23:09, 26.06.2013 / ОБЩЕСТВО

БНК объявляет о сборе вопросов главному рыбинспектору Коми

БНК объявляет о подготовке онлайн-интервью с начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Коми Двинско-Печорского управления Росрыболовства Леонидом Носовым. Он расскажет о том, как, где и чем можно ловить рыбу, что является нарушением и какие штрафы ждут нарушителей, где можно взять разрешение на вылов рыбы и что еще водится в реках Коми. Свои вопросы вы можете задать в форме комментариев к данному анонсу.

 

RET_1201.jpg

Леонид Носов расскажет, как ловить рыбу, не нарушая закон. Фото Андрея Ретанова

1005

Комментарии (90)

Добавить комментарий
  • Рыбак
    26 июня 2013 г., 23:19:54
    Ответить
    Рыба
    Леонид здравствуйте!
    Купил вчера семгу, хотел сварить уху, но прочитал анонс про вопросы для вас и передумал, может сварить из карасей? Посоветуйте
  • аркадий
    26 июня 2013 г., 23:41:55
    Ответить
    леонид
    где купить такой болт как у вас
    и где взять на него деньги?
  • вопрос
    26 июня 2013 г., 23:45:43
    Ответить
    все знают, что основные ловцы рыбы - контролирующие это дело районные органы и пристроившиеся к ним "друзья" - все также знают, что ловцы из этих контролирующих органов ловят рыбу куда то наверх (по их словам - на резонный вопрос- на себя посмотрите - во время составления протоколов на вылов, скажем, налима). все предполагают, что ограничивать число лиц, допущенных к лову рыбы - надо и это традиция с петровских времен. вопрос - сколько было наказано рыбинспекторов и примкнувших к ним с 1917 года, или когда создана эта специфическая служба? и как с этим бороться?
  • Вопрос
    26 июня 2013 г., 23:47:51
    Ответить
    Соотношение Вашей зарплаты и спасенной рыбы экономически обосновано?
    Может вслед за хлебной инспекцией? того???
    • ёрш
      26 июня 2013 г., 23:52:37
      Ответить
      согласен
      спасатель рыбы слишком бледен и идет пятнами
      упразднить
  • Хрен рыбак.
    26 июня 2013 г., 23:54:46
    Ответить
    Что за рыба савоса без ушей и без хвоста? Можно ли её в компоте солить?
  • ершик
    27 июня 2013 г., 0:05:05
    Ответить
    на тоне
    приходилось ли вам менять рыбу на спиртное на тонях
    вместе со своим шуряком
  • Дима
    27 июня 2013 г., 0:07:40
    Ответить
    Когда будет ограничена свободная продажа сетей? И что мешает это сделать?
  • Ершов
    27 июня 2013 г., 0:12:40
    Ответить
    С чего гниет рыба?
  • Маримба
    27 июня 2013 г., 0:17:35
    Ответить
    Вопросы адовы, жгите далее
  • ?
    27 июня 2013 г., 0:20:20
    Ответить
    почему не появляются рыбинспектора, которым не в лом рыбу охранять? и не ловить ее?
  • Мистер Х
    27 июня 2013 г., 0:25:14
    Ответить
    А я слышал, он гораздо лучше ловит женщин, чем рыбу....
    • Очень интересно...
      27 июня 2013 г., 0:28:17
      Ответить
      Мистер, сказал А говори и Б.
      На какую снасть, что за наживка:)))))
      • Сыктывкарец
        27 июня 2013 г., 8:52:54
        Ответить
        Наживка: дорогущие часы и печатка, возможно автомобиль.
        • А
          27 июня 2013 г., 14:43:03
          Ответить
          Демографические проблемы решает. Нужный человек для страны!!! Видимо это приносит ему большее удовольствие, чем рабочие моменты
        • Шатёр для принцессы
          30 июня 2013 г., 22:45:46
          Ответить
          МИФ О ТОМ, ЧТО ЖЕНЩИНАМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ, ПРИДУМАЛИ МУЖЧИНЫ, У КОТОРЫХ ДЕНЕГ НЕТ. ОХ НЕ ЭТИМ ОН БЕРЁТ, ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА.
          Отправлено из мобильной версии
          • да ну
            02 июля 2013 г., 9:53:30
            Ответить
            это еще раз доказывает, что печорская семга, посоленная с виагрой - лучшая еда
            • Радость
              18 июля 2013 г., 11:26:31
              Ответить
              Дон Жуан и Казанова в историю вошли не только тем, что эффективно соблазняли женщин, но и тем, что не разочаровывали их.
              Отправлено из мобильной версии
          • охо
            02 июля 2013 г., 12:26:13
            Ответить
            ну и вкус у вас, товарищи дамы
            • _
              03 июля 2013 г., 1:08:38
              Ответить
              эт точно
              вибратор надежнее, но у него нет рыбки (у вибратора)
    • У
      27 июня 2013 г., 0:31:57
      Ответить
      поскольку ему рыбу возят - может позволить себе и баб-с
    • мис y
      27 июня 2013 г., 7:46:33
      Ответить
      талантливый человек, талантлив во всем!
    • фыв...
      27 июня 2013 г., 8:33:38
      Ответить
      ...
      главное, чтобы после такой рыбалки крючок не заржавел.
      • дааа
        27 июня 2013 г., 17:28:13
        Ответить
        и поплавки не отвалились
      • :*
        29 июня 2013 г., 0:11:07
        Ответить
        там всё ок!
        Отправлено из мобильной версии
        • дык
          29 июня 2013 г., 8:36:15
          Ответить
          занимался бы основным своим делом - поплавками б звенел - почто вокруг рыб то ходит?
          • ха
            01 июля 2013 г., 1:35:53
            Ответить
            на рыбу то и ловит
  • :)
    27 июня 2013 г., 0:30:55
    Ответить
    Один рыбак рассказывает другому:
    - Мне вчера такой сон приснился! Будто я сижу в лодке, а рядом молодая,
    совершенно голая девушка...
    - Ну, а ты чего?
    - Ну, только я к ней... а тут поклёвка.
    - Да-а-а, поклёвка - это святое!
  • уху ел
    27 июня 2013 г., 0:48:33
    Ответить
    Два браконьера:
    - Вчера поймал огромного
    осетра. Закинул его на
    спину и иду домой.
    - Ну?
    - А тут из-за кустов -
    инспектор рыбнадзора!
    - Ну?!
    - А я осетра со спины - и в
    карман!
  • Патер Ностер
    27 июня 2013 г., 0:59:57
    Ответить
    1/ какой примерно процент сотрудников заняты в браконъерстве?
    2. как прокомментируете срок и угдела непосредственных начальников?\
    =========================
    Бывшего главу Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева приговорили к шести годам колонии строгого режима и штрафу в 50 млн рублей. Уголовное дело в отношении экс-чиновника было возбуждено по фактам получения взяток на общую сумму 26 млн рублей.

    Руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Сергей Муравьев в среду был приговорен к шести годам колонии и 50 млн рублей штрафа. Следствие установило, что в 2009 году, устраиваясь на работу в агентство, он предоставил фальшивую трудовую книжку, в которой указал пятилетний стаж, который не соответствовал действительности. После этого его назначили на должность руководителя территориального управления.

    С 2010 по 2011 год Муравьев, по данным следствия, принуждал подчиненных ему сотрудников увольняться со своих должностей руководителей территориальных отделов ведомства. В частности, должны были покинуть свои посты главы подразделений в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Псковской, Вологодской областях и Карелии. А освободившиеся должности Муравьев продавал. За взятки он назначал на эти места людей, у которых не было никакого опыта работы в рыбоохране. В качестве взяток Муравьев получил 26 млн рублей.

    Следствие отмечает, что, получая взятки, Муравьев был предельно осторожен. В частности, деньги в разговорах называл «научной статьей», а кадровую перестановку «научной деятельностью». Суммы передавались через ничего не подозревающих посредников.

    Задержали Муравьева в мае 2011 года в ходе спецоперации. Тогда он решил «продать» должность начальника службы рыбоохраны по Новгородской области за 5 млн рублей. Взятку Муравьев должен был получить от своего подчиненного — начальника отдела контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Олега Арюхина. Взамен должность начальника рыбоохраны должна была достаться знакомому Арюхина.

    Сам Муравьев прославился в ведомстве тем, что много говорил о противодействии коррупции. В частности, на сайте ведомства приводились такие его слова по поводу борьбы с мздоимством: «Однако это не «охота на ведьм», создающая нездоровую атмосферу в коллективе. Это должна быть планомерная профилактическая работа, а в случае выявления — системная работа с фактами».

    Между тем в отношении главы Росрыболовства Андрея Крайнего, начальника Муравьева, в феврале 2013 года тоже было возбуждено уголовное дело. Его заподозрили в служебном подлоге. Крайний пытался, по всей видимости, защитить своего бывшего подчиненного.

    25 мая 2011 года, зная, что Муравьев был задержан при получении взятки, Крайний уволил его задним числом. Заявление об увольнении было подписано 23 мая. По данным СК, увольнение задним числом могло помочь Муравьеву избежать уголовной ответственности за взятку. Если бы Муравьев не являлся должностным лицом, то его действия квалифицировались бы как мошенничество, а не получение взятки.

    Однако в Росрыболовстве сразу заявили, что решение об увольнении было принято по результатам внутренней проверки и не имело отношения к спецоперации, проводимой сотрудниками правоохранительных органов. После возбуждения против него уголовного дела Андрей Крайний подал жалобу в Генпрокуратуру и суд об отмене постановления СК о возбуждении дела о подлоге.

    «Крайний активно сотрудничал со следствием, предоставил все исчерпывающие документы, свидетельствующие о том, что с осени 2010 года в отношении бывшего главы Северо-Западного управления ведомства проводились неоднократные проверки, делались запросы в правоохранительные органы, что и явилось основанием для его увольнения, правда, с некоторой волокитой и противодействием со стороны Муравьева, — заявил «Газете.Ru» руководитель Центра общественных связей Росрыболовства Андрей Савельев. —

    Сегодняшнее решение суда — закономерный итог его противоправной деятельности. Росрыболовство и впредь, несмотря на репутационные издержки, продолжит бескомпромиссную борьбу с любыми противоправными действиями своих сотрудников».

    Что касается дела в отношении Крайнего, то пока его судьба неизвестна. Но в любом случае ничего страшного ему грозить не может, поскольку в мае этого года по делу истекли сроки давности привлечения к ответственности.

