.Р.
    16 февр. 2009 г., 18:00:41
    Ответить
    Очень нравились ваши : открытость, принципальность, смелость, но после ваших дефирамбов по поводу Зенищева, пришло полное разочарование. вы - просто слепая
  • погода
    16 февр. 2009 г., 19:10:36
    Ответить
    Алексею
    А ты что Господь Бог...
  • Житель Коми
    16 февр. 2009 г., 20:00:52
    Ответить
    Выбрать смотрящего
    Зенищев как член ОПГ по Коми забил стрелку по выбору смотрящего по г.Воркуте.Сыктывкар с приходом Зенищева превратился в рассадник морально нечистоплотных чиновников.
  • Н.Р.
    16 февр. 2009 г., 20:02:50
    Ответить
    36
    Ну если это диферамбы...Не знаю...По моему, я честно призналась, что знаю Зенищева поверхностно, и у меня пока нет причин в нём разочароваться. Не на этой - на другой - теме я даже попросила, чтоб мне кто конкретно указал на его минусы - как человека и мэра, дабы не ошибиться в нём, как мне бывает свойственно (нет привычки без причин изначально думать о людях плохо), как ошиблась в том же Торлопове. Тем более, что я, возможно, потенциальная жительница Сыктывкара. Там же я написала, что не поддерживаю ситуацию в Совете Сыктывкара. А сравнительная ситуация Воркуты и Сыктывкара (по уборке и ремонту дорог, по открытости мэра для интервью) действительно в пользу Сыктывкара, но - если сыктывкарцы с этим не согласны - возможно это не большой плюс столице, а просто огромный минус Воркуте, что и правда в полной ж...е. Я не виновата в том, что Вы можете знать больше меня. что у меня пока не было причин с Зенищевым "столкнуться", что в период кратковременного нахождения в коллегах общался достаточно дружелюбно. Так что не надо ни обвинений, ни разочарований, - просто читайте меня внимательнее; и дисскутируйте, аргументируйте - когда не права. К сожалению, я не всегда и не во всём истина в последней инстанции. Вы вот можете кратко и объективно оценить Романа З? Другие (на другой теме) мою просьбу проигнорировали.
  • Н.С.
    16 февр. 2009 г., 21:18:43
    Ответить
    Н.Р
    Понял, что вы уже жительница Сыктывкара.Советую вам никогда не делать скоропалительных выводов.
  • ЮЮ
    16 февр. 2009 г., 21:53:40
    Ответить
    Видать не все гладко в королевстве едросском. Зеню в Воркуту, Инту и дальше по этапу...
  • обыватель
    16 февр. 2009 г., 22:03:41
    Ответить
    Н.Р
    Присмотритесь с Р.В.З - сами все увидите... НЕльзя два раза на одни и те же грабли наступать
  • дурилка
    16 февр. 2009 г., 22:32:02
    Ответить
    мэрзкие надбавки
    Главы муниципалитетов доложат Владимиру Торлопову о причинах отмены «мэрских» надбавок
    Повышенные зарплаты медицинских работников в Коми «съели» коммунальные тарифы. Об этом сообщила председатель республиканского профсоюза работников здравоохранения Люция Витер на встрече Главы Коми Владимира Торлопова с руководителями профсоюзных организаций.

    Говоря о переходе на новую отраслевую систему оплаты труда Люция Витер рассказала, что медики получившие за январь повышенную заработную плату не успели ее ощутить, поскольку резко выросли цены на жилищно-коммунальные услуги. По словам представителей профсоюзов, работники бюджетных отраслей Коми ждали более высокого повышения заработной платы.

    Отвечая на этот вопрос, Глава Коми сообщил, что многие главы муниципалитетов, выплачивающие ранее медикам, педагогам, так называемые «мэрские» надбавки, воспользовавшись переходом на новую систему оплаты труда, отменили их и свалили всю вину на республиканских чиновников. «По этому вопросу я буду вести серьезный разговор с главами муниципальных образований», - заключил Владимир Торлопов.

