18:45, 26.06.2013 / ПОЛИТИКА

Председатель Молодежного парламента Коми Александр Лаврентьев покидает свой пост

Завтра в Усть-Куломе состоится очередное выездное заседание Молодежного парламента Коми. Среди основных вопросов в повестке дня - освобождение от занимаемых должностей председателя парламента Александра Лаврентьева и его заместителя Артема Гулиева. Оба общественника покидают свои посты по собственному желанию.

ANT_3741.jpg

Александр Лаврентьев не будет председательствовать в Молодежном парламенте. Фото Николая Антоновского

- Мой уход связан с тем, что планы на жизнь претерпели корректировку. Появились новые цели и задачи, из общественной жизни города и республики я не выпаду, просто буду заниматься различными проектами в другом качестве, - пояснил Александр Лаврентьев корреспонденту БНК.

По мнению Лаврентьева, Молодежный парламент Коми за последнее время сильно «прибавил».

- Долгое время у нас не было куратора, сейчас их двое. За время работы парламента второго созыва было реализовано множество проектов. Но, мне кажется, главное заключается в том, что на нас наконец-то обратили внимание. Сегодня Госсовет заинтересован в младопарламентариях, и в этом, может быть, начало большого пути.

Действующий пока председатель выразил своим коллегам по парламенту следующие пожелания:

- Хотелось бы, чтобы регламент организации был пересмотрен. Сейчас парламент состоит из студентов ссузов и вузов, представителей районов, кроме того в состав входят по одному представителю от каждой политической партии. На мой взгляд, правильнее было бы, если бы молодежная организация дублировала по составу Госсовет, чтобы больший акцент был сделан на политические фракции. Тогда у депутатов молодежного парламента появилась бы возможность работать в качестве помощников старших коллег, выполнять наказы населения, и деятельность приобрела больше эффекта, - предположил Александр Лаврентьев.

Напомним, Александр Лаврентьев – «старожил» в молодежном парламенте. Работал в постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике на должности заместителя председателя. В свое время «засветился» с проектом по озеленению Кировского парка, идею поддержала Общественная палата региона. Председателем Молодежного парламента был выбран в апреле 2012 года. За год работы под его руководством юным депутатам удалось реализовать несколько социально значимых проектов, организованных вместе с  «Экологами Коми», благотворительным фондом «Сила Добра». В прошлом году по инициативе Молодежного парламента в Сыктывкаре впервые были организованы велоночи, также при участии молодых парламентариев в Эжве появилась Аллея молодых.

735

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ТИМ
    26 июня 2013 г., 20:19:53
    Ответить
    давно пора было уйти. Прижали? Марущаку стал не угоден?
    • А кто взамен?
      26 июня 2013 г., 21:24:00
      Ответить
      Неужто расстреливатель ненужных людей Б******?
      • этот Б******
        27 июня 2013 г., 0:38:21
        Ответить
        Этот Б****** друг спящий у Паши М? у Рзаева?
        Отправлено из мобильной версии
        • +
          27 июня 2013 г., 0:40:39
          Ответить
          +1000
        • Марущак
          27 июня 2013 г., 22:57:05
          Ответить
          Б****** не связан с жд, а Рзаева сам пол года назад турнул из парламента.
          • )
            27 июня 2013 г., 23:22:54
            Ответить
            все делалось с подачи Паши М
  • Что ж так, Александр?
    26 июня 2013 г., 20:33:11
    Ответить
    Не оправдал доверия?
    Тебя ж так сильно раскручивали, даже обвиняли в якобы голубизне Егора Лихачева, только бы ты прошел в МП.
    • Тим
      26 июня 2013 г., 23:03:11
      Ответить
      А Лихачев якобы не голубой что ли?
    • Настя
      27 июня 2013 г., 0:40:09
      Ответить
      Лаврентьев куда то бежит с тонущего кораблика. Все уже ушли давно
  • предположение
    26 июня 2013 г., 21:34:15
    Ответить
    Оба общественника покидают свои посты по собственному желанию.
    что, на работу устраиваются?
    • Что раскудахтались!
      26 июня 2013 г., 23:12:31
      Ответить
      Не знаете- не пишите! Александр, между прочим, имеет основное место работы, и далеко не бумажки перебирает!
      Отправлено из мобильной версии
  • ОБА-НА!
    26 июня 2013 г., 23:33:47
    Ответить
    0_о
    значит не с проста два молодца ходили к скоробогатовой
  • Прохожий
    27 июня 2013 г., 0:43:49
    Ответить
    На самом деле:
    Лаврентьев развалил Молодежный парламент и теперь убегает
    • Зигмунд Ф
      27 июня 2013 г., 2:23:46
      Ответить
      Как можно развалить то, чего нет?
  • дааа
    27 июня 2013 г., 6:29:27
    Ответить
    Столько много сделано, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно памятник ему поставить
  • житель
    27 июня 2013 г., 6:44:10
    Ответить
    молодежный парламент - это призрачное аморфное образование
    Вроде бы что-то есть, и в тоже время не существует. Это как проект Белкомура. Как выборы так объявляют о нем. Сейчас опять Гайзер объявил, а в федеральном правительстве название перепутали и заявили о строительстве Ж/Д Москва-Казань-Екатеринбург. Надеемся Гайзер в ближайшее время нас просветит и объявит что под этим проектом завуалирован Белкомур.
    Что касается этой мнимой молодежной структуры РК с ее маниакальными "руководителями", то она ничего РК не дала кроме обыдления власти. Недавно мне скинули ссылку на твиты одного из рукойводителей района. Просто слов нет. У нас окончательно сложилось впечатление об уровне образования и "интеллекта" Гайзера В.М. и его "команды", ведь это его выдвиженцы и протеже. И их неработа и "публичные соображения" это прежде всего имидж Главы РК. Стыдно за него и его "кадры". А районы просто жалко. Развалили все и за это в последующем никто не понесет никакой ответственности ни перед Законом, ни перед жителями данных территорий.
  • мда
    27 июня 2013 г., 8:54:23
    Ответить
    большая потеря и кто же решится его заменить
  • ***
    27 июня 2013 г., 9:10:13
    Ответить
    Хоть один проект бы назвал для примера. Получается, что "работали" для того, чтобы на них ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ. ЗАЧЕМ?
  • Директор Магнита
    27 июня 2013 г., 9:24:44
    Ответить
    Предлагаю работу товароведа зп от 32 т.р
  • 159
    27 июня 2013 г., 9:31:40
    Ответить
    какой умный!
    На мой взгляд, правильнее было бы, если бы молодежная организация дублировала по составу Госсовет, чтобы больший акцент был сделан на политические фракции. Тогда у депутатов молодежного парламента появилась бы возможность работать в качестве помощников старших коллег, выполнять наказы населения, и деятельность приобрела больше эффекта, - предположил Александр Лаврентьев.
  • 123
    27 июня 2013 г., 10:45:07
    Ответить
    гулиев тоже пристроился уже в госсовет. с Михайловым работает. интересно, чем они там в кабинете на обеде занимаются))
  • антон
    27 июня 2013 г., 11:14:06
    Ответить
    Рзаева верните в парламент!
    • поддерживаю
      27 июня 2013 г., 11:15:05
      Ответить
      поддерживаю возвращение
      • 38