    Между тем в феврале еще одно дело было заведено на сотрудника Росрыболовства в Приморском крае. Там руководителя Приморского территориального управления Александра Иванкова обвинили в том, что он отдавал права на заключение договора о закреплении долей квот добычи камчатского краба при проведении аукциона заранее определенным компаниям .
  • Рыбак
    27 июня 2013 г., 2:42:57
    Ответить
    Кратко:интересуют реальные результаты вашей деятельности
  • Александр Николаевич
    27 июня 2013 г., 4:00:03
    Ответить
    Перспективы.
    Правда ли, что правительство Респ. Коми никак не реагирует на сложную ситуацию в республикансокм отделе Росрыболовства, связанную: 1. с сокращением 2. отсутствием мягкоо говоря понимания со стороны руководства Двинско-Печорского управления в Архангельске и Москве к местным реалиям 3. отсутствием поддержки отдела на федеральном уровне. Такое ощущение, что Ваш отдел брошен и не кому встать на защиту, а республиканским властям абсолютно все ровно на охрану и сохранение ВБР. Вообще хоть кто то из замов Гайзера, министров других чиновников поднимал вопрос в Москве о проблемах сохранения ВБР в Коми, необходимости укрепления республиканского отдела росрыболовства и всяческой поддержки? 4. Совершенно не понятно как Вы Леонид, имея сегодняшние силы и средства собираетесь организовать решение возложенных на отдел задач, утопия.
    • Дмитрий Витальевич
      27 июня 2013 г., 14:29:42
      Ответить
      Перспективы
      Разрешите присоединится к данному, важному вопросу Александра Николаевича! По всей стране идёт увеличение штата сотрудников по охране ВБР, современной техники а в нашей, Большой Республике,с её труднодоступными районами идёт сокращение! Впечатление ,что делается это "кем то" специально! Удачи вам!
  • влад
    27 июня 2013 г., 6:44:11
    Ответить
    Почему нет нигде аншлагов ? Как штрафовать, так деньги есть и на бензин, и на бураны и на лодки.И вообще кроме штрафов, чем занимаетесь ?
  • акуЛ
    27 июня 2013 г., 7:56:14
    Ответить
    Добрый день Леонид.
    Почему в нашей республике на реках Кожим, Косью, Кочмес, Уса и т.д. отсутствует возможность рыбной ловли по платным путевкам? Я тоже люблю малосолку из хариуса, но чтобы ее покушать должен стать браконьером. Когда уже из людей перестанут делать идиотов? Неужели нельзя сделать рыбу доступной не только для браконьеров?
  • xxx
    27 июня 2013 г., 8:14:34
    Ответить
    Вопрос
    Доколе?
  • Дмитрий
    27 июня 2013 г., 8:19:24
    Ответить
    Озеро Абкэдж, старица Сысолы, между Межадором и Яснэгом
    Здравствуйте Леонид! Подскажите пожалуйста, правда ли что озеро Абкэдж (не уверен что пр-но написал) находится в аренде у жителя с. Межадор? Какие условия договора, срок его действия? Обязан ли Арендатор по условиям договора благоустраивать озеро? Можно ли там свободно рыбачить?
    Ответьте если можно на
  • Troja
    27 июня 2013 г., 8:19:52
    Ответить
    Браконьер
    Рыба где, кроме магазина?
  • Вид с краснозатонского моста
    27 июня 2013 г., 8:38:52
    Ответить
    Кто конкретно из рыбинспекторов
    ответил за многолетнее и миллионокубовое размещение отходов СЛДК (коры и опилок) на берегу Вычегды на глазах у всех чиновников в Сыктывкаре. Из фото в Гугл видно, что данная куча мусора весной на три четверти находится в реке.
    • Из фото
      27 июня 2013 г., 8:41:00
      Ответить
      в гугл видно, что отходы размещаются
      практически в реке и сейчас.
  • Санитар
    27 июня 2013 г., 9:02:26