    О наболевших проблемах руководителю региона рассказали и председатели других отраслевых комитетов профсоюзов республики.

    По словам председателя Федерации профсоюзов Коми Дмитрия Лукашенко, сегодня беспокоит ситуация в угольных компаниях, где происходит скрытое сокращение численности работников, не мало проблем в агропромышленном и строительном комплексах региона.

    /www.komiinform.ru/news/54450/
    16 февраля 2009 года
  • Смешно.
    16 февр. 2009 г., 22:50:10
    Ответить
    А кто Будовского заставил снять надбавки? Грозились не дать денег из республиканского бюджета. За дураков нас зачем держать? Как и других глав.
  • ?
    16 февр. 2009 г., 22:54:21
    Ответить
    Н.Р.
    Да что вы взъелись на Чернова? Ошибки допускает, это да. Информацию с низов не ту иногда получает. Вы же тоже посылали,
    в заблуждение вводили. Умный он мужик.
  • лис
    16 февр. 2009 г., 23:00:10
    Ответить
    Никто не сомневается в "злом" уме Чернова. Он разрушитель ,но не созидатель. Его бы ум,да в нужном направленеии. Мечты...
  • Трям
    16 февр. 2009 г., 23:06:12
    Ответить
    Куда дальше,какой "этап",куда собрались отправлять,к Сев.Лед.океану медведей пугать?Рыба гниёт с головы,а вы собрались хвост лечить.Пусть приезжает,пусть решают проблемы,а не воду из пустого пожня переливают.А насчет грабель,к сожалению время показало,что на них можно и три раза наступить,коли лбы чугунные.
  • Н.Р.
    17 февр. 2009 г., 7:10:16
    Ответить
    ?
    "Чернов допускает ошибки"? Да он сам весь ОДНА СПЛОШНАЯ ОШИБКА. А мою информацию из Воркуты на семинаре назвали самой полной и достоверной. Только я давала информацию для исправления ситуации, а не онанизма начальства. При таких руководителях любое информирование становится обыкновенным стукачеством. Если Чернов с Торлоповым вечен - уйти должен Торлопов, - с командой. Без Главы РК Чернова никому в республике хуже не будет. А кто там не сомневается в уме сего товарища, отвечу - мозгов у него ни одной извилины. Потому что и с одной извилиной зам по политике врагов из друзей Главы делать бы не стал. Чернов - НОЛЬ, бездароный режиссёришко в политике.
  • эНэРу
    17 февр. 2009 г., 7:54:54
    Ответить
    ну вот, теперь он обидится и уйдет плакать. зачем в так поступаете?
  • Н.Р.
    17 февр. 2009 г., 8:22:05
    Ответить
    25, 36, Н.С., обывателю
    А ответ на вопрос засекречен что ли? Хоть в пару предложений. Где у меня время и возможности присматриваться, я ещё даже не совсем переехала, в Воркуте пока. С такими добрыми и пять раз на грабли наступишь.
  • Н.Р.
    17 февр. 2009 г., 8:25:31
    Ответить
    49 Плакать тоже мозги нужны
    Люди плачут от обиды, от обмана, от безнадёги. от злости и т.д. Каждый знает - почему плачет. Чернов плакать не может.
  • обыватель
    17 февр. 2009 г., 8:40:32
    Ответить
    Эх не понять вам "злого гения"...А чьо он умный - поспорю. Сделал же он как хотел : и шах , и мат - всему окруженеию ЖД,умничка...Игрок высшего класса- причем здесь людские судьбы. Конечный результат как на ладони...
  • лис
    17 февр. 2009 г., 9:00:37
    Ответить
    Вот приехал Рома.. Рома вас рассудит...
  • весельчак
    17 февр. 2009 г., 9:39:13
    Ответить
    ха ха
    По контракту Чернова за него должен плакать Торлопов.
  • К.
    17 февр. 2009 г., 10:23:10
    Ответить
    Н.Р.
