23:02, 24.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Из блогов: «Любимый город. Лестницы Сыктывкара»

Блогер БНК Диана Кушманова на днях прогулялась по двум улицам Сыктывкара. В объектив ее фотоаппарата попали лестницы - «парадные» и просто крылечки перед входом в различные заведения.

 

2.JPG

Фото Дианы Кушмановой

- Вы без труда их узнаете. Я люблю свой город и не хочу, чтобы он был таким неприглядным, как мы видим его, - отметила блогер.

  

1.JPG

 

3.JPG

 

4.JPG

 

5.JPG

 

6.JPG

 

7.JPG

 

1139

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • читатель
    24 июня 2013 г., 23:11:56
    Ответить
    так пошла бы и починила бы хоть одну лестницу
    • а де потёмкинская лестница,А????????????
      25 июня 2013 г., 16:15:37
      Ответить
      "У Черного моря!"
      .
  • Житель
    24 июня 2013 г., 23:13:30
    Ответить
    Позорными лестницами на главной улице города стыдиться надо, а не выставлять их на восхваление. Позорище!
  • =/
    25 июня 2013 г., 0:13:29
    Ответить
    хожу с каляской
    в 7 случаях из 10 лестниц приходится брать на руки.

    это никуда не годится. возле пельменной на каждой лестнице приходится брать на руки. а это под боком у мерии уже. минкультуры, минобраз - нигде не пройти с колясой.
  • издалека
    25 июня 2013 г., 3:46:54
    Ответить
    Есть ли в этом городе хозяева
    На месте мэрии обратил бы внимание на хозяев территорий с лестницами и виновников разрушений. Так, в районе музтеатра был прекрасный детский магазин, около которого была прекрасная детская площадка и облагороженная территория с высаженными кустами и хорошим тротуаром. В этом году увидел в этом жилом доме автосалон (отдельный вопрос - какой дурак устроил и разрешил?), машины которого, не имея подъездных путей, разрушили лестницу и тротуар, уничтожили кусты. В любом нормальном государстве компания за такое не только бы деньгами поплатилась, но и репутационно. а мэр извинялся бы за халатность.
    • www
      25 июня 2013 г., 10:52:38
      Ответить
      Справочка
      В этом магазине в Советское время был комиссионный магазин автомобилей, так что детский магазин, книжный и т.д это уже потом сделали
  • издалека
    25 июня 2013 г., 3:49:48
    Ответить
    совет жителям
    На вашем месте написал бы в представительство Тойоты с приложением фото, если уж мэрии все равно
    • далекому писателю
      25 июня 2013 г., 7:58:55
      Ответить
      что, все лестницы принадлежат тойоте?))
  • Стремный
    25 июня 2013 г., 6:57:13
    Ответить
    городишко...
  • Вася
    25 июня 2013 г., 8:16:33
    Ответить
    На первом фото, природа побеждает)))
  • Кстати
    25 июня 2013 г., 8:30:46
    Ответить
    Приглашаю прогуляться по ул.Коммунистической и поснимать как разлетается на отдельные кирпичи плитка, пучится и проваливается на кольце (пиццерия и ДНС), у третьей поликлиники, на перекрестке Старовского-Коммуна. Разваливается она около года, кстати, около к-т. Родина 0 там, где мэр бил себя в грудь, рассказывая, как он круто будет требовать качества работ и все бракоделы будут наказаны рублем.
    Так же приглашаю в эти места дачников - кирпичики можно использовать в хозяйстве, так как городу эти тротуары уже, по всей видимости, не нужны
    • 2
      25 июня 2013 г., 9:44:58
      Ответить
      Также можно пройтись по Старовского от Коммуны в сторону Димитрова. Пешеходы уже тропинку на газоне вытоптали, чтобы на "тротуаре" ноги не переломать.
      • 3
        25 июня 2013 г., 14:53:21
        Ответить
        Точно, сам пару раз чуть не навернулся там. А мамашам с колясками так совсем туго.
        Отправлено из мобильной версии
  • Валера
    25 июня 2013 г., 8:31:45
    Ответить
    пффф...
    Могу с легкостью пойти сейчас в город и нафоткать 10 хороших лестниц! Если искать Г, то его всегда можно найти! Давайте жить дружно и искать позитив...а не ходить и искать плохое! все равно ничего не изменить :)
    • Вася
      25 июня 2013 г., 9:02:17
      Ответить
      Нет, мы будем искать плохое.
      • Да-да,Вася,мы будем искать гамно!!!!!!!!!!
        25 июня 2013 г., 16:12:58
        Ответить
        \\\\\\\\
    • Молодец Валера!
      25 июня 2013 г., 21:38:34
      Ответить
      я тоже за позитив!
  • Мадам Правда
    25 июня 2013 г., 8:47:10
    Ответить
    улицы Сыктывкара
    Прошу ещё проехать по улице Свободы от Храма в сторону реки к аллее героев. Постарайтесь ехать на какой -нибудь технике с максимальным просветом, чтобы не остаться без колёс и не сесть в какую-нибудь яму. Там ходить пешком по автомобильной дороге страшно - можно ноги сломать. Власти меры принимать, как я понимаю, не хотят.
  • Ветеран
    25 июня 2013 г., 9:29:58
    Ответить
    Мэр Поздеев рядом живет, но у него дорога приличная, а Вы на Свободе убивайтесь. Сами не можете так хоть бы строителей напрягли, часть их вины.
  • Дерутату Бушуевой
    25 июня 2013 г., 9:46:57
    Ответить
    тротуары
    Как-то Александра говорила,что Сыктывкар чистый,красивый.Надо ей пройтись по улице Энгельса.(по тротуару).Вся обувь у нее будет в песке,т.к.Это не тротуар,а место,куда кидают зимний песок с дороги.Многие с Орбиты ходят там пешком и мамочки с колясками тоже.
    Отправлено из мобильной версии
  • Владимир В.
    25 июня 2013 г., 10:19:13
    Ответить
    Однако, если объективно оценить,
    лестницы Кировского парка лишь поросли травой и слегка покосились, а им уж лет нанадцать.
    А все лесенки из модных современных материалов рассыпаются на следующий год. Фото тому подтверждение.
    • а
      25 июня 2013 г., 11:18:13
      Ответить
      а вот если б та лестница в парке вела к какой-либо пивнушке, совсем иное дело...
  • ...
    25 июня 2013 г., 10:38:24
    Ответить
    Как после бомбёжки,а когда на газонах начнут сбривание травы?
  • авторы молодцы!
    25 июня 2013 г., 11:00:47
    Ответить
    Хватит уже в барабаны бить властям "Об успехах". Вот они, успехи, зияют совими дырами!
  • 09
    25 июня 2013 г., 12:13:06
    Ответить
    Как и предполагалось, вся неубранная грязь напротив ДИ-ДИ поросла травой, пакеты, бутылки и пр. скрылись до осени.Самый центр города - никто и пальцем не пошевелил. Там же узенькая лесенка - спуск к этому магазину - из-за лопухов её не видно.Использованные унитазы и пр. сантехника как валялись у домов возле Дома печати так и лежит тоже зарастая травой.От Первомайской 51 вниз к "Ед Рос" ведет несколько лесенок - все полуразрушенные.Центр города.
  • 123
    25 июня 2013 г., 18:33:58
    Ответить
    грустно
    только приехали сегодня с Казани........короче.....не там мы товарищи родилися....нетам