09:04, 18.02.2009 / ОБЩЕСТВО

Алексею Моисеенко медики запретили двигаться

Состояние солиста Коми республиканской филармонии Алексея Моисеенко, который был доставлен в кардиоцентр в ночь на минувшее воскресенье с диагнозом «повторный инфаркт», сегодня медики расценивают как удовлетворительное. Как сообщил БНКоми представитель администрации больницы, угрозы жизни народному артисту РК сейчас нет, однако ему придется провести в больнице не менее месяца.

 

- На ближайшие 25 дней пациенту прописан не просто постельный режим, а отсутствие всяких движений. Он сказал, что для него это крайне сложно, но доктора объяснили: если он хочет выжить и встать на ноги, то придется неукоснительно следовать указаниям медиков, - отметил собеседник БНКоми.

Как стало известно БНКоми от друзей Моисеенко, после завершения одного из концернтных проектов он хлопотал на банкете, который устроил по случаю удачно проведенного мероприятия. В одиннадцатом часу сам развез знакомых. Дома лег спать, и под утро почувствовал себя настолько плохо, что пришлось вызывать «Скорую». Оперативно приехавшая бригада доставила певца в Кардиоцентр.

Сам певец относительно внезапно настигшей болезни иронично говорит, что таков его приз за вокальную дуэль, которую в пятницу, 13-го, он устроил, пригласив в соперники баритона Александра Байрона (с 1992 по 1998 годы - солист театра оперы и балета РК - БНКоми), ныне штатного члена труппы театра Музыкальной комедии в Питере.

Как предполагают музыканты, Алексей Моисеенко «сдал» из-за того, что взвалил на свои плечи все заботы, связанные с воплощением в жизнь идеи вокальной дуэли.

Это уже второй инфаркт солиста. Первый произошел полтора года назад, в пути на гастроли.

 