    Как должность ваша в Сыктывкаре называться будет? Зачем с больной головы на здоровую: помог ведь Чернов.С жильем он тоже подсуетился. Теперь будет где переночевать.
  • Н.Р.
    17 февр. 2009 г., 10:36:38
    Ответить
    обывателю
    Ага, конечно. Часть народа у "Чёрного квадрата" Малевича в анабиоз впадает, часть Атлантиду или инопланетян превозносят, и т.д. Тупое и непознанное всегда в тупик ставит, заставляет если не бояться, то хоть опасаться на всякий случай, хоть тех, кто за "не понимание" той же картины Малевича осудит. Извините, я страхами перез непознанным не страдаю. Вы просто не можете поверить, что в Ж.Д. могут работать недоумки. Я - могу. Какой там "Злой гений", чего там он хотел и сделал? Да ни-че-го. Вот просто - ни-че-го. И это - по факту, а не фантазиям о невидимых мирах якобы умных. Тому же Левицкому (умён, хитёр, дипломатичен, обаятелен, результативен) Чернов и в подмётки не годится, даже сравнивать не стоило. Не злой гений, а гнойник на теле республики, полный НОЛЬ!!! Ни какого качества дел на счету, кроме просчётов от проб и ошибок. Переубедите?!
  • Н.Р.
    17 февр. 2009 г., 10:46:03
    Ответить
    К из палаты № 6
    Никаких должностей в РК мне не предлагали и уже (не сомневаюсь) не предложат. А свою комнату в 11 кв.метров, где пока сплю с дочкой на полу, я купила за свой счёт, с возвращённого залога с депутатской зарплаты и проданных акций Комиэнерго. Но психические могут думать всё, что им взбредёт в голову. Правда лучше бы фантазировали на тему подарков в миллионы - престижнее. Кстати, насчёт переночевать - читайте отчёты о моём имуществе в газетах, - всегда где было, и будет. Какие бы ни были засранцы в руководителях республики, и как бы не клеветали их мерзкие шакалы.
  • Анализирующий
    17 февр. 2009 г., 10:56:41
    Ответить
    Н.Р.
    Что заводиться, знаете же что Н.И. на место К. давно замену ищет, недолго осталось. Вы в лучшем положении.
  • Анализирующий
    17 февр. 2009 г., 11:00:36
    Ответить
    Н.Р.
    В том числе за самодеятельность в отношении вас. Пожалеть надо как других жалели.
  • игрок
    17 февр. 2009 г., 11:12:19
    Ответить
    НР
    Чернов РВЗ под себя подмял, не слабо,а Вы Чернов,Чернов ... Герой в Воркуте сегодня - г-н Чернов...
  • воркутинки
    17 февр. 2009 г., 11:52:46
    Ответить
    игрок
    Да ни о каких черновых Воркута не слышала. Неизвестных героев не бывает. Благодаря БНК и Н.Р. мы знаем о приезде лидера партии Е.Р. и собираемся встретиться, чтоб про наших "героев" поговорить объективненько. Про липовых. Поменять их предложим. И Шумморгающих и Долболтающих и Пуробъе-х.
  • 62
    17 февр. 2009 г., 12:38:06
    Ответить
    депутаты в загулах
    Рано приехал ром.Придется доломине высиживать в воркуте сессию, поддерживать договоры.Работа в парламенте давно заброшена, Истиховская на отсутствие таких сквозь пальцы смотрит, все за себя в связи с подъельском переживает. Илли радуется что депутатам пред ней нечем в своей деятельности хвалиться. Шумейко тоже из Сыка вернулся, тоже в объектив попасть надеется?Хоть бы прием провели, бездельники.
  • КУ-ку
    17 февр. 2009 г., 13:39:37
    Ответить
    доломина
    Доломину в меры ВОРКУТЫ.заполонил омон всю администрацию.даже секретарь омоновец.Будовский полный ноль.
  • Н.
    17 февр. 2009 г., 13:49:28
    Ответить
    58. Анализирующий, 17.02.2009 (10:56)
    Н.Р.
    Что заводиться, знаете же что Н.И. на место К. давно замену ищет, недолго осталось. Вы в лучшем положении.