    Ответить
    вопрос
    Добрый день! Почему по ручью Язель, впадающему в реку Вычегда у Слудского моста, постоянно плывет г--но с расположенных в его верховьях сельхозпредприятий? Кто за это ответил? Где Ваш контроль?
  • Николай Иванович
    27 июня 2013 г., 9:07:52
    Ответить
    По словам руководителя Росрыболовства, в 2012 году для нужд органов рыбоохраны поставлено 39 рыбоохранных катеров и судов, 579 единиц автомобилей повышенной проходимости, весь инспекторский состав обеспечен средствами видеорегистрации. С 1 апреля текущего года предельная численность инспекторов увеличена на 455 сотрудников, с 3635 до 4090 сотрудников рыбоохраны.
    Интересно? Сколько единиц техники и плавсредств получил в свое использование отдел по Республике Коми? И на сколько единиц увеличился штат госинспекторов?
  • ДД
    27 июня 2013 г., 9:16:52
    Ответить
    Кто контролирует, как рыбачит рыбнадзор, когда отдыхают на своих катерах на природе?
    • _
      27 июня 2013 г., 14:53:21
      Ответить
      особенно в нерест любят рейды устраивать - и это правильно - они поймают тонну, а мы все скопом давно бы всё переловили
  • Гражданин РФ
    27 июня 2013 г., 9:24:08
    Ответить
    Права и обязанности госинспекторов
    Добрый день, Леонид! Скажите, а вправе ли районные госинспектора выезжать в ночные рейды по рекам на основании составленного ими самими рейдового задания, не согласованного с вышестоящим руководством? Могут ли госинспектора брать с собой в рейд отдыхающих, например, находящихся в отпуске своих сотрудников (не в качестве инспектора, дружинника, и т.п., а именно в качестве отдыхающего)? Кого сотрудники Росрыболовства могут включать в составляемые на реке процессуальные документы (протоколы, акты и т.п.) в качестве понятых? Могут ли быть понятыми другие гоинспектора? Может ли госинспектор пользоваться в рейде техническими средствами, не состоящими на балансе у Росрыболовства (личными, у друзей и т.п.), и не включенными в рейдовое задание в качестве используемых тех.средств? Каким образом и куда госинспектора обязаны передавать на ответственное хранение изъятые орудия лова и рыбу? Может ли изъятые орудия лова и рыба храниться у госинспектора (не на работе, а, например, дома, в гараже, в сарае)? Заранее благодарю!
  • Бывший браконьер
    27 июня 2013 г., 9:44:55
    Ответить
    Сами то Вы осознаете, что вопрос об уголовной ответственности - всего лишь вопрос времени?
    За всю свою жизнь я не встретил ни одного честного рыбинспектора. Все они сами нарушали закон. А во времена Спиридонова (гореть ему в аду синим пламенем) во всех его алкогольных поездках его сопровождали Ваши коллеги.
    • Бывших не бывает.
      27 июня 2013 г., 9:55:03
      Ответить
      такова жизнь у тебя значит, что окружение твое быдло, хапуги, нечисть.
  • Иванов
    27 июня 2013 г., 9:54:41
    Ответить
    в устье Печоры когда архангелы станут поскромнее ловить семгу? и где статистика сколько рыбы пропускают на нерест? по их словам дофига, а нерестятся еденицы - кто вообще разрешил это промышленное браконьерство?
  • Троицко-Печорский район
    27 июня 2013 г., 9:59:08
    Ответить