676

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • Слушатель
    18 февр. 2009 г., 9:16:26
    Ответить
    Выздоравливай певец.
  • Голопуп
    18 февр. 2009 г., 9:18:50
    Ответить
    Крепкого Здоровья Вам Алескей!
  • злой
    18 февр. 2009 г., 9:24:40
    Ответить
    да быть не может, он бессмертный
  • ROSSI
    18 февр. 2009 г., 9:26:24
    Ответить
    алексей. прекрасная победа над байрон. всех благ и скорейшего выздоровления
  • Позор
    18 февр. 2009 г., 9:45:25
    Ответить
    Где прекрасная победа? Подсуживали все Моисеенко, нечестная игра. Позор!!!
  • победа?
    18 февр. 2009 г., 9:48:47
    Ответить
    секундант
    Это не так. Г-н Байрон еще раз подтвердил свое высочайшее мастерство и желание расти и развиваться. Не могу этого же сказать об уровне масерства местных исполнителей
  • КРТК
    18 февр. 2009 г., 9:57:44
    Ответить
    решат телезрители
    23 февраля,вечером будет телеверсия дуэли. Можно будет снова проголосовать любому. Там и решится, кто победил.
    Алексею - удачи и здоровья!
  • кто победил
    18 февр. 2009 г., 10:04:24
    Ответить
    всё уже давно решили зрители, присутствовавшие на "дуэли". Если кого-то нужно "лизнуть", необязятельно это так откровенно впаривать людям. Концовка концерта 13.02 была организована безобразно. Надеюсь, что "золотые" моменты поединка смогут увидеть все
  • 1
    18 февр. 2009 г., 10:10:13
    Ответить
    1
    djf djfh
  • ...
    18 февр. 2009 г., 10:28:43
    Ответить
    телезрители у нас всегда как нужно решают. важно не кто голосует, а кто считает. я бы на месте байрона не участвовал в этой показухе.
  • Френч
    18 февр. 2009 г., 10:37:01
    Ответить
    Да, Лешину бы энергию, да в нужное русло...
    Он, конечно, молодец, что не дает этим местечковым деятелям от культуры совсем заснуть. Но сам же без царя в голове. Его бы талант, да в умелые ручки. Говорят, Юрковский неплохой был продюсер. Сосну как раскрутил. А теперь ушел в чинуши...
  • Дока
    18 февр. 2009 г., 10:40:36
    Ответить
    ПРОБЛЕМЫ
    Может, Юрковский и хороший продюсер, но Моисеенко уже не поможет. Да и не дружат они. Алексей, говорят, в очередном угаре самолюбования так Сосновскую поливал, называл ее бездарностью.
  • Тата
    18 февр. 2009 г., 10:49:57
    Ответить
    Алексей Моисеенко очень талантливый человек! Гений! И концерт прошел великолепно!
  • Лиля
    18 февр. 2009 г., 11:26:07
    Ответить
    Дуэль не может быть без жертв
    Концерт был великолепный. Оба артиста блистали и подарили зрителям незабываемое чувство радости. Концовка да, смазалась, но опять же из-за зрителей, которые уже испорчены торгашеством и ненужным соперничеством. Алексею Васильевичу большой респект за идею и воплощение. И конечно пожелания всех благ и здоровья. Он, конечно, своеобразный человек, но гений, которому многое по плечу и многое прощается. Выздоравливайте скорее!
  • Ош
    18 февр. 2009 г., 11:53:25
    Ответить
    "дуэль"
    Если это была дуэль, то смешная.
    А вообще это никакая не дуэль, а просто концерт.
    Моисеенко жаль. Во всех отношениях.
  • Дока
    18 февр. 2009 г., 12:12:52
    Ответить
    ПРОБЛЕМЫ
    К сожалению, концерт, как идея, был неплохой. Но пели они оба очень и очень плохо. Зачем приехал Байрон, непонятно. Не думаю, что ему много заплатили. Он вообще, смелый парень, но поклонниц своих разочаровал. Голосовали за ТОГО Байрона. А сегодня это уже усталый и изношенный голос. Да, как актер он хорош был всегда. За это его и держат в Питере. Но как певец...
  • Засада
    18 февр. 2009 г., 12:17:59
    Ответить
    паранойя
    Да какая там дуэль! Моисеенко нашел с кем сражаться. Сам везде кричал, что он тенор, а тут опять решил сьехать. За дураков нас считает что-ли? Интересно, что Герцман там комментировать в эфире 23 будет?
  • Мотильда
    18 февр. 2009 г., 12:31:59
    Ответить
    Согласна с 14 Лилей. Замечательный, легкий концерт.
    Алексей с первых минут раскрутил публику и работал со 100-% отдачей. Я и мои знакомые, с которыми я обменялась мнениями, остались очень довольными. Отдохнули от души. Хотим продолжения. Пожалйства, Алексей, выздоравливайте побыстрее. Мы Вас ждем на сцене.
  • 777
    18 февр. 2009 г., 14:09:29
    Ответить
    а кто это такие вообще.......артист РК ))))))))))))
  • Серега
    18 февр. 2009 г., 16:05:14
    Ответить
    А что профи молчат? Вот так и молчим все время. "Все у нас супер!"
  • Сеня
    18 февр. 2009 г., 16:10:26
    Ответить
    Ха-ха-ха
    Профи молчат, потому что сказать нечего, да и некому. Вот новый министр КУ придет, тогда посмотрим. Говорят, Бобра заяву написала.
  • Стефаныч
    18 февр. 2009 г., 18:38:21
    Ответить
    "Балду" фтопку
  • Больной
    18 февр. 2009 г., 19:13:44
    Ответить
    Слава богу ещё петь не запретили, а то наши врачи перестраховщики они способны на всё)
  • N
    19 февр. 2009 г., 0:25:24
    Ответить
    12-му Доке
    "Бездарность" было самым мягким из его высказываний.

    В картонной дурилке - Моисеенке так комплекс Сальери разыгрался, что он не хилые языковые "па" выделывал и о прочих вокалистах республики.

    Как он посмел на на Сосновскую сою пасть открыть! В мозгу - две извилины, в голосе - 2 ноты, на сцене ни черта зрителям от себя не даёт, только деньги считает, а смеет на нашу Диву рот открывать!

