13:20, 29.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Выпускников СыктГУ поздравили «вип-персоны»

Выпускники сыктывкарских вузов сегодня получили дипломы. Бывших студентов Института гуманитарных наук СыктГУ пришли поздравить председатель Избирательной комиссии РК Елена Шабаршина и руководитель Агентства по печати и массовым коммуникациям Ирина Брагина.

KAB_3904.jpg

Фото Юрия Кабанцева

В актовом зале Института гуманитарных наук собралось около 200 человек – выпускники восьми направлений специалитета и одного направления магистратуры.

Ректор университета Марина Истиховская пожелала им со сцены удачной карьеры и успехов, которые, по ее словам, должны стать гордостью СыктГУ.

- Сегодня к вам в гости пришли вип-персоны! – торжественно объявила она, обратив внимание собравшихся на сидящих в зале Елену Шабаршину и Ирину Брагину.

KAB_3547.jpg

С поздравительными и напутственными словами выступил директор института Дмитрий Пинаевский, после чего настало время вручать дипломы. Прежде всего, на сцену вышли шесть первых выпускников магистратуры по специальности «Активный билингвизм и межкультурная коммуникация». Одной из магистров-краснодипломниц в зале не оказалось. Как пояснил Дмитрий Пинаевский, в пять утра у девушки родился ребенок.

Перед награждением студентов-историков на сцену поднялись несколько первых выпускников историко-филологического факультета, окончивших университет 40 лет назад. Они, как это обычно бывает, вспоминали былые времена, а также зачем-то призывали молодых людей служить в армии.

KAB_3736.jpg

Оглашенные Мариной Истиховской «вип-персоны» не остались в стороне и тоже приняли участие в церемонии вручения дипломов. Председатель Избирательной комиссии РК Елена Шабаршина поздравила выпускников-политологов, с надеждой объявив, что наверняка в будущем ей доведется читать их политические обзоры или встречаться с ними уже в роли пиарщиков либо кандидатов в депутаты.

Руководитель агентства по СМИ Ирина Брагина напутствовала первых выпускников по направлению «Журналистика».

- Я знаю, многие из вас хотят сразу стать звездами телеэфира, - отметила она, но посоветовала вчерашним студентам, все же, устраиваться на работу в районные газеты.

Перечислив несколько более-менее известных в профессиональных кругах имен, Ирина Брагина заверила, что районка – лучший вариант для тех, кто хочет стать востребованным журналистом.

KAB_3530.jpg

Среди будущих работников СМИ тоже оказались обладатели красных дипломов. Впрочем, одна из них, корреспондент БНК Елизавета Мелихова была на церемонии «обделена».

- Корочка будет вручаться на площади, прилюдно, - пояснила заведующая секцией журналистики Елена Рыжова.

Девушку, как и других отличившихся выпускников, ждет в ближайшее время еще одна торжественная церемония, которая пройдет на Стефановской площади.

1884

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • насмешили
    29 июня 2013 г., 13:36:40
    Ответить
    с каких пор слуги народа оборотились в вип-персон7
    • А почему???
      29 июня 2013 г., 17:00:00
      Ответить
      Выпускники УГТУ всегда в синих мантиях, а выпускники СыкГУ в Черных???
      .
      • значит
        29 июня 2013 г., 18:55:17
        Ответить
        взяли у судей
    • Флум
      29 июня 2013 г., 23:13:53
      Ответить
      Нынче слуги народа у нас именуются - "вип персоны" )
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    29 июня 2013 г., 13:40:40
    Ответить
    А , что рыжему Геббельсу в юбке уже пожизненно на кормление РИК передали ?
    Без комментариев....
    • дядюшка Римус
      29 июня 2013 г., 13:54:13
      Ответить
      Неужели, .. это сам Терентьев Анатолий Филиппович написал?!
      без комментариев
      • Он, олдфаг
        29 июня 2013 г., 14:42:27
        Ответить
        Его с***
  • VIP
    29 июня 2013 г., 13:51:33
    Ответить
    - это уже персоны. Масло масляное "вип-персоны". Тогда уж "випы" ))
  • персона
    29 июня 2013 г., 13:57:11
    Ответить
    Какие они вип персоны они простые граждане или у нас в стране випы а остальные как пишет Ю.Латынина люмпены
  • err
    29 июня 2013 г., 14:32:18
    Ответить
    Випы поближе к народу.Я вас не выбирал какие вы для меня випы.
    Отправлено из мобильной версии
    • нет, канешно
      29 июня 2013 г., 14:43:51
      Ответить
      тока вот твое мнениё нам побоку
      • --?--------------------------------------------------?
        29 июня 2013 г., 15:11:24
        Ответить
        - Корочка будет вручаться на площади, прилюдно, - пояснила заведующая секцией журналистики Елена Рыжова.
        ОК! Три корочки хлеба,гарсон!
        • ййй
          29 июня 2013 г., 15:50:43
          Ответить
          Вот такие у них кадры в СГУ
          Отправлено из мобильной версии
        • КОМИкадзе
          29 июня 2013 г., 16:05:16
          Ответить
          Так низко пасть за "корочки"!!!!!!!насмешили!!!!!!!!ну идите получайте свои "корочки" на площади!
  • ???
    29 июня 2013 г., 16:32:05
    Ответить
    Корочка
    - Корочка будет вручаться на площади, прилюдно, - пояснила заведующая секцией журналистики Елена Рыжова.