    А кто такой К? Очень интересно.
    Может получилось бы у Н.Р. на это место.
  • вжжиик
    17 февр. 2009 г., 15:57:16
    Ответить
    весельчаку
    Он и плачет. Тех губеров, что и слышно не было, уже скинули. Его очередь. Будет на пенсии и Чернова, и Истиховскую, и Кутаеву, и Раостеву, и нас с вами вспоминать, кому то завидовать. Может и отношение к нему как к им подставляемым со стороны новых властей скопируется.
  • Алексей
    17 февр. 2009 г., 16:00:16
    Ответить
    37-ой погоде
    Упаси меня,Господь...
  • Анализирующий
    17 февр. 2009 г., 17:00:06
    Ответить
    Н.
    Ключей от квартиры, машины, пароля от п.я. Н.Д., что скоро тебя выкинет, тебе не предложить? Поищи еще работу со временем для безмозглых комментов.
  • Деп
    17 февр. 2009 г., 17:01:12
    Ответить
    Роман наведет порядок в Совете. И по партийной линии будет все нормально, наладится работа. Зря недооцениваете уровень Зенищева, очень зря.
  • граждане
    17 февр. 2009 г., 18:20:52
    Ответить
    депу
    Нам то все равно как он разберется! Только солдат ребенка не обидит! Остануться наши политические едросрвы флюгеры на местах! Заткнет им рты и все. Очухаются от разноса и дальше свои делишки делать будут! И скубеж будет продолжаться...
  • Наблюдатель
    17 февр. 2009 г., 22:06:49
    Ответить
    Выборы
    Моё мнение-близко не подпускать членов каких либо партий к председательскому креслу! Тем паче-ЕР! Давайте взглянем пристальней на этих парней! Кто такой Медведев?! Первый раз слышу! Это боевой офицер, толковый инженер, известный руководитель? Зато если посмотреть-так это с него ЕДросы срисовали свой символ. Доломина- коммерсант, которого Гервик прикрутил к бандитам, подсунув ему в магазин боеприпасы. Козлов и сейчас указывает ему, какие принимать решения. Алкоголь с тех пор навсегда оставил след на его лице. А кто из них сейчас в Думе от Коми? Жуковатый коммерсант из Ухты, кричавший в своё время:-мы, евреи, правим миром! –тогда, во времена Березовского и Гусинского это было круто! Депутат от Яреги! Где Ухта, а где Ярега! Купил себе место в Думе, но деньги ведь надо отбивать!
    И что там Доломина пукнул про то, кто у них там Главный?! Знаем мы этого паренька, которого дедушка Ельцин привёл за руку! Какой то новый у нас, в России, сложился институт приемничества! А он на своём месте-так вообще плюшевого мишку оставил…И сейчас нет такого вопроса, на который бы он ответи,л: извините, это в компетенции президента! А откуда мишка страну с Новым годом поздравлял?! Ваще из-за речки! Даже Кремль был не в фокусе! Наверно, что бы не привыкал...В СМИ он сейчас носит гордое погоняло »национальный лидер». Но мы то помним, как этот образ лепился! Постой рядом с Патриархом в церкви перед камерами, скатись с горки на лыжах, слетай, побомби Халмер-Ю…Интересно, во время войны он тоже полетит, или тот пилот, которого высадили из самолёта, освободив место для лидера? Да и дыра от торпеды в правом борту «Курска» тоже как то не к месту. В экономике толком за восемь лет ничерта сделалось. Как сжирались природные ресурсы страны в несколько рыл так и продолжают. Главное- Семью дедушки не обижать! Сколько лет длиться в Думе цирк с принятием закона о борьбе с коррупцией! Что же это ЕДрёное большинство?! Тормозят и вымарывают все острые пункты. Да, его время ещё не пришло, Гольштейн ещё не отбил бабки, потраченные на место в Думе! И что вы думаете, чьи интересы эта братва, действующая по уставу, будет отстаивать в Воркуте?! Свои или города?
    К князю Александру , во время кризиса с крестоносцами, подошли новгородцы с просьбой возглавить их(а он тогда жил где то на отшибе). Он согласился, но без фуршета по этому поводу. Знал , что на себя возлагает. В историю он вошёл как Александр Невский. Ведь тогда лидер шёл первым рубить врага, а сечас - рубить бабло.