    Уважаемый Леонид!Судя по едким комментариям,Вы на слуху и на виду у людей,для которых клев,это дело святое.Что можете сказать в ответ.Теперь основной вопрос.Объясните пожалуйста,есть ли документы узаконивающие возможность рыбалки на реке Илыч,если есть то какие и где можно с ними ознакомиться.Есть много мнений относительно рыбалки на Илыче,но все как-то размыто.Еще вопрос-где можно ознакомиться с документами,регламентирующими деятельность рыбинспекторов,их права и обязанности,документальное сопровождение при выезде на охоту на браконьеров и наконец их правильные действия на воде,что они могут проверять,кого они могут не проверять,словом ответьте на все вопросы которые повседневно сопровождают нас в этой жизни.Заранее благодарю,надеюсь найти ответ на все свои вопросы.
  • ???
    27 июня 2013 г., 10:11:06
    Ответить
    1. кто выдумывает вредные законы в сфере рыболовства (поименно - не депутаты же их писали) 2. зачем повсеместно сделали заказники, где запретили ловлю - для щук хариуса растим? 3. смысл передать все более-менее приличные водоемы в аренду? 4. каков принцип отбора в рыбинспекцию - предполагаю, что нужно быть махровым браконьером и уметь ловить рыбу?
  • Рыбак с Усинска
    27 июня 2013 г., 10:13:35
    Ответить
    Добрый день. Знаете ли вы о разливе нефти в Усинском районе и о том что по реке Колва и реке Уса плывет нефть, гибнет рыба а та что еще умудрилась выжить имеет стоикий запах нефтепродуктов. Почему сотрудники рыбоохраны не участвуют в комиссиях по ликвидации разливов нефти, мы не разу не видели вас или ваше руководство работающих в подобных комиссиях? Почему гибель рыбы и загрязнение наших рек остается безнаказаным? Зачем вы ликвидировали инспекцию в г Усинск? Заранее благодарен за ответ.
  • рыбак
    27 июня 2013 г., 10:35:58
    Ответить
    Почему бы не опубликовать водоемы, находящиеся в "аренде" непонятных лиц. К примеру старица в д.Важкурья на другой стороны Вычегды. Стоит аншлаг, чуть ли не шлагбаум... Сколько себя помню, всю жизнь там рыбачил. Не говорю про зимнюю рыбалку, вроде не ограничивают. Но вот летом... Пару раз попытался заехать, предупредили, что нельзя. Разрешается ли там ловить рыбу, если нет то почему?
    • андрей
      27 июня 2013 г., 18:18:13
      Ответить
      рыбаку
      поищите на комионлайне за прошлый год, там есть список рыбопромысловых участков под любительское и спортивное рыболовство. но учите, что от некоторых пользователи уже отказались.
  • вопросище
    27 июня 2013 г., 10:47:29
    Ответить
    почему не прозрачна и не обсуждается (на слушаниях с теми, кто заинтересован в рыбалке на этх участках) аренда участков?
    • рыбак 1
      28 июня 2013 г., 9:22:07
      Ответить
      Ну мля , еще один нарисовался арендатор хренов
  • рыбак
    27 июня 2013 г., 10:58:30
    Ответить
    Хватит заниматься ана-ом дайте реке отдохнуть волевым решением выгнать всех с реки сколько оформленных тонь в усть цилемском районе? нелегалов в три раз больше река перекрыта сетями в шахматном порядке какая рыба пройдет на нерест не выдумывайте велосипед его уже изобрели
  • турист
    27 июня 2013 г., 11:48:37
    Ответить
    Слабенько у нас с зарыблением водоёмов. На юге, на Урале в любую лужу удочку можно забросить и без улова не останешься, а у нас карася не везде поймаешь. Что планируете делать для исправления ситуации? Вообще как у нас ситуация с "водными биоресурсами"? рыбы больше или меньше становится?
  • рыб
    27 июня 2013 г., 12:32:28
    Ответить
    запрет по лещу на Вычегде в Коми с 20 мая по 20 июня ,а в Архангельской области на тойже реке по 8 июня.почему на одной реке рядом разные сроки?
  • Константин
    27 июня 2013 г., 12:50:36
    Ответить
    Разведение рыбы для продажи
    Здравствуйте! Проясните пожалуйста порядок создания своего дела по разведению рыбы:

    1. необходимо ли приобретать в собственность участок с водоемом для разведения рыбы?
    2. требуется ли получение разрешения на разведение рыбы?
    3. необходимо ли получать какие-либо сертификаты на соответствие продукции требованиям стандартов?

    Спасибо за ответ!
  • влад
    27 июня 2013 г., 13:42:04
    Ответить
    Я --ПРИЕХАЛ--к реке или озеру.Сел и ловлю.Аншлага нет.ЗА ЧТО ШТРАФОВАТЬ
    • у меня другое
      27 июня 2013 г., 13:46:34
      Ответить
      я приехал, снял аншлаг - и никто этого не зафиксировал - и ловлю - за что штрафовать?
    • .....
      27 июня 2013 г., 14:09:45
      Ответить
      Какие аншлаги!? у них по 1 инспектору на район. А в Усть-Цильме аж ДВА. т.к. там куча узаконеных браконьеров.
  • 1
    27 июня 2013 г., 14:14:31
    Ответить
    1
    ПЕРСТЕНЬ НАДО СНЯТЬ! НЕ МОДНО
  • Тетчер
    27 июня 2013 г., 14:32:03
    Ответить
    Ловись рыбка,
    большая и маленькая...
  • прокомментируйте
    27 июня 2013 г., 15:55:35
    Ответить
    это тенденция?
    "Экс-глава управления Росрыболовства Сергей Муравьев за торговлю должностями осужден на 6 лет и оштрафован на 50 млн руб." - глядя на отсутствие квалификации околорыболовных и околоводных районных чиновников (других не видел) возникают смутные подозрения
    • тему надо углУбить
      27 июня 2013 г., 16:20:25
      Ответить
      А КАК ТЕПЕРЬ (ДА и ТОГДА) назначают начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов? какие надо иметь качества или свойства? вообще - странен отбор начальников - этто да
  • акуЛ
    27 июня 2013 г., 16:15:41
    Ответить
    xxx , 27.06.2013 8:14:34 Доколе?
    А Вы,сударь, бал...с!!
  • Саня
    27 июня 2013 г., 16:56:28
    Ответить
    Какие действия вы предпринимаете в области защит ВБР от действия крупных промышленных предприятий? В частности какой ущерб был нанесен ЛПК, лукойлом и газпромом? У Вас есть эти данные?