    "Корочка" - это презрение к диплому Сыкт. Университета?
    • Легионер
      29 июня 2013 г., 18:24:46
      Ответить
      Нет,ну что вы! Корочка - это такой журналистский сленг!!!!!!!!!!!
      • пфф
        30 июня 2013 г., 20:52:15
        Ответить
        ну вы и недалекие.. сами бланки диплома ей вручили в университете, а "корочка" - это всего лишь обложка, которую можно при желании и в магазине купить за 50 руб
        ХАааахаха
  • ххх
    29 июня 2013 г., 18:41:56
    Ответить
    А шляпочки на время даются или навсегда?
    • прокат
      29 июня 2013 г., 18:56:41
      Ответить
      из проката
  • это я
    29 июня 2013 г., 18:53:32
    Ответить
    это я призвал юношей отслужить в армии- если они конечно мужчины
    приношу извинение бнк- коми за вопиющее непатриотическое с вашей точки зрение выступление
  • жалость
    29 июня 2013 г., 18:56:45
    Ответить
    Жалко выпускников СыктГУ. Это теперь как клеймо на всю жизнь.
    • Нас
      29 июня 2013 г., 19:52:46
      Ответить
      выпускников начала 80-х,
      учили на совесть! Да и сами учились с радостью. И преподы были не чета нынешним, - Сказка, Салганик, Тихонов и др. (на физмате). И устроились в жизни нормально.
      Пробовал бы кто тогда про "клеймо" заикнуться ...
      • в НЫНЕШНИЕ времена
        29 июня 2013 г., 23:51:57
        Ответить
        ВСЕ те кто учился в 80-ых просто бы УЕХАЛИ в Большие города
        к преподавателям ТОГО самого качества что вы упоминаете. Сейчас благодаря ЕГЭ появилась хорошая возможность ВЫБИРАТЬ.
        -------------
        А ещё я пересекался с нынешними преподавателями и заходил на сайт "физ-мата". От того старого НИЧЕГО нет. Ну разве что ~30%. Зацените сами Количество часов в учебных планах. Она, эта сумма не дотягивает и до 30% от того "самого лучшего".
  • выпускница!
    29 июня 2013 г., 19:03:47
    Ответить
    шапочки, шарфы и мантии сами за свой счет покупали,бесплатно выдали только ленты "выпускник" и значки.
    • Лена
      29 июня 2013 г., 22:50:44
      Ответить
      В те времена интернета не было. Еще бы как заикнулись. Анонимность и порождает безнаказанность завистливых и невоспитанных.
    • выпускнице
      30 июня 2013 г., 0:25:05
      Ответить
      наивняшка, эти ленточки куплены на твою матпомощь)) и дан балан приехал за эти деньги. а вот где осели основные суммы... история умалчивает
  • Лиза
    29 июня 2013 г., 19:32:58
    Ответить
    Сгу идет вперед! Ленточки, значки, торжественное вручение диПломов! В прошлом году ждали вручения несколько часов, так как вкладыши оказались не готовы! Видимо смена ректора повлияла!
    • 222
      29 июня 2013 г., 20:31:38
      Ответить
      Повлияло хахаха
      Отправлено из мобильной версии
    • выпускница!
      30 июня 2013 г., 14:41:48
      Ответить
      конкретно я,никогда матпомощь не получала.А каким макаром эти ленточки и баланы у нас оказались,параллельно просто!
  • Роч
    29 июня 2013 г., 22:11:50
    Ответить
    Про випов
    Показать свою принадлежность к власти, отметить свое привилегированное положение - характерная черта власти в самых бедных африканских странах, в Штатах, на Уолл-Стрит очень богатого "владельца газет и пароходов" можно определить разве только по автомобилю, на котором их подвозит личный шофер, а со стороны выглядит скромненько и не выделяется ничем. У нас ВИПЫ, ВИП-ГОСТИ, ВИП-ПЕРСОНЫ, ВИП-СТАТУС, ВИП-ЗОНА, ВИП-еще что нибудь. Эта ВИПОСТЬ просто смешит, а вообще раздражает ни к месту подчеркнуть свой особый статус перед народом, за счет которого эти ВИПЫ приходят во власть и живут ни в чем себе не отказывая.
    • www
      30 июня 2013 г., 7:33:58
      Ответить
      Да мы очень любим випство скоро будет одно сплошное випство и ниччего кроме випства
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      30 июня 2013 г., 8:33:56