    Я предлагаю выдвигать достойных людей из числа инженеров, врачей, военных, интеллигенции, которых мы не первый год знаем. И смысла сейчас гавкать на Будовского не вижу. Он, в отличие от Шпектора, не хамит и не лицемерит, не душит прессу. Это не он загнал город в долги, затыкая дыры кредитами. По этому Шпектор и дриснул отсюда, хоть и говорил, что снова вернётся в ВТВК. Щас! Где нет перспектив рубануть бабок- там евреям, вернее жидам, делать нечего. А в Сыке дали понять: таких перспектив у него здесь нет. Вот только бы Будовскому перестать бухать в Тропикане!
  • лох
    17 февр. 2009 г., 22:37:25
    Ответить
    Чегой-то Медвед с Мироновым задружил, ставку на эсеров делает? Или я чет не понял?
  • 72
    18 февр. 2009 г., 1:38:10
    Ответить
    наблюдателю
    Что-то я не все понял из этого крика души. И кто не дает выдвигать достойных? Когда выдвигаются, они все такие достойные, а как сядут в кресла депутатов, достоинства свои прижимают. Шпектор хамил и лицемерил, но и сам пахал на город, а где в это время Будовский был? Лучшим другом Шпектора. Первым Шпекторовские идеи толкал в жизнь, с оппозицией чуть не на кулаках сражался. Долги один Шпектор делал? А депутаты тут ни при чем? СМИ и душить не надо, она сама готова задушиться в угоду мэру. Пока Шпектор был у власти - дифирамбы ему пела, Будовский пришел - ему поет. А вот насчет Тропиканы - поддерживаю, Шпектор такой вольности себе не позволял.
  • обычный
    18 февр. 2009 г., 8:19:42
    Ответить
    всем
    А кто знает чем там сходняк Едросов в Воркуте закончился?
    Кого нибудь кастри.овали???
  • депутат
    18 февр. 2009 г., 8:31:39
    Ответить
    знаю
    Встретиться с Зенищевым рвались воркутинские бабы из числящих себя правозащитницами, что Доломиной с Шумейкой недовольны.Доломина отказался помочь.Якобы Зенищев ну оченно там загруженным будет все время посещения.Кому хочется чтоб на него жаловались как намбездельника?
  • адм.
    18 февр. 2009 г., 10:01:48
    Ответить
    никто не примет
    Будовский их тоже не принял, хоть договаривался. Не до них же порку от Зенищева принимать.
  • журн.
    18 февр. 2009 г., 10:15:37
    Ответить
    наблюдайте лучше 70
    Кто там не душит прессу, Будовский? Если пресса молчит об удавке - это не значит, что ее не душат.
  • Н.Р.- обычному
    18 февр. 2009 г., 11:22:21
    Ответить
    я знаю, но не скажу
    ЕР перебродила и перебредила, но кулич испекла.
  • Н.Р.
    18 февр. 2009 г., 11:26:09
    Ответить
    Обычному: А Вы какой жертвы ждали?
    Кастрации не случилось. Если только само.........
  • Ближнее зарубежье.
    18 февр. 2009 г., 12:04:57
    Ответить
    Случилось то, что и должно было случиться. Сопов, молодец! Поддерживаю!Поздравляю.Успехов!
  • не смелый
    18 февр. 2009 г., 12:30:38
    Ответить
    обычному
    Все как обычно приехал, пазер со своей прессой. Сказал всем фу, место псы. И псы порыкивая друг на друга пошли на свои подстилки.
  • зритель
    18 февр. 2009 г., 12:41:05
    Ответить
    Воркута,кто у Вас возглавил ? Чего молчите Кто ГЕРОЙ - РВЗ и Чернов ИЛИ....
  • северянин
    18 февр. 2009 г., 12:42:19
    Ответить
    Зенищев в Воркуту
    Так пусть он там и остается!
    В Сыктывкаре ему уже не работается.
  • Революционер
    18 февр. 2009 г., 13:34:44
    Ответить
    Чернов спекся
    Героев нет. Одни проституты. Даешь в Воркуту всех проститутов республики, а пенсионеров Воркуты в их Сыктывкарские хоромы.
  • Категоричный
    18 февр. 2009 г., 15:08:06
    Ответить
    чего добился
    Затеяв бадягу против Медведева Будовский проиграл свое будущее мэрство. Кресло мозгов не добавило.
  • структура
    18 февр. 2009 г., 18:41:15
    Ответить
    город
    Наш глава самый лучший, отстаньте и не приставайте!!!
  • столица
    18 февр. 2009 г., 19:00:30
    Ответить
    наш глава не лучший
    Верните РВЗ на "родину",столица в снегу

