20:21, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми раскритиковал работу местных властей Печоры за отсутствие диалога с жителями

Сегодня Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер провел встречу с населением поселка Кожва Печорского района. Одним из основных вопросов, прозвучавших во время разговора, стала тема жилищно-коммунального хозяйства и платы за общедомовые нужды. Вячеслав Гайзер выразил недовольство отсутствием диалога между местной властью и жителями поселений.

- ЖКХ - это проблема номер один в Печоре. Я увидел, что руководитель района, глава поселения и местные депутаты с вами не работают и мое первое поручение - наладить конструктивную работу с жителями не только Кожвы, но и всего района, - заявил руководитель республики.

Среди вопросов, прозвучавших в адрес главы региона, были вопросы здравоохранения, переправы через реку Печору, газификации поселка, сотрудничества с крупными предприятиями, осуществляющими свою деятельность на территории Коми. Также был задан вопрос о выделении поселку автомобиля скорой медицинской помощи. На встрече присутствовал первый заместитель министра здравоохранения Республики Коми Вячеслав Колесников, который озвучил, что в сентябре 2013 года в Печоре поступят десять новых машин скорой помощи.

По ряду озвученных проблем Вячеслав Гайзер дал конкретные поручения главе муниципалитета Виктору Николаеву. Уже с завтрашнего дня в районе должна начать работу комиссия по инвентаризации жилого фонда в поселке Кожва. Если в ходе проверки выяснится, что существуют скрытые факты использования и распределения жилья, то они станут предметом для работы правоохранительных органов. Также глава региона дал поручение Виктору Николаеву оснастить необходимой техникой и материалами инициативную группу жителей Кожвы для благоустройства поселка.

В завершение встречи Вячеслав Гайзер вручил дипломанту Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» Глебу Левченко, уроженцу поселка Кожва, благодарственное письмо от Главы Республики Коми и Диплом Министерства образования России.

810

Комментарии (15)

