17:40, 29.06.2013 / ОБЩЕСТВО

Выпускников сыктывкарских вузов и ссузов слили воедино

Глава Коми Вячеслав Гайзер наградил лучших выпускников сыктывкарских вузов и ссузов. Торжественной церемонии на Стефановской площади предшествовала их массовая прогулка по Коммунистической улице.

RET_3969.jpg

Фото Андрея Ретанова

Шествие выпускников стартовало от главного корпуса Сыктывкарского госуниверситета. Бывшие студенты с шарами и табличками с названиями институтов, периодически выкрикивая «СГУ!», двинулись вниз по перекрытой Коммунистической.

RET_3927.jpg

Во главе шествовали ректор СыктГУ Марина Истиховская, ее бывший заместитель по Госсовету Станислав Хахалкин и министр образования Владимир Шарков.

RET_3923.jpg

Возле главного корпуса КГПИ к колонне пристроились и выпускники пединститута. А еще ниже по улице слияние началось сразу с двух сторон. Слева – со стороны Вечного огня – к шествию присоединились выпускники СЛИ и Сыктывкарского филиала Кировской медакадемии. Справа – выпускники городских ссузов.

RET_3946.jpg

Как только колонна появилась на Стефановской площади, ведущие торжественной церемонии принялись рассказывать о каждом учебном заведении.

Для поздравления на сцену вышел глава Коми Вячеслав Гайзер.

RET_4022.jpg

- Сегодня перед вами открыты все пути, - обратился он к выпускникам. - Вы обладаете всей базой для того, чтобы состояться в этой жизни, жизни, полной безграничных возможностей. Чтобы стать настоящими профессионалами. И это, действительно, повод для очень большого праздника.

RET_3999.jpg

Губернатор призвал их двигаться вперед и не бояться ошибок, после чего приступил к вручению красных дипломов и памятных часов лучшим выпускникам.

Поздравил виновников торжества и Станислав Хахалкин, уступивший затем место на сцене ректорам. Самым эмоциональным поздравлением, пожалуй, отметилась Марина Истиховская, радовавшаяся тому, что креативные силы вливаются в социально-экономическую сферу республики.

RET_4003.jpg

Директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева отличилась той самой креативностью. Раскручивая над собой радужный зонтик, она старалась связать пожелания выпускникам с основными цветами (вроде, «красно» шагать по земле). Основной же упор был сделан на зеленый – цвет самого СЛИ.

RET_4045.jpg

С концертными номерами выступили учащиеся учебных заведений. Воздушные шары улетели в небо, и вчерашние студенты уступили на площади место лучшим выпускникам сыктывкарских школ. Их поздравил с Днем молодежи мэр города Иван Поздеев, который также вручил награды самой активной молодежи столицы Коми.

884

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Гертруда Стайн
    29 июня 2013 г., 17:51:48
    Ответить
    "потерянное поколение"
    • пфф
      30 июня 2013 г., 20:45:23
      Ответить
      потерянное, это те, кто родились в 94 и далее
      90-92 как раз еще вполне адекватны
  • повеселились
    29 июня 2013 г., 17:59:26
    Ответить
    СУРИНА на фото первом что делает? Она каким боком в колонне взялась? ОТМОДЕРИРОВАНО
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    29 июня 2013 г., 18:00:35
    Ответить
    То, что выпускников "слили"
    Это 100%!!!
  • прошлогодний выпускник
    29 июня 2013 г., 18:57:31
    Ответить
    очередная армия безработных 2013
    • выпускник
      29 июня 2013 г., 21:00:44
      Ответить
      эт точно...
      • пфф
        30 июня 2013 г., 20:44:14
        Ответить
        ну, кто как
        у нас с одногруппниками отбоя нет от предложений
    • 000
      30 июня 2013 г., 1:38:59
      Ответить
      В рабочем секторе вакансий не мало, но это будет
      Очередная армия безработных, получивших высшее образование и желающих быть насяльниками, юристами, менеджерами...
  • Красивый праздник!
    29 июня 2013 г., 22:41:40
    Ответить
    Запомнится!
  • смарт
    30 июня 2013 г., 7:38:28
    Ответить
    Салоны сотовой связи приветливо распахнули двери для выпускников СыктГУ! Ждем вас, энергичные, креативные, умеющие работать в команде! Вакансий хватит на всех.
    • Ну да!
      01 июля 2013 г., 10:08:25
      Ответить
      Я согласна, выпускники СыктГУ именно для этого и получали дипломы, чтобы идти работать в салоны сотовой связи))
  • торговая сеть
    30 июня 2013 г., 7:42:00
    Ответить
    Для выпускников СыктГУ объявляется набор на курсы мерчендайзеров.
    • М.Задорнов
      30 июня 2013 г., 15:20:02
      Ответить
      По русски
      пиши по Русски, продавец, а то мчгАйзеры
  • Это мы умеем
    30 июня 2013 г., 11:49:27
    Ответить
    Массовая прогулка по улице Коммунистической. Жду не дождусь от правительства "массовой прогулки по мозгам"!
  • М. Истиховской
    30 июня 2013 г., 14:05:48
    Ответить
    Она всегда улыбалась, и без причины смеялась. Подписывая прво, как нам жить. А мы в ответ лишь смеялись, и ничего не боялись. Живя по-гамлетовскому: быть или не быть?
    • 30 июня 2013 г., 20:52:48
      Ответить
      Голливуд отдыхает
  • горожанин
    30 июня 2013 г., 20:46:49
    Ответить
    В данной статье почему-то упор сделан на СыктГУ..."Шествие стартовало от главного корпуса Сыктывкарского госуниверситета"? Потом "к колонне пристроились и выпускники пединститута"? Хах,почему бы не написать,что ровно с 13.00 (начала шествия) до 13.40 все выпускники стояли на своих местах за исключением выпускников СыктГУ, которые, так сказать, "задержались"..Все ждали только их..И в то время как "СГУ!" выкрикивали периодически,различные речевки про КГПИ кричали постоянно!
    Славьте ваш СыктГУ и дальше.Противно.
    • 666
      30 июня 2013 г., 21:14:36
      Ответить
      Теперь так будет всегда...
  • саманта
    30 июня 2013 г., 22:10:42
    Ответить
    на сыктгу смотреть противно во всех его ипостасях
  • 123
    30 июня 2013 г., 22:11:50
    Ответить
    сыктгу
    ну, и что далее???????
  • алекс
    30 июня 2013 г., 22:12:58
    Ответить
    горжусь,что закончил сыктгу?????!!!!!!!!!!!
  • зеленаяяяяяяяяяя саманта 123 и тдд
    30 июня 2013 г., 22:15:57
    Ответить
    господи!!!! как мы рады, ведь уровень нашего мозгового развития имненНО тот вуз определил!!!!!!!!