    - не проехать ,не пройти - зря зарплату получает.Лопату в руки и пусть пашет...
  • внеструктурный
    18 февр. 2009 г., 19:23:50
    Ответить
    структура
    Для структуры любой Глава будет лучшим.
  • ЖД
    18 февр. 2009 г., 20:53:25
    Ответить
    70
    +1000000
    В японии какой то чиновник "пригубил" винца- и ТАК опозорил этим всю страну, переживает о "несмываемом пятне позора" и подал в отставку. Пусть приезжают в Россию на тренинги у наших чиновников! На закалку!
    Шпектор не бухал в Тропикане потому что ему 70 лет, а когда заступил было 60. Да и пить был крепок, его бутылкой водки было не свалить.
    Буд. помоложе, да и тежеловато столько мерзости носить в себе. Заливает последние извилины... Чтоб не думать! Чисто русский характер! Куда япошкам!
    А насчет порядочных людей, да их за три км. не подпустят к депутатству! Там отбор жесткий. Сито. Про выборы сами знаете.
  • челночный дипломат
    19 февр. 2009 г., 17:55:52
    Ответить
    ромчег маладес
  • Вопросег
    20 февр. 2009 г., 1:50:26
    Ответить
    Откуда такой вывод?
  • избиратель
    20 февр. 2009 г., 7:07:24
    Ответить
    ЖД
    А чо вы такой лояльный к бухающим депутатам и иным лицам при ложностях, что бухают не хуже и не реже Буд.,и в той же Тропикане, Омуте, Черной луне,....Или их любите, им можно.
  • Наталья Радостева
    20 февр. 2009 г., 23:29:20
    Ответить
    факты и только
    Факты:

    Лидеры Едроссии сделали всё что могли (именно – сколько могли, хотели не этого) для выборов своего кандидата; Они:
    1.
    С пониманием положения в стране, отношений Совета с мэром - выдвинули кандидата от правящей в России партии в лице Медведева М.А.:
    «…- Мы понимаем, в какое время живем, в каком положении находится страна и в том числе Воркута, какие отношения у Совета города с мэром, с правящей партией «Единая Россия». А она правящая, надо это признать, потому что так надо, - внезапно добавил докладчик, после чего попросил поддержать выдвигаемую кандидатуру…»;

    2.
    Заручились поддержкой депутата Госсовета РК, председателя м/о «ЕР»:
    «…В поддержку Медведва выступил депутат госсовета республики Николай Доломина..»;

    3.
    Заручились номинальной поддержкой Будовского:
    «…- После того, как президиум поддержал кандидатуру Медведева, мы встретились с мэром города Валерием Будовским, получили его одобрение и пожелание обсудить его и с остальными депутатами, - поделился Валентин Копасов.»;

    4.
    Обсудили и проголосовали кандидатуру на президиуме:
    «… - И только после этого еще раз собрали президиум и уже приняли решение о выдвижении кандидатом Михаила Медведева…»;

    5.
    Заручились поддержкой Президиума регионального отделения партии :
    «…- Я тоже регулярно в церковь хожу, и мы все живем с Господом, - издалека зашел член законодательного собрания Коми. - Президиум регионального отделения партии принял решение поддержать Медведева, а это человек не случайный…»;

    6. Не забыли упомянуть опыт работы заместителя председателя Совета, деятельности помощником депутата Госсовета, скорое получения статуса помощника депутата Госдумы:
    «… два года работал заместителем председателя Совета, руководил депутатской комиссией, является помощником депутата госсовета, а совсем скоро мы получим удостоверение помощника депутата Государственной думы…»;

    7.
    Напомнили о требовании солидарного (по Уставу партии) голосованию:
    «…После этих слов «единороссы» засуетились, а один из членов правящей партии счел нелишним добавить, что накануне состоялось собрание «Единой России», в связи с чем попросил «голосовать солидарно»…

    И что в итоге?????????????????????????? Каков результат? Эту работу оценили лишь половина депутатов Совета, и то по указанию. Сторонники партии голосовали за Медведева не потому что были за противостояние или конфликт в Совете, а потому что так за них решила партия:
    «…В ходе голосования обе стороны держались откровенно дружелюбно. Члены «Единой
    России» позволяли себе отпускать неполиткорректные высказывания: «что тут решать, за меня все партия решила»…


    Две - альтернативные кандидатуре едроссов - кандидатуры выдвинул коммунист К.Пименов, что предлагал не учитывать подсказки «Сыктывкарского друга» и «мэра»:
    «…- Я простой депутат, простой человек, очень добрый и поэтому неудобный. ... хочу сказать - голосуйте сердцем, не так как подскажет сыктывкарский друг или мэр…»…

    Первой была снявшая свою кандидатуру Яливчук, второй – многолетний соратник коммуниста Пименова, номинальный оппозиционер власти и вроде бы как сторонник-стажёр «ЕР» Ю.Сопов.

    Сопов был выдвинут не только коммунистом, но и - от объединённой оппозиции и независимых депутатов города:
    «…В результате, появилась новая фигура от объединенной оппозиции и независимых депутатов - предприниматель Юрий Сопов»…

    Пименов предложил не учитывать едросских заморочек:
    «….Константин Пименов на этот счет сказал. - Тут заседает совет, а не собрание партии «Единая Россия». Всех думающих депутатов я призываю голосовать за Сопова.»…

    В отличии от Яливчук, которая, высказав уважение к партийной дисциплине, сняла свою кандидатуру «…- Я снимаю свою кандидатуру, хотя она и обсуждалась на заседании депутатской группы. Потому что есть партийная дисциплина, и я обязана это сделать….»,
    -
    проходящий необходимый для вступления в Едроссию испытательный срок стажёр Сопов на принятое президиумами местного и регионального советов партии «ЕР» и согласованное с мэром города решение начхал, наплевал, на…л, поло…л:

    И опять же – там, где сторонники «ЕР» голосовали за Медведева не потому что были за противостояние, конфликт или против Сопова, а потому что так за них решила партия «…В ходе голосования обе стороны держались откровенно дружелюбно. Члены «Единой
    России» позволяли себе отпускать неполиткорректные высказывания: «что тут решать, за меня все партия решила»…»
    -
    «думающие» сторонники Сопова в лице стажёра «ЕР» Сопова, коммуниста Пименова и объединённой оппозиции и независимых депутатов «без учёта предложений Сыктывкарского друга и мэра» и едросских заморочек голосовали против кандидатуры «ЕР» и за свою кандидатуру по идейным соображениям.