      Ответить
      +10000
      Отправлено из мобильной версии
  • Флум
    29 июня 2013 г., 23:05:37
    Ответить
    Смешно они выглядят с этими шапочками. Это что показатель особого статуса или большого ума? ))
  • зритель
    29 июня 2013 г., 23:20:33
    Ответить
    вип-персоны - хахахахахахаха
    • Зрителю
      29 июня 2013 г., 23:29:34
      Ответить
      Зото это слово тешит эго, оно так раздувается - раздувается, оочень такое важное эго становится.))
  • А где про юристов текст?
    30 июня 2013 г., 0:50:14
    Ответить
    На фото - все юристы!
    Почему ничего не сказано про юрфак, ой, институт истории и права?
    • дуст
      30 июня 2013 г., 6:54:02
      Ответить
      - где Вы учились?
      - в ИнИсиПра,
      - где?
      • ууу
        30 июня 2013 г., 8:37:11
        Ответить
        А павлова хвасталась ,что ее с3друг откроет институт права спрашиваю чё не открыл
        Отправлено из мобильной версии
    • 333
      30 июня 2013 г., 6:56:50
      Ответить
      А юристов больше нет увы это факт
      Отправлено из мобильной версии
  • 333
    30 июня 2013 г., 6:55:17
    Ответить
    Восемь направлений ужас по 10 человек выпускают что ли
    Отправлено из мобильной версии
  • смарт
    30 июня 2013 г., 7:36:09
    Ответить
    Салоны сотовой связи приветливо распахнули двери для выпускников СыктГУ! Ждем вас, энергичные, креативные, умеющие работать в команде! Наличие корочек приветствуется!
  • ууу
    30 июня 2013 г., 7:39:54
    Ответить
    Теперь понятно почему убирают комментарии к сообщениям и откуда появляется заказуха -это просто випперсоны...
    Отправлено из мобильной версии
  • шиш
    30 июня 2013 г., 8:25:49
    Ответить
    А если бы у нас все были бы как Юранева СГУ стало бы Оксфордом(изречение одной из помошниц ректора СГУ) так что вы зря недооцениваете СГУ
    Отправлено из мобильной версии
    • ццц гопцаца
      30 июня 2013 г., 8:33:15
      Ответить
      Скоро все будут как Юранева так что оксфорд не за горами
      Отправлено из мобильной версии
  • Выпускник
    30 июня 2013 г., 9:54:02
    Ответить
    Студенты:
    - А что вы обычно говорите своим выпускникам, когда встречаете их?
    Препод:
    - Картошку фри и большую колу пожалуйста.
  • Рука руку моет!
    30 июня 2013 г., 11:54:11
    Ответить
    Такое только в России возможно: две барышни, живущие сегодня исключительно на пороках: лжи, услужничества и так далее, дают благославление ещё не до конца сложившимся душам!? Бог, ты есть или тебя нет?
    • ууу
      30 июня 2013 г., 12:30:52
      Ответить
      +1000000000000000000000000000000000
      • я
        30 июня 2013 г., 12:33:55
        Ответить
        все рано или поздно заплатят по счетам, и тогда не надо спрашивать:господи, за что?
  • выпускник
    30 июня 2013 г., 12:14:26
    Ответить
    "пояснила заведующая секцией журналистики Елена Рыжова".
    ау. так называемой секции уже не существует год как. КАФЕДРА ЖУРНАЛИСТИКИ
    • яя
      30 июня 2013 г., 12:30:18
      Ответить
      значит, Рыжова - зав каф
      • ..
        30 июня 2013 г., 12:41:32
        Ответить
        секции - в магазинах
      • ыы
        30 июня 2013 г., 12:47:24
        Ответить
        Про Рыжову забудете-когда встретитесь с завкаф Наймушиным. Вот он кадр так кадр!
        • мы
          30 июня 2013 г., 12:48:11
          Ответить
          каков поп таков и приход
  • ааа
    30 июня 2013 г., 12:50:26
    Ответить
    так и учат как нибудь, да кто нибудь...
  • Елена
    30 июня 2013 г., 12:58:05
    Ответить
    Так это все унизительно. Вип-персоны - насмешили. Фуу. После такого в СГУ даже заходить противно.
  • Да
    01 июля 2013 г., 10:12:08
    Ответить
    Маразм крепчает
    Слов нет... Умеют у нас в республике назначать людей....