12:14, 27.06.2013 / ОБЩЕСТВО

В ухтинском поселке Водный выявлены многочисленные нарушения в коммунальной сфере

Мероприятия по устранению выявленных многочисленных нарушений в сфере ЖКХ ухтинского поселка Водный не выполняются в полном объеме и в установленные сроки. Эта информация прозвучала на заседании рабочей группы по контролю  прохождения в Республике Коми предстоящего отопительного сезона, совещание провел главный федеральный инспектор в Коми Олег Алтухов, сообщили БНК в аппарате инспектора.

Как отметил Олег Алтухов, рассматриваемый вопрос вытекает из поручений президента РФ о повышении качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг, данных им по итогам заседания Государственного совета 31 мая 2013 года.

Рабочая группа рассмотрела результаты проведенной в Ухте проверки хода подготовки объектов жилищно-коммунального, газового и энергетического комплексов к безаварийному прохождению предстоящей зимы, в части поселка Водный.

Установлено, что на  территории поселка тепло-водоснабжение осуществляют МУП «Ухтаводоканал» и МУП «Ухтаэнерго», которые обслуживают  92 многоквартирных дома. Из общей протяженности теплосетей 16 км, почти 14 км – ветхие.

В первом полугодии 2013 года Печорское управление Ростехнадзора по согласованию с органами прокуратуры провело в Водном две внеплановые  проверки технического состояния объектов ЖКХ. Выявлены  многочисленные нарушения как в части их технического состояния, так и в оформлении необходимой документации. Установленные предписаниями мероприятия по  устранению выявленных нарушений не выполняются в полном объеме и в установленные сроки. На это было обращено внимание приглашенного на заседание главы администрации Ухты Игоря Леонова.

В своем выступлении он проинформировал рабочую группу о принимаемых администрацией города мерах о подготовке Водного к отопительному сезону,  об исполнении предписаний контрольных органов, о путях решения имеющихся проблемных вопросах, в том числе связанных с многомиллионными задолженностями по оплате за энергоресурсы, недостаточным финансированием ремонтных работ.

По итогам обсуждения принято решение устранить в срок до 25 августа 2013 года нарушения, выявленные в ходе проверок, в том числе связанные с проведением  соответствующих экспертиз и экспертных оценок, отсутствием паспортов, лицензий,  качеством ремонтных работ теплосетей и технического оборудования.

440

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • житель
    27 июня 2013 г., 12:24:10
    Ответить
    одна болтовня каждый проверяющий показывает свою работу а бардак как был так и есть никто не за чего не отвечает вот страна дураков
  • Без комментариев
    27 июня 2013 г., 12:30:33
    Ответить
    Заменить 14 км ветхих коммуникаций за месяц - это только Алтухов может.
  • коми
    27 июня 2013 г., 12:32:25
    Ответить
    Вячеслав Михайлович если хотите чтобы народ ставил вас на примере Ю.М. Спиридонова а не вовы торлопова начнайте работать на благо республики народ вас поддержит
    • Тетчер
      27 июня 2013 г., 13:35:11
      Ответить
      про какую поддержку идёт речь???
      В республике вся работа идёт с согласия Главы, поэтому особых изменений и не ждите.
  • ливер
    27 июня 2013 г., 15:19:59
    Ответить
    ливер никогда не справится с этой работой, он не умеет работать априори, не состоятелен, как руководитель, это давно понятно всем. А имидж Главы, как раз и складывается по крупицам деятельности муниципалов. Так почему ливер до сих пор "рулит" Ухтой? Ему пока надо рулить электрической машинкой в аттракционе (и то, сомневаюсь, что справится). Есть люди созидающие, а есть разрушающие. Так вот ливер относится ко вторым. Жаль город, жаль имидж Главы...
    • Дорогу Ливеру
      27 июня 2013 г., 18:27:32
      Ответить
      Ничего он скоро Республикой Коми будет править и управлять.