Добавить комментарий


  • Пенсионер
    24 июня 2013 г., 20:47:54
    Ответить
    А САМ ТО?
    Сам боится пуще смерти встречаться с людьми, на предприятиях, в посёлках, да где угодно! Только официальные мероприятия. И больше, протокольно. Вот, "со своми" министрами, чиновниками, как рыба в воде, а даже на личном приёме обсадит полтора десятка "консультантов" и толком добиться ничего не возможно. Лучше не ходить и вообще, не обращаться, так спокойнее и Главе и самому.
  • печорец
    24 июня 2013 г., 20:52:29
    Ответить
    что такое диалог власти с населением, вешать лапшу на уши как вы умеете.Новый руководитель администрации совершил одну ошибку заступя на должность ему надо было разогнать всю администрацию за проф. непригоденость они его ещё не раз подставят, вы как глава республики и старший товарищ посоветуцте ему это сделать
    • согласен
      24 июня 2013 г., 21:31:46
      Ответить
      живу в Германии приехал к другу в Печору! И не узнал ,друзья, я Печоры,если бы Василия посадили с конфискацией, наладилось само самой бы, а так думают,что обойдется,И ещё хуже стало,Менять надо всю администрацию, ВСЮ!И женщин работающих,на таких должностях,где засветились.Обидно,товарищи,за свой город.
  • a.d.
    24 июня 2013 г., 21:07:42
    Ответить
    жители республики дежурящие на крыльце желтого дома дождались диалога с главой?
    или их оттуда менты по очереди с колеговым до сих пор гоняют?
  • мы не уехали из родных мест
    24 июня 2013 г., 21:48:46
    Ответить
    Что ж Вы, согласный , из Германии наблюдаете ?
    Засучив рукава,возьмись, наведи чистоту засоренного за два последних безхозных года; и дороги в ужасном состоянии.
    • родные места
      24 июня 2013 г., 22:57:46
      Ответить
      А ВЫ ВСЕ ДЯДЮ ЖДЕТЕ??? Вот приедит дядя,дядя нас рассудит! Не те времена, и нет на вас Кулакова И.Е.- действительно -болевшего за Печору,хотя у Вас есть Пьяков и ещё 1-2 которые ну что-то пытаются сделать, и которым палки в колеса вставляют, спасибо хоть им!
  • Да Да
    24 июня 2013 г., 22:18:12
    Ответить
    Все правильно, обязательно проверка правохранителей нужна, половину администрации посадили Торлопова, Воробьева, Зуева, Магамадова пора и за Кожву браться, а там кто первый? Кому налево жилье отдали?
  • не важно
    24 июня 2013 г., 22:19:57
    Ответить
    а как вам нравится запись на УЗИ в 1 поликлинике: 1 ЧАС в конце каждого месяца на последующие месяц-полтора???!!! Этого НИКТО из муниципальной власти не видит?????????
  • Печорец
    24 июня 2013 г., 22:23:02
    Ответить
    Печора небольшой компактный город навести порядок можно с начала надо определится с направлениями ЖКХ с аварийнным жильём 2-3 года провести полную ревизию с привлечением надзорных ,правоохранительных органов много пустого жилья общаги привести в нормальное жилье квартирного типа, районом газифицировать пока с разу не получится поддеживать индивидуальную застройку и в городе застройку жилья земли полно. и повторяюсь убрать с администрации кумовство
  • К.А. Суппер
    24 июня 2013 г., 22:31:12
    Ответить
    Глава Коми раскритиковал работу местных властей Печоры за отсутствие диалога с жителями
    а то в Сыктывкаре проводят диалог между местной властью и жителями г. Сыктывкра. ЖКХ - это проблема номер один в Печоре, а в Сыктывкаре - номер два, а мы и не заметили!!!!
    • ?
      24 июня 2013 г., 22:52:45
      Ответить
      Так знает Глава Коми :кому отдали Печорский район,??С чьей подачи всё это?
  • печора
    25 июня 2013 г., 8:52:49
    Ответить
    Городская управляющая компания ничего за душой не имеет и ей отдали жилой фонд, Горжилфонд расформировали 4 компании создали их вообще не должно быть на рынке ЖКХ, Родинский жалуется не надо деньги в Питер выводить. Медицина все врачи работают в платных поликлиниках а про свою основную работу забыли,очередной раз пустили пыль в глаза Славе Печора это умеет Васина школа.У Николаева 4 зама.1 зам Вова за что отвечает никто не знает,Касатин ЖКХ, Смагин Велижанинов за что,2 должности спокойно можно сократить.город не заметит потерю бойца
    • ?
      25 июня 2013 г., 9:09:51
      Ответить
      ДА,компании не имеют ни уставного капитала, ни техники,ни квалифицированных специалистов, как им отдали дома по конкурсу,але-Жилищный отдел??!!Просто хочется подойти к таким людям-, и поинтересоваться,сложно ли без мозгов жить,или это просто компания в компании по собиранию денег?Вопрос: А жилой фонд-как же? пусть всё гниёт и дальше? Не научились на примере Васином!
  • Тетчер
    25 июня 2013 г., 9:50:58
    Ответить
    Так странно это читать
    Как-будто Глава первый год работает и впервые узнал о проблемах, которые существуют не один десяток лет....По чаще надо выезжать в районы, да не в кабинетах совещаться, а с людьми встречаться, да заранее оповещать жителей, что Глава едет,тогда результат и работа будет. Да о чём это я, когда нашего Главу всё устраивает, ведь все люди назначены им и они продолжают работать, а это так, одна имитация бурной деятельности без КПД.
    • в тему
      25 июня 2013 г., 10:54:20
      Ответить
      сократить аппарат администрации печора,об этом давно речь шла,тогда перестанут заниматься травлей друг ,друга,РОССИЯ ВПЕРЕД,до полного МАРАЗМА----осталась немного!