    И когда будет увеличен штат сотрудников росрыболовство и будет ли отделение от Архангельска?
  • Санитар
    28 июня 2013 г., 9:25:50
    Ответить
    Огласите пожалуйста список частных водоемов республики с указанием владельцев для избежания конфликтных ситуаций. Полагаю эти сведения не являются конфиденциальными и интересуют всех рыболовов.
    • не, не укажут
      28 июня 2013 г., 10:00:29
      Ответить
      а то их всех сразу - как Рому
  • Майя
    28 июня 2013 г., 10:10:11
    Ответить
    Прочла все комментарии,из всех вопросов, только несколько действительно по теме,а многие- сплошное злопыхательство.Почти многие ответы на заданные вопросы надо искать в Архангельске, в ДПТУ.В отделе по Республике Коми осталось два человека, сокращение специалистов происходит тотальное, по Усинску вообще всех инспекторов сократили, а район ведь очень проблемный, авария на аварии.Леонид здесь ничего поделать не может, власть у него только на бумаге.А часы и печатка - это ерунда, кого сейчас этим удивишь.А Республиканскому Правительству действительно уже пора вмешиваться в эту историю:рыбоохрана в Республике разваливается.
  • Инспектор
    28 июня 2013 г., 10:11:43
    Ответить
    Генрихович, когда мы будем жить без трескоедов?
  • Возмущенный
    28 июня 2013 г., 15:13:42
    Ответить
    Добрый день!Если ли запрет на ловлю на озере Чудопи (под с.Часово) или водоем находится в аренде? Сколько помню ловил рыбу там.А 2 года как поставили шлагбаум на подъезде к озеру, очередной коттедж отстроили и забором обнесли. При том- что гости рыбку-то ловят, заявляя что проезд закрыт- частная территория! Является ли шлагбаум знаком запрета ловли?
  • Любопытно
    28 июня 2013 г., 22:22:19
    Ответить
    Леонид, поделитесь информацией!
    Всем известно что браконьерничают больше всего шишки да приблатненные, а не простой народ (те-то просто ловят рыбу пропитания ради). И стреляют по пьяни по инспекторам тоже они. Слышал, что весной работник счетной палаты пальбу устроил во время проверки в Сыктывдинском районе. Было дело? Очередной раз выгородили и на местных свалили?
  • Е
    28 июня 2013 г., 23:24:57
    Ответить
    1. Обращение к модераторам данной веб-страницы: не уместно размещать комментарии, касающиеся частной жизни. 2. Леонид Генрихович, в каком порядке и в какой срок возвращается изьятое в ходе рейда имущество владельцу, если им погашен административный штраф.
    Отправлено из мобильной версии
    • что уместно, что нет решает народ
      29 июня 2013 г., 8:40:30
      Ответить
      а вам не сети, не невод не электроудочки и острогу, не вернут, товарищ ЕЕЕ - переходите на крючковую снасть
    • КиГр
      29 июня 2013 г., 11:22:50
      Ответить
      Народ должен знать!!!
      Частная жизнь напрямую отражает порядочность и сущность человека. ЛГ занят своим хобби - женщинами. Ему не до работы. И это факт, судя по комментариям.
      • резонно
        02 июля 2013 г., 9:56:57
        Ответить
        первый звоночек от сердюкова тоже поступил через то, что всех своих подружек пристроил - тогда и надо было его отправлять в Магадан
  • Гигант Мысли
    29 июня 2013 г., 19:21:36
    Ответить
    Леонид Генрихович,