    Да чтоб его ещё инсультом скрутило! Да паралич ему в бонус, чтоб под себя ходил!
  • Засада
    19 февр. 2009 г., 12:00:34
    Ответить
    паранойя
    посмотрим 23 телеверсию и вновь поговорим? Герцман выходи!!!
  • Лиля
    19 февр. 2009 г., 13:01:14
    Ответить
    24-му
    Вы просто моральный урод.
  • для дурака 24-му
    19 февр. 2009 г., 13:01:53
    Ответить
    чтоб тебе сволочь все что пожелал сбылось
  • Мотильда
    19 февр. 2009 г., 17:46:08
    Ответить
    больному 24
    Обратись в психушку, может быть еще не все потеряно, а вдруг вылечат.
  • нетребка
    19 февр. 2009 г., 22:11:53
    Ответить
    а если лёше предложить пост руководителя музтеатра,хуже не будет, чем есть.

    и сфотографировать его с валерой г. и дать народного россии.
  • ба
    20 февр. 2009 г., 9:42:53
    Ответить
    24-му: ну ты и г*****!
  • Ильяз
    21 февр. 2009 г., 9:53:22
    Ответить
    24 М****
    Самый ярый завистник это 24! Бездарность? 2 ноты? Ты вообще понимаешь о чем говоришь? Ты в музыке разбираешься? И кстати часто ники не меняй! Ду..чка)))))
  • Игорь который в курсе!
    21 февр. 2009 г., 16:07:55
    Ответить
    Больному под № 24
    Леха мы с тобой! Ты лучший!
    а номер 24 трус! Даже имя не написал! но это лишний пиар! не обращайте внимание на таких! они ущербные люди! и Трусы!
  • Индия
    21 февр. 2009 г., 23:50:56
    Ответить
    МОИСЕЕНКО НАШ ЧЕМПИОН!
  • 357
    22 февр. 2009 г., 10:08:25
    Ответить
    Что-то будет???
    Давай Леха, пробивайся к Юркому - http://bnkomi.ru/data/news/2116/
  • Ольга
    22 февр. 2009 г., 16:16:34
    Ответить
    Алексею желаю скорейшего выздоровления!И воплощения в жизнь его проектов!Это интересно.
  • Голосующий
    23 февр. 2009 г., 21:51:52
    Ответить
    Концерт на ТВ
    А сколько человек проголосовало? Где то проскочила информация что 10 тысяч. У Моисеенко процентов 80 было.У Байрона 20.
    Но нет слов! Моисеенко на высоте!
  • Корней
    23 февр. 2009 г., 23:42:14
    Ответить
    Мне песья о городе очень понравилась! Где ее скачать можно? Такие нежные слова. Такие только патриот Республики написать может!
  • зритель
    24 февр. 2009 г., 13:24:29
    Ответить
    дуэль
    моисеенко гений
  • 39
    24 февр. 2009 г., 13:29:14
    Ответить
    24- ому
    такой комментарий могла дать только отвергнутая
  • я!!!!!!!!!!!
    25 февр. 2009 г., 10:18:17
    Ответить
    Мне про город тоже понравилась, с душой! Так необычно и мелодично...
    Моисеенко крепись, все хорошо будет!!!
  • поклонница
    25 февр. 2009 г., 18:35:31
    Ответить
    проект
    спасибо за праздник! Когда новый проект?
  • поклонница
    25 февр. 2009 г., 18:36:33
    Ответить
    проект
    спасибо за праздник! Когда новый проект?
  • поклонница
    25 февр. 2009 г., 18:37:51
    Ответить
    проект
    спасибо за праздник! Когда новый проект?
  • поклонница
    25 февр. 2009 г., 18:39:21
    Ответить
    проект
    спасибо за праздник! Когда новый проект?
  • 45
    26 февр. 2009 г., 18:12:38
    Ответить
    итоги дуэли
    кто скажет, какой был результат по телеверсии дуэли?
  • Статист
    08 марта 2009 г., 0:03:54
    Ответить
    Моисеенко победил в интерактивном голосовании
    18% у Байрона
    82% у Моисеенко
  • А********
    11 марта 2009 г., 22:23:06
    Ответить
    ---
    Я вам желаю поскорее выздоравливать и не терять хорошего настроения.