21:20, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Спасатели подняли на поверхность тело утонувшего сыктывкарского подростка

В 20.30 спасатели подняли на поверхность тело подростка, который сегодня утонул, купаясь с друзьями в районе лодочной станции Эжвинского района Сыктывкара. Как сообщили БНК в пресс-службе Главного управления МЧС России по Республике Коми, четверым водолазам Сыктывкарского отряда СЗРПСО МЧС России понадобилось три часа, чтобы найти и поднять тело на поверхность. Поиски были осложнены тем, дно реки в том районе сильно замусорено. Кроме того, очевидцы не смогли точно указать место трагедии.

 

KAB_2949.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По предварительным данным, трое мальчишек без сопровождения взрослых отправились на реку купаться. Они попали в сильное течение. На крики о помощи откликнулся отдыхавший неподалеку Виктор Ковалев. Он бросился на помощь и смог вытащить двух мальчиков. Третий утонул.

751

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • док
    24 июня 2013 г., 21:27:59
    Ответить
    В трехозерке мужик утонул сегодня-пытаясь спасти друга.
  • Неравнодушный
    24 июня 2013 г., 23:00:36
    Ответить
    Родители!!!Умоляю вас не оставайтесь равнодушными к своим детям!!!Ведь можно было бы избежать этой трагедии.......соболезную родным и близким погибшего парня.
  • Герой
    25 июня 2013 г., 9:12:04
    Ответить
    Виктор Ковалев
    http://vk.com/id164616871
  • Рут
    25 июня 2013 г., 10:28:21
    Ответить
    Печально
    Каждый год люди тонут на эжвинском пляже, может пора бы уже это место оборудовать для купания и выровнять дно, ведь часто тонут из за неровного дна, которое полно ям и провалов, когда только вроде стоял нормально, чуть течением в сторону унесло и уже под ногми дна нет, сам часто попадал в такие ловушки, благо все обходилось..
    • Оборудовать
      25 июня 2013 г., 11:24:03
      Ответить
      пляж
      там нельзя купаться!!! Стоят же для бестолковых предупреждения! А какой плыж может быть там оборудован, если Эжва ниже по течению от города? Нормы санпина никакие не будут соблюдены и СЭС ни под каким предлогом там ничего оборудовать не даст и не согласуют. Нельзя туда детей отпускать, да тем более одних. Соболезную родителям мальчишки - это большое горе.
  • купаться надо там, где по КОЛЕНО!!!!
    25 июня 2013 г., 11:06:34
    Ответить
    Родителям ни на минуту не отрывать глаз от детей!!! И уж тем более отпускать их одних!
  • Джон
    25 июня 2013 г., 11:57:59
    Ответить
    А ФИО утонувшего знает кто нибудь??
  • Света
    25 июня 2013 г., 21:43:19
    Ответить
    А ссылку вк можно го?:(((
  • А.
    27 июня 2013 г., 17:06:54
    Ответить
    Мальчика звали Антон. Больше ничего не могу рассказать. Знаю его и его маму - очень хорошие и простые люди. Произошла трагедия. Кто ходит в церковь - поставьте свечку за упокой.
    Отправлено из мобильной версии