    До какой поры реки и озера Республики Коми будут раздаваться под так называемые «заказники»? Кому это нужно? Явно не простым людям, которые теперь и порыбачить без проблем не могут (сразу набегают инспектора). Есть ли хоть какая-то польза от создания заказников по типу Турэба с точки зрения сохранения водных биоресурсов? Для чего строятся кордоны, прокладываются речные маршруты? И может ли простой люд рыбачить там или только вип-гостям это разрешено?
    Отправлено из мобильной версии
    • коми
      29 июня 2013 г., 20:07:05
      Ответить
      кто Вам запрещает рыбачить в особо охраняемых природных территориях(заказниках)??? если речь идет о туребе то как я знаю у него рыбопромысловый участок а это разные вещи. короче читайте правила рыболовства, а потом задавайте вопросы, не загрязняйте почту, Л.Г. респект.
  • львович
    02 июля 2013 г., 1:01:14
    Ответить
    ЛГ судя по переписке нет ни одного существенного вопроса хотя проблем куча,инспектора промолчали! народ не в курсе и бузит,на те поставленные вопросы что в комментариях я бы вообще забил!порожняк. надо людям както донести, ато везде личные обиды! в германии за бабки в мутном ручье форель ловят и даже наши не писчат, нет понятия и не исправить!!!Я думаю ты понял кто. а все что на фоне каспия и д. востока мы полные 0000 отсюда и снабжение, как можно охранять вбр на (крыму) без движка летом когда все на (комячках) и ржут тебе в рожу, (наш рейд по выми).. титаник!!!
    • инспектора то и не молчат
      02 июля 2013 г., 10:06:02
      Ответить
      а фантазеры беспонтовые забивают
      задано четко: 1) законодательство - менять, ибо запретительное не работает, через аренду - бред 2) от кого и зачем (кому) рыбу охранять надо? то есть правила - для всех, на основе биологических особенностей ВБР, а не по фантазиям ангажированных учОных с их запретами, 3) устье Печоры - открыть для проходной рыбы, а для того начать САЖАТЬ как бы учОных, изымающих семгу в устье более чем всю, типа - для изучения, 4) за то, что инспектора ловят рыбу наверх карать тех кому ловят посадками, 5) заняться делом главному инспектору, а не обслуживать интересы хз кого и почивать на лаврах, 6) отбор кадров - либо молодежь, либо ротация, а не держать тех, кто умеет принять своих - это главное - остальное тактика
  • рыболов
    02 июля 2013 г., 22:46:35
    Ответить
    Леонид Генрихович почему Ваши бездельники не борются с мойками машин на реках и озерах, ведь для этого не нужны большие усилия???и машины говорят вам новые выдали и бензин дают регулярно??
    • _
      03 июля 2013 г., 1:07:24
      Ответить
      это другая структура, которая тоже прилепилась к водоемам, чтобы собирать бабло за ледовые переправы, мойки и прочую фигню - вопрос - не много ли структур?
      • я
        03 июля 2013 г., 21:41:08
        Ответить
        да нет это все та-же структура.
      • ...
        04 июля 2013 г., 11:31:42
        Ответить
        у нас все пляжи машинами заставлены, и еще моют
      • ...
        04 июля 2013 г., 11:31:44
        Ответить
        у нас все пляжи машинами заставлены, и еще моют
  • Вопрошающий
    16 июля 2013 г., 8:41:09
    Ответить
    Где искать ответы?
    Задано достаточно много более менее "нужных" вопросов. Где и когда искать ответы на них, ведь с момента публикации прошло более полумесяца?
    • Е
      19 июля 2013 г., 12:16:34
      Ответить
      см. новости БНК от 9 июля
      Отправлено из мобильной версии
  • Света