    После недельного и беспорядочного движения молекул мозга «серого кардинала» Ж.Д., требующая корректировки СИТУАЦИЯ БЫЛА СКОРРЕКТИРОВАНА едроссами ПО ПОРАЖЕНЧЕСКОМУ ВАРИАНТУ, но «С ОРГАНИЗАЦИЕЙ ХОРОШЕЙ МИНЫ ПРИ ПЛОХОЙ ИГРЕ». Всего-то требовалось убедить одного, максимум – двух, депутатов. Но…Не веря в собственные таланты убеждения упёршейся во главе со стажёром «ЕР» оппозиции, не обладая даром аргументированности в дискуссиях, лидеры Едроссии приняли решение заразиться идейными соображениями противников. И – дабы не проиграть вчистую – подсуетились со своеобразным освещением своего провала как «разрешения конфликта», «разруливания ситуации» и т.д. и т.п. (в т.ч. – главным лидером Едроссии в Коми – Романом Зенищевым). То бишь – ещё и дополнительных очков про запас сорвать удумали.
    Лидера оппозиции срочно вывезли на смотрины в Сыктывкар. Договорённости были достигнуты, смотрины удались. Новому «проекту» лидеров Едроссии срочно (пока не передумал, как мог бы победитель) заказали корочки члена партии.

    «Заведённые» на первого кандидата едроссы от такого развития событий ошалели (а как нормальным людям было не ошалеть?) настолько, что беседы с ними длились до поздней ночи. И не столько потому, что были против или не хотели разрешить якобы конфликтную ситуацию, а потому что – скажи раньше партия фамилию Сопов – за него бы и голосовали, без всяких натаскиваний «верховного» лидера. Достаточно было и слова Доломина. Но – с новой кандидатурой оппозиции согласились. А как же, мы помним: « Члены «Единой России» позволяли себе отпускать неполиткорректные высказывания: «что тут решать, за меня все партия решила»…».
    И даже при этом – за Сопова добавилось только 7 голосов, ряд депутатов (человек 6?) в сессии не участвовал. Ну, конечно-конечно – по уважительным причинам, когда их не находилось…

    В данной ситуации ни Доломина, ни Зенищев, да никто не являются плохими или хорошими, по крайней мере, я к ним своего отношения не изменила. Только откровенный цинизм в представлении СМИ и отдельными комментаторами ситуации вынужденного лавирования (мягко сказано) партии «ЕР» как её якобы победы заставил меня включиться в дисскусию, где обгадить меня можно, а переспорить – вряд ли.

    Хорошо, что председатель Совета города выбран. Даже хорошо, что это Сопов. В своём слове он поменял содержание своего предыдущего выступления на содержание выступления Медведева о необходимости консолидации. А я думаю, что теперь самое время спросить с пришедшей к власти оппозиции (Сопов, Копасов, Пименов), что 4 (!!!) раза (криком крича на сессиях и выборах) приходила в Совет с вопросом о снижении платы за услуги ЖКХ – решения этого (за кой поедом ели Шпектора) вопроса, как многих других из их обещаний. Для этого особой связи с избирателями, которой оказывается не хватает у депутатов, не надо – для этого нужна обещанная им десятилетие работа.
    А мы посмотрим – как оппозиция выполнит свои обещания.
    И подождём… Веселуха теперь должна начаться года через полтора – на выборах мэра города. Если Будовский не поймёт, что ему пора собирать чемоданы; если мэрами захотят быть два и более лидеров из Едроссии, если не устранят (вот уж не знаю какими способами) из предвыборной гонки преданных властьпредержащими….. Веселуха будет. Если не побоище… Едроссия!!! Решай конфликт до его возникновения!!! Чтоб так как сегодня ЗАЩИЩАЯСЬ и ОПРАВДЫВАЯ СЕБЯ НЕ СМЕШИТЬ фантазийной ПОКАЗУХОЙ………….
  • Виктор
    20 апр. 2009 г., 19:11:51
    Ответить
    Вы бы Наталья Радостева так в субботу выступали на митинге 18 апреля. А то не владеет она вопросом. Очень стыдно за вас депутаты. Но скоро ситуация с водоканалом отразится на всех вас.